Маскарад в Венеции

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сегодня ночью Маскарад заканчивается и завтра мы все "проснёмся" в теме "Венецианский карнавал"!)))

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>16 Окт 2012 12:45

 » Маскарад в Венеции


Венецианский карнавал
гуляет на Сан-Марко...
Кармин плащей, веселья бал
и маски, как подарки:
здесь Коломбина и Пьеро,
Бригелло с Арлекино
как на полотнах Тьеполо
под звуки мандолины
танцуют с ночи до утра...
И правит карнавалом
Её Величество Игра:
Шута венчая - в Короля!
Но Смерть в конце устало
под чёрной маскою придёт -
с собой веселье заберёт...
Всё на Земле - не вечно...
Пока кружится карнавал
и лже-Король здесь правит бал -
играй, танцуй беспечно...







"Однако время маску надевать.
Ну, вот и всё, и на лице личина.
Теперь пусть мне что знают, говорят:
Я ряженый, пусть маска и краснеет".


Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта"



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Капитан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 10:00

Шесть часов. Из высоких окон палаццо Реньеров льется яркий свет.

Венецианскому высшему сословию были отправлены приглашения и, кажется, никто от них не отказался. По широкой лестнице поднимались облаченные в великолепные костюмы гости, которых у входа встречали ливрейные лакеи.

Я поднялся следом за всеми и, миновав холл, оказался в роскошной бальной зале.

Целые охапки алых роз были расставлены в огромных вазах вдоль стен. Длинные гирлянды из алых цветов украшали и белокаменную лестницу, ведущую из зала на галерею. Белый с позолотой шелк стен, мрамор колонн и статуй, и паркетный пол, натёртый до зеркального блеска, отражали цветы и сотню огней свечей, как будто погружая весь зал в сверкающий алый океан.
Всюду сновали лакеи с подносами уставленными бокалами с шампанским и вином. Столы ломились от изысканных яств – угощение, которое не смог бы себе позволить и дож. Музыка, играющего на галерее оркестра.

И всюду маски, маски, маски...

Глядя на это роскошество, подхватив с подноса, пробегающего мимо лакея, бокал с красным вином, медленно иду сквозь толпу, ищу себе место поспокойнее, откуда можно понаблюдать за собравшимися.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доктор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 10:59

Капитан писал(а):
И всюду маски, маски, маски...

Так и с ума сойти недолго..Впрочем, с ума сходят по одиночке, а на маскараде толпы люде! Затеряюсь -ка я среди них на время...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тарталья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:08

Я скучал ... Еще один бал в бесчисленной веренице карнавальных увеселений ... Женщина в ярко-красном платье поманила меня пальцем и качая бёдрами направилась к дверям. Сделал вид что я этого не заметил ... А вот выпивка не помешает! Беру фужер с подноса и делаю глоток ...

- Чао, синьоры!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Педролино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:08

Капитан писал(а):
По широкой лестнице поднимались облаченные в великолепные костюмы гости, которых у входа встречали ливрейные лакеи.


Я трижды проклял себя и тот день когда согласился прийти сюда. Благо маска скрывала мое выражение лица. Окинув взглядом зал, взял у проходящего мимо слуги бокал с вином, который мне сегодня определенно понадобится в большом количестве, облокотился о колонну и стал наблюдать за разворачивающимся действием.

Тарталья писал(а):
- Чао, синьоры!

Салютую бокалом

- И вам синьор !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:33

Нарядные люди, маски, цветы и веселье.
Влекомая толпой, Розина поднимается по большой лестнице и входит в украшенный цветами зал.
Она полна нетерпением.
Атмосфера праздника наполняет её сердце трепетом и восторгом.
Розина так увлеклась разглядываем окружающих её людей (хорошо что маска скрывает лицо и они не замечают её явный интерес), что потеряла из вида своих спутников.
Остановившись посреди зала она оглянулась, пытаясь увидеть не мелькнёт ли в толпе знакомый плащ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлекин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:35

С легким шорохом волн гондола причалила у Палаццо Реньер. Рука в атласной перчатке нащупала лежащую на коленях маску. Мельком брошенный на нее взгляд заставил поморщиться - не стоило доверять слугам выбор такой вещи.
Спустя мгновение маска ловким движением была водружена на лицо.
Арлекино выбрался из лодки и, пройдя ко дворцу, вошел внутрь и огляделся. Вокруг пестрело переливами золота и ярких тканей множество других масок. Да, маскарад - это то, что сейчас нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Труффальдино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:35

Я стоял в общей толпе из масок, и выискивал даму, в красном парчевом наряде, которую я заприметил еще в гондоле, но заговорить с ней просто не успел, ибо она была с каким-то кавалером. Выходя из гандолы она сделала вид, что уронила платок, и наклонившись мне прошептала, именно то место, на котором я сейчас стоял. Черт! И где она? Где-то за моей спиной прозвучало:
Тарталья писал(а):
- Чао, синьоры!

Я повернулся и увидел несколько молодых людей приветствующих друг друга. Ну а что? почему бы и мне к ним не присоединиться, все равно торчу здесь один.
- Бонджорно, синьоры! Как вам такая феерия красок. По-моему, в прошлом году здесь было не так людно, не находите?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:37

Тарталья писал(а):
- Чао, синьоры!


Педролино писал(а):
- И вам синьор !


Поднимаю вверх бокал в приветственном жесте:
- Синьоры! Добрый вечер!
Смотрю как красиво заискрилось вино в свете свечей. Прекрасное вино. Все самое лучшее для гостей этого дома.
Откидываю назад полу бархатного плаща, рукой обтянутой перчаткой, богато вышитой серебряной нитью, делаю широкий жест:
- Давайте же будем веселиться! Здесь есть все для этого! Не грустите, синьоры!
Розина писал(а):
Остановившись посреди зала она оглянулась, пытаясь увидеть не мелькнёт ли в толпе знакомый плащ.

Прекрасная маска, скрывающая несомненно прекрасное женское личико. Она остановилась посреди зала и оглянулась. Влекомый интересом подхожу к ней:
- Синьорина, луна спрятала сегодня свой лик за тучами от зависти к Вашей красоте. Не хотите ли вина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виттория Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:44

Нарядное платье, служанка затягивает покрепче шнурки на корсете.

- Ай, поаккуратнее!
- Извините, синьорина. Ваша маска.

Беру в руки изящное фарфоровое лицо, тщательно закрепляю завязки.

- Ну что же, поехали.

Спустившись по ступенькам к воде, мы уселись на бархатные подушки и гондола заскользила по глади канала по направлению к палаццо Реньеров. А тут уже много народу, гондольер, умело орудуя веслом, с трудом пробирается среди десятков таких же лодок. Наконец-то приехали!

Оказавшись в большом зале оглядываюсь по сторонам, незаметно подошедший лакей предлагает поднос с напитками, беру бокал. Святая Мадонна, сколько же тут народу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеральдина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:47

Маска – твое лицо на время карнавала, то кем ты будешь тут. Нет пола, нет имени, нет тебя – есть лишь маска. Веселая или печальная, живая или … не очень. Улыбнувшись своим мыслям, я осмотрела зал и толпу масок. Ах, этот день и этот час, как жаль, что не дано сегодня мне выпить. Лавируя среди гостей, знакомилась с масками. Будем надеяться, никто не узнает.
- Бонджорно, господа и дамы, - весело приветствовала всех.
Капитан писал(а):
- Давайте же будем веселиться! Здесь есть все для этого! Не грустите, синьоры!

Услышала возглас и обернулась на него, ожидая того, что последует далее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ковьелло Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:51

Труффальдино писал(а):
- Бонджорно, синьоры! Как вам такая феерия красок. По-моему, в прошлом году здесь было не так людно, не находите?

- Buona sera, signori! - старательно выговаривая слова, - В прошлом году я здесь не был, но воистину потрясен великолепием!
Капитан писал(а):
- Синьорина, луна спрятала сегодня свой лик за тучами от зависти к Вашей красоте. Не хотите ли вина?

Посмотрел на заливающегося соловьем мужчину и узнал его.
- Капитан, давно не виделись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пульчинелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:53

Гондола стремительно плыла во каналу, приближая меня к палацо князя Реньера.
Маскарад, маскарад, можно обо всем забыть и просто веселиться.
Маска надежно скрывает лицо, костюм - фигуру.
Этой ночью я - не я, я только маска. Маска скроет меня настоящую, и можно делать, что хочется, быть, какой пожелаю.

Гондола останавливается, ловкие мужские руки помогают выбраться на землю.
И вот я уже поднимаюсь по парадной лестнице.
Маскарад в разгаре - вокруг столько масок, звучит музыка, меня влечет в этот водоворот, где я буду веселиться, потому что хочу этого.
Маскарад, принимай новую маску.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:54

Капитан писал(а):
- Синьорина, луна спрятала сегодня свой лик за тучами от зависти к Вашей красоте. Не хотите ли вина?

Розина оглянулась на голос.
Странно, но похоже синьор в богато украшенном костюме обращается сейчас именно к ней. Наверно он принял её за одну из своих знакомых.
Слегка смутившись от комплимента (хорошо, что маска это скрывает), она ответила:
- Благодарю вас любезный синьор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Труффальдино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:57

Ковьелло писал(а):
- Buona sera, signori! - старательно выговаривая слова, - В прошлом году я здесь не был, но воистину потрясен великолепием!

- Я тут бываю почти ежегодно и скажу я вам, такого наплыва масок я давно не видел. Чувствую, сегодня мы повеселимся от души. Не так ли, милая синьора? - обратил я внимание на подошедшую девушку в серебряной маске, которая только что подошла к нам и взирала на нас с любопытством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кстати, о твороге. Мы сейчас берем творог зернёный, оказывается правильно именно зернёный называть, а не зернистый. Он менее жирный,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Маскарад в Венеции [15643] № ... 1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение