Цветочный фестиваль в Тулузе

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

ДОРОГИЕ ИГРОКИ! ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 9 МАЯ, В 20-00 (МСК.)

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2007

Откуда: Лучший город земли...)
>22 Апр 2012 20:10

 » Цветочный фестиваль в Тулузе

Франция, Тулуза. Февраль 1711-го года.
К Тулузе подкрадывалась весна. Город зацвел и заблагоухал цветочными ароматами, буквально утопая в них. А значит, настало время для ежегодного цветочного фестиваля - праздника Фиалки.

Все гости Фестиваля, получившие приглашения, собрались в шикарном особняке мсье Поля де Вернье, чтобы отпраздновать это событие.



В самом городе вовсю устраиваются цветочные выставки, различные представления, и повсюду - цветы, цветы, цветы...

Как же приятно в это время года пройтись по великолепному саду...




Прогуливаться в свете фонарей по мосту над Гаронной...




Целоваться под цветочной аркой...



И танцевать вальс в окружении цветов...




Все это и многое другое ждет вас на Цветочном фестивале с 5 по 9 мая! Начало приема 5-го числа в полночь, едва часы пробьют 00-00.
В рамках празднеств вас ждут различные развлекательные задания и главное - цветочный бал!

Организатор игры - black_angel .



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Себастьян (Цветочный Фей) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.05.2012
>04 Май 2012 22:59






Рады приветствовать вас на празднике Фиалки в доме господина Поля де Вернье!


Я - ваш проводник и помощник на этом мероприятии (и я не глюк, я просто в костюме!)

Я буду появляться каждый вечер, чтобы огласить ваши планы и задачи на день грядущий. Также можно позвать меня, если понадоблюсь, позвонив в колокольчик.



Первый день мы посвятим тому, чтобы те из вас, кто незнаком, познакомились друг с другом.

Для начала я представляю вам Ваши спальни.
Все они оформлены соответственно событию, в одинаковом стиле, поэтому смотрите не перепутайте!
Покои дам выглядят так:


Покои для господ так:


Слуги проводят вас в ваши комнаты.

Весь особняк мсье Вернье - в вашем распоряжении, как и вся Тулуза!
Желаю всем прекрасного времяпрепровождения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клодия де Валомбрез Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:09

Спешившись с лошади около входа в особняк мсье Вернье, Валомбрез протянул слуге приглашение, и не спеша проследовал вслед за лакеем в подготовленные комнаты. Роскошная спальня была достойна даже короля... но, несмотря на роскошь окружающей обстановки, Клод мало смотрел по сторонам. На лице были написаны озабоченность и тревога... Что скажет хозяин дома? А отец? Что скажет он? Может, не стоило так рисковать? Но ведь иначе никак не выходило... Отец, старый упрямец, ни за что не позволил бы... Решительно тряхнув головой, отгоняя тревожные мысли, шевалье подошёл в огромному зеркалу в полный человеческий рост. Придирчиво оглядел себя, сняв шляпу с роскошным плюмажем лихим жестом метко закинул её на кроватный столбик, пригладил пальцем щегольские усики и улыбнулся... Нет, придраться не к чему. Всё будет хорошо. Всё просто обязано пройти идеально. Ведь они продумали каждую мелочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуа Моро,маркиз Готье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:17

Подъезжая к особняку, я уже наскучил смотреть по сторонам. Почему то хотелось спать. Спрыгнув с лошади, я показал приглашение и попросил меня проводить в комнаты. Зайдя внутрь, я без сил рухнул на кровать, не раздеваясь. Проспав несколько часов, я встал посреди ночи и пошёл вниз, предварительно переодевшись. Я не надеялся кого-то увидеть, поэтому спускался с лестницы, предвкушая несколько часов спокойствия и тишины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бланш Ламбер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:17

Приехав по приглашению в дом мсье Вернье, я поднялась по ступеням величественного особняка. Надо признать вкус у хозяина шикарный. Думаю я получу удовольствие от пребывания здесь. Кто знает, может мне повстречается кто - нибудь интересный...
Слуги проводили меня в отведенные покои...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николя де Виллуан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:18

Какого черта я еду в далекую провинцию? Да еще по приглашению незнакомого человека. Дело тут не чисто. Годы проведенные в разведке очень помогали мне. Вот и сейчас проезжая многочисленные города, изредка останавливаясь чтобы освежится, поменять лошадей или отдохнуть, я проклинал таинственного месье Q и его приглашение. И себя в том числе. Сам виноват, мог бы отказаться от приглашения. Одна лишь причина подтолкнула принять – скука. Это чувство, пожирающее из внутрии и подталкивающее на новые «подвиги». Развеять скуку помогали верные друзья и соблазнение красивых женщин. В основном в их число входили замужние. Так было интереснее и рискованнее. Замужние женщины в основном тряслись над своим поведением и положением в обществе, и поэтому им не было выгодно, распространение слухов. Но и наслаждение в их постелях не приносили удовлетворения. Сердце требовала чего-то, что я сам не мог определить.
Я смотрел в темноту и думал. Что же ждет меня в этом фестивале? Усмехнулся. Да еще и в цветочном. Я никогда не дарил цветы ни одной женщине, предпочитал и предпочитаю дарить украшения. Цветы не для дам. Они не оценят той красоты, что они в себе несут. Единственная женщина, которая удостоилась принять от меня цветы это мама. Воспоминания о матери заполонили мой мозг. Ее не стало больше двадцати лет назад, но по сей день, я несу на могилу ее любимые чайные розы.
Устало потер переносицу. Когда же я успел так изнежится? Старею. На губах заиграла улыбка.
Прибыли мы в Тулу глубоко ночью. Какое же было мое удивление, когда я увидел хорошо освещенную аллею и дом. Встретил меня слуга. Вежливый человек. Расспросил как я доехал, не хочу ли я есть? Но я отказался, и он сразу же проводил в комнату. Увидев ее я мысленно застонал, а из горла вырвались проклятия. Место, где мне предстояло жить разительно отличалось от моих апартаментов…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Ноэль Бонен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:30

Приглашение от Вернье на Цветочный фестиваль. Кто в здравом уме откажется от великолепного времяпровождения, развлечения, от удовольствия от прекрасного. От красивых цветов и великолепных дам.
Отложив все дела я поехал к Полю де Вернье. Вот и особняк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элейн,герцогиня де Грасси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012

Откуда: Гасконь
>04 Май 2012 23:32

Замок де Грасси. Гасконь.
Некоторое время назад


Элейн де Грасси очень любила утренние прогулки на лошади, и сегодня тоже не смогла отказаться от радости погарцевать на своей Ласточке. Вернувшись домой, она обнаружила среди прочей почты три заинтересовавших ее письма. Это были приглашение от мсье де Вернье на цветочный фестиваль в Тулузе, которое она, конечно же, приняла, письмо от брата, шевалье де Люгри, с просьбой забрать и доставить в Авиньон малышку Колетт, потому что он нашел ей мужа *Мало ему было мою судьбу исковеркать, теперь за дочь принялся. Ничего, я разрушу его планы. Мы… поедем в Тулузу, а братец, братец подождет*, – герцогиня усмехнулась своему отражению в зеркале и вскрыла третье письмо – от епископа Нормандского. С этим человеком она переписывалась уже несколько лет, поверяя ему свои горести и радости, спрашивая совета и ища утешения.
Уехав из монастыря и выйдя замуж, Элейн продолжала держать связь со своим духовником, аббатом де Х. Его письма помогали ей выжить в тяжелой атмосфере герцогского замка, но однажды из монастыря пришло письмо, написанное другим подчерком. В нем говорилось, что старый аббат отправлен на покой, а он, аббат Анри де Мортиньи, назначен новым духовником монастыря и готов взять на себя окормление Элейн. Конечно, она согласилась и переписка продолжилась. В скором времени аббат де Мортиньи стал епископом Нормандским, и теперь герцогиня писала ему по новому адресу, все также прося совета и утешения. Вот и сейчас она написала Его преосвященству о планах своего брата и своих относительно малышки Колетт, надеясь если не на помощь, то хотя бы на разумный совет.
Покончив с письмом, герцогиня приказала отправить его как можно скорее и, велев заложить карету, отправилась в Сен-Лис.

_________________
Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем... (Лопе де Вега)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Климент де Сент-Илер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012

Откуда: Лангедок
>04 Май 2012 23:33

Прибыв к дому господина де Вернье чуть за полночь и в который раз удивившись столь странному времени начала мероприятия, граф да Сент-Илер вошел в особняк.
Цветочный Фей писал(а):
Я - ваш проводник и помощник на этом мероприятии (и я не глюк, я просто в костюме!)

- Очень приятно - вежливо поклонился Климент, стараясь не высказывать удивления. Он давно не был в свете и не знал как теперь принято одеваться встречающим.

Цветочный Фей писал(а):
Первый день мы посвятим тому, чтобы те из вас, кто незнаком, познакомились друг с другом.

- Простите, что интересуюсь, но это мероприятие запланировано на сегодняшнюю ночь или последующий за ней день?

Цветочный Фей писал(а):
Первый день мы посвятим тому, чтобы те из вас, кто незнаком, познакомились друг с другом.

Для начала я представляю вам Ваши спальни.

*подумал про себя* Это разумно. Со своей спальней я точно не знаком...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуа Моро,маркиз Готье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:40

Побродив немного, я вернулся в комнату и лёг спать уже на рассвете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян (Цветочный Фей) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.05.2012
>04 Май 2012 23:47

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Простите, что интересуюсь, но это мероприятие запланировано на сегодняшнюю ночь или последующий за ней день?

На сутки, сударь. *поклонился Фей*.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клодия де Валомбрез Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:48

В дверь постучали, и не дожидаясь ответа, в комнату вошёл хозяин дома.

- Клод, мальчик мой, наконец-то! Как я рад тебя видеть! А почему ты од... - мсье Вернье резко замолчал, пристально глядя на молодого человека. Под цепким взглядом Клод поёжился и постарался принять как можно более уверенный вид. Но на хозяина дома это не подействовало. Решительно развернув юношу к свету, он хмыкнул.- Так-с... - не давая жертве вырваться, он силой усадил его в кресло и встал напротив, не давая подняться. - Опять за своё? Думали, я куплюсь на ваш маскарад? Давай, золотце, признавайся, что вы на этот раз придумали? Где Клод?

Самозванец шмыгнул носом.

- Клод дома. Он... - голос дрогнул.

- Вот только давай без мелодрам. - Мсье Вернье выдернул из-за манжеты платок, и привычным жестом вытер допрашиваемому нос.

- Ну, дядя Поль... ну, не надо. Я же не ребёнок.

- А ведёшь себя как дитё неразумное. Так что там с Клодом? Почему он не приехал? Или он приедет позже?

- Нет. Он не приедет... он ранен, ввязался в драку на прошлой неделе, ну и напоролся на шпагу... - видя, как нахмурился «дядя Поль» гость поспешил уточнить,- Нет-нет, вы не думайте, он не забыл ваших уроков, мы с ним каждый день тренируемся, просто их было трое на одного, вот так и вышло. А вы же знаете, что отец ни за что не пустил бы меня без него, вот мы и подумали... что может быть... если я... как он... - под суровым взглядом хозяина, голос рассказчика совсем погас...

- Ох, аферисты вы, авантюристы... Пороть вас надо было в детстве, а теперь, что уж... Отец ведь, небось, дома с ума сходит.

- Клод скажет ему, что я у тёти Луизы.

- Ну, ладно. Теперь-то уж что делать, развлекайся, продолжай свой маскарад. Чья идея-то была? Твоя или Клода?

- Общая...

- Как и всегда... Я напишу барону, чтобы не волновался, что я присмотрю тут за тобой. Вот уж развели мне шекспировские страсти.

Мсье Вернье со смешком дёрнул гостя за жидкий усик и направился к выходу. Уже в дверях остановился.

- Но домой после бала поедешь с сопровождением. - Дверь захлопнулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейн Леклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:50

Приглашение в Тулузу пришло очень неожиданно. Если бы муж был жив, то конечно бы мы никуда не поехали, а так….. Махнув на все рукой, приказала слугам срочно собираться.
Решение принять приглашение, возникло спонтанно. Но с каждой минутой, я только утверждалась в правильности своего решения. Если я решила поехать и развеяться, значить так и будет. Пусть это будет даже в последний раз. Потому что не знала, что меня ждет дальше. Нищета или…

Немного задержавшись в пути, прибыли мы в особняк мсье Вернье, достаточно поздно. Но, не смотря на поздний час, меня все равно ждали. Встретили и приняли нас очень радушно. Я протянула приглашение, и мне выделили лакея, который проводил в подготовленные для гости комнаты.
Комната превзошла все мои ожидания. Оформленная в стиле праздника, она вся благоухала. Время было достаточно позднее, и рассматривать все прелести было некогда. От усталости, я почти засыпала. Горничная помогла мне раздеться и через несколько минут я уже спала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Ноэль Бонен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012
>04 Май 2012 23:56

Ну вот стою как дурак в холе. Где хозяин? Где все черт возьми. Появились слуги и проводили меня в отведенную комнату. Обоснуюсь, передохну. Может еще кто приедет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элейн,герцогиня де Грасси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.04.2012

Откуда: Гасконь
>04 Май 2012 23:57

Сен-Лис. Монастырь урсулинок.
Подъехав к монастырю, герцогиня сразу прошла в покои аббатисы, чтобы уведомить ту, что забирает Колетт насовсем. Матушка настоятельница позвала девушку, и та не замедлила явиться.
– О, Колетт, дорогая, ты стала совсем взрослой. Раз ты в дорожном платье, значит, мой дорогой братец и тебе написал. Хорошо. Если ты готова, едем. Попращайся с матушкой и сестрами и скажи, где твой багаж, чтобы мы могли погрузить его в карету.
_________________
Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем... (Лопе де Вега)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 8:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречневая каша на воде, маринованные огурчики (покупные). читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цветочный фестиваль в Тулузе [14525] № ... 1 2 3 ... 145 146 147  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение