Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Этьен Дайон Филипп де Гиз. Показать сообщения всех игроков
30.03.13 14:14 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Но об этом никто не знает, - улыбнулась в ответ. - Забавно было бы стать причиной скандала... представляю лица почтенных кумушек при этом...

Они вошли в холл.
- О чем вы? - спросил Этьен и поздоровался с тремя мадам, приторно ему улыбавшимися и как бы в смущении прикрывавшими веером свои декольте.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Да, нас с мамой опять расположили в одних комнатах. Я вам потом расскажу, где нас расположили. Кстати, проводите меня??? Заодно и увидите, где я живу сейчас, - улыбаясь, предложила я.

- Хорошо, что в одних. Пойдемте, - кивнул он.
Как только они свернули в коридор, Этьен нежно погладил маленькую ладошку, лежащую на сгибе его локтя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:35 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Маркиз де Гиз... скомпрометируйте меня, пожалуйста...

Он удивленно посмотрел на нее.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Неужели вам так трудно????

- Прямо сейчас? - его ладони легли на тонкую талию, а на губах заиграла улыбка.
Жаклин Бишоп писал(а):
- А почему хорошо, что в одних??? - непонимающим тоном спросила.

- Не буду сидеть под вашей дверью, мадмуазель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 14:45 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Мммммм, - задумалась, картинно прижав пальчик к губам, - пожалуй, лучше на самом балу... там людей больше, - ехидно улыбнувшись, уточнила. - А больше людей - больше скандал, и больше их удивление и шок, когда окажется, что скандала нет, - засмеялась я. Ну да, люблю злые шутки... но не все ведь свету развлекаться за счет других, пора и мне за счет света повеселиться. - Разве что вы передумаете насчет свадьбы, - улыбнулась.

- Хулиганка, - прошептал Этьен и поцеловал ее. - И не надейся. Не передумаю.
Они пошли дальше.
- Не желаете сказать вашей матушке заранее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 17:47 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Я знаю, - уже привычно ответила на его поцелуй, на мгновение забывая, где мы и куда шли. - Тогда я хочу колечко, - посмотрела на руку, украшенную тонкой полоской серебренного кольца. - Ваше колечко, - уточнила, чуть настороженно глядя на него. - Вот такой у меня маленький каприз...

- Жаклин, - Этьен склонился к ее ушку. - Я тоже мечтаю, чтобы на вашей руке сияло мое кольцо. Слуги обещали завтра привести мне фамильный перстень из моего поместья.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Маме??? - задумалась. - Пожалуй, я маме скажу, что будет маленький скандальчик, но все закончится к ее самому искреннему удовлетворению. Она уже давно хочет, чтобы я нашла мужчину, за которого захочу выйти замуж. Но не ожидайте ее одобрения сразу... сначала вам будет предстоять серьезное испытание в виде моей семьи, прежде чем вас сочтут достойным, - засмеялась. - Но я уверена, что вы пройдете его.

- Как скажете, - они дошли до ее дверей. - Мне пора, скоро представление, - прошептал Этьен. Он нежно поцеловал девушку в губы, а потом церемонно коснулся губами ее ладошки. И маркиз ушел готовиться...

Карусель.

Вот и начало. Этьен зло посмотрел вверх, на свой головной убор, впрочем у остальных не лучше.



По команде он двинулся вперед, а за ним "американские индейцы".

Элегантные всадники, одетые в яркие костюмы, застывают в полной неподвижности. Мгновение - и звуки музыки словно расколдовывают их. Плавные движения хоровода образуют причудливые узоры, напоминающие полет стаи птиц. Удивительная синхронность, точность и уверенность действий всадников и их лошадей завораживают зрителей. 

Он выполнял одну фигуру за другой, Ветер великолепно демонстрировал себя. Отличный конь. За его спиной еще добрая сотня таких же отличных коней синхронно и точно повторяли все его движения.
Под громкую музыку, ритмично, чисто. 
Потом быстрый галоп и, вдруг, остановка. Пассаж. И снова танец.

Они прошли, нет станцевали, два круга, потом еще один - галопом и ушли из поля зрения.

Теперь самое сложное - рыцарский турнир. Хотя бы сейчас можно снять эту кучу перьев.
Сначала шли конные бои на копьях, перевязанных ленточками, как у настоящих индейцев. Будто кто-нибудь их видел. Этьен наблюдал со стороны, любуясь представлением. 
Затем турнир продолжился на земле. Снова копья и стрельба.
А потом - бои на мечах. Тут он не мог не поучаствовать.
Этьен вышел вперед, держа в руках тяжелый меч с затупленными концами. Его противник держал точно такой же. Они приветливо улыбнулись друг-другу и начали свою показательную битву.
Хотя какая это битва - чистое представление.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 18:37 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
После турнира к Этьену подбежал один из его слуг и сообщил, что кольца привезены. Маркиз хотел найти Жаклин, но до бала оставалось совсем мало времени, а нужно было еще многое приготовить.
Кажется, ему понадобится помощь.
Этьен быстрым шагом пошел во дворец. Нужно найти Рауля.
Слуги указали на комнаты графа.
Маркиз пошел в указанном направлении. Сент-Эньян словно ждал его в коридоре.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
открыл дверь и вышел в коридор.

- Бонжур, Рауль! - Этьен подошел к другу. - У меня к тебе важное дело.
Они зашли в одну из гостиных.
- Я собираюсь женится, - поведал Этьен. - На мадмуазель Бишоп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 18:45 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Здравствуй, Этьен, хорошо выступил, мне понравилось, правда, я видел только начало поединка, потом ...меня отвлекли.

- Я твоего не видел, но думаю, что все на ура прошло. Публике понравилось.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Поздравляю, пример маркиза оказался заразительным. И что самое смешное, пять минут назад я думал, что тоже женюсь.

- Спасибо. Просто девушки здесь... Думал? - переспросил Этьен, вопросительно глядя на Рауля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 18:58 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
-Публике нравится все ,а тем более карусель с участем короля, но я видел де Вержи и де Клермона, было интересно. И поединок очень красив. Мне вообще нравятся показательные дуэли. Два искусных фехтовальщика - это красиво.

- Согласен.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, думал. Я делал предложение маркизе де Брикассар, и она согласилась, но похоже, я поторопился, ведь я всего лишь граф. А что девушки? - поспешил я перевести разговор.

- Рауль, ты лучше нескольких маркизов вместе, и ты прекрасно об этом знаешь. Не думай об этом. Маркиза прекрасная женщина, я поздравляю вас. А девушки на этой карусели до безумия хороши, - Этьен улыбнулся.
Он подошел к окну и посмотрел вниз, где еще гуляла разноцветная толпа.

- Я хочу объявить о своем намерении на балу, мне привезли фамильные кольца. А ты? Не хочешь объявить? Или предпочтете тихое торжество? - он обернулся к графу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 19:16 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ты прав, конечо на балу. Представь невесту королю, он будет только рад вас поздравить. А я - как решит моя.... графиня, а теперь прости меня, - я открыл дверь и войдя в комнату, запер ее.

- Конечно, - Этьен довольно улыбался. Теперь, когда в курс его личной жизни был точно обозначен, ему хотелось помочь другу найти счастье.
Кстати о счастье, совсем скоро бал.
Этьен вышел из гостиной и пошел к себе. Он одел из своих лучших нарядов и подошел к коробочке с кольцами.

- Надеюсь, ей подойдет, - прошептал он, разглядывая маленькое колечко.
Маркиз одел на палец более массивный мужской перстень, символ его рода, а колечко для Жаклин пока убрал. Совсем скоро оно будет красоваться на ее маленькой нежной ручке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 19:51 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Кажется, пришло время идти на бал.
Этьен вышел из покоев и с довольной улыбкой пошел в бальную залу. Скоро. Совсем скоро она станет его невестой, а потом женой. Его Жаклин.

Жаклин Бишоп писал(а):
- Разумеется, лорд Дьюрант, - сделав реверанс, подала ему руку, следуя к выстроившимся парам.

Он вошел в зал. Она танцевала! С каким-то хрыщем! Бросала улыбки на право и налево!
Его рука нашла шпагу.
Нет, он зажмурился. Не здесь. Дуэли запрещены королем, не стоит драться при нем.
Этьен мрачно наблюдал за Жаклин. Все эти сальные взгляды в ее сторону рождали жажду убийства. Почему она так прекрасна в бальном платье? Он отлично понимал восточных мужчин, прячущих своих жен.
Танец подходил к концу.
Взглядов на нее все больше.
К черту все!
Этьен быстро оказался около Жаклин. Притянув ее к себе за талию, он впился поцелуем в ее губы, заявляя свои слова, словно клеймя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 20:24 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Он отстранился.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Этьен, благодарю, что исполнили мою просьбу, - ослепительно улыбаясь, шепнула я. Обведя торжествующим взглядом онемевший зал

Этьен посмотрел в ее глаза:
- Ты будешь танцевать только со мной. И сними это чертово платье! - он посмотрел на откровенно декольте Жаклин, собирающее взгляды мужчин.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Я даже не ожидала такой реакции, она превосходит все мои ожидания.

- Хорошо, - он кивнул и сделал шаг назад.
В отдалении сидел король, с улыбкой наблюдающий за происходящим.

- Ваше Величество, - он подошел к Людовику, ведя за собой Жаклин, и низко поклонился. - Позвольте представить вам мою невесту, мадмуазель Бишоп.
- Маркиз де Гиз, - король слегка улыбнулся и посмотрел на Жаклин. - Вы всегда немного пренебрегали дворцовым этикетом, но, так и быть, прощаю. Это маленькое представление того стоило, - он еще раз посмотрел на Жаклин. - И невеста тоже того стоит. Благословляю вас, - король махнул рукой.
Этьен с Жаклин отошли. В зале вновь играла музыка.

- Такое действо вас устраивает, - глядя ей в глаза, он одел на тонкий пальчик колечко. - Моя, - прошептал он девушке на ушко и, отстранившись, повел к танцующим.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 20:45 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- А ваш король еще очень приятный мужчина, - мельком отметила я. - Бедная королева.

- Что? - в Этьене родилась ревность. Он посмотрел на короля, разговаривающего с какой-то фрейлиной, потом на Жаклин, весело наблюдавшей за ним.
Издевается. Этьен вздохнул.

Жаклин Бишоп писал(а):
- Безусловно, - прошептала я, чувствуя, как на пальчик опускается кольцо холодного металла. - Оно прекрасно, - прошептала, глядя на изящное серебренное кольцо, чем-то напоминающее перстень, но гораздо изящней.

- Я рад, что тебе нравится, - он улыбнулся. - Кто-то обещал мне разборки и испытания, а все так тихо. И кольцо нравится.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Это обоюдосторонняя сделка, - с легкой улыбкой напомнила я. - Вы только мой, не забывайте.

- Никогда, - прошептал он, когда они оказались рядом в танце.
Ему нравилось танцевать с Жаклин. Такая легкая и воздушная. Она словно порхала.
Но музыка закончилась. Они похлопали в ладоши и отошли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 21:00 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
Испытания будут от брата и папы, да и у мамы, думаю, найдется пара замечаний после виденных сцен. Но не сейчас: мама стала истинной англичанкой за годы, прожитые в барке. Я забыла предупредить ее, - смущенно призналась. - Мсье, вы совсем распустились: занимаете все мои мысли, заставляя забывать о своих планах, - стукнув его веером, улыбнулась. - А кольцо мне и вправду нравится, - вытянув руку вперед, - полюбовалась я.

- Как я мог, - вздохнул Этьен, с улыбкой глядя на нее.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Всегда, маркиз, всегда, - поправила его я.

- Всегда, - повторил он.
Жаклин Бишоп писал(а):
Закончив танец, я нетерпеливо потянула Этьена к дверям, ведущим на балкон, опоясывающий зал. Встав, положив ладони на кованные поручни, я подняла голову к небу, любуясь ночной темнотой и горящими вдалеке звездами.

За их спинами танцевал сам король и Рауль. Этьен улыбнулся.
На балконе было совсем иначе. Вместо гомона голосов, громкой музыки и света, тишина и свет Луны и звезд.
Маркиз прислонился к перилам, наблюдая за Жаклин.

- Ты прекрасна, - прошептал он, боясь нарушить покой этой ночи.
Глядя в ее глаза, он медленно склонился к девушке и нежно поцеловал, обхватывая своими губами ее и нежно лаская их языком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 21:23 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Не думала, что вы настолько модник, де Гиз. Кажется, мне придется спрятать от вас косметику, - улыбаясь, прижалась к нему.

- Да, придется, - Этьен весело улыбался. - Давай закопаем ее в саду моего поместья, вместе с этим платьем.
Он провел рукой по краю декольте.
- Он ужасное, - прошептал он немного хрипло. - Все смотрят только на тебя. Оно доведет меня до ссылки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 21:46 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Боюсь, что не могу с этим согласиться, иначе следующим шагом станет то, что вы запрете меня дома и выпускать будете только по праздникам.

- Это отличная идея, - он наклонился и поцеловал ее плечико.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Этьен, - протянула его имя, задышав чуть чаще, чувствуя прикосновение его пальцев. - Если все смотрят, то оно прекрасно, а не ужасно. И я же вижу твои глаза: тебе нравлюсь я в нем. Согласна одевать его только для тебя, но у меня все такие, - предупредила его, начиная желать, чтобы он его снял с меня совсем. Совсем некстати вспомнились его руки, скользящие по моему телу, тогда... в Фонтенбло.

То, как она называла его имя было безумно прекрасно. И возбуждало.
- Да, нравишься, - кивнул он и двинулся к ее шейке, обозначая путь короткими поцелуями. - Мы сошьем тебе новые, подобающие... - Этьен достиг тонкой шеи. - подобающие маркизе де Гиз.
Он вспомнил, что она пока еще не его маркиза.
- Кстати, - он отстранился, совсем чуть-чуть. - Когда хочешь свадьбу? Король нас благословил, можем пожениться завтра утром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 22:02 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Это чем мои наряды не подходят маркизе де Гиз??? Ну-ка, отвечай! Между прочим, - решила позлить его чуть-чуть, - даже король оценил мое платье... видел бы ты, какими глазами он смотрел на декольте... точнее в декольте, - усмехнулась я.

- Вот этим и не подходят, - он снова провел пальцами по краю, касаясь нежной кожи.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Не надо завтра, - спохватилась я. - Хочу красивую свадьбу, чтобы на ней была моя семья, а папа еще из Англии должен приехать. Конечно, я бы хотела обвенчаться дома, в семейной часовне, но понимаю, что это невозможно. Поэтому давай подождем, пока приедет папа. К тому же мы не получили благословения ни от твоих родителей, ни от моих. не стоит начинать новый этап в жизни, рассорившись с родными.

- Красивая? Как скажешь, - он поцеловал там, гда только что были его пальцы. - Можем обвенчаться в моей семейной часовне, но слишком многих нужно будет пригласить, хоть и не хочется, - он поднялся выше. - А родители... моя мама' была уверена, что я никогда не женюсь. Она в любом случае будет счастлива, когда вернется с юга. И будет счастлива еще больше, когда познакомится с тобой. А твой отец? Мне начинать бояться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение