Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Нюрочка. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 00:22 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Нюрочка зубрила билеты экзамена. Совесть не позволяла ей писать "шпоры", хотя она знала, что кое-что не гнушался этого. Но только не она! Нюрочка была очень серьёзной и добросовестной студенткой. Склонившись над учебником за письменным столом, она повторяла про себя основы анализа хозяйственной деятельности. Глаза её слипались. Вдруг послышался страшный шум! Надев тапочки, Нюрочка выскочила на кухню:
Юрик писал(а):
Лежу среди посуды и осколков, весь в варенье и с шишкой на затылке. Сейчас сюда вся квартира сбежится!

- Юрик, сиди и не слезай! - Она подбежала к мальчику и посадила его на табуретку, чтобы не порезался, а потом побежала за метёлкой, совком и тряпкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:28 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ираклий Зурабович писал(а):
- Шо там за пожар, Нюрка?

Сара Соломоновна писал(а):
-Юрочка, дружочек, ты решил ночью построить на кухне пролетраскую баррикаду?

Нюра, запыхавшись, прибежала из туалета с совком, метёлкой, тряпкой и ведром с водой, поставила всё это на пол и стала собирать осколки банки в мусорное ведро.
- Ираклий Зурабович, Сара Соломоновна, - обратилась она к соседям, - Юрик, похоже, полез за вареньем и не удержал банку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:40 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ираклий Зурабович писал(а):
- А нечего по ночам шастать. Вот бабка встанет уши-то ему надерет.

- Уже, -прошептала себе под нос Нюра.
Юрик писал(а):
Эсфирь Абрамовна писал(а):
Юрочка, что ты такое делаешь на Нюркиной табуретке?И почему мое варенье на полу? Кому оно понадобилось

Бабка воинственно огладела столпившихся соседей
- Баб Фира, я... упал! Я только попить хотел! - врать у меня никогда не получалось...

Нюрочка собрала наконец все осколки и стала собирать варенье мокрой тряпкой. Вода с тряпки капала на пол и текла по сторонам.
Сара Соломоновна писал(а):
Нюрочка, голубушка, а ты-то шо среди ночи бегаешь по дому?

- Так как тут уснёшь то? - пожала плечами девушка.
Никитична писал(а):
- Что здесь произошло в конце концов?

- Ой, что будет... - Нюра сжалась от гневного голоса и стала изображать усиленную деятельность, чтобы не отвечать на вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:45 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ираклий Зурабович писал(а):
- Дэвушка, только Всемирного Потопа нэ надо.

Сара Соломоновна писал(а):
- Нюрочка, да брось ты эту тряпку. Пусть малолетний засранец сам за собой уберет.


Нюрочка продолжала собирать варенье в ведро. Вода растекалась всё дальше. Девушка только размазывала варенье по сторонам.
- Ой! - Воскликнула она и посмотрела на свою руку. В указательном пальце торчал осколок стекла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:49 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Никитична писал(а):
- Нюрка! - строго окликнула ее Никитична. - Не смей убирать то, что не ты натворила!

Нюра подскочила от гневного окрика.
Никитична писал(а):
- Ну вот, доигралась! - покачав головой, констатировала она. - Немедленно вымой руку и помажь зеленкой! Не дай бог заражение крови будет.

Сара Соломоновна писал(а):
- Нюра, я тебя в последний мильонный раз предупреждаю - хватит батрачить. Уже до членовредительства дошла. Брось тряпку, вымой палец и давай его простерилизуем. Или обработаем дЭзинфекцией? Как правильно? Я путаю все время.

- Так я хотела... Так ведь я... Больно то как, - девушка бросила тряпку и хотела подбежать к раковине. - Не знаю я, как правильно... Ой...
Ираклий Зурабович писал(а):
- Ну как же Вы так? - Ираклий бросил руку Сары Соломоновны и взял руку Нюры, - осторожно, - двумя пальцами он вытащил осколок и бросил его в раковину, туда же потащил и девушку - под воду, быстро.

- Ай! Щиплет то как!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:01 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Сара Соломоновна писал(а):
- Дуй. Сильней дуй.

Ираклий Зурабович писал(а):
- До свадьбы заживет. Дамы, дэ у нас йод?

Нюра переводила взгляд с одного советчика на другого, а кровь всё текла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:08 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ираклий Зурабович писал(а):
- Дамы, де йод, я вас спрашиваю, - Ираклий достала из кармана платок и протянул девушке - вот, возьмите пока.

- Спасибочки, - всхлипнула Нюра и взяла платок.
Сара Соломоновна писал(а):
-Да-боже-ж-мой! Нюра, горе ты мое луковое, стой смирно и не истекай кровью, как фонтан возле оперного театра. Сейчас я разыщу бинтик.

Нюра покорно кивнула и села на табуретку, поджав ноги, чтобы тапочки на замочила вода, перемешанная с вареньем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:15 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Юрик писал(а):
А Нюрка села рядом со мной. Я очень хотел посмотреть, откуда у нее течет кровь. Но она прятала руку.
- Нюр! А дай посмотреть!

Сара Соломоновна писал(а):
- Так, деточка, пока Фира будет искать для тебя бинтик, состарятся твои будущие внуки. Дай Саре пальчик, и через день уже будешь танцевать в клубе.
Вот так, намажем зеленочкой, замотаем бинтиком и, вуаля, ты как новенькая.

- Ой, Сара Соломоновна, спасибочки! - Нюрочка спрыгнула с табуретки, показала Юрику язык и побежала в комнату готовиться к экзаменам.

всем спокойной ночи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 15:10 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Нюра зубрила всю ночь и заснула под утро прямо за столом, положив голову на сложенные руки. Разбудило ее ворчание соседки:
Клавка писал(а):
- Ну, блин, Нюрка, зараза-заучка, я тебе космы повыдёргиваю. С утра весь настрой погубила. *нехотя встаёт с постели и ищет тапочки*
- Я ж тебе говорю, не найдёшь себе пацана, зубря всякую муть. И свет почём зря жжёт. *рассержено бубнит под нос*

Нюра уже устала повторять Клаве, что ее не интересуют мальчики, да и она их не особенно интересовала, а вот учиться ей на самом деле нравилось. Их жизненные устремления с соседкой явно расходились. Потянувшись на стуле, девушка закрыла учебник, взяла с полки щетку с пастой, мыльницу и полотенце. Когда она вышла из ванной, ее просто поразили вкусные запахи из кухни. Для вечно полуголодной студентки, довольствующейся сухомяткой, чтобы подкопить деньжат, это было искушением. Шпротики... Их запах манил ее больше всего. Нюра зашла на кухню и поставила чайник на плиту и поздоровалась со всеми:
- Здрасьте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 15:40 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ариадна Васильевна писал(а):
-Нюрочка! Что это за боевая рана у вас на пальце? Присаживайтесь и покушайте, пока угощают.

- Спасибочки, Ариадна Васильевна, - Нюра скромно примостилась на табуретке и голодным взглядом окинула стол, - это вчера я стёкла пыталась убрать. Юрик банку с вареньем расколошматил.
Израиль Моисеевич писал(а):
Нюрочка, золотко, здравствуй! Опять всю ночь торчала над учебниками? Глазенки красные... Небось на запах выманилась из своих книжных завалов? А пахнет у нас сегодня на кухне знатно.

- Так экзамен скоро, - девушка тяжело вздохнула, почесав нос.
Ираклий Зурабович писал(а):
- Нюююрочка, - расплылся Ираклий, - как мой платочек поживает, и где мое спасибо?

- Платочек... платочек я сейчас постираю! - Нюра соскочила с табуретки и бросилась в комнату за платочком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 16:16 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Отстирав платочек, Нюрочка прибежала на кухню и шмякнулась на табуретку.
- Ираклий Зурабович, платочек сушится в ванной, - отчиталась она.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Нюра, накладывайте, не стесняйтесь. Моня последите чтобы девушка поела, вам же ж не составит труда, я вас спрашиваю.

- Спасибочки, Ариадночка Васильевна! - Нюра облизнулась и схватила бутерброт со шпротами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 16:32 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ираклий Зурабович писал(а):
- Спасибо, дэточка, не стоило сэбя утруждать.

- Мне совсем-совсем не сложно, - закивала девушка.
Степан писал(а):
Ариадна Васильевна писал(а):
Вы бы налили даме, может и поверила бы.

Та ладно, на дворе уже глубокий обед. Налью, а там уж как вам, уважаемая, угодно


Толик писал(а):
Толик жахнул стопарь водки и оглядел собравшихся осоловелым взглядом.

Соседи начали распивать спиртное. Нюра надеялась, что не будут сильно шуметь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 17:10 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Сара Соломоновна писал(а):
Нюрочка, а ты што такая бледненькая?

- Сарочка Соломоновна, так учила экзамен всю ночь, - девушка вздохнула, блаженно зажмурилась от вкуса шпротов и улыбнулась соседям. Какие они милые!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 17:24 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Израиль Моисеевич писал(а):
Эх, молодежь, разучились вы правильно веселиться. Водочки выпили, и сидите молча. А как же культурная программа? Песню затянули бы что ли. Или на крайний случай анекдотец новенький затравили. Нужно Фирочку мою позвать, она уж знает толк в веселье.

- Нет-нет! Я не пью, - девушка решительно замотала головой.
Сара Соломоновна писал(а):
- Ты кушай, деточка, кушай. Иначе тебя за ситечком скоро будем прятать. А экзамены подождут.

- А можно? Я Вас не объем? - Нюрочка смутилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 17:37 197... год. Одесская коммуналка
Нюрочка
Нюрочка
Ираклий Зурабович писал(а):
Два чукчи сидят на берегу Ледовитого океана. Один другому говорит - хочешь, политического анекдота расскажу? Другой - тсс, сослют, - Ираклий заливисто рассмеялся.

- А дальше? - Спросила Нюрочка и тут же покраснела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение