Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Этьен Дайон Филипп де Гиз. Показать сообщения всех игроков
28.03.13 19:22 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Вы правы, маркиз, - вздохнула с облегчением. - Я готова вас сама наградить, что вы сказали это имя, - улыбнулась ему.

Этьен выпрямился в кресле, глядя на Жаклин.
- Я думаю маркиз сам выберет кого поцеловать, не так ли? - он посмотрел на де Вермандуа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:33 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Габриэль де Вермандуа писал(а):
Пожалуй, я поцелую Шарлотту.

Этьен благодарно ему улыбнулся.
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Добрый вечер, кажется, я немного опоздала

- Бонжур, мадмуазель!
Анна Цезария де Виньоле писал(а):
- Добрый вечер, дамы и господа! - легко улыбнулась она.

- Добрый вечер, - кивнул он старой знакомой.
Александр Анри де Клермон писал(а):
В час звездный, видно, рождена
Hа теплом юге донна (имя).
Ее Венера приняла
И деву славно одарила:
Красой и прелестью сполна.
Затем с улыбкою, шутя,
В честь императора решила
Вдвойне наречь свое дитя!

Этьен задумался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 19:46 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
Этьен?? - нехотя отметила я весьма свободное обращение девушки. Вздернув бровь, удивленно посмотрела на маркиза.
Он подмигнул Жаклин.
Настроение улучшилось.

Анна Цезария де Виньоле писал(а):
Что ж, я попробую. Этот гость стоит на пороге новой жизни. Он прибыл в Фонтебло за советом, развлечения его не интересуют, но он не откажется в них поучаствовать. Он не частый гость высшего света. К сожалению, пребывание в замке для него омрачено некими неприятными обстоятельствами, но пока ему практически всегда удаётся избегать их(удача вообще его любит). В жизни этого гостя очень много азарта, он составляет основную его страсть.
Ваши варианты?

Следующая загадка была не менее интересной. Кажется, он догадывался о ком речь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:41 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Юная девушка с потрясающей внешностью. Она как роза – только роза со всеми вытекающими – ее острый язычок – как шипы этого прекрасного цветка. Темноволосая и чуть смугловатая – она напоминает испанку, да и характером и темпераментом скорее похожа на них – может быть ее французские предки родились в Гаскони? Любит быть первой и держать верх, что ей удается. Умна, остроумна, непокорна, в общем – истинная женщина.

- Мадмуазель Бишоп! - с улыбкой ответил Этьен.
Он встал и подошел к девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:54 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Угадал. Я так предсказуемо написал?

- Отнюдь нет...
Этьен наклонился к Жаклин.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Это не могла быть я, - улыбнулась. - В описании про принца говорилось, - пожала плечами.

- Я на роль принца не подойду? - прошептал он и нежно поцеловал ее губы.
Спустя какое-то время он выпрямился.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Кто следующий?

- Я!

Она подобна розе, выросшей среди шипов. Она напоминает ангела, так она мила. Да, думаю, она дочь Рая, если даже грешник поспешил раскаяться и вступить на иной путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 20:57 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жерар де Вержи писал(а):
- Моя маркиза? - предположил Вержи.

- Ты прав, Жерар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:06 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Прошу меня извинить, но вынуждена удалиться, - быстро направилась к двери, внутри кипя от злости, сохраняя внешне абсолютное спокойствие.

- Прошу меня извинить, - повторил Этьен и, поклонившись всем, быстрым шагом пошел за девушкой.
Жаклин Бишоп писал(а):
Выйдя из зала, замедлилась, пытаясь успокоиться, начала считать шаги, полностью сконцентрировавшись на этом.

- Жаклин, - он поймал ее руку.
Притянув ее к себе, он прошептал:

- Что с тобой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:17 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
Развернулась на каблуках, размахиваясь, чтобы влепить ему пощечину, но он успел перехватить руку.
- Что со мной??? - рассерженно прошипела, зло сверкая глазами. - Что с вами мсье??? Вы как маленький ребенок, который никак не может оторваться от новой игрушки. Я вас просила вести в рамках, когда мы в обществе. Но нет, вам мало стало того, что моя мама видела нас, решили ославить еще и на весь высший свет??? - на глаза навернулись беспомощные слезы, но проморгавшись, я продолжила. - Такое ощущение, что после того, что произошло, вы решили, что со мной можно поступать, как вам угодно, не считаясь ни с чем. И вы еще спрашиваете, что со мной???

Этьен заметил ее слезы, они ранили в самое сердце.
Он поцеловал ее ладошку. Кажется, время пришло...

- Мадмуазель Бишоп, - серьезно сказал Этьен и вдруг опустился на одно колено, - вы согласны стать моей женой, маркизой де Гиз?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 21:49 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Она ходила перед ним, не давая сказать ни слова. Вдруг остановилась:
Жаклин Бишоп писал(а):
- Эьтен, я... - запнулась я, прикусив губу. - Этьен, я... я... я готова стать вашей женой, но при одной условии... , - глубоко вдохнув, я посмотрела ему в глаза, - я не могу родить вам ребенка.

По лицу Этьена расплылась довольная улыбка. Правда ее условие напрягало, он уже мечтал увидеть тех малышей, что снились ему. Но они же справятся, правда?
Если такова цена жизни с любимой, он согласится.

- Вы сделали меня самым счастливым человеком в мире, мадмуазель Бишоп. Жаклин, - он поцеловал в ее губы. А потом оторвался на секунду, чтобы прошептать: - Я согласен на ваше условие, только пообещайте... пообещай, что если вдруг ты изменишь решение... ты скажешь мне... - и снова Этьен снова целовал ее.
Они провели в коридоре довольно долгое время.

- Жаклин, чего ты хочешь? Вернемся в зал и скажем всем, скажем твоей матушке, или желаешь повременить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:08 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Я не хочу объявлять сейчас, и маме говорить не хочу. Давай подождем до конца Карусели... пожалуйста.

- Хорошо, - он нежно поцеловал ее.
Этьен взял за руку Жаклин, свою невесту и пошел вместе с ней в сторону зала.

- Пойдем ко всем. Мы с тобой слишком долго отсутствуем.
Перед дверьми он отпустил ее ручку, нежно улыбнувшись. Они вошли и Этьен, еще раз извинившись, проводил Жаклин до кресла и сел напротив.

Всем до завтра! Спокойной ночи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 19:18 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьену снился дивный сон. Жаклин много смеялась и танцевала в нем...
Жаклин Бишоп писал(а):
Ехидно посмотрела на него, обмакнув кисть в краску и выводя красивыми буквами на груди надпись "Только мой". Прикусив от старания губу, нарисовала розочку чуть ниже надписи и на щеке. Полюбовавшись на дело рук своих, нежно прикоснулась к его губам своими. И убежала...

Но пришло время просыпаться.
В лицо маркиза светили яркие солнечные лучи. Этьен зажмурился и потер лицо рукой.
На ладони остались цветные следы. Он удивленно посмотрел на руку и быстрым шагом подошел к зеркалу.
На щеке красовался размазанный цветок. А на груди ярко выделялась надпись.
"Только мой".
На его губах появилась улыбка. Хулиганка.
Прикрыв творчество невесты рубашкой, Этьен позвал слуг. Те приготовили ванну и собрали его вещи.
Немного понежившись в теплой воде и подумав о Жаклин, маркиз спустился в конюшню, приказал седлать Ветра и проверил Урагана. Потом пару часов Этьену пришлось провести в кабинете, занимаясь накопившимися делами. Когда все было готово Этьен вновь спустился в конюшню. Мадмуазель Бишоп вместе с матушкой и тетушкой уже покинули замок на своей карете. Уехали и другие гости замка, в числе которых Рауль, ускакавший засветло.
Этьен запрыгнул на Ветра и поскакал следом. Совсем скоро он увидит Жаклин. Мысль об этом грела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 20:30 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
И вот Этьен достиг Тюильри.
Спрыгнув с коня и вручив Ветра на попечение слуг, маркиз вошел в замок. В холле бегали люди, перенося чьи-то вещи.
Где же Жаклин?
Он разузнал у одного из слуг про нее, кажется, пошла в сад.
Маркиз поднялся в сои покои и умылся прохладной водой, смывая дорожную пыль. А потом словно мальчишка сбежал по ступеням и пошел в сад.

Жаклин Бишоп писал(а):
Глядя на сады, мне вспомнились дорожки парка в Фонтенбло, где мы гуляли с Этьеном... скоро он приедет... Улыбнувшись сама себе, я ушла в глубину сада, который и вправду был так красив, как о нем рассказывают.

Она была там, как ему и сказали. Одна. Какая удача.
Этьен тихо подкрался к девушке со спины.
- Бонжур, прекрасная мадмуазель, - прошептал он Жаклин на ушко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 21:07 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
[quote="Жаклин Бишоп"- Ой, - чуть отшатнулась я, вскрикивая от неожиданности. - Этьен, ну что ты пугаешь меня??? - с легким упреком в голосе и широкой улыбкой шагнула к нему. - Рада, вас видеть, маркиз... как вы доехали?? Надеюсь, без всяких эксцессов????[/quote]
- И я рад видеть тебя, Жаклин. В пути никаких, а вот в замке... - наклонился к ней и, почти касаясь своими губами ее, прошептал: - Значит, только твой? - Этьен нежно поцеловал ее и немного отстранился, вопросительно глядя на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 22:03 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Конечно, - тоном, не допускающий возражений, произнесла я. Обняв за шею и нежно целуя его, прошептала: Надеюсь, возражений или сомнений в этом нет??? - чуть подумала и продолжила, - даже если есть, то это уже не принимается. Вы сами пошли на это. Помните... я не потерплю измен, - тихо, но серьезно сказала.

- Никаких, - прошептал Этьен в ответ, целуя. - И я не потерплю, мадмуазель, - он снова поцеловал Жаклин.
Сколько провели они в саду, вот так целуясь и прирываясь лишь на короткие фразы, он не знал. Но на дорожках было все больше гостей.
И если они не хотели быть замеченными, то им придеться покинуть уютные уголки сада.

- Пойдемте во дворец, мадмуазель, - чинно сказал Этьен, но его глаза смеялись. маркиз предложил руку Жаклин и они пошли в сторону прекрасного здания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 13:59 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Даже не помышляла, мсье, - улыбнулась ему, чувствуя себя удивительно уютно рядом с ним. - Это ведь только вы про меня так плохо думаете, - не смогла удержаться от ехидного замечания.

Этьен остановился.
- Жаклин, - прошептал он и посмотрел в глаза девушке. - Прости меня...
Ему было больно вспоминать об этом. Как он посмел.
Идиот!
Но, кажется, она простила. Сама добродетель и всепрощение. Внешне такая едкая и колючая, а внутри...

Жаклин Бишоп писал(а):
- Разумеется, маркиз де Гиз, нам ни в коем случае нельзя оставаться наедине. Это нарушает все правила, если нас застану здесь, то вам придется жениться на мне, - пошутила. Дворец приближался слишком близко... и сколько времени мы не провели вместе, все равно казалось одним мгновением... слишком коротким.

- Но я и так собираюсь на вас жениться, мадмуазель Бишоп, - тихо сказал Этьен, не скрывая широкой улыбки.
Они подошли ко дворцу. Широкие двери были открыты, пропуская гостей.

- Вы остановились во дворце?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение