Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Карта ролевой игры "Мафия: Палермо 2"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дара. Показать сообщения всех игроков
22.07.12 12:27 Палермо 2
Дара
Дара
Кайлин писал(а):
Тебе не кажется это - самоубийством для их команды, когда маф решающим голосом садит своего подельника. Абсурд)

Вот это меня мучает. Маф посадил своего подельника, чтобы стрелять наверняка. А то мафстенки нет (если нет) и договариваться между собой не получается, поэтому их коллективный выстрел может не срабатывать. Во время голосования был только одна жертва выстрела. Или выстрелов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 12:30 Палермо 2
Дара
Дара
Гаспар Бруно писал(а):
думаю, это касается только статусников, а говорить "я чиж" нуно, если это так)

Ясно... Мне показалось, что надо скрывать свой статус и статуснику, и простому чижу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 12:32 Палермо 2
Дара
Дара
Гаспар Бруно писал(а):
Как это нет мафстенки? Первый раз о таком слышу. Бывает?

Если в правилах говорится, что у мафов коллективный выстрел может не срабатывать, то может так понимать, что мафстенки обычно нет. А если и есть, то оговаривается специально, перед началом игры, об этом знают все - и статусники, и простые чижи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 12:38 Палермо 2
Дара
Дара
Кайлин писал(а):
А что вы трое кто решает кто есть кто? И другие своего мнения не могут иметь? СмЯшно)) Ты такая необычная Дара)) не обижайся я не имею ввиду ничего плохого! просто твои некоторые высказывания вызыват смех, а иногда и в ступор вгоняют)

Рада, что удивляю тебя. А с чего вы решили, что мы что-то решаем? Мы высказываем мысли вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 12:48 Палермо 2
Дара
Дара
Мисс Катрин писал(а):
статус чижа можно

Даже если так, всё равно как-то нет смысла говорить об этом. Подчёркивать тем более, это мгновенно вызывает подозрение в противоположном.
Мисс Катрин писал(а):
Ухожу, наверное не буду на голосовании, только вечером. Оставляю голос на себе. Всем удачи!

Чиво?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 12:50 Палермо 2
Дара
Дара
Мэр писал(а):
Tоварищи, ход чуток задержу может быть, так как меня утащили справлять День Торговли. Или на завтра.

Классная новость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 13:33 Палермо 2
Дара
Дара
Гаспар Бруно писал(а):
Вот не знаю, если бы я был чижом и меня садили уже. Я бы кричал что-то типа: "Люди, одумайтесь!!! Я чиж! Посмотрите на того и того, он вводит вас в заблуждение. Он маФ!" А Катрин так смирилась и ушла оскорбленная. Она прям никого не подозревает даже, поэтому делаю вывод, что она все-таки знает, кто маф.

Во-во. Катрин была да сдулась :scoff: А про то, что она знает мафа... Даже не знаю, что думать. Если она коми, то чтобы вот так вот... Не нравится мне всё это Sad


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 13:49 Палермо 2
Дара
Дара
Пока тут напишу некоторые свои мысли, мне уже пора, буду отсутствовать до вечера. Но я успевала до конца голосования. А теперь полный пшик. Sad

Первая мысль:
Если Катрин маф и сделает выстрел, то самое плохое, что будет - два чижа будут убиты выстрелами мафа и мана. В живых будет четыре чижа. Против - ман.
А если Катрин чиж, то самое плохое, что будет - сядет она, и ещё два чижа будут убиты маном и мафом. В живых останется три чижа. Против - ман и маф.

Вторая мысль. Она возникла, когда я предположила на мгновенье, что маф посадил своего подельника.
Вот рассмотрим это. Против Юлия голосовали - Бруно, Феофан, я, Испанец и Эльвира.
Бруно - не маф.
Феофан - тем более.
Испанец и Эльвира. Shocked
И Испанец, и Эльвира подозревали Юлия. Потом, во время голосования Испанец не стал менять свой голос. Почему?
Эльвира в последний момент передумала и пошла против Юлия. Если бы в рандоме Юлий выиграл, то надо опять коллективный выстрел, а это неудобно - не знаешь, в кого будет целиться твой подельник и выстрел может не сработаться. Вот эту цель преследовал маф, который сдал Юлия. Иного объяснения я тут не вижу. Недаром же говорится в правилах - коллективный выстрел у мафов может НЕ сработаться. Значит, у мафов мафстенки может НЕ быть. Мафы знают друг друга - это да. Очень удобно. Ух... Ибо оставшись один, маф может стрелять наверняка Gun
Если рупор так забавляется... ууу.
Хорошо, дальше. Рассмотрим остальных. Валентина, Кайлин - чижи. Алессандро - мистер икс. Бруно - чиж. Катрин - чиж. Эльвира - миссис икс. Кто из них маньяк? Аааа, мой мозг взорвётся, сегодня же голосование за мафа!!! Shocked Dur

Проанализирую снова свой анализ про Алессандро:
1) Если он чиж, то тогда Испанец чиж или ман.
2) Если он маф, то Испанец опять чиж или ман.
3) Если Алессандро ман - то Испанец чиж.
Испанец скорее всего может быть чижом. Насчёт Алессандро ничего не могу сказать, он может быть как чижом, так маном (если брать то, что Катрин - маф).

Если Испанец - маф и он мужчина, то мана надо искать среди женщин (это если прислушиваться к рупЕру). Катрин отбросим в сторону, остается Эльвира. И Валентина. Валентина голосовала против меня и стреляла в Феофана. Shocked
Если Эльвира - маф, то мана надо искать среди мужчин... Алессандро. Или Испанец? Голосуя против меня, потом Юлия, стрелял в Феофана.

Знаю, всё сумбурно и абсолютно нелогично Non


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 13:50 Палермо 2
Дара
Дара
Гаспар Бруно писал(а):
Дара писал(а):
Если она коми, то чтобы вот так вот... Не нравится мне всё это

тем более она должна была указать на мафа, даже если ее посадят потом.

Да. Да и да. Получается, она не коми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 13:55 Палермо 2
Дара
Дара
Кайлин писал(а):
Скрывать значит не показывать своей газетки, где официально сказана роль игрока, а так даже чиж может сказать, что он маф, мань и даже комом прикинуться ну и наоборот конечно.

Прикидываться - это да, но говорить о своей истинной роли - большей глупости трудно придумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 17:37 Палермо 2
Дара
Дара
Испанец писал(а):
Дара, я совсем не понимаю твоей уверенности в Кайлин. Не пояснишь почему она тебе не подозрительна?

У меня на её счёт не возникает мыслей. Да, она стала активной, но говорит как чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 17:48 Палермо 2
Дара
Дара
Сестра Эльвира писал(а):
Дара, у нас мафы всегда имеют стенку, они согласуют выстрел. Что за маразм будет если они стрелять будут на авось и надеяться что в одного

Ок.
Перечитала инструкцию. Там есть один момент: посадка в тюрьму происходит ДО применения всех спецдействий, поэтому тот, кого в этот ход посадили, применить его уже не сможет. То есть если окажется, что Катрин - маф, то она не сможет выстрелить. Одним чижом будет больше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 17:52 Палермо 2
Дара
Дара
Алессандро Маретто писал(а):
Боже, где логика?

Да, криво у меня получилось, извиняюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 17:54 Палермо 2
Дара
Дара
Сестра Эльвира писал(а):
да

Так, так... Юлий, следовательно, не смог выстрелить?! Или как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.12 18:01 Палермо 2
Дара
Дара
Тогда с выстрелом получается другая картина - если Юлий с подельником поставил коллективный выстрел, но его посадили и коллективный выстрел не сработал (?), и получается так, что стрелял только маньяк.
Потом, если выстрел поставил один из мафов (второй маф не ставит выстрел), то такой выстрел срабатывает. Тогда в Феофана стреляли маньяк и ОДИН маф - не Юлий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение