Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита де Сен-Жак. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 16:12 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Десять лет назад

Маленькая девочка лежала в постели и с открытым ртом слушала женщину, сидевшую у кровати. Ее глаза горели восторгом, а руки в напряжении сжимали одеяло. Вот она присела на кровати, глаза наполнились ужасом, но уже через несколько минут девочка расслабилась и в глазах появился радостный блеск. Она закуталась в одеяло, обхватив руками подушку.
- А что дальше, Абелия?
- Жили они долго и счастливо!! А спустя год после их свадьбы у них родился сын.- тихим голосом закончила рассказывать сказку нянечка. - Все, а теперь спать юная мадмуазель. -  Женщина встала со стула и задула свечу.  
- Абелия, а у меня будет принц?- прошептала девочка.
- Конечно, Маргарита. У вас будит все, что вы пожелаете!- ответила женщина. – Сладких снов, моя маленькая госпожа.  Женщина вышла из комнаты, тихонько прикрыв за собой дверь. А маленькая девочка  еще какое-то время мечтала о сказочном рыцаре, который увезет ее в свой большой и красивый замок.

Наши дни

- Миледи, просыпайтесь,- услышала Маргарита сквозь сон шепот Жанны, свое служанки, -Вы велели разбудить вас пораньше.
Маргарита сладко потянулась в постели и повернулась в сторону окна. Сквозь щель между плотными шторами проскользнул лучик солнца. Улыбка осветила лицо девушки, ей снилось что-то хорошее, правда что именно, она уже забыла, но ощущения ото сна были приятными, а настроение радостным.  Пока она вставала с кровати и раздергивала шторы, служанка принесла теплой воды. Умывшись, Маргарита отдалась умелым рукам служанки и уже спустя час, была одета и причесана.
- Карета уже ждет, мадам, – проговорила Жанна.
 - Просто отлично, значит, в Фонтенбло мы прибудем до обеда.- Маргарита  сбежала по лестнице и вышла на улицу. – Жанна ну ты чего там возишься? Поторопись!.
Путешествие прошло безо всяких приключений,  и вскоре карета остановилась во дворе замка Фонтенбло. Не дожидаясь пока кучер откроет дверцу, Маргарита выскочила из кареты. Ненавижу весь этот этикет, пока нет короля, можно себе позволить небольшие шалости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:30 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита огляделась по сторонам, как не удивительно, но гостей уже было достаточно много. А она так хотела приехать без лишнего шума. Во дворе стояло несколько молоденьких девушек и мужчин. Появление герцогини не осталось незамеченным последними и она поймала на себе несколько взглядов. Впрочем для нее такое внимание было уже привычным. И она лишь посмотрела на парочку кавалеров с немым укором. Вот зачем же так смотреть на каждую проходящую юбку.
Жерар де Вержи писал(а):
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Вержи, а её ты знаешь?
- Кого? - он оглянулся, чтобы посмотреть, на кого показывает Александр, - Да... Кажется... Герцогиня де Сен-Жак. Вдова. Неприлично прилична и крайне недоступна. До сих пор весьма удачно (но неудачно для меня) отвергала все возможные ухаживания. Как будто бы я жениться намеревался, - усмехнулся он, - И отобрать все её деньги.

Кажется там стоял маркиз Вержи, пару раз они сталкивались при дворе. Проходя мимо девушка кивнула в знак приветствия. А вот со вторым мужчиной Маргарите сталкиваться не приходилось, но судя по всему он был таким же повесой как и маркиз, поэтому стоило быть с ним осторожной.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
Мимо меня вихрем проносится очаровательное создание, я слегка кланяюсь и произношу:
- Мадам, пардон...
И несколько секунд смотрю ей вслед, прежде чем спуститься в отведенные мне покои.

Не заметив еще одного представителя сильной половины, Маргарита задела его своими пышными юбками.
- Месье, - девушка удостоила маркиза Вермандуа легким кивком головы и прошла к дверям. Смотрю все верноподданные короля уже в сборе, что-то невероятное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:44 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Возле дверей стояли две девушки. Присмотревшись Маргарита узнала среди них свою знакомую - Альмеду Торрес де Альманс.
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
-Нет, благодарю! Думаю, эта негодница очень скоро отыщется сама. Она любопытна, наверняка увидела что-то интересное! Но она знает, что должна помочь мне! Она придет! А я просто тороплю события, так как терпеть не могу ждать!

- Добрый день, леди. Графиня де Альманс!- поздоровалась я. - Вы тоже решили посетить праздник? - Повернувшись ко второй девушке, Маргарита представилась:
-Маргарита де Сен-Жак! Мне кажется мы не встречались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 18:05 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Здравствуйте, маркиза! - вежливо поздоровалась Альмеда. - А разве у меня был выбор? Королева хотела видеть меня здесь! Но я не сожалею! Надеюсь, будет весело!

- Королева иногда бывает очень строга,- улыбнулась Маргарита. - Но я думаю,праздник будет великолепным.
Жаклин Бишоп писал(а):
Рискну показаться нескромной, но позвольте задать вам вопрос: вы не подскажите, кто те джентльмены? - указала на тех господ. Думаю, что эти сведения мне не повредят.

-Думаю в нашем женском обществе, чуть-чуть нескромности не повредит. А на счет мужчин...- задумчиво проговорила Маргарита. - Одного знаю, мы несколько раз встречались при дворе... при различных обстоятельствах. Довольно приличный молодой человек, если вы не окажетесь с ним наедине. Маркиз Жерар де Вержи к вашим услугам. Со вторым, к сожалению, а может и к счастью, не встречалась, так что могу сделать вывод, что он нечастый гость при дворе. Но возможно это говорит в его пользу.
Пока Маргарита рассказывала про мужчин, эти самые кавалеры двинулись в их сторону.
Жерар де Вержи писал(а):
- Герцогиня де Сен-Жак, вы прекрасны, как всегда, - ещё один поклон, француженке.

- Маркиз де Вержи, вы как всегда обаятельны,- улыбнулась девушка.- Не ожидала увидеть вас так рано на празднике.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 18:40 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
Общий поклон:
- Сеньорита, мадам, мисс, мой день прожит не напрасно, потому что озарен вашей несравненной красотой.

- Месье, доброго вам дня. Маркиз де Верде может представите нас вашему другу?
Жаклин Бишоп писал(а):
- Надеюсь, что так. Иначе окажется, что мы зря здесь собрались. Спасибо за информацию, - шепнула герцогине, чтобы больше никто не слышал.

Так же незаметно улыбнувшись девушке, Маргарита прошептала:
- Думаю, вы сейчас сами убедитесь, насколько французские мужчины теряют голову от красивых девушек.
Жерар де Вержи писал(а):
- Париж без вас стал откровенно скучен, - развёл руками маркиз, - Разве я мог там оставаться, когда весь цвет прекрасных дам появился в Фонтенбло и поманил за собой?

- Вы решили оценить весь цветник сразу и выбрать свой единственный и неповторимый цветок?? Или как всегда будете обхаживать клумбу за клумбой??- поинтересовалась Маргарита.
Девушки атаковали бедного маркиза со всех сторон, наблюдая за их перепалкой, Маргарита решила, что пора удалиться в свои покои.
-Извините меня, я пойду посмотрю на предоставленные мне покои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 19:23 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жерар де Вержи писал(а):
- Я готов исследовать все клумбы на свете, - рассмеялся маркиз, - И найти свой самый красивый цветок аленький.

-Какой высокий порыв, я восхищена вами, маркиз де Вержи!- проговорила я.- Но боюсь, некоторые цветы просто опасны для вас, так что с осторожностью подходите к выбору клумб.
Жерар де Вержи писал(а):
- Может быть, вас проводить? - оживился он, - Знакомство с покоями - это крайне важное мероприятие, возможно, вам потребуется поддержка?

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Мадам, я просто не могу оставить вас наедине со столь опасным человеком и прошу разрешения также сопровождать вас.

- Месье, вы хотите покинуть двух столь очаровательных леди ради того, чтобы проводить до покоев вдову, которая в случае опасности, которая навряд ли подстерегает в замке на каждом шагу, сама может постоять за себя?
Похоже обеих девушек смутило такое пристальное внимание французских мужчин и они быстро отправились по своим делам. Для Маргариты же такое общение было привычным. И пока мужчины не переходили определенные рамки тренировалась в остроумии. А что очень полезное дело, особенно в общении с Королем и Королевой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 19:46 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Самые страшные опасности мы носим в себе и очень редко вступаем с ними в бой. Но, может, быть стоит рискнуть? Ведь даром не дается ничего.

- Риск не всегда оправдан, месье, и чаще всего не стоит тех результатов, которые вы получаете.-также негромко ответила Маргарита, пока Маркиз де Вержи разговаривал с мадемуазель де Алманс. К нашей компании подошел еще один представитель мужского пола.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Герцогиня, целую ручки.

- Месье де Сент-Эньян, добрый день. Я знаю вы всегда в курсе всех новостей. Поведайте нам что нас ждет в ближайшие дни?- поинтересовалась Маргарита, наклоняя голову в приветствии. Хорошо, что я не дебютантка, а то мое имя уже было бы опорочено, тем что я стою одна в компании трех мужчин. Надеюсь Жанна уже позаботилась о моих вещах. И мне нужно будет только переодеться к ужину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:30 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жерар де Вержи писал(а):
- Опасные цветы? Новый сорт? Обожаю новенькое

-Маркиз, неужели за столько лет вам такие еще не разу не встречались?? Вы меня удивляете.- рассмеялась девушка.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Герцогиня, счастлив снова видеть Вас в свете, - я поцеловал руку дамы, слегка поклонившись,

- Спасибо, граф, вы как всегда очень любезны!
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
а насчет развлечений, мы вот с де Гизом - кивок в сторону маркиза хотел предложить Его Величеству развлечь дам охотой, прогулками по парку, тут, кстати, замечательные лабиринты, - я улыбнулся, - а также будут балы, танцы, игры, шарады, все, что пожелаете. Ну, и конечно - Карусель. В этом году она обещает быть наиболее грандиозной.

- Я наслышана про местные лабиринты, честно говоря, боюсь в них заблудиться, мне всегда было сложно в сориентироваться на новом месте. С нетерпение жду Карусели, я уже забыла что это такое. Король умеет сделать праздник шикарным, а с такими помощниками как вы, месье, я думаю нас ждет незабываемое зрелище, восхитилась Маргарита.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Это Рауль де Сент-Эньян, а я Этьен де Гиз, к вашим услугам, мадмуазель... - сказал Этьен девушке, вопросительно выделяя последнее слово.

Маргарита улыбнулась девушке приветливой улыбкой. Удивительно сколько новых лиц при дворе.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Герцогиня, позвольте Вам представить моего друга маркиза де Гиз.
- Маркиз, - герцогиня де Сен-Жак.

- Очень приятно, маркиз!- склонила голову в приветственном кивке.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Дамы, Господа, а не пора ли ужинать, - обратился ко всем. - Его Величество задержался в Лувре, так что мы предоставлены сами себе и можно без особых церемоний.

- Месье де Сент-Эньян, очень хорошая мысль только сначала мне надо попасть в свои покои, а потом можно отправиться на ужин. Встретимся за ужином,- проговорила Маргарита и направилась в замок, разыскивать свои комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:45 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Уточнив у дворецкого, где разместили герцогиню Сен-Жак, Маргарита поднялась на третий этаж и чуть не столкнулась со своей служанкой.
- Миледи, скоро уже ужин, а вы еще не готовы, я уже распаковала все вещи, пойдемте, надо поторопиться!- начала щебетать Жанна.
- Не суетись, Король пока что отсутствует, поэтому можно будет и опоздать на ужин, все равно никто не заметит. А если даже и заметят, то ничего не скажут,- герцогиня оборвала гомон служанки,- покои я найду сама, а ты спустись вниз и прикажи подать ванну для герцогини Сен-Жак. Дойдя до своей комнаты, Маргарита была удивлена щедростью короля, хотя возможно это заслуга королевы в том, что ее разместили с таким комфортом. Пока Жанны не было девушка начала вытаскивать шпильки из прически, чувствуя невероятное облегчение как только волосы рассыпались по плечам. Платье Маргарита даже не трогала, по опыту зная, что без помощи второго человека снять его не удастся. Вскоре Жанна вернулась, за ней шествовали двое слуг с ванной, которая быстро была наполнена водой. Служанка помогла раздеться и девушка опустилась в горячую воду. Хоть дорога и была недолгой, но тело затекло от сидения в карете, вода помогала расслабиться, а жар, исходящий от нее проникал под кожу, согревая каждую клеточку тела. Понежившись минут двадцать, герцогиня взяла душистое мыло с ароматом малины и начала мыться. Она никогда не пользовалась услугами своей горничной, Маргарита не любила когда чужие руки прикасались к ее обнаженному телу, покойный супруг своей "любовью к прекрасному" полностью отбил у нее такие желания. Закончив мыться, она позволила Жанне ополоснуть себя и вышла из уже остывшей и не доставляющей удовольствие ванны. Высушив и расчесав волосы, Маргарита облачилась в вечернее платье, на голове снова появилась высокая прическа. Тысяча ненавистных шпилек впивалась в кожу головы, корсет на теле не давал вздохнуть полной грудью, ну вот осталось надеть туфли и можно считать, что экзекуция началась. Оценив свой внешний вид и удовлетворившись увиденным, Маргарита спустилась к ужину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 22:36 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Войдя в зал, Маргарита увидела, что очень многие из гостей воспользовались отсутствием короля и еще не спустились к ужину. Слуга проводил ее к столу.  Ее место оказалось рядом с мужчиной, с которым она столкнулась утром. Он что- то объяснял маленькой девочке с испуганными глазами. Ну как маленькой...Маргарите было приблизительно столько же когда ее выдали замуж, ну может быть она была чуть постарше, но явно не намного. Грустные мысли на мгновение поглотили ее. Она тряхнула головой и дала себе слово, не вспоминать о муже хотя бы сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 23:02 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Катарина де Брикассар писал(а):
- Мадмуазель, доброго дня. Вы давно прибыли? - Спросила я, улыбнувшись соседке.

-Добрый день или уже наверное вечер. Между нами говоря, уже мадам, но ничего страшного, я Маргарита де Сен-Жак - немного тише приветствия проговорила Маргарита. - Прибыла еще днем, но толком еще нигде не была. А вы??? Мадемуазель... - ответила она своей соседке.

Габриэль де Вермандуа писал(а):

- Мадам..рад вас видеть. Я маркиз де Вермандуа, а вы?..

- Месье, - женщина кивнула в знак приветствия,- Герцогиня де Сен-Жак. Это ваша дочь?? - спросила Маргарита о девушке, с которой он разговаривал. В голове промелькнула мысль, что может быть это его жена, но Маргарита ее быстро отбросила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 23:42 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Катарина де Брикассар писал(а):
- Ох, а я - Катарина де Брикассар и тоже - мадам - Я шутливо возвела глаза к небу - Бог решил подарить мне свободу, надеюсь, не временную. Я прибыла недавно. Успела только переодеться. И знаете что? Я сегодня - волей случая - познакомилась с двумя месье, так вот оба назвали меня - "мадемуазель"... И я так была зла на них... И тут - такая оплошность... - Я улыбнулась.

-Какая неожиданность, и мне Бог решил подарить свободу, -улыбнулась Маргарита,- только вот я надеюсь, что навсегда. Да уж, когда девушка так молода очень многие ошибаются.
Катарина де Брикассар писал(а):
- Вы француженка? - вежливо поинтересовалась я.

- Да, родилась и выросла во Франции. А вы, судя по небольшому акценту, нет? Или очень долгое время жили за границей? - поинтересовалась Маргарита. Мой сосед слева перевел взгляд на молодую девушку и спустя некоторое время ответил.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Луиза? - я бросил быстрый взгляд на нее и обернулся к герцогине: - Она моя крестница..почти что дочь, мадам. Мне поручено ввести ее в общество и дать азы этикета ..Увы, я одинок, а малышка заполняет пустоту в моем сердце. Но еще пару лет , и птичка вылетит из гнезда строить свое. Вы бывали здесь ранее?

Маргарита улыбнулась таким словам, впервые за сегодняшний вечер, слышала от мужчины такие серьезные речи.
- Вы планируете найти вашей крестнице здесь будущего мужа? Или она сама вправе выбрать будущего жениха? - задала провокационный вопрос. Маргарита очень хотела услышать, что же ответит мужчина.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Герцогиня, маркиза, разрешите я сяду около Вас?

- Конечно, граф, Надеюсь мадам де Брикассар тоже не возражает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 00:09 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Катарина де Брикассар писал(а):
Италия великолепная страна!!!

- Никогда не была в Италии! Хотя я вообще мало где была, как-то еще не успела. - проговорила Маргарита.
Граф сел рядом с девушками, казалось, что мыслями он был где-то далеко от нынешнего вечера. Маргарита решила вернуть его на грешную землю, поинтересовавшись:
- Граф, король решил, что его присутствие сегодня необязательно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 01:00 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Катарина де Брикассар писал(а):
- Так за чем же дело стало? Приезжайте погостить ко мне! Я накормлю вас настоящим итальянским завтраком... насладимся с вами холостяцкой жизнью... - чуть тише произнесла я.

- Спасибо за приглашение, мадам. Я обязательно им воспользуюсь. -ответила Маргарита. - Мне определенно нравится ход вашей мысли, - шепотом, только для Катарины произнесла герцогиня.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Я налил вина себе и дамам, залпом осушил свой бокал и налил еще, потом взглянул на маркизу.
Маргарита подняла свой бокал и сделала первый глоток. Вкус был превосходный, терпкий, сладкий напиток доставлял наслаждение.
Флориан Гарвей де Северус писал(а):
- Наш король слишком непредсказуем, чтобы появляться там, где его появления ждут, - обронил он в ответ на реплику, повисшую в воздухе, пока граф Сент-Эньян был занят разговором с одной из дам.

Маргарита улыбнулась молодому мужчине, показывая, что его слова были услышаны.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Герцогиня, простите, но мысли Его Величества не в моей компетенции.

Действительно, о чем я думала когда спрашивала. Но надеюсь король задержится, в его отсутствие все чувствуют себя гораздо раскованней.
- Это вы простите,граф. Дурацкий вопрос заслуживает такого же ответа. - Маргарита сделала еще один глоток, наслаждаясь глубоким вкусом.
Граф заговорил с незнакомцем и представил его дамам. Герцогиня кивнула в знак приветствия. К концу вечера чувствую, моя шея будет болеть от постоянных киваний.
Граф снова повернулся к маркизе и Маргарита не стала его отвлекать, заметив между ними какую-то напряженность.Она перевела взгляд на гостей и, делая небольшие глотки из бокала, рассматривала окружающих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 09:23 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Стол при французском дворе как всегда был выше всяких похвал. Король никогда не скупился на угощения. Попробовав несколько блюд, Маргарита опять взяла фужер вина и продолжила рассматривать гостей. Недалеко от мадемуазель де Альманс расположился Маркиз де Вержи. Он не изменял своим принципам и флиртовал направо и налево, а отсутствие короля давало ему большую свободу действий. Вот он подмигнул графине де Альманс и судя по улыбке на его лице, был очень довольным. Маргарита наблюдая за этой картиной, тихонько хмыкнула, прикрываясь бокалом с вином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение