Карта ролевой игры "Чикаго"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дейзи Моррисон. Показать сообщения всех игроков
18.08.12 12:17 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
В одной из квартир города начиналось утро.
Чикагский вестник писал(а):
Добрый день дорогие жители Чикаго! В эфире "Чикагский вестник", выпуск новостей. И с вами я, Рикки Бонелли.
За окном прекрасная погода. 23 августа, время 08:15 часов утра.


- Да замолчи ты, железяка проклятая! - донеслось с кровати недовольное бурчание проснувшейся от звуков радио молодой женщины, - Когда-нибудь я тебя всё-таки научусь выключать с вечера! - пригрозила она.
- Восемь утра, рань несусветная, - ужаснулась женщина и зарылась под подушку так, что теперь до неё доносилось только приглушённое бормотание и лишь слегка различимая музыка.

Продремав ещё пару часов, черноволосая танцовщица из "Чёрной Орхидеи" Дейзи Моррисон всё-таки смилостивилась над наступающим днём и выпорхнула из постели. Накинув лёгкий шёлковый халатик, дань её работе (разве может красивая танцовщица из роскошного клуба ходить дома в банальном ситце? Бред!), Дейзи приняла горячую ванну (будь благословен технический прогресс) и направилась на кухоньку.
Поставив чайник на плиту, она придирчиво изучала содержание буфета.
- Да уж, не густо... Надо бы больше заниматься домашним хозяйством и сходить, купить что-нибудь из продуктов. - Убеждённо кивнув своим словам, Дейзи соорудила бутерброд из того, что было и с аппетитом его зажевала.

- Или можно просто сходить и пообедать в каком-нибудь ресторане, - задумчиво продолжила она беседу сама с собой, - А что? Могу себе позволить. К счастью, мистер Дэман платит гораздо больше, чем мне платили на фабрике. - Собственно говоря, этот аргумент шёл в ход далеко не впервые. И сегодня, в очередной раз убедив себя, что можно пообедать вне дома, Дейзи отправилась собираться к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 14:31 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Спустя какое-то время мисс Моррисон выпорхнула из дома, имея основания надеяться, что в ресторане сможет подкрепиться более существенно, чем дома.

А потом она забежит в бакалейный магазинчик и на рынок. Да-да, обязательно забежит.

Выйдя на Мичиган авеню, Дейзи выбрала ресторан "Палермо" и целеустремлённо вошла внутрь.

Заняв столик и сделав заказ, она потягивала принесённое кофе, нетерпеливо покачивая ножкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 17:21 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Получив свой заказ, Дейзи приступила к трапезе. Выбранная ею настоящая итальянская паста оказалась выше всех похвал. Радуясь, что в "Палермо" находилось мало посетителей, а те, что присутствовали, были ей незнакомы, она с удовольствием и со здоровым, почти не-дамским аппетитом, расправилась с пастой и салатом, и с довольной улыбкой приступила к десерту.
Боже, как вкусно! Просто пальчики оближешь!

Закончив с яством, Дейзи расплатилась с официантом и вышла на улицу.
Бакалея, тебе нужна бакалея! Завтра приготовишь обед дома, - напоминала она себе, стараясь сильно не заглядываться в витрины магазинов готовой одежды. - И у тебя шкаф скоро перестанет закрываться! Зато на кухне скоро последняя мышь повеситься, и не жалко тебе зверушку?
Ба-ка-ле-я, ба-ка-ле-я! - выстукивали каблучки по мостовой. Но, нужно признать, не слишком быстро...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 17:49 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Кажется, сегодня девушке везло. Без особых отступлений от плана она добралась до нужного магазина, закупила полный пакет крайне необходимых на её кухне продуктов, и, крепко прижимая его к груди, побрела домой.

Проходя мимо цветочного магазина, Дейзи, не останавливаясь, засмотрелась на выставленные в витрине букеты и, спустя мгновенье, осознала, что с кем-то столкнулась.

- Простите, Бога ради! - испуганно воскликнула она, перехватила начинающий выпадать из рук пакет и только после этого подняла голову, чтобы посмотреть, с кем она столкнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.12 19:12 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон писал(а):
Проходя мимо цветочного магазина, Дейзи, не останавливаясь, засмотрелась на выставленные в витрине букеты и, спустя мгновенье, осознала, что с кем-то столкнулась.


Джо Куинн писал(а):
Лавируя между машинами, Джо перебрался на другую сторону улицы. Ворвавшись в кафе, он увидел Шахерезаду, сидящую за столиком.

- Простите, Бога ради! - испуганно воскликнула она, перехватила начинающий выпадать из рук пакет и только после этого подняла голову, чтобы посмотреть, с кем она столкнулась, но успела заметить только стремительно удаляющуюся спину мужчины, куда-то спешившего и даже не заметившего этой маленькой аварии.

- Зато теперь мне не надо извиняться за то, что ловила ворон, а не на дорогу смотрела, - философски пожала плечами Дейзи и продолжила свой путь домой, стараясь всё-таки смотреть не только по сторонам, но и вперёд себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 10:24 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
С упрямой решимостью взявшись за домашние дела, Дейзи и не заметила, как роль Феи домашнего хозяйства заняла почти весь день.
Часы уже показывали семь вечера.
Я опоздаю на работу! - спохватилась она.

Оставив в покое разбираемый последний час шкаф, девушка бегом помчалась в ванную, чтобы привести себя в порядок, хотя бы слегка накраситься и выбежать на работу.
Счастье ещё, что "Чёрная Орхидея" располагалась рядом с домом (хотя на самом деле всё обстояло чуть-чуть наоборот: квартирку удалось купить поближе к работе), и там же можно было (и даже нужно) довести макияж до полной боеготовности, как требовала сцена.

Дробный перестук каблучков по лестнице, хлопанье дверей... И вот она уже на месте

- Всем доброго вечера! - прокричала Дейзи, проскальзывая в гримёрную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 13:20 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон


Ну вот, она готова к выходу.

Дейзи встала из кресла и покрутилась перед зеркалом, попышнее взбивая юбку.

И кто не посчитает её красоткой, тот, несомненно, слеп!

Довольная своим отражением, танцовщица вышла из гримёрной, надеясь поболтать с кем-нибудь, пока не начались выступления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 14:19 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Дрейк Дэман писал(а):
Дрейк вышел из своего кабинета. Вечер набирал свои обороты и пора было приветствовать гостей.
Пройдясь по коридору к сцене Дрейк земетил Дейзи возле гримерных.
- Дейзи, крошка готовишься к выходу? Как сегодня себя чувствуешь?

- Мистер Дэман, добрый вечер! - Дейзи обворожительно улыбнулась владельцу "Чёрной Орхидеи", - Всё прекрасно, и я готова танцевать всю ночь напролёт. Хоть на сцене, хоть вне её. Вы же не будете возражать, как обычно, если после окончания работы я потанцую в танцевальном зале? - Она состроила забавную умоляющую рожицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 14:56 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Дрейк Дэман писал(а):
- Нет, Дейзи, я не против конечно. Только ты знаешь правила - без гостей. В остальном зал в твоем распоряжении. Приятного тебе вечера, наша звездочка.

- Разумеется, мистер Дэман, - кивнула Дейзи, - Да и зачем ещё гости? Мне и ваших вполне достаточно, - она подмигнула хозяину, пританцовывая в такт уже доносившейся музыке.

Дрейк Дэман писал(а):
Улыбнувшись танцовщице Дрейк отправился к вип ложам.

Ах, мистер Дэман... - Дейзи задумчиво проводила его взглядом, потом встрепенулась и пошла поближе к сцене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 15:50 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Завидев Вивьен, причём не сказать, чтобы в "рабочем" виде, обращавщуюся к мистеру Дэману, Дейзи насторожила ушки.
Вивьен Вилсон писал(а):
-Добрый вечер, мистер Дэман. У меня к вам будет небольшой разговор. Есть ли возможность, что бы я сегодня не выступала?

Вивьен не хочет сегодня выступать? Почему? Что-то случилось? Но кто же в таком случае будет петь?
Дейзи застыла неподвижной статуей, ожидая услышать хоть что-то, что прольёт свет на возникшие вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 16:53 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
К сожалению, Дейзи не удалось услышать практически ничего из разговора мистера Дэмана и Вивьен. Может, это и к лучшему? Всё-таки подслушивать нехорошо. Дейзи вздохнула. Нехорошо, но жутко любопытно.

Повертевшись ещё немного возле сцены, она пошла в гримёрную, где и обнаружила задумчиво сидящую Вивьен.

Вивьен Вилсон писал(а):
Скрестив пальцы, я положила на них подбородок и стала ждать.


- Вивьен, доброго вечера, - поздоровалась она.

Потом присмотрелась, и добавила:
- У тебя что-то случилось? Ты сама не своя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 18:56 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Согласно программе сначала полагалось выступить Дейзи, разогревая зал к выступлению мисс Вивьен и дать ей время на подготовку.

- Дамы и господа, встречайте: Мисс Дейзи!

И Дейзи выпорхнула в зал, приветствуя постоянных посетителей и чарующе улыбаясь новым.
Она приняла позу, замирая на несколько мгновений, давая возможность разглядеть себя, и вот уже закрутилась в танце...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 19:29 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Во время танца Дейзи с удовольствием ловила на себе мужские взгляды, восхищённые и ... не только восхищённые.

Но когда после танца к ней подошёл один из подручных широко известного в городе дона Карбоне, она забеспокоилась. Один гангстер у неё как-то уже был, и более ввязываться в отношения с кем-то из этой когорты ей бы не хотелось. Но - куда деваться? - нацепила на лицо сияющую улыбку, и приняла приглашение.

- Мистер Карбоне, добрый вечер, - Дейзи изобразила лёгкий реверанс, - Господа, - и кивнула остальным.

- Благодарю за приглашение, но надеюсь, вы поймёте, что я могу с вами посидеть совсем немного. У меня ещё несколько выступлений на вечер. - извинилась она, обезоруживающе улыбаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 19:37 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Дон Карбоне писал(а):
Поднявшись навстречу, Карбоне галантно поцеловал руку девушки и указал взглядом, чтобы Эрнесто выдвинул для неё стул.

- Мы только хотим высказать восхищение вашим талантом, мисс Моррисон! Не более.


- Вам правда понравилось? - польщённо разулыбалась Дейзи, присаживаясь на услужливо выдвинутый стул, - Это очень приятно, когда тебя признают такие ценители и знатоки, как вы, мистер Карбоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.12 19:47 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Эванджелина Карбоне писал(а):
- Простите! Я выйду ненадолго... - она быстрым шагом выбежала на улицу

Дон Карбоне писал(а):
Карбоне взглядом нашёл Альдо и велел следовать за Эвой на улицу.

Во что она вляпалась? Промелькнуло не в такой уж легкомысленной, как казалось, головке Дейзи. Привлекла внимание самого известного... Дона Чикаго, и того и гляди наживёт врага в лице его жены.

Дон Карбоне писал(а):
- Вы были просто великолепны, мисс Моррисон! Какая грация, чувство ритма!

Дейзи определённо льстили комплименты такого мужчины, как мистер Карбоне, и она даже чуть-чуть покраснела от такой лести.
Дон Карбоне писал(а):
Хотите чего-нибудь выпить?

- Мистер Карбоне, мне же ещё выступать, - начала было отнекиваться она, но, прикинув, что один бокал ей не повредит, передумала, - Только не больше одного бокала! - твёрдо решила она, - И чего-нибудь не самого крепкого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение