Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анжела. Показать сообщения всех игроков
20.05.12 17:51 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Клейтон Тревельян писал(а):
Помолчав, он поднялся, подавая ей руку:
- А, пропади всё пропадом, нужно рубить этот Гордиев узел. Пошли со мной в мой кабинет.

Девушка не посмела спорить и просто последовала за мистером Клейтоном в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 17:59 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Клейтон Тревельян писал(а):
- Скажи, - он на минуту поднял голову, внимательно наблюдая за её лицом, - Ты когда-нибудь представляла себе иную жизнь? В каком-то другом качестве?

Анжела осталась стоять и на заданный вопрос лишь отрицательно качнула головой.

- Нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 18:44 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Клейтон Тревельян писал(а):
Дописав, он подождал, пока высохнут чернила, он пробежался по бумаге и протянул её девушке:
- Ты свободна. Это твоя вольная и завтра утром управляющий выделит тебе сумму, равную заработку наёмного слуги за десять лет. Если хочешь, ты можешь остаться здесь в качестве наёмной экономки и получать за это жалованье. Если захочешь уехать - тебя отвезут в город и помогут устроиться в каком-нибудь пансионе, где ты сможешь начать искать работу или даже начать своё собственное дело, денег у тебя будет для этого достаточно.

Постучав пальцами по столу, он откинулся на стуле и продолжил:
- А ещё ты можешь остаться в этом доме в качестве гостьи, и я бы предпочёл именно этот вариант.

Ноги подкосились и Анжела почти упала в кресло рядом с которым стояла.

- Я... Я не могу уехать, мистер Клейтон. А как же моя мама? - Она энергично покачала головой. - Я буду и дальше выполнять свою работу, если вы мной довольны, сэр.
Клейтон Тревельян писал(а):
Поможешь освоиться новой экономке, если тебя, конечно, не затруднит, но при этом будешь обедать с нами, принимать участие в наших развлечениях на равных, как свободный, образованный человек. У тебя будет гостевая комната, как и у всех, и все права делать только то, чего хочешь лично ты. И никакой Хантер тебя больше не посмеет обидеть, ибо ему придётся иметь дело со мной и с законом.

- Но... я не могу! Я не такая как вы. Нет, мистер Клейтон, я останусь в своей комнате на половине слуг, рядом с мамой.
Клейтон Тревельян писал(а):
Задумавшись на мгновенье, он добавил то, что давно было в его мыслях но как-то не удосуживалось вырваться наружу:
- Знаешь, Анжела, хоть ты мне и не сестра, я всегда воспринимал тебя именно так, поэтому позволь мне позаботиться о тебе, как если бы ты была ею. Завтра к нам прибудет портниха из Мейкона, нужно будет дать ей возможность заработать побольше, и одеть не только мою племянницу, но и сестру. И если кто-то продолжит считать, что в тебе течёт кровь Тревельянов - я ни капли не буду возражать, да и тебе так будет проще жить. Отец тоже всегда к тебе хорошо относился, почти как родной.

Огромная радость и облегчение разлились в душе девушки и она снова почувствовала то счастье, с которым ждала возвращение Клейтона.

- Я тоже очень люблю вас, мистер Клейтон! Вы всегда были так добры ко мне. - По щеке Анжелы побежала слеза.
Клейтон Тревельян писал(а):
- Так что ты выбираешь, Анжела? Хм... Тебе нужна фамилия... Как насчёт Тревельян? Перед тобой открыты все пути, мисс Анжела Тревельян. - он наконец улыбнулся и ждал её решения.

- Возможно я и правда ваша сестра. Мне кажется мама говорила обратное, чтобы защитить меня от ненависти вашей матушки. - Анжела нервно теребила ленту на своём платье, - Но, хозяин, вы не можете делить со мной свою фамилию. Я ведь остаюсь чёрной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:14 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Клейтон Тревельян писал(а):
- Всё, решено, ты отныне равна во всём моей племяннице как моя единокровная сестра, и мне нет дела до того, правда это или нет, и живёшь в хозяйском крыле. Скажи.. эм.. Порекомендуй, кого мне взять в качестве экономки? Я же отсутствовал целый год, и ты лучше знаешь, кто способен занять эту должность. Пусть вступает в новые права завтра. А пока иди, обрадуй мать и отдохни. И не забудь перевезти вещи! Те, которые пригодятся для новой жизни.

Сказать что она была ошарашена или сбита с толку, значит не сказать НИЧЕГО. Происходящее казалось абсолютно нереальным и у Анжелы закружилась голова от пьянещего вкуса свободы.

- Я... Мне нужно обо всём подумать, мистер Клейтон. Позвольте мне уйти. - Анжела направилась к двери, но развернувшись на полпути, бросилась обратно к Клейтону и обняла со всем возможным пылом. - Спасибо вам, мистер Клейтон! Спасибо! - Она звонко чмокнула его в щёку и сунув вольную за вырез платья, выскочила из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 22:16 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Анжела неловко замерла у дверей в гостиную. Ей не следовало сюда приходить. Клейтона нет, а выдержать косые взгляды без его поддержки она не сможет. Уже собираясь уйти, она решила убедиться что у гостей всё есть:

- Господа, могу я вам что-нибудь предложить? Напитки, закуски? - Она сделала нерешительный шаг в комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 22:30 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Сара Хэмптон писал(а):
- Анжела! Садитесь с нами! Клейтон уже всё всем объявил.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Анжела,какие закуски. Подходи и садись, отдохни! Ты как ни как гостья

Было достаточно странно чувствовать себя гостьей в доме, в котором родилась, но раз мистер Клейтон так сказал - значит так тому и быть. Анжела сделала несколько шагов и села на краешек дивана.

- Спасибо, мисс Сара. Мисс Элизабет.

Девушка стала внимательно следить за гаданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 22:34 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
Мэри схватила девушку за руку, втащила в комнату и усадила на диван.
Доверительным шёпотом, слышным на всю комнату, она проговорила.

-Нам тут гадают. Это тааааак интересно!

- Да, я вижу, мисс Мэри Джейн. Завтра приедет портниха, за которой послал мистер Клейтон, чтобы вы могли обновить гардероб. Вы радуетесь обновкам?
Луиза Фокслер писал(а):
- Лиззи, а может ты погадаешь и Анжеле? - спросила Луиза у Элизабет. - Может карты подскажут, что ее ждет?

- Мне? Что вы мисс Луиза! - округлила глаза, - А вам уже гадали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 22:51 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
- Даже не слышала об этом. А зачем мне новый гардероб??

- Мне кажется это была идея мисс Сары. - Бросила виноватый взгляд на мисс Сару и замялась.
Луиза Фокслер писал(а):
- Ты не веришь в гадания?

- Я не знаю. Но разве может кто-то знать что ждёт меня в будущем?
Луиза Фокслер писал(а):
- Зови меня просто Луиза, без всяких мисс и на ты! И да, мне уже погадали... - добавила она чуть смущенно.

- Я не знаю смогу ли, - Анжела чувствовала себя всё более неловко и решила перевести разговор на мисс Луизу, - И что же вам нагадали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 23:07 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Луиза Фокслер писал(а):
- Можно это проверить, - улыбнулась Луиза, слегка пожимая плечами. - Мне никогда не гадали раньше, поэтому я пока тоже не знаю, насколько гадания верны...

- Наверное можно попробовать... - неуверенно протянула Анжела.
Луиза Фокслер писал(а):
- Что все будет хорошо, если я буду смелее... - смутившись, ответила Луиза.

-У вас обязательно всё будет хорошо, мисс Луиза. Просто должно быть! - ободряюще улыбнулась девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 23:34 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Луиза Фокслер писал(а):
- У тебя тоже все будет хорошо! Видишь, ведь и карты так говорят!

- Это гадание для мисс Мэри Джейн. И да, похоже у неё всё сложится удачно. - Улыбнулась в ответ.
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
Она замолчала, улыбаясь, радуясь за девушку, а потом рискнула спросить:
- А ты решила уже, что будешь делать потом?

- Нет, ещё нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 23:44 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Луиза Фокслер писал(а):
- Нет, я не про это! - пояснила Луиза. - Я про то, которое было до этого, которое было для тебя!

- Но мне ещё не гадали. - Качает головой.
Луиза Фокслер писал(а):
- А какие есть варианты? - спросила Луиза и замолчала, сама задумавшись над этим...

- Я могу уехать, а могу и остаться и работать здесь как и прежде, только теперь уже за плату. - Анжела на секундочку задумалась, - Это так удивительно. Мистер Клейтон очень-очень добр ко мне. - Она ласково улыбнулась, - Надеюсь он будет очень счастлив. - Коротко пожала ладонь мисс Луизы и перевела взгляд на гадалку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 23:50 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
- Сейчас моя очередь? - Анжела неумело перетасовала карты и положила колоду перед мисс Элизабет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 00:12 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
-Тебе выпала карта - Туз Мечей. Каждый из Тузов олицетворяет некий шанс. Это знак, не надо игнорировать его.

- Спасибо, мисс Элизабет. Мисс Луиза, день выдался сегодня особенно длинным, я желаю вам спокойной ночи! - И стараясь не беспокоить остальных гостей, Анжела выскользнула из комнаты и пошла к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 09:11 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Анжела как обычно проследила за тем, чтобы завтрак был накрыт, а у гостей было всё необходимое и вышла на свою ежеутреннюю прогулку в сад.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 10:23 Барбекю в "Зеленой Роще"
Анжела
Анжела
Жизнь резко изменилась: ещё вчера она была рабыней, а сегодня - свободной женщиной, сестрой плантатора. Мистер Клейтон невероятный человек! Кто бы мог подумать, что за то, что она вчера выкинула её не накажут, а освободят? Сама мысль казалась невероятной. Но у неё была бумага, подтверждающая этот факт. Анжела несколько раз перечитала документ и надёжно спрятала его под матрасом. Свободна! Раскинув руки, девушка закружилась по траве.
Сама того не замечая она оказалась у конюшни. Зайдя в помещение она ещё раз удивилась как близка была к тому, чтобы покончить со своим существованием. Здесь был и Джим, главный конюший. Они замечательно ладили прежде (Джим даже звал её замуж) и Анжела очень надеялась что теперь их отношения не изменятся. Перекинувшись парой вопросов и поделившись новостями, Анжела попросила Джима научить её держаться в седле. Ей всегда хотелось научиться кататься на лошади.
Время до прибытия портнихи ещё оставалось и когда Джим выбрал смирную кобылу - они вышли на улицу, где и начали урок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение