Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рауль-Кристоф дю Белле. Показать сообщения всех игроков
08.05.12 21:08 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Ты собираешься защищаться? - Маркиз кипел от злости.



*начинаю злиться*

- Я не собраюсь защищаться, я собирать выбить дурь из тебя, Дюбуа, дурь, злость и узколобость...

Поднимаю шпагу, салютую шпагой кузену, встаю в боевую стойку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 21:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Клинки скрестились...




Резко делаю выпад в сторону Дюбуа, сталь ударяется о сталь...Звон шпаг разносится по саду... Отклоняю выпад кузена. Серией быстрых ударов наступаю...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 21:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Они двигались как в танце, расходясь и приближаясь вновь. Клинки мелькали всё быстрее, сталь звенела, а напряжение наростало. Сделав обманчивый выпад влево, Этьен воспользовался секундным замешательством кузена и пропорол рукав его рубашки


Защищаясь, отражаю атаку Дюбуа, делаю резких взмах шпагой, клинок свестит в дюйме от головы кузена. Он уходит от удара чуть присев на одно колено, из этого же положения делает выпад, метясь мне в живот, отбиваю атаку, кончиком шпаги оцарапываю щеку кузена.. Черт-чуть в глаз не попал...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 21:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
-
Маркиз Дюбуа писал(а):
Этьен отсалютовал кузену шпагой и вложил её в ножны. - У тебя есть платок?


Тяжело дышу. Дстаю из кармана платок подаю кузену,

- Пошли выпьем, а? Не интересно драться, когда не знаешь из-за чего *вкладываю шпагу в ножны, одеваю камзол, ворчу* Рубаху мне зря испортил...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 22:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
-Иди, я догоню.


Киваю в знак согласия.

Бланш Ламбер писал(а):
Подхожу и обнимаю Рауля,
- Ну что mon cher порезвился?


- Любовь моя *не обращаю ни на кого внимания* ты в порядке? *ворчливо* порезвишься тут, даже не сказал из-за чего деремся. Причину бы знать, можно было бы еще шпагой помахать, все равно в зале душно *целую её в висок* Пойдем, любовь моя, мне нужно выпить *обнимаю её за талию веду в дом* Вальс, любовь моя, помнишь? Еще мадемуазель де Валомбрез обещала мне польку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 22:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
У входа в зал, Бланш поправляет мне чуть сбившийся шейный платок и смеясь приглаживает волосы. Просто млею от её заботы...Предлагаю ей руку, входим в зал. Она ведет меня к столу с напитками, где слуга наливает из кувшина бокал вина. Выпиваю его залпом...Смотрю, что мою фею окликает какая-то её знакомая дама. Они начинают оживленно о чем-то беседовать ...

Что ж полька. Ищу взглядом мадемуазель де Валомбрез


Увидев её в компании графа, подхожу, обращаюсь к графу

- "Граф, позволите пригласить Вашу даму на польку?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 22:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
К счастью для него...



Вижу жажду убийства во взгляде графа де Сен-Жак. Ого, а это оказывается заразно! Мадемуазель де Валомбрез смотрит на меня таким взглядом уже три дня, а стоило графу побыть в её компании два вечера и вот результат...как говорится, на лицо...Настроение поднимается.

Клодия де Валомбрез писал(а):
И, кивнув маркизу, шагнула в сторону танцующих.


Беру протянутую ручку, веду мадемуазель де Валомбрез в круг танцующих, по пути весело спрашиваю

- "Стоит ли начинать бояться, что Вы оттопчите мне ноги, малышка?

Входим в круг танцующих и начинаем весело скакать под музыку. Умудряюсь спросить

- Малышка, не знаешь почему у твоего графа ко мне такая неприязнь? Ты научила? Или я сам где-то успел провиниться? До этого между нами были прекрасные отношения

Беру её двумя руками за талию, она ложит мне руки на плечи и...скачем по кругу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 22:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
Бедняга, как же вам раньше не везло с партнёршами. - сочувственно покачиваю головой.


- Ни в коем случае не хочу обвинить тебя в неумении танцевать, малышка, но зная твою неприязнь ко мне и размеры твоей фантазии...Сложим два и два, получим мои оттоптанные ноги...


Клодия де Валомбрез писал(а):
- Хм... ну, если вы не понимаете сами, то я вам объяснять не буду. Это не скромно, а скромность украшает девушку... даже если есть другие украшения.


- Ну, если ты, малышка, заговорила о скромности, значит дело нечисто...Охмурила графа? *веселюсь, смотрю в задорные глаза Клодии* Серьезно? Поздравляю! Значит, неприязнь ко мне, это у вас будет семейное!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 23:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Ну если уж вы так настаиваете, маркиз, то я не смогу вам отказать в этом удовольствии.


- Ой!!!

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Я уже говорила вам, не стоит так откровенно завидовать.


Задорно смеюсь, ко мне присеодиняется Клодия, так весело заканчиваем последнюю фигуру танца и я отвожу раскрасневшуюся от танцев мадемуазель де Валомбрез к графу Сен-Жак. Целую Клодии руку

- Благодарю за танец, мадемуазель...

Весело киваю

- Граф....


Иду искать мою фею, она стоит у большого вазона, расположенного около выхода в сад, разглядывает цветы...Сердце сжимается от её красоты...Моя!!!

Выхожу в сад, проходя мимо Бланш тихо говорю


- В сад! Быстро!

Иду по дорожке, заворачиваю за угол дома, слышу позади себя торопливые шаги моей феи. Делаю знак слуге быть на готове...
Как только моя фея заворачивает за угол дома, резко беру её за руку, прижимаю спиной к стене дома, закрываю поцелуем протестующий вскрик...

Целую её долго и страстно...Слышу стук колес кареты...Прерываю поцелуй, беру мою фею на руки. Слуга распахивает дверцу кареты, я подсаживаю в нее Бланш и сам запрыгиваю следом. В карете притягиваю Бланш к себе на колени...Укрываю её плечи бархатным плащом - на улице прохладно


- Прости, что я украл тебя, любовь моя, но больше не хочу тебя ни с кем делить, хочу, чтобы только я и ты...

Мы едем в размеренно покачивающейся карете к дому Поля Вернье

- Хочу быть с тобой в эту ночь, любовь моя, *шепчу в сонные глазки моей феи* Люблю тебя!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 09:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Всю ночь я держал мою фею в объятиях...
Смотрел на нее спящую и думал только о том, что теперь всю жизнь эта прекрасная, умная, мужественная женщина будет со мной рядом. Чтобы ни случилось, никогда больше я не отпущу её...Только моя! Эти слова грели мне сердце и чуть-чуть гасили жажду убийства. Я не оставил намерения убить этого старого осла Сен-Лорана...Просто сделаю это по-тихому, зачем огорчать милую Бланш...Тем более ей будет не до этого, я постараюсь сделать так, что единственной её заботой будет - какое платье выбрать. А уж из чего выбирать, я ей обеспечу...Моя милая Бланш никогда ни в чем не будет нуждаться и никогда не будет одинока... Я уверен, что её будут любить все мои родственник и мои друзья. И уж конечно, достойнее кандидатуры для будущей владелицы изумрудов д'Эгриньонов просто нет. Маман была уверена в этом в то время, когда Бланш еще не была маркизой Сен-Лоран, уверен, она не поменяла свое мнение и сейчас...

Просыпаюсь, сладко потягиваюсь...
Бланш рядом нет...
Видимо, под утро крепкий сон сморил меня настолько, что я не слышал, как моя фея, выскользнула из моих объятий...
Выбираюсь из кровати, совершаю утренние омовения, одеваюсь...
Завязываю шейный платок...

Мой слуга входит по первому зову. Он все еще в пропыленном платье. Он ездил по моему поручению. Я загонял бедолагу поручениями за эти дни. Но он расторопный малый, хорошо со всем справляется и никогда не болтает лишего. Подумаю, может быть стоит сделать из него доверенное лицо, но что жалование стоит повысить, это решено.

Спрашиваю:


- Ты передал письмо лично в руки вдовствущей маркизе д'Эгриньон?
- Да, Ваше Сиятельство.
- Она при тебе прочла?
- Да, Ваше Сиятельство.
- Комментарии были?
- Её Сиятельство вдовствующая маркиза выразилась весьма однозначно "Мальчишка! Вечно делает все по своему...Абсолютно никакого чувства долга по отношению к титулу" и позвала мадемуазель Иветту. Через пять минут мадемуазель Иветта передала мне футляр и Её Светлость дала мне несколько советов, как не сломать, не потерять и другими способами не утратить футляр по дороге.

Забираю футляр у слуги

- Иди, поешь, отдохни, ты будешь нужен мне к вечеру...Да, вечером я отправляюсь в Версаль, со мной будет дама. Поэтому в карете должно быть все необходимое для комфортного путешествия...Позаботься об этом... В средствах не стесняю...Все самое лучшее...

Иду в спальню к Бланш. Она в ванной комнате, принимает ванну, делаю знак служанке молчать, затем ставлю футляр на прикроватный столик...



На подушку аккуратно застеленной постели пристраиваю полураспустившийся бутон



Все самое лучшее для моей феи...

Иду по коридору весело насвистываю. Думаю о том, что нужно заказать краснодеревщику ларец для драгоценностей Бланш. Моя Бланш будет владеть не только драгоценностями моих предков, но у нее будут и свои собственные, и все их она когда-нибудь передаст жене нашего сына...

Настроение великолепное...

Иду насвистываю
"Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта, вся жизнь моя вами, как солнцем июльским согрета.... Колетта, Поллета, Кларетта, Флоретта, о-о-о, Мариетта".

Жизнь прекрасна и удивительна...

Возвращаюсь в свою комнату. Слуга привез несколько срочных писем, нужно прочесть и дать ответ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 14:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Читаю письма, отчеты от управляющего, счета от лавочников....
Устал немного проверять цифры...
Решаю отвлечься, выпить бокал вина...
Спускаюсь в столовую, проходя мимо гостиной, вижу в комнате Этьена Дюбуа.



Маркиз Дюбуа писал(а):
Закончив приготовления Дюбуа спустился в гостиную, надеясь попрощаться с кузеном и другими гостями дома.



- Привет, Этьен, как обстоят твои дела нынче утром?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 14:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Со мной всё в порядке


- Рад слышать это, кузен! Смотрю, от царапины на твоей щеке не осталось и следа....

Маркиз Дюбуа писал(а):
Как ты?


- Я тоже в порядке. Кое-какие дела с утра, но ничего серьезного....

Маркиз Дюбуа писал(а):
Как только мадемуазель Кристина соберётся в дорогу


- Причина дуэли? Теперь понятно! *ворчливо* Мог бы просто спросить...

Маркиз Дюбуа писал(а):
мы отправимся в Версаль


- Да, вечером я тоже отправляюсь в Версаль. Король требует моего присутствия...Настоятельно рекомендуется прибыть...Встретимся там...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 14:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Тебе тоже? - Указывает глазами на графин.


- Налей, за этим и иду, *принимаю бокал, делаю большой глоток*

Маркиз Дюбуа писал(а):
На что-то намекаешь? -


*пожимаю плечами*

- Не намекаю! Без намеков предельно ясно. Тебе не понравился мой разговор с девушкой вчера утром? Не спорь, я видел твой взгляд. Просто необходимо было объяснить девушке ситуацию. Её родители готовы были согласиться с маман и её предложениями. Нельзя было оставлять девушку в неведении относительно существующего положения дел...Я и объяснил! Она очень четко дала понять, что ни в качестве мужа, ни в каком-либо ином качестве я ей не интересен. Вот и весь разговор...Больше чем уверен, что она рассказала бы тебе все, но ты не дал малышке такой возможности. Я был вчера целый день занят - катался верхом с ...маркизой Сен-Лоран...До вечера ты кипел, как адский котел...Вечером запугал до смерти малышку и она упала мне на руки, что стало последней каплей...Вуаля! *делаю глоток* Дуэль! Какие уж тут намеки... Тут немного логики... Я так понимаю, что малышка Сен-Себастьян находится теперь под твоей защитой? Кстати, ни о какой помолвке между нами не может быть и речи, я написал маман, она поняла мою позицию и больше не станет докучать родителям Кристины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 15:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мне кажется или ты преисполнен сентиментальной чепухи? - Невольно улыбается.


- Да, есть немного *улыбаюсь в ответ* В последние дни я чертовски сентиментален...

Маркиз Дюбуа писал(а):
И мне и дамам больше нравится твоя голова на плечах, чем рядом с телом.


*с веселым удивлением*

- А, ты оказывается ревнив, брат мой. Вот бы не подумал никогда!


Маркиз Дюбуа писал(а):
Да, я помогу ей выбраться из этой передряги.


*делаю глоток, немного равнодушно спрашиваю*

- Что за передряга?

Выслушиваю краткий рассказ кузена о заговоре.

*Более заинтересовано*


- Заговор против короля серьезное обвинение, Этьен, наш король помешан на борьбе с заговорщиками. И в такое сложное время, ты берешь малышку Сен-Себастьян под свою защиту? Смело! На тебя не похоже, ты всегда чертовски благоразумен! Поэтому, прости, но мне крайне интересно какой ты нашёл выход, чтобы спасти мадемуазель Сен-Себастьян от Бастилии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 15:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Да, всё серьёзно, в самом деле. Но я сыграю на любви Людовика к молодым девицам. Он отлучил меня от Двора, и я скажу, что заскучав, украл понравившуюся девушку. Монарх и сам не раз проделывал такое, и думаю, поймёт меня. - Подмигивает кузену. - Таким образом, король будет считать, что всё это время мадемуазель Кристина провела со мной в поместье и принимать участие в заговоре не могла. Я попрошу о конфиденциальности в этом деле



- Это хороший план, Этьен! Если король призывает нас ко двору, значит, ему нужны наши шпаги и наша лояльность! Пока ему это нужно, он будет прислушиваться к нашим словам. В любом случае, я с тобой, брат. Ты можешь рассчитывать на меня, мою шпагу, мою честь, мое слово, мое богатство...

Маркиз Дюбуа писал(а):
даже монархам известно слово "честь".


*посылаю кузену взгляд, преисполненный глубочайшего скептицизма*

Маркиз Дюбуа писал(а):
Но что с тобой и Бланш? Надеюсь, ты передумал убивать маркиза?


- Я люблю её, Этьен. Сейчас даже больше, чем прежде. И я намерен во что бы то ни стало сделать её своей женой. Поэтому, как ты понимаешь, я не отказался от мысли убить старого маркиза.

Кратко перессказываю кузену историю Бланш, рассказанную мне вчера на прогулке.

- Надеюсь ты понимаешь меня...Сен-Лоран особо никогда не нравился королю. Поэтому не думаю, что буду сильно наказан за его смерть. Дуэль за честь женщины, дело благородное. Это понимают даже короли... В случае чего, увезу её к Стаффорду, он не откажет помочь...*заинтересованно* Слушай, Этьен, когда Кристине не будет угрожать Бастилия и эшафот, что дальше будет с девушкой? Ты вернешь её родителям?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение