Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита де Сен-Жак. Показать сообщения всех игроков
24.03.13 17:33 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Пока Маргарита принимала ванну, в комнату прибежала взбудораженная Жанна.
- Мадам, так внизу такой переполох, говорят  месье де Вержи и мадмуазель де Альманс поженились. – воскликнула служанка. – Только…
- Жанна, опять эти сплетни, кто-то что-то перепутал, они не были знакомы до вчерашнего  дня,- устало перебила говорящую герцогиня.
- Да нет же, мадам, только что закончилась церемония и теперь все гадают, что послужило причиной для свадьбы, - возразила Жанна, подавая  полотенце вышедшей из ванны хозяйке.
Маргарита поняла, что ничего не понимает, ведь еще только утром в лабиринте эти двое были чем-то недовольны. Хотя… Недовольна была только Альмеда. Решив оценить ситуацию на месте,  герцогиня  приказала служанке принести ей бальное платье и набор жемчуга. Собралась Маргарита чуть раньше необходимого, но комнате ей сидеть не хотелось.  Она вспомнила про письмо от маркиза и решила, что  можно сейчас встретиться с ним.  Сев за столик, она написал пару строчек на пергаменте:
« Уважаемый маркиз де Клермон, если ваше предложение еще имеет место быть, жду вас в парке».
М. С-Ж.
И приказав Жанне отнести письмо, отправилась в парк, подышать свежим воздухом и поразмышлять что за дело хотел обсудить маркиз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 18:11 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Одна Маргарита была недолго, буквально через несколько минут, она увидела спешащего к ней маркиза.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Ваша светлость, - галантный поклон, но поцеловать ручку я не рискнул. - Позвольте еще раз выразить признательность, за то, что вы согласились со мной встретиться. Может быть, сядем? Я постараюсь быть кратким, но объяснить нужно очень многое.

- Добрый вечер, месье. - проговорила Маргарита, - Честно говоря, вы меня заинтриговали. Так что я с удовольствием выслушаю вас. - Сесть я тоже была не против, не хотелось чтобы нога вновь заболела. - Давайте присядем!
Александр Анри де Клермон писал(а):
Вы ведь нашли мое письмо весьма странным, - я усмехнулся со скрытой горечью, - не так ли?

- Ну я бы не сказала, что странным, но необычным это точно. Тем более мы не так уж давно знакомы для таких просьб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 18:46 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Выслушав маркиза, Маргарита задумалась, не уверенная что стоит согласиться на эту авантюру.
- И вы правы - это довольно...странная...хмм.. просьба. Опустим все ненужные аспекты, в виде того, почему маркиза считает меня подходящей партией. Меня интересуют немного другие вещи, думаю прежде, чем дать ответ, я могу о них узнать поподробней.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Мадам, я прошу вас о помощи в деле, от которого зависит судьба очень дорогого мне человека.

Какое влияние наш договор может оказать на третьего, по идеи совсем не относящегося к нам человека?? Кто этот человек? Ваша невеста, которая чем-то не приглянулась маркизе?
Александр Анри де Клермон писал(а):
Я понимаю, что вы совершенно не желаете выходить замуж, поэтому прошу разрешения оказывать вам знаки внимания, пока мадам маркиза не отправится в Париж - на аудиенцию к королева-матери.

Я действительно не хочу замуж, и какие знаки внимания смогут убедить маркизу в том, что у нас действительно все серьезно??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:08 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
Маркиза пробудет в Фонтенбло не более двух дней - свой приказ она высказала весьма ясно, поэтому со спокойной душой отправится в Париж. Не сомневаюсь, что после аудиенции у королевы-матери, она решит нанести визиты родственникам и знакомым, а значит, её пребывание в Париже будет достаточно длительным. По завершении празднеств, я присоединюсь к ней и сообщу, что выполнил её волю и сделал вам предложение, но получил отказ.

Маргарита прикусила губу, размышляя о том, стоит ли соглашаться.
- А если маркиза решит сама проследить за тем, как все происходит и не пускать все на самотек. Что тогда?- спросила герцогиня, наблюдая за выражением лица маркиза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:27 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Тогда, - я не колебался ни минуты, - мне придется сообщить ей, что вы дали согласие, а потом позволить застать себя в ужасно компрометирующей ситуации: с другой женщиной. Разрыву помолвки, зная о ваших высоких нравственных понятиях, никто не удивится.

- Какая самоотверженность, - рассмеялась Маргарита, - мне не терпится узнать, кто же заслужил такую преданность? Скажу честно, ответ на этот вопрос будет решающим, при принятии мною решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 19:50 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Это - моя младшая сестра Мишель. Ей вот-вот исполнится пятнадцать, и если я не вернусь в родовое поместье с женой, то она будет помолвлена с человеком, старше её на двадцать лет, за которого я не отдал бы не то что сестру, но даже последнюю поломойку из нашей прислуги.

- Сестра...- Перед глазами пронеслись картины из прошлого. Вот Маргарита стоит у алтаря, а по проходу идет он... Этот старый урод... Первая брачная ночь..Она стоит в спальне в одной полупрозрачной сорочке и со страхом смотрит на дверь... Ожидая его прихода.. Причесанная, одетая, благоухающая для него... Рядом храпит мужчина, а она, свернувшись калачиком, прижимает к груди разорванную ткань и, закусив губы, беззвучно плачет...Низ живота раздирает боль, она сжимает ноги и ощущает липкую влагу, опускает взгляд, а там... кровь... Маргарита качнула головой, отбрасывая образы прошлого. Посмотрела на маркиза де Клермон, надеясь, что ее решение не будет ошибкой.

- Хорошо, я согласна. - твердо произнесла девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:27 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Придя с маркизом де Клермоном к соглашению, герцогиня передумала идти на бал. Танцевать все равно нельзя, а завидовать другим что-то не хочется. Немного прогулявшись с маркизом по парку, она попросила проводить ее в комнату. Поднявшись в свои покои, и не найдя там служанки, Маргарита забралась на кровать прям в бальном платье. Опять Жанну где-то носит. Взяв томик Шекспира, она начала читать, и не заметила как уснула. Проснулась она от того, что ее тихонько тормошила служанка. Все тело болело от неудобного платья. Жанна помогла ей раздеться и Маргарита нырнула обратно в кровать.
Проснувшись рано утром, Маргарита сладко потянулась. на сегодня были намечены скачки, жаль доктор запретил ей нагружать ногу, а то она обязательно бы приняла в них участие. Но вот посмотреть на это зрелище она все равно не откажется. Приказав Жанне подать изумрудную амазонку, герцогиня встала с кровати. Одевшись и съев небольшой завтрак, состоящий из двух яиц и кофейного напитка, Маргарита отправилась на конюшни. Там уже стояла группа гостей.

-Добрый день месье, леди Бишоп!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:09 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):

- Добрый день, герцогиня, - сделала реверанс. - Вы будете участвовать в скачках?

Рауль де Сент-Эньян писал(а):

- Доброе утро, герцогиня. Тоже желаете скакать? Или пополните ряды зрителей?

К сожалению, доктор запретил мне нагружать ногу, а так я бы с удовольствием.- с небольшой завистью смотря на лошадей, ответила герцогиня, - Но я буду очень внимательным зрителем. Я слышала что у нас вчера была свадьба, это действительно так? Или очередная сплетня?
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадам! как ваша нога? - учтиво поинтересовался Этьен, отвлекаясь от мыслей о мадмуазель Бишоп.

Спасибо за заботу месье, нога уже не болит.- поблагодарила Маргарита.
Габриэль де Вермандуа писал(а):
- Мадам, вы восхитительны! - В моих глазах отразилось чуть больше восхищения. чем положено по этикету, но , право же, герцогиня была прелестна. У меня дрогнуло сердце...

- Маркиз,спасибо,-смущенно проговорила герцогиня, - А где же ваша воспитанница?
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Всем доброе утро, - Мифа я уже держала под уздцы, - я тоже хотела бы присоединиться к скачкам...

Доброе утро, мадемуазель!- Поздоровалась Маргарита. Ну вот похоже только я не принимаю участия в скачках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 18:29 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Габриэль де Вермандуа писал(а):
В ответ на ее вопрос я развел руки в стороны:
- Мадам, ожидаю ее с минуты на минуту. Луиза, кажется, уже усвоила некоторые элементы обольщения, и тратит свое время на прихорашивание.

- Не успеете оглянуться, маркиз, как она найдет себе мужа, -рассмеялась Маргарита.
Жерар де Вержи писал(а):
- Вас совершенно верно информировали, герцогиня, - кивнул маркиз, - Позвольте вам представить мою супругу, маркизу де Вержи, - он похлопал по ладони Альмеды, лежавшей на его локте.

- Поздравляю вас!- воскликнула герцогиня, думая о том, что же произошло между этими двумя,что им пришлось так быстро пожениться.
К конюшням подошел Маркиз де Клермон. Маргарита приветливо кивнула.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Счастлив вас видеть, мадам, - и подал ей букет фиалок,

Месье, вы меня смущаете, -лукаво улыбнулась Маргарита и приняла цветы.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- И безмерно благодарен. Теперь я знаю, чье имя будет носить моя первая племянница.

- А если у вас будут только племянники??- так же негромко спросила герцогиня. И уже для всех добавила - Вы тоже планируете принять участие в скачках?
В это время распорядитель объявил о начале скачек и все вокруг засуетились. А Маргарита отошла чуть в сторону чтобы никому не мешать и понаблюдать за процессом, представляя как бы она сама сейчас понеслась галопом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 18:59 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Тогда я назову Маргаритой первую дочь, - улыбнулся я.

- Сначала нужно жениться, маркиз, -шепнула я.
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Да, и проигрыш меня интересует больше чем выигрыш. Пожелайте мне удачи, мадам, - взлетев в седло, я занял место на старте.

-Вы хотите проиграть?? Странное желание,- удивилась Маргарита, и выдернув ленточку из прически , отдала ее мужчине, - Пусть удача улыбнется вам, месье.
Увидев что не все приняли участие в скачках, Маргарита тоже решила, оседлать свою лошадь и неспешно прогуляться вместе с ней. Зайдя в конюшню, она попросила денщика помочь ей. Выехав из конюшни она направила свою лошадь к Катарине де Брикассар Альмеде Торрес де Альманс.
- Девушки, если вы не планируете быстрой езды, я могу вам составить компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 19:29 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Конечно, присоединяйтесь! Вместе веселее! - и Альмеда вопросительно глянула на маркизу - не возражает ли? - все же она была старше.

Катарина де Брикассар писал(а):
- Конечно, не против! Всем вместе будет веселее! Я буду и дальше соблазнять Марго приехать ко мне! - Воскликнула в ответ я.

- Катарина, я обязательно к вам приеду, и мы еще устроим скачки без этих неудобных нарядов, - показала Маргарита на амазонку.
В это время к нам вернулся граф де Сент-Эньян . И Катарина с графом проехали чуть вперед, мы не стали их догонять. Леди Бишоп выиграла заезд. И мне показалось, что маркиз де Клермон тоже повернул назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 19:47 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Мадам, - я направил Кречета к лошадке Маргариты, - увы, но удача сегодня не на моей стороне. Позвольте получить утешительный приз.

- Месье, ленточки было недостаточно??- Маргарита сделала огорченное лицо. - Я в печали. И раз уж моя ленточка вам не помогла, думаю вы достойны утешительного приза. Только боюсь, моя Адалия не подпустит вашего коня слишком близко, - ответила Маргарита, посылая маркизу воздушный поцелуй.
- Надеюсь, вы успели уловить вкус поцелуя, маркиз??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 22:09 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Не спеша Маргарита с Александром подъехали к практически к самому замку. И вдруг девушка вспомнила, что оставила на конюшне букет фиалок.Расстроившись, она уже хотела повернуть обратно, но маркиз сказал, что привезет его. Возле замка слуга помог Маргарите спешиться, погладив лошадку по холке и угостив принесенным слугой яблоком, герцогиня отправилась в свои покои, чтобы переодеться к обеду. Сегодня ее тянуло ко всему зеленому, вот и платье она выбрала этого оттенка, только не изумрудное, а больше напоминавшее морские волны на самой глубине. Спустившись в холл, герцогиня встретилась там с Франсуа де Брасье и Эмму-Кристину Беррингтон.
Добрый день! -Поздоровалась она. -Кажется вы не присутствовали на скачках?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 22:28 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Франсуа де Брасье писал(а):
- Нет, у нас с мадмуазель Беррингтон здесь свои скачки, - он хохотнул. - Шучу! Мы общаемся. Это куда более приятнее, чем скакать в пили на взмыленной лошади... Присоединяйтесь! В конце концов, можно пойти обедать.

- Барон, ваши шутки как всегда меня поражают. А я вот хотела принять участие в скачках, но не получилось, доктор запретил. -проговорила Маргарита. -Так что хоть я там и присутствовала, также как и посвятила время общению и прогулки на свежем воздухе. А на счет обеда я думаю вы правы. Свежий воздух возбуждает аппетит. - подмигнула она и прошла в обеденную залу. Где отлично вышколенные слуги уже накрыли столы. И ждали гостей, чтобы начать подачу блюд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 22:39 Карусель
Маргарита де Сен-Жак
Маргарита де Сен-Жак
Жаклин Бишоп писал(а):
Спустившись вниз, увидела небольшую группу людей, из которых мне была знакома только герцогиня.
- Рада вас снова видеть, герцогиня. Вы не представите мне своих друзей? - улыбнулась я, подходя к ним.

- С удовольствием Леди Бишоп, Этот молодой человек - Барон Франсуа де Брасье - как оказалось большой любитель скачек, но очень важные дела не дали ему возможности принять участие в утреннем забеге, - иронично проговорила Маргарита, - а эта очаровательная мадемуазель мне пока не знакома, надеюсь барон представит нас обеих. Не правда ли, месье?
- Вам понравились скачки мадемуазель Бишоп? Каково чувствовать себя победительницей?? Боюсь все наши мужчины предпочли утешительные призы, - улыбнулась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение