Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Паоло Сантори. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 22:43 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
День не задался с самого начала. С первыми лучами солнца его разбудил визг девушки. Почему кричала – не известно, и что делала в комнате Паоло – тоже. Да и не чуть. Ему все равно, при каких обстоятельствах вставать, главное, чтобы не убивал никто во сне, остальное – мелочи жизни.
Отобедав и поблагодарив Кристобаля, хозяина палаццо, Паоло вымылся, вырядился и отправился к замку Реньеров. Рано утром, как сказал мажордом, принесли приглашение на званый ужин.
Со всех сторон съезжались гости. Войдя в палаццо, Сантори увидел, что уже многие прибыли. А в зале – многие сидели на своих местах.

- Всем доброго вечера! – громко обратился он ко всем. Кто бы мог подумать, что почти два года назад здесь была его дражайшая невеста. И кто здесь мог что-то знать о том случае. Паоло потер висок и прошел за стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:59 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Увидев обратившегося к нему Марко Реньера, приветственно отсалютовал.
Когда лакей отошел от Паоло, он увидел, что сидит возле прекраснейшей наружности дамы. Темные волосы обрамляли лицо, а глаза очаровывали.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- С чего бы? Я не уезжала надолго, а не выходила в свет, соблюдая траур.

- услышал Сантори ее слова и сделал вывод, что женщина рано овдовела.
Франко Каналья писал(а):
- Не Вас ли я сегодня имел честь встречать в церкви?..

- проговорил к ней еще один мужчина. Когда она ответила, Паоло обратил ее внимание на себя.

- Здравствуйте! – обратился он непосредственно к ней. – Разрешите представиться, Паоло Сантори, - берет ее ручку в свою и подносит к губам, не сводя взгляда с ее карих очей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 00:55 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
-Добрый вечер синьор Сантори, приятно познакомиться, я вдова синьора Скорцени, - мужчина смотрел слишком проницательно, от его взгляда хотелось укрыться, в то же время, он словно о чем-то напоминал.

Казалось, что еще чуть-чуть и синьора Скорцени нахмурится, только от чего. Ах да. Паоло отвел взгляд, затем снова обратил внимание на девушку, уж больно она напоминала кого-то. Кого-то, кого он совсем недавно видел, слышал, ощущал.
- Да, весьма наслышан, синьора, - добродушно ответил флорентиец. - Как вам празднество? Вы уже отведали что-то? - кивнул он на стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 01:18 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Празднество великолепно, и Маскарад, и ужин, впрочем, у Его Светлости всегда прекрасные праздники. - да стол изобилует различными вкусностями, попробуйте вот это,

- Моя... - кто? так и сказать - погибшая невеста? - знакомая постоянно рассказывала, как здесь хорошо, в особенности старший Реньер, - засмеялся он, подумав, что это будет удачной шуткой, но передумал, только было уже поздно.
- О, спасибо, обязательно попробую, -Бьянка указала на блюдо возле нас. Это было точно что-то мясное. - Чем вы занимаетесь, синьора Скорцени? - спросил Сантори, когда яство уже было у него на тарелке, а сам он отпил немного вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 01:44 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Да? А что еще она рассказывала о Венеции? Она не местная? Просто приезжала сюда?

О, его прекрасная Бэлль постоянно говорила о Венеции...
- Говорила, что здесь много воды, - улыбнулся Паоло. - Я заметил, кстати. Еще ей нравились здешние праздники, названия которых я никак не мог запомнить, - при упоминание о Бэлль мужчина немного погрустнел, но сразу же одернул себя и в глазах опять заплясали искры. - А еще говорила, что здесь самые красивые женщины, и это тоже вижу, - посмотрел он на Бьянку. - И здесь жили ее родственники, уважаемые люди.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
-Всем и ничем. Немного благотворительностью, немного домом, немного праздностью, как большинство в Венеции, много времени занимают поездки в Рим к родным мужа. А чем занимаетесь Вы? ВЫ ведь не местный? Приехали на карнавал?

- Я часто бываю в Риме, - сказал Паоло, - намного чаще, нежели дома, - с тоской проговорил он. - Вы все еще держите с ними связь? А что с Вашими родственниками?- заглянул Сантори девушке в глаза и его как осенило: он узнал ее, маску на маскараде. Это точно она и не могло быть ошибкой. Было бы глупо притворяться, что не узнает ее. Этот чарующий голос, взгляд прямо в душу, - невозможно забыть. - Я - флорентиец, - гордо сообщил столь важную новость, - но за год объезжаю всю Италию. А здесь по личным делам, - ответил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 12:35 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка писал(а):
-Она во всем права - и воды много, и праздники роскошные. Особенно Карнавал. Вам повезло, что Вы его застали. Уважаемые люди? Тогда, вероятно я их знаю. Мой муж был тоже уважаемым человеком, он входил в малый Совет - личный совет Дожа.

- Они берут свое начало с самих Медичи, в общем долгая история, - укоротил Паоло свой рассказ. Довольно вспоминать Бэлль, все в прошлом. - О, он был великим по меркам высшего света.
Бьянка писал(а):
- Да, я бываю в Риме часто. Родители мужа - старики, он был их единственным сыном, детей у нас нет, так что только я могу их поддержать. После смерти мужа я и карнавал проводила в Риме. А у матери в Неаполе я не была со свадьбы. Так ... получилось, - запнулась Бьянка, не желая рассказывать о трагедии юности, из-за которой они расстались с отцом. Мать тогда приняла его сторону, и Бьянка ей этого не простила. - Во Флоренции мне побывать не довелось, а хотелось бы. А Вам не тяжело постоянно быть в разъездах?

- Вы не думали о детях? - поинтересовался Паоло. Все его знакомые с первого года брака имели детей, так что он удивлялся. - Почему же тогда не навестите ее каким-то разом? - все было очень запутано, думал он. - Меня ничего не держит на месте, родители сами приводят себя к уму, а я... Люблю путешествовать. - Бьянка зевнула и Паоло понял, что усталость дает о себе знать.
Бьянка писал(а):
Бьянка вдруг так захотела спать, что презрев правила приличия, она поднялась из-за стола, виновато улыбнулась синьору Сантори и, попрощавшись с ним, вышла из зала.

Попрощавшись, Сантори еще немного побыл при дворе Реньеров, обсудил некие детали огромного труда и затрат, которые потрачены на Маскарад и также последовал домой к палаццо Кристобаля.

И это утро встретило его лучами солнца. Только вот никто его не будил, никто не стаскивал с кровати, как было в детстве, когда отец, не дождавшись парнишку за завтраком, приходил и тащил его в одних портках по коридору...
Было время...

- Как тебе у Реньеров? - услышал он Кристобаля. Высокий и статный мужчина сидел во главе стола и наблюдал, как слуги приносят подносы с завтраком.
- Весьма не плохо, друг мой.
- А поиски убийцы?
- Ни на дюйм ближе не подошел, увы, - это были последние сказанные слова за столом.

После завтрака Сантори прогуливался по городу, намереваясь запечатлить в памяти самые красивые места города. Хотя кто знает, может, он думал встретить кого-то знакомого...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 21:05 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
И опять Паоло в палаццо Реньеров. Пришел, а тут гадают да угадывают, решил же назвать он и свою.

А как идет изящно тот Влюблённый,
Умильный и субтильный, — весь ужимка,
Изысканность туалета —
Идёт, томясь, вздыхая.
С ним под руку Она, жеманна вдвое, —
Вообрази, что это
Арделья, Клелия или Луцилла
Иль что-нибудь такое.
И он иль — Луцио, иль Чинтио, иль Орацио.
Взгляни, как он приплясывает мило
И рвёт перчатки без конца.


- Угадаете, кто я?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 21:23 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
Бьянка ненадолго задумалась, и вдруг выпалила.
- Вы Лелио?

- улыбнулся одной из своих кривых улыбочек и подмигнул Бьянке. Ах вот ты какая, Пульчинелла!

- Да, я такой, - ответил Паоло.
Джемма Раймонди писал(а):
- Представить не могу себе, но я здесь не одна.

- Я Лелио, синьорина, - немного поклонился. - А вы кем были?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 22:36 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Джемма Раймонди писал(а):
- Я - Изабелла, сеньор. Мы с вами не встречались, но может быть исправим это в будущем?

- Зато я Вас видел, - улыбается. - И также на это надеюсь. Ваш акцент мне сильно знаком. Вы случайно не из Флоренции?
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Я Вас по голосу узнала. Мне еще вчера казался он знакомым, а сейчас выслушав Ваши стихи, я уже точно знала, где его слышала - на Маскараде, а дальше сложить дважды два оказалось несложно - я общалась с тремя масками, две угаданы, Вы - третья - Лелио. А какая я по Вашему? Вам не нравится моя маска? Образ? Поведение? Вы польщены? Заинтригованы? Разочарованы? И какой Вы такой? ВЫ только раскрыли свою маску. О Вас самом я ничего не знаю, - улыбнулась Бьянка и посмотрела на мужчину.

- Паоло еле все воспринял, и смотрел просто на Бьянку с восхищением, как так можно точно описать все, что с ним происходит.

- Все же я раньше Вас узнал, синьора. Ваши речи сразу я узнал, - признался он. - Я был удивлен, что Пульчинелла выпала Вам, ведь это мужская маска, а значит ли это, что у вас такой же сильный характер, властный, может быть? И я изумлен. Вашим поведением, вашей красотой. С Вас в пору писать картины, - ничуть не льстил Паоло. - А я просто хороший парень, что еще добавить, - развел руками он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 23:37 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Джемма Раймонди писал(а):
- Признаться, было бы интересно узнать где именно? И откуда вам знаком акцент Флоренции? Любите искусство и науки?

- В палаццо Реньеров, там все были, если вы забыли, - ответил Паоло. - Все просто, ибо я из самой Флоренции, синьорита. И я просто не мог не узнать родные речи.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Надо же, а мне казалось, я так хорошо спряталась, - попыталась пошутит Бьянка, - что до силы моего характера - ее нет, я слабая женщина, но женская сила - в ее слабости, а мужская маска - чтобы всех запутать. Просто хороший? Расскажите о себе. Мне интересно, что Вы имеете ввиду под словами просто хороший парень, - она снова улыбнулась мужчине. Определенно, они раньше не встречались, так что она может его не бояться, а что до остального - поглядим. За комплимент спасибо. А картины - Вы художник?

- Но голоса и взгляд не спрячешь. Согласен с вами, но я бы так и не сказал. И зачем вам понадобилось всех запутывать, синьора? Разве вы коварны? - спрашивает Сантори и вглядывается в карие глаза. - За моим именем не скрывается ничего страшного. Я обычный себе флорентиец, занимающийся делами семьи, у меня нет незаконнорожденных детей, люблю всего добиваться сам, а не слыть папенькиным сынком. У меня нет каких-то громких побед, я не участвовал в войнах, ничего сверхъестественного, - пожал плечами парень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 23:43 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Джемма Раймонди писал(а):

- Что ж, рада была познакомиться с вами лично. Еще увидимся, если не здесь, то дома, - попрощалась с новым знакомым.

- Взамно, синьорина, - кивнул головой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 00:37 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Голос маска приглушает, да и глаза не особенно видны при свете свеч и в прорезь маски, - рассмеялась Бьянка, - я коварна, как всякая женщина, сегодня уже приводили тут Шекспира - о женщины, вам имя вероломство, и говорил это мужчина, вы ведь все так считаете, - Бьянка посмотрела на мужчину с вызовом,

- Но ничего не спрячешь от моего острого глаза, - подмигнул. - Конечно, считаем, - хмыкнул я. - Сначала соблазняете нас, как только можно, а потом похищаете сердца, - держусь за область сердца и чуть не начинаю шуточно биться в конвульсиях. - И мы такие потом охаем и рассказываем, какие у нас коварные жены, да-да. А еще боимся, что в суп подсыплете отравы, - засмеялся я.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
Простите, я вчера так неожиданно сбежала, почему-то очень захотелось спать, словно мне снотворного в вино подмешали. Вы что-то спрашивали, я не ответила, это было невежливо. Только вот я не помню, о чем Вы спрашивали, - она коснулась руки мужчины извиняющимся движением веера. - тут становится слишком многолюдно, я бы хотела покататься на гондоле.

- Я все понимаю, сам могу так сняться с места. И если честно, сам запамятовал, - почти прошептал я у самого уха Бьянки, но сразу же отклонился. - Не откажу вам в этом. - Пройдя немного вдоль канала, с площади, я свистнул Джерому, нанятому гондольеру и он почти в миг приплыл к нам. Зайдя в гондолу, я подал руку Бьянке. И поплыли.
Вечер был не слишком холодным, скорее даже теплым. Уже виднелись очертания месяца, но звезд еще не было.
Джером что-то напевал, создавая атмосферу, а я все больше забывал о своей цели... Все канет в лету когда-нибудь.
Не знаю, как оценит такой порыв Бьянка... Я взял ее руки в свои и поцеловал, затем отпустил. Это было просто своего рода одобрение, успокоение...
- Хороший вечер, синьора Скорцени, не находите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 00:59 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- А что нам остается, это наше единственное оружие против вас, мужчин, - начала было возмущаться Бьянка, но видя, что мужчина шутит, тоже рассмеялась, - а Вы шутник, однако, синьор. Не ожидала. Такой серьезный с виду и солидный.

- Да, я такой, - рассмеялся я.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- А я люблю, когда на небе звезды, за ними интересно наблюдать, а если звезда упадет, можно загадать желание, произнесла она мечтательно

- Я думаю, мне тоже они нравятся. Но как жаль, что я так мало замечаю их, вот только с Вами разве что...
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
Бьянка подняла глаза и посмотрела на Паоло.

Девушка, нет, женщина, взглянула на меня и я не понял, то ли я не благое дело совершил, то ли...
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Да, хороший и странный, - немного помолчав, ответила Бьянка, - поведение Паоло было необычным, словно он намеревался разрушить ту защитную стену, которую Бьянка всегда воздвигала между собой и незнакомым мужчиной. - У меня такое ощущение, что волшебство карнавала еще не ушло, хотя и маски сняты.

- Странный? Почему? - осведомился я. - Карнавал надолго остается в нас. Или это потребность быть не узнанной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 01:32 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Вы не похожи на друзей моего мужа, может потому что флорентиец? - Улыбнулась Бьянка.

- Все может быть, знаете, - не смог сдержать ответной улыбки я. - И я не знаю, что там были за друзья.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- А почему? Вы очень заняты? - Спросила Бьянка. - А я на карнавале загадала желание на падающую звезду, - вдруг вырвалось у нее.

- Не задумываюсь, как много в мире красивого, - просто ответил я. - Да, и вы не сказали, какое, помню, - закивал головой.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Ну не странный, но необычный, непривычный для меня. В нашем доме таких не было. Да, этот карнавал я не забуду, - неожиданно для самой себя разоткровенничалась Бьянка, - и да, в маске я чувствую себя спокойнее, вокруг слишком много людей, с которыми мне не хотелось бы общаться, - сказала она, но тут же добавила - Вас это не касается, с Вами мне почему-то не страшно

- Это же хорошо, - обернулся к Бьянке я. - Хорошо, что будете помнить. Иногда мне бывает все равно, перед кем я стою и что делаю, иногда это никого не касается, только меня. Я не думаю, что с мужчиной должно быть страшно, наоборот, безопасно. Расскажите, почему вы такая скрытная? Чего вы боитесь? Довериться?

А гондольер все напевал...

Она улыбается ему, он смотрит на неё,
И в один миг возникает любовь.
Каждую ночь в Венеции
При свете луны
Плывёт по лагуне
Самый прекрасный сон о любви.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 01:53 Венецианский карнавал
Паоло Сантори
Паоло Сантори
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Не желаю Вам таких, - вырвалось у Бьянки, - простите, давайте не будем об этом, такой хороший вечер, - попыталась она сменить тему.

- Хорошо, как скажете, - это то, что давило изнутри, понятно, но сейчас не время все вытаскивать наружу знал я.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Это очень личное, но я так хочу, чтобы оно сбылось, от этого зависит моя жизнь,

- И снова вы меня заинтриговали, синьора Скорцени. Надеюсь, все будет так, как вы хотите.
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Да, я однажды доверилась человеку, и меня предали, - простите, мне пора домой, - Бьянка свернула разговор, - а Вы считаете - я могу Вам доверять? Но я Вас совсем не знаю. Хотя... Скажите, где Вы живете, и если мне понадобится помощь, я дам знать. Вы сможете помочь, не спрашивая? Вы мне доверяете?

- А почему бы и нет? - пожал я плечами. - Ничего дурного от меня ожидать не следует, ну, разве что чуточку, - сложил ладони вместе и возвел взгляд к небу. - Все мы грешны. Я остановился у друга семьи, Кристобаля Бодена. Только сообщите и я примчусь, прекрасная синьора.
На душе у Бьянки творилось что-то неладное, я это чувствую. Но и выспрашивать тоже не могу, не люблю напирать.
Гондольер отвез нас сначала к дому Скорцени. Попрощавшись, женщина вышла из гондолы и направилась к двери. Я махал рукой, а потом скрылся под мостом. Все-таки чудная эта Бьянка. С такими мыслями и заснул позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение