Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
08.05.12 10:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Этьен проснулся не в лучшем расположении духа. Больше оттягивать было нельзя, он должен предупредить Кристину. Кристина... Мысли маркиза вернулись к прошлому вечеру. "Такая неприступная по началу, она была готова впустить его в свою спальню." - Этьен довольно усмехнулся и начал одеваться.
Чуть позже выйдя в коридор, он справился у служанки встала ли уже мадемуазель Сен Себастьян. Оказалось что она ещё не выходила. Остановившись у её двери, маркиз скрестил руки на груди, и подперев плечом стену, стал ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 11:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
- Доброе утро, мадемуазель Кристина! - Дюбуа с удовольствием наблюдал за разлившимся на щеках девушки румянцем, - Вам понравилась серенада?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 11:17 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Этьен.. месье Дюбуа, - Кристина присела в реверансе, попытавшись скрыть румянец. - Благодарю, это было весьма любезно с Вашей стороны.

- Так подойди и поблагодари меня как следует, - маркиз оценивающе посмотрел в глаза мадемуазель Кристины, и мысленно улыбнулся в предвкушении сопротивления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 11:42 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Мадемуазель Сен-Себастьян, разрешите пожелать Вам доброго утра и заметить *целую протянутую руку, кошусь на кузена* что Вы этим утром Вы необыкновенно хороши! Этьен, рад тебя видеть. Могу я просить прелестную мадемуазель уделить мне чуть-чуть времени для решения одной небольшой, но важной для проблемы...

- Какого чёрта, дю Белле? - гнев вспыхнул быстро и взгляд Этьена помрачнел.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Да, конечно, месье дю Белле, - сделала реверанс Кристина. - Вы нас простите, месье Дюбуа?

- Мадемуазель Сен Себастьян, боюсь что нас прервали не в самый удачный для вас момент. Я буду ждать вас в обеденном зале. Поторопитесь!

Решив, что кузена он убьёт позже, Дюбуа подобно штормовой волне двинулся к лестнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 11:57 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Добравшись до столовой маркиз Дюбуа был ярости. Заметив в помещении пару дам, он сквозь зубы процедил приветствие и не задерживаясь, вышел через франзуские двери в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 12:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Меряя шагами землю, Дюбуа оказался перед фонтаном. Остановившись, он попытался взять себя в руки. Преисподня! Будь ты проклят, дю Белле! Залезть под юбку каждой - единственная цель! "Какого чёрта я оставил их одних? - подумал Этьен, - Ну что же, поделом им." - недобро улыбнувшись, маркиз присел на край фонтана и вынув шпагу, залюбовался игрой лучей на клинке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 12:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Этьен, - Кристина осторожно подошла к мужчине.

- "Ваше сиятельство", мадемуазель Сен Себастьян, вы не знакомы с этикетом? - Дюбуа бросил мимолётный взгляд на девушку и вложил шпагу в ножны, - Могу я вас поздравить? И где это отродье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 12:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
И с чем же Вы хотите меня поздравить, Ваше сиятельство?

- Что, не с чем? Как прискорбно. - Равнодушно сказал Этьен и окинул Кристину взглядом. Она была прекрасна! Он вдруг подумал о том, как собирался..."Не будь смешон, Дюбуа!"
- Мадемуазель, вчера, как вам известно, здесь был гонец из Версаля, с которым я говорил. Меня призывает король, я должен присягнуть в своей верности Короне. Тайная полиция раскрыла заговор, мадемуазель Сен Себастьян, во главе которого стоит шевалье де Брези. И ваше исчезновение из Версаля, равно как и исчезновение мадемуазель де Артуа, сочли весьма подозрительным. Проще говоря, вас подозревают в измене. Вас ищут, а когда найдут вы, со своей подругой, окажетесь в Бастилии. Как жаль, но боюсь, что теперь даже дю Белле не захочет ничего знать о вас. Ему и без того грозят неприятности со стороны маркиза Сент-Лорана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 13:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Ее голова закружилась, и она в изнеможении села на край фонтана. Сердце бешено заколотилось, в голове стали проноситься картины пыток, мерзкие крысы, холодные стены тюремных подземелий. Что же делать? Ей нужно снова бежать и предупредить Шанталь.

Маркиз был слишком зол, чтобы попытаться утешить девушку.

- Не вздумайте бежать. - Он устало провёл пятерней по своим волосам, - Чем дольше вы будете скрываться, тем вернее попадёте на эшафот. Предупредите мадемуазель де Артуа. - Этьен хотел ещё что-то сказать, но не сделал этого. - Желаю вам доброго дня, мадемуазель. - Отвесив короткий поклон, Дюбуа направился к столу для завтраков, надеясь найти там кузена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 14:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
- Мадемуазель Фонтэн, рад видеть вас! Вы не передумали спуститься в подземелье? Возможно, мадемаузель де Воломбрез, вы захотите составить нам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 14:29 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Вам не дают покоя винные подвалы дяди Поля? - Клодия рассмеялась, - А я не против. Можем отправиться хоть сейчас.

- Мадемуазель Фонтэн надеялась найти там кое-что поинтересней винных бочек. Я обещал её сопровождать. - Дюбуа склонился над ручкой мадемуазель де Валомбрез и поцеловав спросил: - Мадемуазель, вам понравились нарциссы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 14:30 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Если вы не против, я бы тоже составил вам компанию, маркиз.

- Ну разумеется, Бонен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 14:43 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Четвёрка спустилась в подвал замка...



- Я не вижу ничего подозрительного. Может это был всего лишь ветер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 14:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Дюбуа, а что вы хотите найти*

- Бонен, и я, и мадемуазель Фонтэн, слышали стук и голоса из подвальных помещений. У мадемуазель возникла мысль, что здесь кто-то заточён. - Как бы извиняясь, одними уголками губ улыбнулся маркиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 14:56 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жюли Фонтэн писал(а):
И не дожидаясь ответа маркиза девушка устремилась вперед.

- Как скажете, мадемуазель. Мадемуазель де Валомбрез, здесь нет темниц?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение