Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Коломбина. Показать сообщения всех игроков
20.10.12 12:48 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Она была впервые на карнавале в Венеции, и этим все сказано! Богатейшие балы, приемы и празднества меркли перед сегодняшним действом. Девушка не заметила как затерялась в толпе, оторвавшись от компаньонки, не обращала внимания на угощения и напитки, щедро предложенные хозяевами, только шла, шла вперед и вертела головой по сторонам, пытаясь увидеть как можно больше. Маски, костюмы - во многом схожи, но каждый отличен от другого - поражали пестротой и яркостью красок, но не казались ни вычурными ни вульгарными, а наоборот, очень гармонично дополняли общую картину.

- Жанни, здесь великолепно, неправда ли? - Девушка-Коломбина повернулась к своей компаньонке, и только теперь заметила что той нет рядом. Остановившись девушка стала вглядываться в окружающих, высматривая что-то в толпе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:06 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Где-то завязалась драка, кто-то толкнул ее в толпе и Коломбина с ужасом обнаружила что с нее сорвали маску! Украшение доселе дарующее анонимность теперь повисло на одной ленте, вторая была оторвана. Прижав раскрашенный предмет костюма обратно к лицу, девушка попыталась понять в какую сторону нужно идти чтобы найти уединение. Решив что пробираясь влево от себя она быстрее доберется до уединенной галереи, высмотренной издали, девушка решительно двинулась туда, придерживая одной рукой маску на лице, а вторую протянув вперед, как бы обороняясь от возможных столкновений с встречными.

Воодушевление возникшее от красочности карнавала куда-то пропало, девушка расстроилась - если маска безнадежно испорчена, то придется покинуть вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:43 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Тарталья писал(а):
- Прелестная Коломбина, - Беру за локоток и веду к столам. - Как может быть такое что вокруг вас не вьется толпа поклонников?


Неожиданно кто-то подхватил ее под руку и увлек в другую сторону. Девушка подняла глаза одновременно поправляя рукой маску, чтобы прорези для глаз заняли свое место.

- Постойте, синьор! - Коломбина остановилась, заставляя задержаться и встреченного Тарталью *присмотревшись идентифицировала девушка*.
- Я только что сбежала от одного слишком ретивого, - не желая признаваться как порвала маску немного слукавила девушка и рассмеялась. - Он едва не оставил меня без маски, представляете каков наглец! Теперь мне нужно ненадолго уединиться, - извиняющимся тоном добавила девушка оглядываясь на пустующую галерею. - Вы позволите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:57 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Тарталья писал(а):
- Не охотно, право. - Сверкнул глазами в прорезях маски и поклонился. - Но если воля ваша такова - я подчиняюсь ...

Еще один кивок и ухожу ...


Он отошел прежде чем Коломбина успела поблагодарить его за понимание и достигнув галереи девушка подумала что сделает это потом, если доведется встретить его еще раз.

Присев на скамейку в самом углу девушка торопливо отняла маску от лица и принялась колдовать над ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 21:11 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Коломбина починила свою маску и надежно водрузила ее на место. Подойдя к перилам галереи девушка заметила скопление народа у столов с разнообразными яствами, но снимать маску еще раз она бы не решилась, поэтому просто запретила желудку напоминать о том, что кроме завтрака девушка ничего не ела. Вторая часть гостей танцевала и развлекалась внизу, под чудеснейшую музыку. Коломбина присела на скамейку у перил и вскоре изобилие впечатлений и усталость после долгой дороги вкупе с убаюкивающей мелодией сделали свое дело. Девушка уснула. Вначале неловко прислонившись к колонне поддерживающей балкончик, а затем уже во сне улеглась поудобнее на скамейку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 00:04 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Коломбина очнулась едва не закричав от ужаса. Она не чувствовала своего лица! Но вот остатки сна развеялись и девушка ужаснулась не меньше прежнего, но по иной причине. Она проспала весь карнавал! Как она расскажет про это подругам? Срочно нужно узнать что здесь происходило.
Приведя себя кое-как в порядок девушка сбежала вниз по лестнице и наткнулась на пару скучающих по виду мужчин в масках Арлекина и Полишинеля.

- Доброй ночи, синьоры! А как вы смотрите на то, чтобы помочь несчастной девушке? - невинно хлопая глазами в прорезях маски пролепетала Коломбина, чуть склонив голову. Подходя она подслушала конец их разговора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 00:27 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Арлекин писал(а):
Арлекино поклонился.
- Добрый вечер, синьорина. Что мы можем сделать для вас? - любезно отозвался он.


- Это мой первый карнавал, синьоры, и боюсь я *девушка задумалась подыскивая слово* я пропустила часть вечера, а мне обязательно надо рассказать все в подробностях подругам. Не будете ли вы столь любезны, рассказать мне что важного происходило? Я слышала должны были выбирать короля и королеву, кого выбрали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 00:56 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Арлекин писал(а):
- Боюсь, мы можем поведать вам немногое. Мы вошли в тот момент, когда все писали на листке свою кандидатуру Королевы, коей была признана Синьора Клариче. Ей, как Королеве, была предоставлена возможность выбрать себе Короля, коим стал синьор Скарамуш. Вот, в общем-то, и все. - развел руками Арлекино.


- Спасибо и на том! - Коломбина благодарно поклонилась и неслышно хихикнула слушая забавный диалог мужчин.

- Как это романтично! - подумала она, мечтая что когда-нибудь и сама сможет побыть королевой венецианского маскарада!

Потом повернулась к подошедшей Пульчинелле.
Пульчинелла писал(а):
-А потом они танцевали свой танец Короля и Королевы и вместе, эффектны очень были, мне поверьте. Но маскарад закончился почти, и по домам пора уж расходиться. Растает утром ночи волшебство.


Коломбина только кивала сожалея что не видела всего своими глазами, но пенять могла только на себя.

Еще немного, еще немного она подышит атмосферой угасающего праздника и поднимется в отведенные ее семье апартаменты, наверняка Жанни уже ждет ее там.

Взяв бокал с подноса пробегавшего мимо официанта девушка пригубила и себе вина, осторожно приподнимая маску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 01:20 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Пульчинелла писал(а):
Так женщины гораздо любопытней, чем Вы, мужчины, это всем известно, а выбор Короля и Королевы - торжественный момент - как тут проспать и им не насладиться.


Услышав слово проспать Коломбина покраснела, несмотря на то что это было просто совпадением. Хвала маске ничего видно не было.

Арлекин писал(а):
- Вы хотя бы успели потанцевать на этом карнавале? Может быть, желаете подарить мне танец? - он вопросительно протянул девушке руку.

- Не откажусь! - уклончиво ответила девушка, и подавая руку шанула ближе к Арлекино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 02:04 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Арлекин писал(а):
Арлекино почтительно взял руку Коломбины и повел ее в танце. Девушка, видимо, была не особо настроена на разговор, судя по ее уклончивому тону, и Арлекино не знал чем заполнить паузы между танцевальными па. Наконец он произнес:


Кивнув на прощание Полишинелю Коломбина полностью отдалась танцу, благо партнер уверенно вел ее по паркету. Неожиданный вопрос вывел девушку из размышлений.

Арлекин писал(а):
- Вы чего-то боитесь? Право, меня вы можете не опасаться, я не намерен вскрывать ваше инкогнито или посягать на вашу честь.

- А быть может я наоборот жажду приключений на свою честь? - лукаво ответила девушка усмехнувшись и удивилась внезапной дерзости ответа.

- Шучу, синьор! Скажите лучше надолго ли вы в палаццо синьоров Реньер? издалека ли приехали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 03:07 Маскарад в Венеции
Коломбина
Коломбина
Арлекин писал(а):
- Путь сюда был неблизким, синьорина. - продолжая уверенно вести девушку в танце, ответил Арлекино. - Хотя мне доводилось и раньше бывать на данном празднестве, я не могу сказать, что оно приводит меня в восторг. Но вы, должно быть, юны и все происходящее кажется вам прекрасным и завораживающим.


- Ваши движения точны и руки крепки. По голосу я слышу что и вы молоды телом.. Что же состарило вашу душу, о печальный, Арлекин? - Спросила девушка, но ее вопрос совпал с окончанием мелодии, в зале зашумели и вполне веротно кавалер ничего не услышал.

Арлекин писал(а):
Прощайте же, Коломбина. Я не сомневаюсь, что однажды вы войдете под эти своды новой Королевой карнавальной ночи. Ciao. - и мужчина в маске шута, поклонившись последний раз, взмахнул на прощанье рукой и , прихватив свой так и не початый бокал вина, исчез в недрах дома.


- Прощайте, - девушка махнула ему рукой надеясь что когда-то его слова сбудутся!

А сейчас и правда близился новый день и Коломбина осмотрев напоследок весь зал тоже отправилась к себе и вскор забылась крепким сном, ей снилось то что она пропустила на этом карнавале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение