Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Изабелла. Показать сообщения всех игроков
20.10.12 12:17 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Маскарад... прекрасная возможность стать тем, кем всегда хотелось, но не позволяли ограничения. Никто не знает тебя, никого не знаешь ты... что было здесь, то здесь же и останется... все скроет маска. Ты будешь ею, она станет тобой, слияние души и внешности позволит стать более раскованной, смелой, дерзкой, и ни одна живая или неживая душа не осудит, не узнает и, возможно, даже не запомнит...

Гандола плавно плыла в направлении палаццо князя, где мы все имели шанс прожить маленькую жизнь, забыв про себя настощих... надеюсь, что никто не заметит моего весьма приличного опоздания. Вхожу в палаццо, проходя мимо лакея подхватила бокал вина и остановилась оглядеться, не узнавая никого под масками, бесчисленное множетсво которых сновало вокруг меня..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 12:41 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Капитан писал(а):
- Прекрасная синьора, не окажете честь нам с синьорами Тартальей и Ковьелло выпить в нашей компании?

Посмотрев, на троих мужчин, весело тряхнула головой" Кажется, веселье начинается
- С удовольствием, сеньоры. Приятно познакомиться.
Тарталья писал(а):
Маски Капитана и Ковьеллы расплывались перед глазами ... Поднялся на ноги, запнулся и начал падать ... Подмял под себя женскую фигурку в маске Изабеллы ...

- Синьора! Какая встреча!


- Я тоже удивлена, увидев вас и оказавшись в такой положении!!! - попыталась я вылезти из-под тела...
Капитан писал(а):
Ты гостью вывалял в пыли! Иди умойся водой студёной!

- Благодарю вас, сеньор... не принесете мне бокал вина, взамен того, что я уронила? - улыбнулась своему спасителю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 12:53 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
- А как мне приятно! - Лежу на ней и смотрю в прорези для глаз ...

Странно, что смотрит в глаза, а не ниже...хотя Присмотрелась, поняла, что действительно в глаза... Странно, но бывает...
Тарталья писал(а):
- Синьоре не нравится именно положение или многолюдность? Мы можем сменить и то, и другое ...

- В данным момент положение... много людность как раз устраивает... да и общество тоже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 13:07 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Капитан писал(а):
Беру большой бокал до краев наполненный вином и подаю прекрасной незнакомке:
- Видеть Вас такая отрада для очей моих! Такая радость! Тут красотою блещут все, но Вы затмите их. Уверен в том!

Чуть покраснела от приятного комплимента, порадовавшись, что маска скроет и это проявление чувств.
- Благодарю Вас!
Тарталья писал(а):
- Чем мне угостить синьору? Вино, шампанское, закуски?.. Или хотите я покажу вам палаццо Реньеров? Оно старинное и осмотр лучше начать с верхних этажей ...

- К сожалению, угостить меня уже успели,- жестом указываю на бокал вина в руке, пригубив его, - а вот отказываться от вашего любезного предложения показать мне палаццо не стану... но давайте начнем осмотр с нижних залов...- подаю ему руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 13:28 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
Принимаю руку и целую пальчики в перчатке ...

- Вы только что спасли вот этого ... мужчину ... - Отряхиваю камзол.

- Не думаю, что он меня поблагодарит, но, возможно, мне это зачтется где-то там... - показываю на небеса.
Тарталья писал(а):
- Пойдемте тогда в сад ...

- Это будет прекрасно, но как великолепно было бы сейчас кружиться в танце, - мечтательно вздохнула я, намекая на свое желание. В этот момент как раз начали выстраиваться пары, и я была бы рада оказаться среди них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 13:42 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
- Нет, не будет ... - Подтягиваю перчатки на руках.

Интересно, что не будет: прогулки или танца? Кажется, я это сейчас узнаю...
Тарталья писал(а):
Одну секундочку, синьора, сейчас я буду весь в вашем распоряжении!

Мне это нравится: весь в моем распоряжении. Какие возможности передо мной раскрываются...
- Разумеется. Позвольте поинтересоваться, зачем вам понадобилась эта секунда?
Тарталья писал(а):
Разворачиваюсь и силой впечатываю кулак в маску Лелио ...

- Что б ты не сомневался ...

Похоже, что ничего не будет для МЕНЯ: ни танца, ни прогулки... зато окружающие повеселятся. Стоит мне похлопать в ладошки за такое развлечение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:09 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Лелио писал(а):
- Все больше убеждаюсь, - отвечаю.
... но лоб-то у меня крепкий. И бью головой в маску Тартальи. Я бы мог даже посмеяться, если бы наблюдал все со стороны. А я ведь уважаемый человек.

Тарталья писал(а):
В чем? В моей любви к мужчинам? Пошли и убедишься!

О Боже, надеюсь, это ложь! Мне только не хватало кавалера, предпочитающего женщине мужчину. Смотрю на набирающую обороты драку... ну что за люди? Ни дня без "приятностей"... И что мы имеем в конце: покосившиеся маски, слегка помятые костюмы... не так уж плох результат, как могло показаться!
Тарталья писал(а):
Развернулся и подал руку прелестной Изабелле ...

- Это наш танец ... - Поправил маску на лице, обнял женщину и повел в танце ...

- А я уже решила, что вы забыли про меня, увлекшись другим вашим партнером! - обиженным голосом ответила я, пытаясь подстроиться под па остальным участников танца.
- Но рада я, что вы ко мне вернулись!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:28 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
- На самом деле вы так не думали ... Признайтесь! Возможно я и пьян, но не безумен ...

- Признаюсь честно, на секунду такая мысль мелькнула в голове моей, но не смогла там задержаться, гонимая поступками, которым я свидетелем была. То, что вы пьяны, неоспоримо, а вот безумство различить не так легко...
Тарталья писал(а):
Танец разлучил нас и свел снова ... Рукой касаюсь бережно спины, скольжу по талии и замираю на бедре ...

- Сеньор, пьяны здесь вы, не я. И как бы ни был маскарад фриволен и раскован в плане поведения, но я еще недавно прибыла и до конца прочувствовать всю атмосферу не смогла, - я скинула его руку со своего бедра. Слишком рано для такого отношения, я недостаточно пока что выпила вина....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:41 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
- Гоните мысли! Пора чувствовать пришла ...

- Чувства - вещь весьма эфимерная, хоть, и не спорю, иногда приятная!
Тарталья писал(а):
- Вы недостаточно пьяны и это плохо ... - Конец танца, кланяюсь ... Голова опять закружилась ...

- По мне, так это очень даже кстати, иначе оба мы лежали бы уже здесь на полу... - сморю на качающегося партнера.
Тарталья писал(а):
- Зато я выпил за двоих ... Проводите меня на воздух?

- Заметила уже я это, как отказать могу в любезной просьбе?
Тарталья писал(а):
Веду ее за собой в маленький уютный дворик ...

Я следую за ним средь шумного зала на воздух, в маленький дворик... как странно тихо здесь и непривычно пусто...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 15:16 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
- Приятно ваше общество, синьора! А чувства будут, если захотим ...

- Мне тоже приятно, но чувств, которых контролировать не смогу, я не хочу...
Тарталья писал(а):
- Не надо мне отказывать ... Да и себе - не надо ...

- Вам надо знать, что предлагать, чтобы отказов не пришлось вам получать! Ну, вот, уже и говорить стихами стала, не лучший признак для меня.
Тарталья писал(а):
Сажусь на край фонтана и пристально смотрю ей в глаза ...

Присев на край фонтана, так пристально он смотрит на меня, что неуютно чувствую себя.
- Сеньор, меня смутить хотите вы, так яростно впиваясь взглядом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 15:44 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
- Все под контролем? ... дорогая ...

Сеньор, конечно, под контролем! - Под моим, разумеется - Но не давала права вам я, так обращаться здесь ко мне. Его способны заслужить немногие...
Тарталья писал(а):
- Хочу ... - И взгляд не отвожу ... И привлекаю ближе ... - Иди ко мне, душа моя! Идем, садись по-ближе ...

- Да, вы нескромны, что могу сказать... не думаю, что здесь найдется место для меня, - показываю взглядом на фонтан, - боюсь, что охлаждение не входит в мои планы.
И стоя перед ним, я кожей ощущаю движения его руки по телу моему... как кровь взыграла в венах и дыханье сбилось, когда его рука коснулась губ моих. Взамен притронулась к его лицу я, под маской, что мешает видеть мне его. И ласки мозг туманят, все сбивают мысли, но вдруг слова его приводят в чувство:
Тарталья писал(а):
- Скажи чего ты хочешь, Изабелла?

Чего хочу я? Знать бы мне самой! Но не таких я отношений бы желала, нет, не мое это... И прерывая наш контакт телесный, я отворачиваюсь и, сделав три шага, сказала вслух, о чем подумала недавно:
- Ответ мой не понравится вам, сеньор. Лишь тело повинно было в моих действиях, я извиняюсь, что ввела вас в заблуждение, но не хотела бы продолжить начатое. Прошу вас, проводите в зал меня, где в многолюдии и шумном гаме, смогу в себя прийти и мысли все в порядок привести...
Опять стихи? Недобрый это признак, пора мне возвращаться во дворец


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 16:01 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Тарталья писал(а):
Беги! А я останусь тут ...

- Благодарю сеньор, вас за прогулку! - присела в реверансе.
Что ж я сама виновата, что осталась одна, но не о том жалею я сейчас. И мысль одна: как мне найти назад дорогу? Стараясь вызвать в памяти дорожку, пройдя по которой я доберусь быстрей, я, не оглядываясь, покинула недавнего партнера...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 16:16 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Стоя на пороге зала, я думала о том, как все красиво, но фальшиво в тот же миг. И понимая, что скоро заскучаю и может быть начну жалеть о том, что слишком быстро я ушла из сада, увидела мужчину в маске Скарамуша, который направлялся в сторону мою. Не буду упускать случай, чтоб повеселиться и с новыми людьми знакомство завести. Подошла к нему навстречу и сказала:
- Сеньор, прошу прощения я, но не поможете мне скуку отогнать. Вина бокалом или может танцем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 16:40 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Скарамуш писал(а):
- Вы право, мои мысли прочитали! - произнес он, аккуратно беря ее за ручку и поглаживая нежные пальчики второй рукой. - Я как раз хотел вам предложить бокал вина или танец, но чуть замешкался, не веря, что такая красавица действительно сейчас одна...

- Рада, что сегодня я столь проницательна. - что предпочесть: вино или танец??
Скарамуш писал(а):
- Так что бы предпочли вы? Танец? Вино? Или может быть прогулку по саду?

- Мне кажется, что бокал вина будет в самый раз. Проводите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 17:04 Маскарад в Венеции
Изабелла
Изабелла
Скарамуш писал(а):
- Надеюсь, что все же это не так...

- А может зря надеетесь?
Скарамуш писал(а):
- Почту за честь, - с легким поклоном ответил он и, не выпуская ее ладошки из своей руки, повел свою прелестную спутницу в сторону столов с напитками.

Он проводил меня к столу с напитками, вручив бокал.
- Спасибо.
Скарамуш писал(а):
- Скажите, отчего мне кажется, что вы грустны? - и, не дожидаясь ответа на вопрос, чтобы дать ей шанс не отвечать на него, если она не захочет, он продолжил:
- Маска меняет нас, не правда ли? Позволяет забыть условности и вырваться наружу тому настоящему, что чаще всего мы скрываем от других... А что дала маска вам в этот прекрасный вечер? Расскажете?..

- Вам кажется, что я грустна. Маскарад не предусматривает таких эмоций. К сожалению, рассказать, что позволила или не позволила мне маска совершить, не могу. Не думаю, что столь секретные моменты стоит доверять малознакомым людям.
Внезапно я почувствовала, что последний бокал вина был лишним. Придется пуститься на поиски дамской комнаты.
- Я вынуждена отлучиться, сеньор. Мои извинения. Надеюсь, наша встреча не была последней.
И смешавшись с толпой, я направилась туда, куда так настойчиво звал меня организм.

* Буду через несколько часов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение