Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриэль де Вермандуа. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 16:30 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Как утомительно ехать в экипаже! Особенно, если его давно не ремонтировали, а запрягли двух старых кляч в придачу. Так я думал, трясясь по дороге в Фонтенбло. Рядом со мной сидела Луиза, очаровательная малютка 15 лет от роду. Для всех она - моя крестница, но ее мать всегда уверяла меня, что на самом дела она - моя дочь. Что ж, вполне возможно, учитывая то обстоятельство, что мы с Мишлин, ее матерью, провели немало прекрасных ночей. Как бы там ни было, Луиза прелестная и невинна, и теперь мне предстоит ввести ее в высшее общество...
Экипаж замер у парадной лестницы дворца, кучер открыл дверь и помог Луизе выйти из экипажа, я спрыгнул вслед за ней и оправил камзол.
- Мсье де Вермандуа, нас поселят здесь? - В глазах Луизы застыло восхищение.
- Надеюсь, малышка..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:45 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Луиза и я поднялись вслед за лакеем во дворец и там расстались на время, ибо мужчины оставались на втором этаже, а дамам надлежало расположиться этажом выше. Девочка была явно расстроена тем, что ей предстоит находиться в одной комнате с незнакомыми дамами, но я уверил ее, что это все пустяки и женские капризы, не стоит давать волю слезам. Помогаю ей добраться до ее комнаты, чтобы успокоить.Дорогая, мы встретимся за ужином, и пусть твое славное личико сияет!
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Ненавижу весь этот этикет, пока нет короля, можно себе позволить небольшие шалости.

Мимо меня вихрем проносится очаровательное создание, я слегка кланяюсь и произношу:
- Мадам, пардон...
И несколько секунд смотрю ей вслед, прежде чем спуститься в отведенные мне покои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:30 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Я поджидал Луизу, пока она спустится вниз. Малышка была напугана, но прекрасна. Я подал ей руку и повел ее в зал, где был организован ужин.


- Не бойся, Лу, быть представленным в обществе - совсем не больно...
Мы вошли в зал и я провел малышку к столу и представился:
- Дамы и господа! Позвольте представить вам мадемуазель Луизу Сенвиньи, мою крестницу....
Луиза присела в реверансе и улыбнулась. А я продолжил:
- Позволю себе напомнить всем присутствующим здесь свое имя: маркиз де Вермандуа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 22:00 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Приятного вечера, - кивнул Этьен.

- Благодарю. - Я с достоинством поклонился и усадил Луизу за стол так, чтобы ее место было напротив моего, и попытался рассмотреть всех гостей. С кем то из них мы встречались, но многие были мне не знакомы..
Луиза сидела молча, боясь сказать что-либо не то . Глупышка, ей еще предстоит разочароваться в людях, говорящих ей комплименты и обещающих золотые горы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 22:14 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Пока все гости собирались к ужину, в зале заиграли музыканты. О мон дье, музыка была просто божественна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 23:01 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Ее место оказалось рядом с мужчиной, с которым она столкнулась утром. Он что- то объяснял маленькой девочке с испуганными глазами.

Музыка, звучавшая в зале, смолкла лишь на несколько минут, а затем музыканты заиграли новую мелодию. Пока я отрешенно наслаждался музыкой, рядом со мной усадили ту самую незнакомку, встреченную мною ранее в замке. Я учтиво поклонился:
- Мадам..рад вас видеть. Я маркиз де Вермандуа, а вы?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 23:16 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Месье, - женщина кивнула в знак приветствия,- Герцогиня де Сен-Жак. Это ваша дочь??

- Луиза? - я бросил быстрый взгляд на нее и обернулся к герцогине: - Она моя крестница..почти что дочь, мадам. Мне поручено ввести ее в общество и дать азы этикета ..Увы, я одинок, а малышка заполняет пустоту в моем сердце. Но еще пару лет , и птичка вылетит из гнезда строить свое. Вы бывали здесь ранее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 10:35 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Вы планируете найти вашей крестнице здесь будущего мужа? Или она сама вправе выбрать будущего жениха? - задала провокационный вопрос. Маргарита очень хотела услышать, что же ответит мужчина.

Этот вопрос застал меня врасплох. Слова богу, мадам де Сен-Жак отвлекла разговором соседка за столом,но я задумался. Чего я хочу для Луизы? У малышки нет титула, но есть красота и свежесть. Я ввел ее в столь высокородное общество, нарушая этикет, но если это не волнует остальных, то...Пожалуй, лучшее для нее - стать камеристкой знатной дамы. Эта мысль вполне здравая, рассудил я и наконец высказал ее ее герцогине:
- Мадам, возможно ли устроить мою крестницу камеристкой к знатной даме?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 10:56 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Мадам, возможно ли устроить мою крестницу камеристкой к знатной даме?

Отвлек Маргариту приятный баритон маркиза де Вермандуа
- Я думаю да, возможно даже сама королева возьмет ее в фрейлины. Но уверены, что это то, что нужно девушке?

-Мадам, не могли бы мы это обсудить так сказать, конфиденциально? Позвольте, я провожу вас и по дороге мы обсудим это?
В вырезе ее платья грудь Маргариты была так пикантна, что я невольно залюбовался чуть больше. чем того требовали приличия и мой возраст...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 13:14 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Наш Лабиринт славится своими извилистыми дорожками и тайными уголками.

Вслед за Сент-Этьеном я выходил из зала, подхватив малютку Луизу. Девочка оперлась на мою руку и поминутно спрашивала обо всем, что встречала на пути. Мне приходилось терпеливо выслушивать ее и отвечать на вопросы. Она чертовски забавна..Или это я уже настолько стар?..
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Во многих уголках лабиринта стоят скамейки, чтобы можно было отдохнуть

О, да эти скамейки притянут сюда влюбленные парочки, которые так любят уединяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 14:34 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Утро началось для меня как обычно, с записи в дневнике и легком завтраке в постель. Уверенный, что Луиза не встанет сама, пока я не пошлю за ней горничную, употребляю свободное время на то, чтоб описать свои впечатления на страницах дневника.
" Фонтенбло великолепен. Недаром покойный король Людовик Тринадцатый был рожден здесь. Этот лес вокруг замка с его охотничьими угодьями, где иногда охотится король, вызывает у меня восторг души. А сам замок столь прекрасен, что я испытываю благоговейный трепет..Наш с Луизой приезд сюда и вчерашний ужин настроили меня благодушно и позволили хотя бы на время забыть о моих проблемах. Девочка кажется мне всем дольной, ее личико просто сияло вчера. Как знать, возможно , малышке повезет и я смогу пристроить ее. Многие из гостей мне знакомы, однако было приятно провести вчерашний вечер за беседой с новыми людьми. Среди них- герцогиня де Сен-Жак. Вокруг нее увивалось столько кавалеров. что это бросилось в глаза. Молода, хороша собой и умна. Хм...Прочие дамы не уступают ей по красоте, и все же..в герцогине есть что-то особенное.
Я заметил, как смотрели на Луизу молодые люди. Необходимо предупредить малышко о.."
Я не успел дописать предложение, как слуга принес мне завтрак - чашку теплого молока и несколько ломтиков хлеба с бужениной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 15:46 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Позавтракав и закончив описывать вчерашний день в дневнике, я распорядился послать горничную за мадемуазель Сенвиньи. Стоя перед зеркалом, я надел белую сорочку с длинными пышными рукавами и кружевными манжетами.Рукава взбил и в нескольких местах перевязал лентами по моде.Мои панталоны тоже были широкими, пышными, и тоже завязывались над коленом. На ноги я надел белые шелковые чулки с кружевными отворотами — канонами, которые закрепил под завязки панталон.Слуга принес мне вычищенные туфли «утиный нос» белого цвета на высоком красном каблуке и куртку-брасьер, и помог облачиться в него. Что ж, осталось надеть шляпу, украшенную страусовыми перьями, дождаться Луизу и выйти в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 16:05 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Пока Луиза одевалась с помощью горничной, я спустился из замка по главной лестнице.
Здесь было уже довольно многолюдно и слышался смех и я отправился к группе гостей.
- Доброе утро дамы! -Галантно поклонился им и затем произнес:- Доброе утро, господа! Могу я присоединиться к вам?
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
-Предполагается, что дамы будут прятаться в Лабиринте, а мы - их искать. Нашедший девушку получает в награду поцелуй, -

Я рассмеялся.
- Мне это кажется весьма приятным!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 16:27 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Жерар де Вержи писал(а):
- Конечно, присоединяйтесь. А ваша подопечная примет участие в нашем развлечении? - невзначай поинтересовался он.

-Безусловно. Грешно лишать ее такого приятного времяпрепровождения - легкий флирт делает женщин очаровательными. А о чем еще может мечтать мужчина, находясь в таком цветнике дам?!
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Доброго утра, маркиз, конечно присоединяйтесь.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Мне это кажется весьма приятным!

- О, мне безусловно, тоже, - я подмигнул маркизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 17:50 Карусель
Габриэль де Вермандуа
Габриэль де Вермандуа
Игра началась. но я остался ждать Луизу, намереваясь затем присоединиться к остальным мужчинам в поисках дам. А вот и малышка , спускается по ступеням и издалека машет мнет рукой.

Я подождал, пока она подойдет ко мне, ласково потрепал ее по лицу и произнес, глядя ей в глаза:
- Мадемуазель...раздавайте поцелуи, но не раздавайте обещания мужчинам! Вам понятно?..
Малышка покраснела и присела в реверансе.
- Да, месье маркиз..
Вместе мы подошли к началу Лабиринта и я указал Луизе на вход:
- Смелей, Луиза! И помни о том, что я тебе сказал...
Она улыбнулась и несмело прошла в глубь Лабиринта. Обождав несколько минут, я проделал тоже самое....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение