Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анна Цезария де Виньоле. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 20:17 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
- Счастливого пути, Цези! - пожелали юной графине де Виньоле её родители и, дав последние наставления, отправили дочь покорять свет. Анна, прожившая последние 9 лет в Аквитании вдали от двора, впервые ехала на представление Её Величеству, чьей фрейлиной ей предстояло стать.
Дорога до Фонтебло показалась ей сущим адом из-за нестерпимого ожидания. И, наконец, её экипаж остановился у парадного входа и слуга помог ей спуститься на землю.
- Ну, здравствуй, высший свет!- подумала Анна и радостно улыбнувшись стала ждать дворецкого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:31 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
У крыльца остановилась карета. Это была не моя племянница, но тоже очень юная и милая особа.
- Мадемуазель, Вы приехали на праздник, поспешил я подойти к девушке, - граф де Сент-Эньян к Вашим услугам.
Покои приглашенных дам находятся на третьем этаже. Мне позвать слугу или проводить Вас?


-Добрый день, если это не обременит Вас, то помогите мне, мсье, - ответила Анна, присев в лёгком реверансе, подошедшему к ней привлекательному мужчине с прекрасными манерами, угадывающимися в каждом движении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:51 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Рауль де Сент-Эньян писал(а):

Тут и незнакомка решилась ответить. Понимаю ее нерешительность. При дворе, причем, похоже впервые, раз я ее не знаю, и тут какой-то шалопай сам знакомится лезет.
Я ободряюще улыбнулся девушке.
Анна Цезария де Виньоле писал(а):
-Добрый день, если это не обременит Вас, то помогите мне, мсье, -
- С удовольствием помогу Вам, мадемуазель, если Вы скажет, кто Вы. Я непременно сразу провожу Вас в покои.


- Графиня Анна де Виньоле, - смущённо ответила Анна.
Надо же было сразу так оплошать! Где мои манеры!- негодовала она внутри, но оставаясь спокойной внешне, дедушкина школа не прошда даром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:02 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Рад приветствовать Вас в Фонтенбло, графиня, без Вас этот праздник не был бы таким ярким, - улыбнулся я девушке, - позвольте Вас проводить.


-Благодарю!- Скольким он уже сказал это сегодня?- Я хотела бы знать и Ваше имя, мсье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:34 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Графиня, я уже представлялся, хм... мне показалось, граф Рауль де Сент-Эньян. С Вашим супругом, простите, не знаком, но думаю, это не так страшно, идемте, - я подал даме руку.

- Ой, простите, я очень устала в дороге! - приняв руку, извинилась смущённая Анна. - Вы никак не можете знать моего мужа, мсье Рауль, я не замужем, -сказала она поднимаясь по лестнице, слегка щурясь от солнечных бликов на стёклах.[/i]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 22:05 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Рауль де Сент-Эньян писал(а):

-Ничего, сейчас отдохнете, придете в себя и спуститесь в столовую. Слуги Вас проводят.
А я вынужден откланяться, служба, знаете ли. Я отвечаю за это празднество по приказу Его Величества.
Всего наилучшего, мадемуазель, увидимся, - я поклонился и ненадолго прошел в свои покои сменить
дорожный камзол на более приличествующий.


-Спасибо за помощь, - Анна улыбнулась герцогу де Этьяну и в сопровождении слуг прошла в отведённую ей комнату.
- Король умеет тратить деньги, - хмыкнула она, осмотрев свои покои. Вещи были на месте и слуги уже готовили ванну.

Приготовившись, она спустилась к ужину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 21:12 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Анна весь ужин просидела, присматриваясь к окружающим, так ни с кем и не заговорив. После незаметно ушла в свою комнату и легла спать.
Проснувшись, она позвонила в колокольчик, а после подошла к окну. Солнце было уже высоко(дед бы не позволил так долго спать). И тут она увидела кого-то из гостей, милого мужчину, читающего книгу. Её удивлению не было предела! Он читал на дереве! Вошли слуги и ей пришлось отойти от окна. Быстро собравшись, она спустилась в парк в поисках кого-нибудь из гостей. И заблудилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 21:55 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Проплутав довольно долго, Анна решила вернуться в замок и с ужасом поняла, что заблудилась.
- Только не паниковать, - убеждала она себя, но это не помогало. И уже готовая броситься бежать куда угодно, она услышала голоса. Пройдя несколько развилок, она увидела группу людей.
- Добрый день! - поздоровалась она, подойдя ближе. - Графиня Анна де Виньоле, - представилась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 22:09 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Габриэль де Вермандуа писал(а):

-Мадам, я маркиз де Вермандуа . Присоединяйтесь к игре в Лабиринт!

- Рада познакомиться! Вы играете? Во что? А я заблудилась в этом лабиринте, - воскликнула Анна. - Могу я к вам присоединиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 22:27 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадмуазель. Этьен де Гиз, - маркиз поклонился.

- Приятно познакомиться, - с вежливой улыбкой произнесла Анна.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
он книжку читал, сидя на дереве. Вот учудил.


Выглядело очень даже мило


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 22:49 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Катарина де Брикассар писал(а):

- Добрый день, графиня. - я улыбнулась ей. - Маркиза де Брикассар. Рада знакомству.

- Мне тоже очень приятно. Не могли бы Вы объяснить мне правила, маркиза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 23:03 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Катарина де Брикассар писал(а):

Из стопора меня вывел ответ графини:
- Милая моя, боюсь объяснять их поздно. Все веселье кончилось. Но суть была проста, как и всегда, мужчины охотятся, мы - женщины - прячемся... В общем, тот мужчина, который нашел даму в лабиринте получает награду - поцелуй. Но вы не много пропустили. Идемте, лучше поедим.

- Пожалуй, я с Вами согласна. Вы знаете выход из этих дебрей? - поинтересовалась графиня, и обвела взглядом ухоженные деревья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 10:18 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Посмотрев вслед уходящей маркизе (она была чем-то очень подавлена) Анна обернулась к обратившемуся к ней незнакомцу.
Флориан Гарвей де Северус писал(а):


- Просто идите вместе со всеми, - посоветовал Фло, улыбнувшись.

- Виконт де Северус к вашим услугам, - немного неловко поклонился он и посмотрел на девушку, надеясь, что она представится в ответ.

- Графиня Анна де Виньоле, - представилась девушка, присев в легком реверансе. - Благодарю за совет.

Анна пошла по дорожке, на которой до этого скрылась маркиза. Вскоре она увидела замок. На входе слуга сказал, что все гости в столовой, и Анна прошла туда. Она совершенно не была голодна, но этикет не позволял отказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 10:45 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадмуазель, - он улыбнулся девушке, с которой встречался в саду. Было в ней что-то знакомое.
Как жаль, что он не слышал ее имени.

- Добрый день, - поздоровалась Анна. - Графиня Анна де Виньоле, - представилась она для тех, с кем ещё не была знакома, и прошла к своему месту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 11:03 Карусель
Анна Цезария де Виньоле
Анна Цезария де Виньоле
Жерар де Вержи писал(а):
- Вы не знакомы, Гиз? - догадался маркиз, - Мадемуазель де Виньоле, прибыла к нам из солнечной Аквитании. Мадемуазель де Виньоле, позвольте представить вам маркиза де Гиза.

- Благодарю, мы знакомы. Он представился мне в парке, - улыбнулась Анна.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):

- Де Виньоле!? - он во все глаза уставился на девушку. - Малышка Цези!?
Но как же похорошела... Совсем выросла. Этьен почувствовал себя стариком.

- Меня так зовут только дома. Как Вы узнали это имя? - удивленно спросила Анна, заметив промелькнувшую грусть в глазах де Гиза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение