Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валерьян Афиногенович. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 18:57 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Ревельская губерния.

- Утро раннее, утречко… ла-ла-ляй. Слыхал, Митяй, утро раннее-то! Эх! У Елизаветы Петровны сейчас – завтрак. Персон на десять. Я бы тоже там, да решил попутешествовать. Страну посмотреть. Уж пятый десяток, а не видал ничего! А тут, словно сама судьба, пришло приглашение в поместье Наливаев. Помню-помню я - Евлампия Марковича, ох чертяга! Вот и думаю: «Валерьян, ежели ты не поедешь, упустишь свой шанс!». Вот так вот, Митяй, слыхал? Говорят у Наливаев, лучшие гулянья в деревне, слыхал?
- Слыхал-слыхал, - отозвался Митяй, сидящий немного впереди и управляющий санями. Его хозяин, Валерьян Афиногенович, вальяжно развалился в санях и придавался думам о красивой жизни в Питербург, о том, что пустился в путь-дорогу, страну посмотреть. Ох уж эти столичные. Что с них взять-то?
Пока кони гнали сани вперед, Валерьян задумался. Эх, надо же было так докатиться, постореть и главное: ни жены, ни детей. А при царице молодой - молодость в почете, а я что? Старею я, вот уж точно, старею. Впереди показался дом Наливаев, красивый дом такой, и Валерьян Афиногенович сел прямее. Вот и приехали, - подумал он и растянул губы в улыбке.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Встречали гостей, как надобно. Хлебом и солью. С караваем вышли. А господам еще и водочку с икоркой красной да черной заготовили...


- Ты гляди, Митяй, хлебом – солью встречают! - Стоило лишь остановиться саням, как Валерьян, выскочил из саней, отряхнул свое пальто, перехватил тросточку поудобнее и, махнув Митаю: «Бывай, Митай», направился прямиком к входу. – Валерьян Афиногенович Шабатев, к вашим услугам. – Представил и поклонился. Ему тут же, стопочку водочки. Сняв перчатку, Валерьян взял стопку, дыхнул в бок: - За Русь – Матушку! – И опрокинул ее. Хорошо пошла, утренняя. Легко. – Ну-с, где мой товарищ, а главное - мои апартаменты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:28 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Валерьян Афиногенович !!! - Вскричал было Евлампий, видя первого гостя. - Сколько лет сколько зим? Как там у нас Град на Ниве стоит?

Завидев самого хозяина поместья, Валерьян радостно встрепенулся и заключил Евлампия в объятия:
- Евлампиюшка, родненький!! И не говори: сто лет - сто зим! Хорошо град, стоит и не шатается, еще столько же простоит и не шелох.. не шелахне.. тьфу-ты.. не покачнется, во! Ты тут как? Гляжу жив здоров!
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- А ты все такой же ходок! Слыхивали - слыхивали.

- Ну дык, - Валерьян, гордо выпятил грудь.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Сразу говорю апартаменты от кухни по дальше твои. А то помним-с, как вы пришлый приезд всех девок перелапал-с ,- на шепот перешел хозяин усадьбы для порядку.

Валерьян приуныл. Как же он без девок, а?
- Евлампий, а тебе шо, демографию подправить не надо, а?
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Ивашка! - Позвал Евлампий, - отведи друга моего в комнаты.

Валерьян с интересом следил как Евлампий, что то шепчет крепостного. Наверно девок просит попрятать. Или же у него выпивка заморзкая? При этих думах, глаза Валерьяна загорелись. Решив, что опосля обязательно оправиться на разведку, Валерьян поиграл тросточкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:43 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
К крыльцу подошли гости и Валерьян весь подобрался. Слегка поклонившись вновь прибывшим, он поиграл бровями дамам, давая понять, что мужчина "хоть куда".
- Шабатев. Валерьян Афиногенович, рад знакомству.
графиня Софья Островская писал(а):
-Здравствуйте, Евлампий Маркович! Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!

Ох, хороша, дама! А уж в седле как держится! Красота!
- Сударыня, а может по стопочки? - Не задумываясь спросил Валерьян, и вопросительно приподнял бровь. А ежели пошлют, он дорогу сам найдет. Во!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:32 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Как кот, что по имени Валерьян Афиногенович, деву окрутил. Вот что жизнь в столицах делает.

Заметив недобрый взгляд, Евлампия, Валерьян послал ему взгляд - а-ля - Учись, отрок! Cool И вновь повернулся к даме, ожидая ее ответа, с широченной улыбкой на устах. Красота!
графиня Софья Островская писал(а):
- Почему бы и нет? после такой прогулки, можно и по стопочке.

Пропустив по второй, Валерьян глубоко вздохнул и меланхолично отметил :
- И на коне смотрится и стопку-другую пропускает как надо! Красота!
мажордом Тынис писал(а):
Я спустился вниз с полатей и вышел к гостям.
- Прааашу липиить и шалофаатьь.
Фашии комнтаыы.

Что-то он замерз, в этом заморском пальто. Сказав всем - "До свидания!", Валерьян эффектно взмахнул тросточкой, поиграл бровями в сторону сударыни, что пропустила с ним стопочку, про себя решив, узнать имя красавицы - опосля, направился к себе.
В апартаментах он снял пальто и огляделся.
- Лепота! - Валерьян был уверен, что у Евлампия есть то, что ему нужно. Отряхнув сюртук, Валерьян пошел на поиски кухни. Значит, хотел по-дальше меня держать. Эх, Евлампий-Евлампий, и вроде и по старел, и вроде и по умнел, а все в сказки веришь! Поведя носом, Валерьян пошел по запаху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:56 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Идя по следу, тьфу ты, запаху, дорога привела Валерьяна к двери, из-за которой разносились чудесный аромат и что-то громыхало. Пригладив сюртук, Валерьян подошел к двери и, приоткрыв ее ровно на столько, чтобы просунуть голову, сладко пропел:

- Добрый день, милейшие. Чем угощаете? - будем надеяться, что его не огреют сковородкой. А если и огреют, он тут и проживет! Во!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:11 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Ту чаща всего сковородой кормят - по голове, любезнейший друг мой. - Сказал Евлампий открывая дверь, и пропускай друга вперед ( ежели ошпарят маслом то его первого). - Но для друга. Не чего не жалко.

Пока Валерьян ждал ответа от снующей туда-сюда челяди, сзади послышался голос хозяина поместья. Тьфу ты! Быстро выпрямившись, Валерьян повернулся к Евлампию - лицом. А вот нечего маневрировать у него сзади. Мало ли, чего...

- Сковородкой - это да, но лучше со сковородки. Так сказать с пылу - с жару. - Пройдя немного вперед, Валерьян огляделся и громко хлопнув в ладоши, потер их друг о друга в предвкушение и подмигнул Евлампию: - Ну-с, друг мой расчудесный, за встречу, а? - Глядишь и выпивку заморскую поставят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:39 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Эх, не жалеешь ты свою печень.

- А чего ее жалеть-то? Она у меня одна такая - неповторимая! - Пожал плечами Валерьян, коршуном наблюдая за товарищем, что разливал им заморский коньячок. И чего он бурчит-то там? Взяв свою рюмку, Валерьян посмотрел на хозяина:
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Ну, что друже? За дам? И чтоб огурчик стоял!

- Иж ты какой озорной, а?! - Усмехнулся Валерьян и опрокинул стопочку. Протянув руку, он взял бутылку и налил по новой. - За тебя, Евлампий Маркович. За гостеприимство твое!
Марья Адольфовна писал(а):
- Вы чего это господа удумали??

Матушка Русь. Какая женщина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:32 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Цирроз он тоже такой не повторяемый..

- Не поспоришь, - пожал плечами. - Но шо нам цирроз, когда тут такая выпивка?
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Так не молодеем. Надо жить на полную! - Косился хозяин поместья на бутыль, что гость дорогой прихватизировал. - За гостей дорогих..!

- Эх, не напоминай, Евлампий, не напоминай! Сейчас при дворе - молодость в почете. Во! - выпив с хозяином, Валерьян поймал его задумчиво-оценивающий взгляд. Оглядев сюртук на наличие повреждений - пятен, он ничего не заметил. За сим - взгляда не понял. Ну да ладно.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Марья! Ты че это ? Женщина? Гостей потчую!

- Да-да, - поддакнул Валерьян. Эх женщина, так женщина! Пока Валерьян наслаждался красотой, хозяин прокашлялся. Громко. Раза два, а мож три. Кто его считает?
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- А видел ли гость дорогой, столовую? Так нынче уже накрыли

- Нет, не видел, но ты ж не будешь возращать, если я с дороги отдохну, а? Да и стопочки действуют...
Марья Адольфовна писал(а):
- Идите идите!!! И помните, только кухарка знает, что у вас в тарелке!!!

Звучит как зловеще. Я ж теперь побоюсь ложку супа съесть. Во дела, а?! В надежде, усладить кухарку, Валерьян послал ей воздушный поцелуй (как учили его французы, при дворе):
- Оревуар, красавица Марья!
Попрощавшись с хозяином, Валерьян вернулся к себе. Заморская выпивка дают о себе знать. Хррхххрр...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 14:54 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Вечер.

Проспав несколько часов кряду, Валерьян Афиногенович, наконец-то соизволил открыть свои ясные очи. Сладко потянувшись, он предался праздным мыслям. Интересно, что там Митяй? Накормлена ли, напоена скотина та, да и Митей иже с ней? Надо бы разузнать. Переживал Валерьян Афиногенович за хлопчика. Пролежав так, несколько минуточек, он решил, что с него довольно и, напевая себе под нос, встал с кровати. Умывшись и приведя себя в порядок, Валерьян вышел из самой дальней комнаты (куда его сослал любезно поместил хозяин) и отправился бродить по дому - по хате Наливаев. Ничего особо не ища, но если что и найдется - не гнать ведь. Во!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 14:15 Святки в поместье "Наливай"
Валерьян Афиногенович
Валерьян Афиногенович
Вчера.

Весь вечер блуждал Валерьян по дому Наливаев, рассматривая на своем пути портреты предков Евлампия, да задумался. Коли я помру, у кого мой портрет висеть то будет? Нет уже никого из родни то у Валерьяна. Взгрустнул Афиногенович, но тут в его светлую голову пришла гениальная мысль: он свой портрет подарит-то другу своему – Евлампию Марковичу! Во! Так сказать – спасибо за гостеприимство! Обрадовался Валерьян Афиногенович. Решил было воротиться к себе в комнату (где он заметил графин водочки на столике), да вспомнил про Мития. Тьфу ты- ну ты, совсем запамятовал о нем.
Как был в легком камзоле, так и выбежал на улицу Валерьян, да по снегу прибежал прямиком к конюшни Наливаев. Митяя он заметил сразу, тот сидел в дальнем углу на куче соломы, прикрыв лицо папахой. Отлегло от сердца у Валерьяна, вздохнул он полной грудью. Уже хотел было повернуть, да вдруг решил спросить, как там скотина-то.
- Эй, Митяй! – Окликнул его Валерьян. – Как там скотина-то? Накормлена?
- Та накормлена-накормлена, что ей, не накормленной то быть? – Отозвался Митяй так и не сменив позы. Пожал плечами Валерьян – да махнув рукой на все – вернулся к себе. Пропустив стопочку-другую, умылся на ночь, да провалился в сон.

Утром.

Приведя себя в порядок, да приодев новый камзол, стал спускаться вниз. Надо бы с народ познакомиться, а то негоже так. В гостях он или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение