Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 17:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
Ну не сидите же с пустой тарелкой! На вас смотреть и то голодно.

- Как понимать ваши слова, мадемуазель? - почти промурлыкал маркиз, - Вы испытываете голод глядя на меня?
Его глаза заискрились плутовством. - Тогда позвольте я поухаживаю за вами. Чего бы вам хотелось?

Заметив вошедших Рауля с маркизой, вопросительно приподнял бровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Колетт де Люгри писал(а):
- Колетт де Люгри, - представилась она, - дочь шевалье де Люгри из Прованса.

Встал со своего места и поклонился, затем взял ручку девушки и поцеловал костяшки пальцев.
- Этьен Лоурент, маркиз Дюбуа. Я ни разу не видел вас при Дворе, мадемуазель, вы не были ещё представлены его величеству?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:46 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
Больше всего Клодии хотелось кое-чью голову на блюде, под острым соусом...

Улубнулся, заметив сверкнувший воинственностью взгляд.
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Маркиз, вы сама любезность.

- Я склонен согласиться с вами, мадемуазель де Валомбрез. - Нарочито серьёзно кивнул Дюбуа, - Так чего бы вам хотелось? Я рад услужить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:57 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Колетт де Люгри писал(а):
- Здравствуйте, маркиз Дюбуа, - окинув внимательным взглядом маркиза, ответила Колетт. - А вы и не могли меня там видеть, я никогда не была при Дворе и не была представлена Его величеству. - пожала она плечами. - Я и в Тулузе-то впервые.

- Конечно. Если бы вы были представлены - я не забыл бы вас. У меня отличная память на прелестные женские личики. - Подбадривающе улыбнулся.
Колетт де Люгри писал(а):
- А вы уже бывали на этом знаменитом фестивале, маркиз? - с любопытством поинтересовалась девушка.

- Я впервые здесь, мадемуазель. Служба при Дворе отнимает всё моё время, поэтому я впервые за много лет оказался вне пределов Версаля.

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Глазами указываю Этьену на сидящую рядом с ним прелестную девушку, тоже вопросительно выгибаю бровь.

Отрицательно покачал головой и пожал плечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:04 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
С томной поволокой в глазах наклонилась к маркизу...

В ответ на её взгляд, тоже подался вперёд и открыто уставился в декольте.
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Я целиком доверяю вашему вкусу, маркиз.

- Может сладкого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Флора Марселтайн писал(а):
- Графиня Лерой.

Услышав новый голос:
- Вы здесь с супругом, графиня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:12 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Мммм, сладкое? - облизнулась, не отводя глаз. - А что именно?

- Мороженое, мёд, засахаренные фиалки... А может взбитые сливки? - расстояние между их лицами сокращалось с каждым словом, а влажные губы девушки манили всё сильнее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Колетт де Люгри писал(а):
Девушка улыбнулась, опустив глаза, но тут же подняв их на маркиза, спрашивая, смеясь:
- И вы запоминаете все-все женские лица, которые видите?

- Нет, только самые прелестные.
Колетт де Люгри писал(а):
Ведь наверняка почти все дамы при дворе прелестны, каждая по своему.

- Отнюдь.
Колетт де Люгри писал(а):
Наверное, у вас великолепная память, маркиз.

Спросите об этом мадемуазель Артуа или мадемуазель де Валомбрез, они подтвердят её абсолютную исключительность.
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Уверена, Версаль в лице каждой его дамы глубоко сожалеет о вашем отсутствии.

- Ну что вы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Мороженое вам надо положить себе, маркиз.- Заливисто смеётся, и откидывается на спинку своего стула. - Вам сейчас не помешает.

Иронично оглядывает девицу.
- Откуда столь глубокие познания мужской природы, мадемуазель де Валомбрез? Но если вы уж ими обладаете и предлагаете именно мороженое, я пожалуй... откажусь от вашего предложения. - Насмешливо хмыкнул и потянулся к мясу под тёмным соусом.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Не представишь меня своей прелестной соседке, большой любительнице сладкого кузен?

- Я думал вы сегодня уже имели удовольствие познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Ты смеешься надо мной, кузен? Поверь, я бы запомнил, если бы это знакомство состоялось... Боюсь мой кузен, от Вашей красоты совершенно потерял голову.

- Не мели чепуху, она и без твоих подсказок чего там себе уже на воображала. - хмуро жуя мясо, пробормотал Дюбуа.
Провинция во всей своей красе, - ещё тише добавил он, обращаясь к кузену.

- Рауль, ты не считаешь разумным дождаться пока преставится старый маркиз? - указал глазами на Бланш Ламбер.

Клодия де Валомбрез писал(а):
Так вы кузены? Надо было догадаться.

- По красоте фамильных черт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 18:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Флора Марселтайн писал(а):
- Я здесь с маменькой, месье... Не имею чести быть представленной Вам.

- Так значит титул графини носит ваша матушка, не так ли, мадемуазель? И извините что не представился, при Дворе в этом нет необходимости - там все меня знают, поэтому боюсь что уже отвык. Маркиз Дюбуа, к вашим услугам. - мягко сжимает пальчики и подносит ручку к губам.

Краем глаза пытается уследить за выражением лица мадемуазель де Валомбрез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
- По неумению вести себя. Прошу прощения. - Клодия отвернулась в противоположную сторону.

- Я огорчил вас, мадемуазель? Как я могу искупить свою вину? - стараясь выглядеть как можно искренней, выпустил (предварительно поцеловав) ручку мадемуазель Марселтайн и схватил руку мадемуазель де Валомбрез. Осыпав поцелуями пальцы, прижал её ладонь к своему сердцу и с театральной грустью на лице застыл в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Быстро поднимаясь с места, опрокидывая стул.

- Прошу простить меня и маркизу Сен-Лоран, боюсь, она переела клубники. Должен помочь ей. Простите... кузен, мадемуазель де Валомбрез...

Бросил рассеянный взгляд вслед кузену и заметил в холле девушку в светлом платье...

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Я подумаю, маркиз... Всё возможно в нашем мире... - застенчиво опустила глаза.

- Вы что-то сказали, мадемуазель? - выпустил пальцы девушки из своей ладони и вернулся взглядом к дверному проёму, - Что возможно? Вы верите в существование ангелов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Неподалеку стоял другой мужчина представительного вида и с ухмылкой наблюдал за этим действом.

- Простите, месье, - обратилась Кристина к нему, - что здесь происходит? Этим двоим не нужна помощь?
Девушка крайне смутилась своей дерзости. Она обратилась к незнакомому мужчине, но она хотела спасти белокурую красавицу, которая могла быть задушенной через мгновение.

Поднявшись из-за стола, Дюбуа сделал несколько шагов по направлению к двери.

- Мадемуазель, могу я предложить вам руку? Возможно вы желаете присоединиться к обеду?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:29 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Кристина сделала реверанс и представилась:
- Кристина Сен Себастьян, приятно познакомиться.

Немного нервничая:
- Этьен Лоурент, маркиз Дюбуа, к вашим услугам, мадемуазель Сен Себастьян. Позвольте я провожу вас, - продолжает пожирать глазами неземные черты девушки и сжимает в руке её ладошку.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
С радостью отобедаю в приятном обществе, вот только как же эти двое? - девушка покосилась на закрытую дверь комнаты.

Моему кузену не нужна помощь, поверьте, а вот мне она просто необходима.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение