Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джемма Раймонди. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 21:38 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
- Сеньорина, вставайте, - услышала я сквозь сон слова горничной.
Пробурчав что-то непонятное даже мне, но что она восприняла как согласие, я снова заснула.
- Сеньорина, солнце уже зашло. Вам пора собираться. Сеньорита Алкестида интересовалась, проснулись вы или нет?
Услышав про кузину, я поняла, что действительно слишком увлеклась сном, но зная, насколько моя любимая родственница любит читать, поняла, что та только порадовалась, получив небольшую возможность еще почитать. Но пора нам собираться, и так опоздаем. Встав и накинув пеньюар, я направилась в комнату Тиды. Увидев стоящий около двери нетронутый поднос с едой, мне стало ясно, что она опять забыла про все, погрузившись в книжный мир. Подзватив его одной рукой, второй я открыла дверь и, качаясь от тяжести, вошла.
- Тида, я, конечно, понимаю, что в мире рыцарей и прекрасных дам гораздо интересней, но не поможешь ли мне донести все это, не разбив и не уронив, что несомненно больше порадует слуг, нежели дополнительная уборка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:21 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Поставив поднос на столик, забралась с ногами в кресло. Судя по всему кузина не прочь поболтать, что мне тоже пришлось по нраву. Кажется, мы опоздаем довольно сильно, но меня это как-то не волновало.
Алкестида Ричи писал(а):
- Неужто Инэс считает, что я одна смогу столько съесть? - Мой риторический вопрос остался без ответа, да я его и не ждала. Протянув руку за гроздью винограда, обратилась к Джем: - Прости, что вчера умчалась прочь на маскарад не дождавшись тебя. Пришлось срочно мчаться за Арабеллой, правда я так и не смогла с ее найти, - тут я не сдержалась и закатила глаза. - Кстати, тебя я тоже не видела на празднике. Ты то там была?

Взяв чашку кофе и печенье, я отпила глоток и зажмурилась от удовольствия.
- Ты до сих пор не поняла, что, читая, ты поглощаешь еду в огромных количества? Завидую тебе, на твоей фигуре это не отражается, - увидев шокированное лицо Тиды, я засмеялась, - да шучу я, шучу. Кажется, она поняла, что я кушать буду с тобой, вот и больше положила. - Откусила печеньку, вспоминая события вчерашнего вечера. - Насчет маскарада не беспокойся, я и без тебя там неплохо провела время. А вот за Беллой нужен глаз да глаз, а то придется замуж выходить за первого встречного проходимца. Надеюсь, ты отыскала ее там?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:13 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
За что люблю кузину, так это за то, что она уникальна! С ней ненадо притворять безропотной овечкой, которая только и ждет поручения или одобрения хозяина-мужчины. Можно съехидничать, обменяться колкостями, и она не воспримет это как личное оскорбление. Да и вообще, пообщать с девушкой, которая не мечтает выскочить замуж и родить пару дюжин детей, было для меня праздником.

Время, проведенное с Тидой, пролетело незаметно. Пришла пора готовиться к выходу. Через Инэс тетя передала нам сегодняшнее место назначения. Услышав его, я чуть сдержала смех: кажется, тетя еще не потеряла надежду пристроить кузину. Не думаю, что ей это удастся, но кто знает?
Пройдя в свою спальню, я посмотрела на платье, предназначенное на вечер. С помощью служанки облачилась, мне сделали прическу, заколов длинные волосы сзади и пустив пряди локонами виться вдоль лица. Быстро выпроводив девушку за дверь, я подошла к тайник, достала подарок Габриеля и, закинув повыше юбки... как они мне надоели! прикрепила его к подвязке чулка. Восстановив красоту одежды, вышла из комнаты, слыша внизу начинавшийся разгораться спор между тетец и кузиной.

- Тетя, милая, нам уже пора, - быстро поцеловав ее в щеку, схватила Тиду за руку и потащила из дома, подзывая на ходу гандольера. Нарочито громко, чтобы услышала тетя, сказала, - Отвези нас в палаццо Реньеров, - и только мы оттокнулись от берега сменила место назначения. - Я передумала, лучше на площадь Св. Марко! И не вздумай проболтаться об этом кому-нибудь. [/i]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:51 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Ты не представляешь, Джем, как тебе повезло с родителями, - выпалила я.

Ага, они у меня золото... уже и не пытаются выпроводить замуж, совсем отчаялись, бедные! Надеются только на то, что я перестану всех отпугивать, поскольку имеется младшая сестра моя. А то получится: ни себе, ни другим... Надо будет посоветовать мою стратегию Тиде, но это позже...
Алкестида Ричи писал(а):
Чем займемся на площади в это время, кузина? Погоняем голубей, как в детстве?

Детство... святая пора безумства и падений в каналы
- Нет, конечно! - возмутилась я. - Мы уже выросли, - на этой фразе я услышала странный смешок, не поняла. правда, гандольера он или кузины, но продолжила, - А значит и мишени должны быть покрупнее. Предлагаю вихрем пронестись по берегу канала и поскидывать туда всех зазевавшихся мужчин, чтобы на нашу долю осталось меньше женихов!- представив себе эту сцену, я не смогла удержаться от смеха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 00:12 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Знаешь кузина, даже мы не можем быть настолько жестоки! А в прочем.. почему бы и нет?

Вот и встретились два сапога, чтобы составить пару. Моя кузина меня стоит... то-то мы прекрасно издевались над братьями в детстве...
Алкестида Ричи писал(а):
- Надеюсь тот несчастный, что осмелиться пристать к нам, умеет плавать.

А уж как Я то на это надеюсь, никто и представить себе не может!
Алкестида Ричи писал(а):
А пока, расскажи мне, что ты думаешь о Венеции и всех, - рукой обвела многолюдную площадь, - этих масках.

- Ну, что я могу сказать о них? - начала я голосом проповедника. - Все они грешники, которые надеятся, что под маской их не распознают, - тут же сама рассмеялась. - Обожаю карнавалы, и люблю быть одной из этих грешников. Никогда не знаешь с кем тебя свела судьба и чем все это закочится. Кровь бурлит в венах, ускоряясь и разнося по ним дерзость и смелость, которуу мы не всегда можем показать в жизни. Нет нужды притворяться, можно просто поступать, как хочешь, и делать, что хочешь. Тебе этого недостаточно, чтобы наслаждаться одной только атмосферой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 00:50 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Алкестида Ричи писал(а):
- Можно подумать без масок, мы не поступает так, как желаем!

- Кое-какие, согласись, ограничения и мы исполняем, несмотря на позволенные нам по возрасту вольности.
Алкестида Ричи писал(а):
Прикрываю рот ладошкой и издаю ехидный смешок. - Не ты ли предложила скинуть парочку двуногих в этот канал?

Я усмехнулась:
- Так я и сейчас предлагаю то же, и это всего лишь маленькое развлечение двух "старых дев", - сама я иногда шутила, называя нас так, но меня дико бесило, когда кто-то посторонний -примерял это звание к нам. В этом случае он часто понимал, что в девушках глупые редко остаются, и острого язычка моего езбегали редкие смельчаки.
Алкестида Ричи писал(а):
- Для меня карнавал - это в первую очередь головная боль, ибо в период маскарада матушка становится неуправляемой. А в этом году к ней присоединилась и Арабелла. Знаешь я действительно переживаю за Беллу. Так стремиться замуж - это ненормально! - Вздыхаю, вспомнив сестру, но тут же беру себя в руки: - Впрочем, хватит этих разговоров! Пора искать первых жертв! - Подмигиваю кузине и театральным шепотом произношу: - Укажи своим перстом на жертву, сестрица!

Но это для тебя, сестричка! Да уж, везет мне, что моей младшенькой занимается мама, не подпуская меня близко к кавалерам сестры. Но помочь Тиде уследить за ее прохвосткой моя святая сестринчкая обязанность. Похоже, что развлечение "отогнать непрошенных женихов" скоро начнется.
Решив исполнить просьбу Алкестиды, я обвела взглядом площадь, каналы, примыкавшие к ней, людей вокруг... увидев двух весьма симпатичных мужчинв гандоле, поняла, кто станет этими жертвами. Указующе ткнула пальчиком в перчатке на них и твердо высказала:
- Они. Осталось только придумать, что именно мы с ними сделаем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 01:35 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Услышав просьбу сестры, первой моей мыслью было, что она немного тронулась на почве материнской "заботы" о ее замужестве, но что не сделаешь ради нее? Наблюдая за подходящими мужчинами, я мвсленно проигрывала сценарий беседы и развлечения за их счет, естественно, не материальный. Но думаю, мы знаем, как с ними поступить...
Марио Брэдуордин писал(а):
- Доброго дня, очаровательные сеньориты. Не будете против если два синьора присоединятся к вам и предоставят свои услуги охраны и сопровождения. Таким прелестным сеньоритам опасно ходить по городу без сопровождения.

По-моему, это вам, сеньоры, опасно ходить по городу с нами, особенно вблизи каналов. Но, разумеется, ответить так я не могла.
- Добрый день, сеньоры. Как мы можем отказать вам в столь любезной просьбе после нашей вчерашней встречи? - мы с Тидой синхронно сделали реверанс. - Если вы будете столь же общительны и доставите нам такое же удовольствие, как мне на маскараде, то эта встреча окажется нашей самой большой удачей за сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 07:35 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Марио Брэдуордин писал(а):
- Сеньорита, вы уверены что мы вчера встречались. Даже если вы были в маске, такой голосок я бы не забыл и не смог перепутать ни с кем,- приложив руку к груди, слегка поклонился на ответный реверанс.

Удивление его было слишком неподдельным, чтобы я смогла сдержать улыбку. Конечно же, мы не встречались. Но кем не притворишься ради сестры, но судя по всему их провести мы не смогли.
- Уверена, сеньор. Быть может вы вчера знакомились со многими, и голоса их вы запомнить не могли?
Марио Брэдуордин писал(а):
- Сеньорита, мужчины для того и рождены что бы доставлять удовольствие. И как один из его представителей, попробую сделать все возможное что бы вы не разочаровались.

Это я сделаю все возможное, чтобы не разочаровать саму себя. Он слишком льстив, учтив, чтоб быть немного искренним. Впервые вижу такую трактовку роли мужчины в этом мире! Но не могу сказать, что мне она не нравится
- Посмотрим, сможете ли вы исполнить эту роль! Но неужели вы и впрямь готовы на все, лишь бы мы не разочаровались?
Посмотрев на сестру, подала ей знак, что ничего не вышло. Придется ей самой выкручиваться, чтобы она там ни натворила... Но если что: она, как быстро можно избавиться от человека в Венеции, и я ей в этом помогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 16:48 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Марио Брэдуордин писал(а):
- Все может быть, все может быть синьора в этом мире. Так может быть продолжим мы знакомство, закончившееся столь внезапно?

Хотелось бы мне знать самой, стоит ли продолжать его, иль нет, и почему оно закончилось столь быстро? Жаль, что не возможности спросить об этом Тиду, но ничего, если захотим, то впоследствии мы сможем увильнуть от них
- Я думаю, это вполне возможно, если, разумеется, обстоятельства не заставят нас прервать его еще раз.
Марио Брэдуордин писал(а):
- Сеньорита, я никогда не бросаю слов на ветер, и отрицательно отношусь к людям которые делают это с легкостью.

Посмотрим, посмотрим, насколько вы готовы держать свое слово! Ведь некоторые желания потребовать могут жертв.
- Я тоже, сеньор. Но в отличае от многих, я не даю свое слово опрометчиво.
Марио Брэдуордин писал(а):
- Но...сколь не был бы я учтив и готов на многое, все в этом мире должно иметь меру. Без меры мир бы превратился в сплошное безумие. Вы со мною не согласны?

- Так значит, все же есть вероятность, что вы нарушите обещание, посчитав условия неподобающими вашей чести?
Марио Брэдуордин писал(а):
- И так, куда направлялись две очаровательные сеньориты, и может мы могли бы их сопроводить?

- Боюсь, что это секрет, который вам знать не суждено!
Марио Брэдуордин писал(а):
С легким поклоном я предоставил свою руку, ожидая ее дальнейших действий.

Положила руку ему на локоть, повернувшись лицом к сестре, все еще увлеченно беседующей с вторым сеньором. Я стояла прямо напротив Тиды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:06 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Толпа на площади поражала нас своей необъятностью. Подхватив Тиду под руку, чтобы не потерять самой и не потерять ее, я пробиралась сквозь людей, расталкивая их время от времени незаметно локтями и провожаю кровожадным взглядом каждого, кто осмеливался наступить мне на платье. Не для того я столько страдала, одевая его, чтобы кто-нибудь порвал подол. Посмотрев полет Коломбины, мы добрались до небольшой компании, которая пыталась разгадать маски гостей маскарада. Первый герой уже выступил, предложив начать с него.
Не знаю, как Тиде, а мне он показался знакомым. Тут мы услышали имя: Скарамуш. Неудивительно, что показался мне таким...
Но подождем мы следующей загадки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:10 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
- Не думала я, что среди мужчин найдутся такие способные поэты. Но догадаться не было трудно, ваша загадка кристально чиста. Вы Доктором были, права я?- спросила я, услышав загадку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:21 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Франко Каналья писал(а):
Благодарю, но угадать меня было нетрудно, это правда. Слишком узнаваемая личность . Как известно, моя маска может быть и Доктором права, и Доктором медицины, как карты лягут.

- Вы правы, вас трудно спутать с кем-то еще. Но маски сорваны не все... возможны варианты для других.
Алкестида Ричи писал(а):
- А кем же ты была на маскараде, милая кузина?

- Я думаю, что скоро ты узнаешь... ну а пока, страдай от любопытства. Кстати, я так и не узнала у тебя, что ж делала ты на маскараде сразу в двумя мужчинами-друзьями?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:28 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Марко Реньер писал(а):
Есть предположение кем был я?

- Есть у меня, хотя общалась с вами я недолго. Мне кажется, что Капитаном были вы!
Франко Каналья писал(а):
-А кем же были Вы, синьорина Джемма?..Я заинтригован!

- Боюсь, что поэтесса из меня похуже выйдет, нежели из вас, но я попробую свой представить вариант. И не судите строго, стихи, увы, но не моя стихия.
Единственная маска всей Венеции,
Которая имен имела много.
И означать должна была всего лишь
Влюбленную малышку, как знакомо…
Нам всем такое чувство, что способно
Ум закатить за разум и заставить
Отдаться чувствам, потеряв все мысли.
Вот в честь такой актрисы Все маску называли,
Ее лишь имя повторяя.
Была Витторией, Лучиндой,
Любой красавицей готова стать за миг,
Которая могла представить чувства так,
Что ей хотела верить толпа гуляющих зевак.

Алкестида Ричи писал(а):
- Спасибо, милая кузина, - бурчу в ответ.

- Вот теперь отгадывай, кузина.
Алкестида Ричи писал(а):
- Я думаю, что скоро ты узнаешь... - лилейным голосом, ответила Джем ее же словами. Пришлось уворачиваться от тычка. К Джем обратились, поэтому вопрос я задала после, того как она ответила: - Есть догадки кто или мать меня сдала?

- Нет, не сказала. Ты же знаешь, что тетю никому не расколоть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:32 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Марко Реньер писал(а):
Синьорина, вы позволите мне сказать что вас голосок запомнился и мне? - Марко поцеловал ещё одну женскую ручку.

- Кто может запретить вам? - удивилась я. - Хотя попробовать бы стоило, но видеть в этом смысл не могу... Права была ли я?- спросила снова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 18:43 Венецианский карнавал
Джемма Раймонди
Джемма Раймонди
Марко Реньер писал(а):
- Ваш голос я не спутаю. - Марко улыбнулся, - Вы - Изабелла.

- ВЫ правы сеньор! - присела в реверансе.
Франко Каналья писал(а):
ЛУЧИНДА!!

- Увы и ах, но вы ошиблись, Доктор!
Марко Реньер писал(а):
- Позвольте мне представиться:

Застыла в шоке я. Не может быть, как я могла не узнать его? Румянец смущения медленно покрыл скулы при воспоминаниях о маскараде. Слава Богу, что маска все скроет!!!
- Что ж рада я, что с вами познакомилась и в жизни, - стараясь ровно говорить, произнесла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение