Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Васек. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 11:56 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Васек сидел в своей комнате за столом и читал конспект. Он усилено готовился к сдаче экзамена. Текст поплыл перед глазами. Студент понял, что мозги отупели. К тому же хотелось есть. Васек вышел в коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:20 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Ариадна Васильевна писал(а):

-Да кто ж скажет, что все не выспались-то?

- Здравстуйте, Ариадна Васильвна, - привтеливо сказал Васек и потер глаза. - Скажите сейчас утро, день или ночь? У меня свосем мозги от физики заплыли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:30 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Ариадна Васильевна писал(а):
-Если судить по Степану с его банкой пива и Клавдии, засевшей в местах не столь отдаленных, сейчас утро. А если по чумовому Юрику, то лучше бы была ночь, чтобы уложить шельмеца в кровать и желательно привязать ремнем.

- Ариадна Степановна, - улыбнулся Васек. - Вы как всегда так любезны и заботливы. Юрик вам вреда не причинил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:34 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Васек вспомнил о том, что в коммуналке помимо него и Ариадны Васильевны живу и другие люди.
- Все здравствуйте, - произнес он. - О чем беседуете? Колян, как твой гранит науки поживает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:40 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Степан писал(а):
Клавк, а Клавк, ты жива там или где? *Степан подолбил дверь туалета*

- Степан, не так сильно бей, прошу, - простонал Васек. - У меня заворот мозгов после зубрежки. Иначе я сейчас на нервной почве начну законы Ньютона пересказывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:49 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Юрик писал(а):
Ага, причинишь ей! У нее же этот, как его... фон... дон... Трубочка эта! И еще шприц с иголкой есть! Я помню! Она в прошлом году мне уколы ставила, когда я воспалением легких заболел и меня бабе с дедулей "подкинули"!

Васек обратился к мальчику.
- Что сегодня успел натворить? - улыбнулся он ему и подмигнул


Колян писал(а):
[ЗдОрово, Васек! *поздоровался я* Мой гранит живет номально! Я его ежели не съем, то понадкусюю так точно! *усмехнлся я и предложил*

- Здорово, друг любезный, - он сел рядом с ним. - Тебе помочь надо с ним?


Ариадна Васильевна писал(а):
Вы как будто не одну комнату делите, а?- подозрительно посмотрела на Васечку Ариадна.
Может супчика хотите?

- Одну, одну, - кивнул студент. - Я совсем заучился... забыл, что с Коляном живу...
Он протянул тарелку:
- Будьте так любезны, налейте мне супчику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:55 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Степан писал(а):
Заворот мозгов мне таки Сара Соломоновна сделает, шоб ей быть здоровой, если я не посмотрю, какая ж то зараза грохочет в бачке.

- Да уж... С Сарой Соломоновной будь здоров. Она у нас ого-го-го какая, - понимающе произнес Васек. - Степан, будь другом и понежнее долби в дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:06 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Юрик писал(а):
А вот этого не надо! Васе я плохого не желал!Тихонько выглянув из-за двери - вдруг Ариадна или Сара засекут! - я прошептал громко, только для Василия
- Не ешь! Не надо!

Васек улыбнулся и погладил Юрика по голове. Он обожал этого мальчика.
- Спасибо, дружок, - шепотом ответил он ему. Для все вслух сказал. - Я хочу немного прогуляться, сходить на Привоз. Надо что-нибудь кому-то купить? Может кто-то составит мне компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:11 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Сара Соломоновна писал(а):
А чей-то "не надо"? А? Счас и тебя накормлю. Детей же надо кормить, раз за ними родственники не смотрят? Вот и будешь сытым и довольным хлопчиком.

- Голубушка... Сара Соломновна... не надо Юрика насильно кормить. Вот меня в дестве никто не заставлял кушать против воли, - заметил он. - Мы ведь все прекрасно знаем, какая вы чудесно готовите. Зачем лишний раз это на ребенке проверять?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:29 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Степан писал(а):
Боец, ты не видел мою черепашку? Со вчерашнего вечера помню только слова Толяна: У тебя тут бутерброд упал!
Утром проснулся - черепахи нет!

- Степан, а где ты ее вчера последний раз видел? - спросил Васек.
Степан писал(а):
И это пральна, шо захочет боец - поест или приготовит, теперь же ж могЕт!

- О! Тем более Степану этого не знать!
Ариадна Васильевна писал(а):
Бедная женщина удивленно посмотрела на тарелку
- Нет, спасибо, я с утра супов не употребляю,- она не расслышала это "мне" , на столике лежала какая-то зелень, стояла чашка с водой.

- После тарелочки супа с утра... обычно долго есть не хочется, - заметил Васек. - Поэтому я так люблю по утрам есть суп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:35 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Сара Соломоновна писал(а):
- Василий, ты меня чрезвычайно выручишь. В булочной завоз свежего хлеба как раз. Вот тебе 20 копеек, не сочти за труд, купи мне буханку белого.

Студент взял деньги.

Сара Соломоновна писал(а):
А затем, Василий, что ребенок должен попробовать творение своих шаловливых ручонок. Ему впредь будет неповадно сыпать в чужой обед чужие же приправы в излишнем количестве.

- Пощадите вы мальца, Сара Соломновна. Может обойдемся без экзекуции? Думаю, Юрик больше не будет портить ваши чудесные кулинарные творения.


Колян писал(а):
Васек писал(а):
Здорово, друг любезный, - он сел рядом с ним. - Тебе помочь надо с ним?
- С гранитом? Да не, пока не надо! Но я буду иметь ввиду твою подмогу *улыбнулся я другу*

- Колян, если что конспект на столе, - ответил он другу.
Васек оделся и пошел в булочную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:15 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Нагулявшись по городу, Васек вернулся домой. В руках он держал батон.
- Сара Соломоновна, как вы просили, - он передал соседке белый хлеб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:20 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Израиль Моисеевич писал(а):
Сара, ты не права. Да и фаберже в прынцах не главное. Да и возраст у тебя еще ОГОГО

- Израиль Моисеевич, о чем речь ведете? - полюбопытствовал Васек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:26 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Юрик писал(а):
В ванной раздался небольшой взрыв! Крышка с банки слетела, вода расплескалась по всей комнате.

Васек, услышав взрыв, сначала испугался, а потом... бросился к ванне и стал стучать в дверь.
- Эй! Колян, мы ведь на лабараторке договаривались провести опыт по взрыву. Ты со всем очумел! Открой немедленно! - барабанил он в дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:33 197... год. Одесская коммуналка
Васек
Васек
Клавка писал(а):

-Ну наконец-то, взорвали богодельню. Может разъедимся теперь
-Так, народ, кто кого убивает?

Васек обернулся и увидел Клавку.
- Тебя уже выпустили? - спросио он девушку. - Похоже, Колян в ванне решил опыты устроить...
Васек замолчал и стал думать.
- Не... это не Колян. Он такое бы не сделал, - студент мотнул головой. - Эй! Кто там в ванне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение