Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Степан. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 07:07 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Светало...Степан открыл глаз, с трудом разлепил второй...

Шо вчера было? Степан попытался восстановить хронологию событий, но кроме чинно-портвейного начала, ничего не вспомнил...зато он хорошо помнил про остатки рассола с огурцами, давно обретавшегося на кухне.

Приведя себя в вертикальное положение, Степан согласился с учеными, шо земля таки вертится, шоб ей, и довольно быстро.


Сделав широкий шаг навстречу светлому будущему в виде рассола и огурцов, Степан грохнул пару стульев, прислушался, и мелкими переползками (земля ж таки крутилась) прибыл на кухню, где и нашел вожделенное лекарство...

Оттягивал рассольчик хорошо, огручик хрустел тоже, бег земли замедлился, жизнь налаживалась...





Еще немного и можно за пивком, на угол, к бочке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 09:56 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Допив "лекарство" и дожевав огурец, Степан, прихватив пустую тару, порысил к себе в комнату. Деньги у него были, что случалось так редко, как солнечное затмение.

Пересчитав, Степан почесал "тыкву": "Бабки тают хоть сейчас и не весна "

Потом махнул рукой, сунул банку в авоську и поскакал за пивом, что продавали недалеко, за углом. Здоровье требовало дальнейшей поправки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 11:50 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Вернувшись, Степан застал уже многонаселенную кухню, но ни Толяна, ни Ираклия Зурабовиач не было, пиво можно было потреблять таки в одно лицо. А так же тараньку, и колбасу.

Всем наше с кисточкой! *бухая банку на стол и разваливаясь на стуле*

Хто в ванне плещется опять? Клавка? Еще один свернутый кран и я таки уволюсь с любимой службы!

Обращаясь к присутствующим
: А с супчиком то вы по осторожнее, после малолетненго бойца, я бы не рискнул
Сара Соломоновна писал(а):
Юрик, Юрик...Это не Юрик, это исчадие ада!

Та я вас умоляю, нормальный боец, шеф-поваром будет знатным, шоб я так жил *Степан заржал и отхлебнул пива*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:19 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Ариадна Васильевна писал(а):
Ариадна аж скривилась, от громкого бульканья в луженом горле Степана.

О, пардоньте Ариадна Васильевна, я так вас уважаю, хотя уже забыл за что!*бульканье продолжилось*
Сара Соломоновна писал(а):
Доколе в ватерклозете будет течь какой-то сальник? Мы сбрасывались всей квартирой по 20 копеек, а толку никакого!

Ой, дражайшая, не крутите мне мои фаберже, сальник уже в полном порядке, может таки проверить, если найдете.
Колян писал(а):
Медленно у меня полезли глазенки на лоб, а все волосики на руках встали дыбом... Я сильно закашлялся и поперхнлся...

Увидев реакцию Коляна на супчик, Степан едва не подавился пивом

Вот же ж боец, таки улучшил супец! Нормально Колян! *Степан веселился от души*
Сара Соломоновна писал(а):
Я??????? Я переборщила????????? Да я ни жисть не могла переборщить. Это все малолетний поганец. Значит так, вы как хотите, а я как хочу. Я отправляюсь в отделение и пишу заявление. Если вы и дальше собираетесь поедать плоды моих трудов, советую подписаться по коллективной жалобой! А еще... а еще.. А еще я напишу в Горком партии! Пусть примут меры.
Арианда, меряй давление, я чувствую, что у меня криз. Гипертонический. Фира за все ответит. Я этого так не оставлю!

День перестает быть томным!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:34 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Сара Соломоновна писал(а):
Иди, говорю, и еще раз проверь шо там у нас в бачке грохочет, как извозчик по Дерибасовской.

Умеете ж вы, дражайшая Сара Соломоновна, шоб вы здоровы были.

*Ворча, Степан, оправляется смотреть злополучный сальник и что-то, грохочущее в бачке*
Колян писал(а):
Не ржи, как коняка! *сказал я, обратившись к Степану*

А шо так? Супец-то впечатлил? *И Степан опять заржал уже где-то возле туалета*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:36 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Ариадна Васильевна писал(а):
Там не извозчик, там Клавдия засела

Клавк, а Клавк, ты жива там или где? *Степан подолбил дверь туалета*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:50 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Васек писал(а):
У меня заворот мозгов после зубрежки. Иначе я сейчас на нервной почве начну законы Ньютона пересказывать.

Заворот мозгов мне таки Сара Соломоновна сделает, шоб ей быть здоровой, если я не посмотрю, какая ж то зараза грохочет в бачке.
Ариадна Васильевна писал(а):
Степан писал(а):
Клавк, а Клавк, ты жива там или где? *Степан подолбил дверь туалета*

-Ой!- нахмурилась, ну что за колхоз, я вас спрашиваю? - и вымученно взглянула на Ларису и Сару. - поди дверь поломает, а ремонтировать кто будет?

Степан возвратился к своему пивку
Шо ж вы думаете, я совсем с мозгами поссорился? Двери ломать. Будем подождать. И шо имеете супротив колхозов?
Лариса писал(а):
- Ломает один, а за ремонт все платят!

Дамы, прекратите кипешь, шо вам надо, сижу, тихо, спокойно. А в туалет хотел попасть токмо ради дражайшей Сары Соломоновны, шоб ей ничего нигде не грохотало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:08 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Сара Соломоновна писал(а):
Степан, ну хватит уже дверь ломать.

Какая дверь? Хде я и хде дверь? Уже оставил это безнадежное мероприятие.
Сара Соломоновна писал(а):
Ой, ну прям герой Куликовско-Бородинской битвы.

Я?! Вы таки открыли мне глаза на мой возраст.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:12 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Боец, ты не видел мою черепашку? Со вчерашнего вечера помню только слова Толяна: У тебя тут бутерброд упал!
Утром проснулся - черепахи нет!
Васек писал(а):
Вот меня в дестве никто не заставлял кушать против воли,

И это пральна, шо захочет боец - поест или приготовит, теперь же ж могЕт!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:22 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Ариадна Васильевна писал(а):
А вы решительно против настроены?

Да шо вы такое говорите уважаемая, тут я с вами совершенно солидарен.
Ариадна Васильевна писал(а):
Целых по 20 копеек содрал, а как гремело так и греметь продолжает, я вас спрашиваю.

Я готов послушать за вашу просьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:27 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Юрик писал(а):
Так это твоя была черепаха? Видел! Она у меня под подушкой сейчас спит. Принести?

Та ладно, нравится - пусть у тебя побудет боец, главное, чтобы твоя бабушка нам обоим шеи не намылила. Похавать травки ей нарви, когда гулять пойдешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:01 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Толик писал(а):
Здорово, братаны!

О Толян! Как оно вообще?
Толик писал(а):
га, братану, видать, на парашу надо

Мине эту парашу надо ремонтировать, шоб ей пусто было, пошел, посмотрю, раз уже свободно.
Сара Соломоновна писал(а):
Кстати, ты давеча занимал у меня пол-литровую банку. Хотелось бы получит дефицит обратно.

Банка? Пол-литровая??? Не, не помню, хотя...Степан почесал "тыкву" и пошел к туалету
Ариадна Васильевна писал(а):
Тоже самое, что просить у Изи снег зимой.

Та ладно вам, Степан - широкой души человек, шоб вы знали
Ариадна Васильевна писал(а):
В самом деле готовы? -

Да как пионЭр!
Ариадна Васильевна писал(а):
Солидарен он... - хмыкнула.

Зря иронизируете уважаемая.
Ираклий Зурабович писал(а):
Сказав это, Ираклий отправился в конец коридора и заперся в клозете.

Да шо ж такое-то! Сейчас опять что-то будет грохотать, а Сара Соломоновна таки нервничать. Ираклий Зурабочич, вы шо, спешите скорее, чем я?!
Сара Соломоновна писал(а):
плюс форшмачок и фаршированная щучка.

*тихонько* Шо ж жрать-то так хочется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:17 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Ираклий Зурабович писал(а):
Очень, Степа, неимоверно я спешил, - ответил Ираклий, возвращаясь в кухню после гигиенический процедур и отряхивая капли с бороды

Ну слава те яй..., пойду посмотрю этот бачок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:25 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Сара Соломоновна, *заорал Степан* я таки нашел причину бедствий нашего "колхоза", тьфу, клозета
Поллитра, целая!!! В бачке!
Это чье?!! Не мое, точно, так долго она бы не пролежала.

Сара Соломоновна писал(а):
Я вам здесь не официянтка, штобы весь день подавать и принимать.

Усе, усе, сажусь, сажусь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:35 197... год. Одесская коммуналка
Степан
Степан
Ну и ладно, раз никто не признается за свою поллитру, Толян, будет наша. Закусон мировой! Сара Соломновна вы таки гений!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение