Неделя в городке на Диком Западе

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

ДОРОГИЕ ИГРОКИ! ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ СОСТОИТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК в 20-00 (МСК). ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАВЕРШИТЬ СВОИ ЛИНИИ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОСТОИТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ.

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2007

Откуда: Лучший город земли...)
>01 Апр 2012 13:22

 » Неделя в городке на Диком Западе

Голдфилд, штат Аризона, США.
1891 год.



Солнце медленно уходило за горизонт, мягко заливая все вокруг волнами предзакатного золота. Голдфилд купался в них, как в море, которого здесь никогда не было, и полностью оправдывал в этот момент свое название - Золотое поле.
И вот чего в Голдфилде было предостаточно - так это золота. С тех пор как в Гранд-каньоне было открыто месторождение этого драгоценного металла, в Голдфилд хлынули потоки людей, желавших попытать счастья и разбогатеть. Городок стремительно рос, один за другим появлялись салуны, бордели, постоялые дворы... и даже церковь! Надо сказать, что первые два сооружения пользовались гораздо бОльшим спросом, чем скромная церквушка. Как правило, за исключением дней месс, она нечасто принимала под своими сводами гостей и редкие эти случаи выпадали тогда, когда какой-нибудь бедняга был вынужден связать себя узами брака, дабы избежать виселицы.

Голдфилд, как любой уважающий себя город на Диком Западе, кишмя кишел старателями, ковбоями, ночными бабочками, шулерами и прочими непременными атрибутами еще недавно обитаемого лишь одними индейцами Запада Америки. Но в этот предзакатный час, когда на холмах мирно паслись овцы, а вдалеке слышались постепенно затихающие звуки кирок старателей, Голдфилд казался спокойным и умиротворенным. Но это впечатление было чертовски обманчивым... ведь это все-таки Дикий Запад, детка!



Итак, нам с вами предстоит провести недельку в этом райском уголке, а именно с 9 утра 7-го апреля по 12 часов дня 13-го апреля.

Ведущий игры - black_angel

Добро пожаловать в Голдфилд!


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Юджин Калеб О`Рейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012
>07 Апр 2012 11:28


Солнце уже поднялось из-за горизонта, когда в Голдфилд въехал всадник. Можете представить себе Дон Кихота верхом на Росинанте грязно-белого цвета и при отсутствии Санчо Пансо? Примерно этот образ являл собой наш всадник – длинный и худой – ноги почти доставали до земли – в каком-то непонятном мятом камзоле, будто он несколько дней спал, не раздеваясь. На голове нашего Дон Кихота красовалась круглая шляпа из тех, что порой носят священники, на боку висела подзорная труба, а в руках был букет полевых цветов - где и зачем он их собрал, оставалось загадкой.
Он подъехал к салуну «Серебряное седло», спешился и так и стоял в ожидании, когда кто-нибудь примет у него лошадь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Резерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2012

Откуда: салун "Серебряное седло"
>07 Апр 2012 11:42



Двери салуна "Серебряное седло" распахнулись и из них целеустремлённо вышла светловолосая девушка, надевая на ходу перчатки. Внезапно движение сбоку привлекло её внимание, она глянула мельком, продолжая идти, но через мгновенье, осознав увиденное, остановилась и удивлённо обернулась, разглядывая стоящего с поводьями в руках человека.

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
всадник – длинный и худой – ноги почти доставали до земли – в каком-то непонятном мятом камзоле, будто он несколько дней спал, не раздеваясь. На голове нашего Дон Кихота красовалась круглая шляпа из тех, что порой носят священники, на боку висела подзорная труба, а в руках был букет полевых цветов - где и зачем он их собрал, оставалось загадкой.

Мятых и грязных людей ей доводилось видеть немало, но незнакомец не выглядел бродягой, а некоторые детали его снаряжения, вроде подзорной трубы и общего учёного вида вызывали неподдельный интерес.

- Здравствуйте, мистер, - протянула девушка, - Впервые у нас? Я вас вроде раньше не встречала.

Заметив, что он не знает, куда девать лошадь, она крикнула:
- Майк! - У нас гость! Возьми его лошадь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Литтл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2012

Откуда: Чикаго
>07 Апр 2012 11:50

Мисс Литтл проснулась от шума на улице. Выглянув в окно, она поняла причину: какой-то всадник нелепого вида никак не мог пристроить свою лошадь.
Диана вздохнула. Вот уже неделя, как она торчит в этом богом забытом месте. Не может быть, чтобы здесь нельзя было найти мало-мальки приличный экипаж! Но нет, пока никто не изъявил желания его продать. Придется ждать, пока за ней приедут. Она сразу же послала телеграмму домой, но сколько времени пройдет, пока кто-нибудь появится?
И Джек куда-то запропастился. А без него Диана как без рук.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджин Калеб О`Рейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012
>07 Апр 2012 11:53

Келли Резерфорд писал(а):
- Здравствуйте, мистер, - протянула девушка, - Впервые у нас? Я вас вроде раньше не встречала.

- О, милая барышня, - Юджин попытался расшаркаться перед незнакомкой, но с лошадью в одной руке и букетом в другой у него это получилось так неуклюже, что он едва не упал, - позвольте представиться, доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии, энтомолог, географ, ученый.
Келли Резерфорд писал(а):
- Майк! - У нас гость! Возьми его лошадь!

- Спасибо, милейший, - передав лошадь, Юджин попытался проявить галантность и поцеловать руку девушки, но поймал только воздух и снова чуть не упал.
- Скажите, юная леди, где здесь приличная гостиница?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Резерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2012

Откуда: салун "Серебряное седло"
>07 Апр 2012 12:01

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Келли Резерфорд писал(а):
- Здравствуйте, мистер, - протянула девушка, - Впервые у нас? Я вас вроде раньше не встречала.
-О, милая барышня, - Юджин попытался расшаркаться перед незнакомкой, но с лошадью в одной руке и букетом в другой у него это получилось так неуклюже, что он едва не упал, - позвольте представиться, доктор Юджин Калеб О'Рейли, член Британского географического общества.

- Очень приятно, мистер О`Рейли, а я - Келли Резерфорд, - представилась девушка. - Британское георграфическое общество? - удивилась она. - Как далеко вас забросило, однако. А что такое энтомолог?

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Спасибо, милейший, - передав лошадь, Юджин попытался проявить галантность и поцеловать руку девушки, но поймал только воздух и снова чуть не упал.

Келли рассмеялась и протянула учёному руку, задержав её, чтобы он успел сделать то, что бы он ни собирался.

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Скажите, юная леди, где здесь приличная гостиница?

- Вы можете остановится у нас, в этом салуне. Здесь сдаются комнаты, и место довольно приличное, им владеет мой отец, он бывший военный, и следит за тем, чтобы гости сильно не буянили. Конечно, вечерами, когда в салуне много посетителей, несколько шумно, но вам могут дать комнату подальше от общего зала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджин Калеб О`Рейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012
>07 Апр 2012 12:09

Келли Резерфорд писал(а):
Очень приятно, мистер О`Рейли, а я - Келли Резерфорд, - представилась девушка. - Британское георграфическое общество? - удивилась она. - Как далеко вас забросило, однако. А что такое энтомолог?

- Энтомолог это ученый. Я классифицирую насекомых, очень люблю бабочек, - вон смотрите, какая красивая полетела, - Юджин едва не рванулся за бабочкой, но вспомнив о манерах, остался на месте. - А вообще я ищу полезные ископаемые, составляю карты
Келли Резерфорд писал(а):
Келли рассмеялась и протянула учёному руку, задержав её, чтобы он успел сделать то, что бы он ни собирался.

Юджин снова попытался поцеловать руку девушки, на этот раз успешно.
- Целую ручки, мадемуазель, очень приятно познакомиться. - Юджин поклонился, будто он в бальной зале.
Келли Резерфорд писал(а):
Вы можете остановится у нас, в этом салуне. Здесь сдаются комнаты, и место довольно приличное, им владеет мой отец, он бывший военный, и следит за тем, чтобы гости сильно не буянили. Конечно, вечерами, когда в салуне много посетителей, несколько шумно, но вам могут дать комнату подальше от общего зала.

- Премного благодарен. Вы проводите меня к Вашему отцу или поручите кому-то это сделать? Я бы не отказался принять ванну и поесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотт Ренделл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012
>07 Апр 2012 12:11

Ранчо ЭсБиР

Дел полно! За работу! Срочно чинить ограду, чтобы скот не разбежался. Успеть бы все до вечера. Хочу поехать в город ,"Серебряное седло" посетить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Резерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2012

Откуда: салун "Серебряное седло"
>07 Апр 2012 12:24

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Энтомолог это ученый. Я классифицирую насекомых, очень люблю бабочек, - вон смотрите, какая красивая полетела, - Юджин едва не рванулся за бабочкой, но вспомнив о манерах, остался на месте. - А вообще я ищу полезные ископаемые, составляю карты

- Учёные в нашем городке - редкость, всё больше ковбои да золотоискатели, мы вам будем рады, мистер О`Рейли. - улыбнулась Келли, заметив, как учёный чуть не дёрнул за бабочкой. Бабочек мне ещё никто не предпочитал, подумала она

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Целую ручки, мадемуазель, очень приятно познакомиться. - Юджин поклонился, будто он в бальной зале.



Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Премного благодарен, Вы проводите меня к Вашему отцу или поручите кому-то это сделать. Я бы не отказался принять ванну и поесть.

- Разумеется, доктор. Следуйте за мной. Доктор же, я правильно запомнила?

Келли завела учёного внутрь салуна, позвав отца:
- Па, у нас новый постоялец! Посели его в дальнюю комнату, где потише, он учёный из самой Англии, ты представляешь! - она перепоручила доктора отцу, ободряюще улыбаясь учёному.
- Ну, я пока пойду, устраивайтесь. Ёщё увидимся, мистер О`Рейли.

И Келли снова направилась к выходу из салуна. Ей нужно было купить новые перчатки и прочую мелочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджин Калеб О`Рейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012
>07 Апр 2012 12:33

Келли Резерфорд писал(а):
Разумеется, доктор. Следуйте за мной. Доктор же, я правильно запомнила?

- Спасибо, мисси, я доктор, но не врач, я ученый.
Келли Резерфорд писал(а):
- Па, у нас новый постоялец! Посели его в дальнюю комнату, где потише, он учёный из самой Англии, ты представляешь! - она перепоручила доктора отцу, ободряюще улыбаясь учёному. - Ну, я пока пойду, устраивайтесь. Ещё увидимся, мистер О'Рейли.

- Премного благодарен, - Юджин снова попытался поцеловать ручку девушки, но она уже убежала.
- Сэр, разрешите представиться - доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии, энтомолог, географ, ученый. Доктор - не врач, прошу не путать. Я тут с экспедицией, но пока я болел, все разбежались, и вот теперь мне нужен проводник, люди, лошади, продукты. А пока я бы не отказался от комнаты и ванны, и почему-то очень хочется есть, - Юджин виновато улыбнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шериф Гейб Джонс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012

Откуда: откуда-то с севера
>07 Апр 2012 12:36

Пересадив весь преступный элемент в округе и считая свой план перевыполненным на месяц вперёд Шериф Джонс решил прогуляться по городку, повести так сказать, разведку боем. К тому же запасы продовольствия стремительно приближались к нуля.
Прицепив звезду и надев свою бессменную шляпу, Джонс оседлал лошадь и не спеша направился в город.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Палома Сальви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012

Откуда: бордель "Rose Rouge" - "Красная роза".
>07 Апр 2012 12:54

Палома медленно просыпалась... эта ночка была напряженной! Заезжий ковбой заставил ее изрядно потрудиться. Она понимала, что пора вставать и идти вниз - ее присутствие может понадобиться в баре "Красной розы", но сочла, что заработанные вчера пара сотен долларов вполне окупят сегодняшние полдня безделья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Резерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2012

Откуда: салун "Серебряное седло"
>07 Апр 2012 12:59


Купив перчатки, Келли вышла из лавки и неспешно шла по улицам Голдфилда.
Вечер был ещё нескоро, и заняться пока было нечем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юджин Калеб О`Рейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2012
>07 Апр 2012 12:59

Юджин прошел в отведенную ему комнату, она оказалось небольшой, но уютной и чистой

После ванны есть захотелось еще сильнее, и он спустился вниз в надежде перекусить

- Спасибо, милейший, - сказал Юджин слуге, поставившему на стол еду, и принялся есть, наслаждаясь вкусом горячей пищи, которой он не имел уже несколько дней.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джедидайя Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2012
>07 Апр 2012 13:03

Распахнув окна церковного дома, Джедидайя потянулся в лучах солнца. Хороший намечается денёк. Это он удачно устроился. Городок не большой, контингент пёстрый... а воротничок священника даёт массу...м-м-м... привилегий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 17:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Тонет мужик и кричит: — Помогите! Киньте кто-нибудь верёвку! Второй мимо проходит: — Что, передумал? Повеситься решил? читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Неделя в городке на Диком Западе [14371] № ... 1 2 3 ... 108 109 110  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение