Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмма-Кристина Беррингтон. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 22:50 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Экипаж, запряженный тремя лошадьми, мчался к новому моему хозяину. Так про себя я называла очередного опекуна. Я ощущала себя щенком, которого перебрасывали из рук в руки. Сначала английские родственники избавились, отправив в возрасте 10 лет маминой старшей сестре. Кромвель лишил наследства, и осталась я никому ненужной.
Нет , тетя Габи была замечательной, но не в ее силах было окружить меня родительской любовью. Я старалась не огорчать ее, иногда строя из себя ангела, каким не была и не буду.
Теперь, после ее смерти, многое осознала, и жалею, что не жалела ее, не увидела, как она меня по настоящему любит. А главное, не сказала, что люблю ее. Время не вернуть никогда.
Ее похороны оставили глубокий отпечаток печали, и иногда в голову подкрадывались совсем нелепые мысли, в которые верить не хотела. Но они объясняли все. Возможно, я приношу смерть близким. Я не могла найти объяснения, почему два трагических события слишком похожи.
Тем временем карета все ближе и ближе приближалась к поместью, название которого я не могла выговорить. Тело затекло от долгой дороги.
Я устала и мне хотелось спать. Встреча с дядей меня мало волновала. И каким он будет тоже, потом разберусь. Главное сейчас было прийти и привести себя в порядок.
Через несколько минут карета остановилась около огромного поместья.

Я подождала, пока откроют дверцу. Вышла. Сквозь вуаль шляпки откинула взглядом постройку. И ждала, кто же выйдет меня встречать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 23:09 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Двери открылись и мне на встречу вышел мужчина. Дворецкий ? Нет,слишком хорош был сшитый на нем костюм. Никак один из гостей, помогающий хозяину встречать прибивших. Начинаю злиться. Но прогоняю это чувство подальше, нужно быть вежливой и выгладить воспитанной девушкой в глазах будущего родственника.
Жду когда мужчина приблизиться. Я его где-то видела неожиданная мысль проносится в голове, но не могу вспомнить при каких обстоятельствах. От напряженных мыслей начинает сильнее болеть голова. Делаю внимательный вид,слушая подошедшего:
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мадемуазель, Вы кого-то ждете? Я граф де Мент-Эньян. В данным момент распорядитель торжеств. Вас проводить?

Вот ты какой дядя. Я помнила его совсем маленькой. Граф приезжал в Англию. С тех пор прошло много времени, и я думала , что он окажется старше. Я в растерянности. Но гордо поднимаю подбородок и протягиваю руку:
- Бонжур дядя.
Я была поглощена встречей с родственником, что не заметила,кроме нас присутствовали еще другие люди. Только его кашель вывел меня из забытья.
Франсуа де Брасье писал(а):
- Добрый вечер, мадемуазель..

- Добрый месье, -я присела в реверансе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 00:12 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Эмми? - Я растерянно стоял, не зная, что делать дальше.

Мне хотелось ехидно сказать "Да дядюшка это я". Сдержалась . Его вид, взгляд мне показались не надежными, да и встрече со мной он не был готов. Об этом говорил растерянный взгляд. Если бы мне было куда идти, не за что бы не приехала сюда. Сбежать? Куда, без средств у существованию. Уйти в монастырь? Господи прости, но я не создана служению тебе. Я по прежнему стояла, слушая сбивчивую речь новоприобретенного родственника, и все больше убеждалась, что нужно было придумать план к бегству. Продать наконец драгоценности, а там смотреть, как судьба распорядится.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мадемуазель - барон де Брасье. Мой друг.

- Мне очень приятно познакомится с Вами барон.
Я снова взглянула на мужчину, отмечая новые детали в облике. Как например сережка в ухе. Пират ил модная штучка в светских кругах. Любопытно, но спросить.... Тетя учила скромности. Так пусть при первой встрече я оставлю после себя шлейф благовоспитанной юной леди. Дальше я отметила высокий рост, крепкое тело. Отвела взгляд, чтобы порочные мысли не ходили в голове.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Барон, ты не проводишь даму - слуга покажет покои, а мне надо распорядиться на ужине.

Сказав это, я кивну обоим и быстро пошел в столовую.

Тем временем дядя уносился прочь . Я осталась стоять в растерянности. Нет,я не ждала чтобы он обнимет, но черт, ждала элементарной вежливости. Или пару одобрительных слов. И снова он вывел меня из состояние легкого шока. Я улыбнулась и лишь взглянула на подставленный локоть. Сделала шаг к нему.
Франсуа де Брасье писал(а):
- К вашим услугам, мадемуазель.

- Merci beaucoup барон, - я взяла за его локоть, - показывайте дорогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 01:00 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Франсуа де Брасье писал(а):
- Что ж, пойдемте

И мы пошли по богато обставленному коридору. Я б сказал все было слишком кричаще. Интерьер меня подавлял, не хватало воздуха. Я надеялась, что моя комната окажется куда более скромнее. Привыкла як этому и себя за такое короткое время не перестроишь. С созерцанием интерьера я позабыла о рядом идущем мужчине. Украдкой взглянула на него. Я конечно не была дика в плане того,что первый раз вижу мужчину так близко. Нет. Как бы за мной зорько не смотрели, те или иные контакты с противоположным полом случались. Тут было другое. От него исходила загадочность. Отвела взгляд и перевела его на слугу, идущего с прямой спиной. Молчание...
Франсуа де Брасье писал(а):
- У вас интересный акцент, мадемуазель Беррингтон. Не сочтите за дерзость... Но, откуда вы родом?

Слегка улыбнулась. Надо же заметил. Что говорило о его безупречном слухе. Он музыкант? Взглянуть на пальцы не представляло возможности. Жаль..
Мой акцент был еле уловим. Но я была рада, что он еще есть. Это сближало меня с родиной.
- Хм.. я англичанка барон, я думала Вы сразу это поняли, по моей фамилии например, - с лукавой улыбкой проговорила, уже открыто забавлялась идя рядом сним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 16:02 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Ночь.
Мы шли по длинному коридору, слабо освещенному. Но я чувствовала, что на его лице играет плутовская улыбка, такая же, как была при первой встрече.
Также как взгляд, кинутый на меня. Мне это льстило в некой степени, но относится к этому серьезно, не стоило. Слуга все шел и шел. Когда он, наконец, остановится?
Не то чтобы меня тяготило общество барона, нет, а может быть совсем наоборот. Возможно, если бы была отдохнувшей и свежей, продолжила наше знакомство, но сейчас. Сейчас я была слишком эмоционально подавлена. Единственное, была благодарна, что он отвлекает от мыслей о дяде. Завтра, надо будет расставить все точки и выяснить, как он собирается со мной поступать. Не решенная дальнейшая жизнь пугала сильнее, чем я думала.
Меня снова отвлекли слова барона. Англичане чопорны? Ну что есть то есть. Я была рада, что не чистокровная англичанка, и во мне плескается еще и французская, которая делает меня эмоциональнее и живее.
Тем временем слуга остановился и открыл дверь. Я повернулась к нему, всматриваясь в его лицо в тусклом свете, но так и не смогла понять, что же написано на нем.
Мои первые впечатления подтвердились. Человек – загадка.
- До встречи барон, - как только он повернулся, я зашла в комнату. Моя служанка Жози уже приготовила ванную и постель, на которой лежала сорочка.
- Жози,ты можешь идти отдохнуть, и не буди меня рано.
Спустя некоторое время чистая готовилась ко сну, сидела за зеркалом и расчесывала волосы, сетуя на свою жизнь…

Утро следующего дня.
Как было и велено, Жози меня не стала будить рано, но на зло я проснулась рано, и долго лежала, глядя на украшенный лепниной потолок.
Было страшно, хотелось забиться куда – нибудь, но у меня не такой характер. Все же встала, и прошла к окну. Мне не хватало света. Открыла .По парку гуляли гости.
Ранние пташки. Вот и дядя,в окружении дам, радовало что он не один был противоположного пола. А ему нравится женское внимание. Ловелас.
- Доброе утро мадмуазель, я как раз хотела Вас будит, я принесу завтрак.

Спустя некоторое время.

Позавтракав, я привела себя в порядок, оделась в платье нежно голубого цвета и вышла из комнаты. Жози шла следом.
- Много гостей приехало сюда?
Я знала, что она все разузнает, такая была манера. На первый взгляд выгладила молоденькой и скромной, но это было лишь маска.
- Достаточно, только короля нет.
Мы продолжили путь. Девушка проводила меня к выходу в парк. На улице было тепло.
-Иди, займись делами.
Жози ушла, а я направилась к дяде. По пути отметила красоту сада, которая была лучше, чем внутреннее убранство дома. Подошла ко всем.
-Доброго дня, - я присела в реверансе и посмотрела прямо в глаза дяди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 16:29 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Он в растерянности? Или это лишь игра света? Нет, правда в его лице мелькнула тень удивления, смешанный с растерянностью. Забавно было наблюдать.
Я перевела взгляд с него на других, но кроме меня этого не заметил. Улыбнулась про себя. И что с Вами происходит дядя?
Тем временем все поприветствовали меня и я с улыбкой поздоровалась с каждым. Больше всего мне понравился улыбчивый молодой человек , де Гиз кажется.
Катарина де Брикассар писал(а):
Прогуляетесь с нами?

- С удовольствием, а куда Вы собираетесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 16:35 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
В Лабиринт, мадемуазель. Вы готовы прятаться?

- Конечно, месье де Сент-Эньян, готова как никогда. Что мне нужно знать, чтобы иметь представлениее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 17:22 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон






Мне было любопытно поиграть в эту игру. Прятки я никогда не играла, просто не с кем было. Так, что было в этом вкус новизны.
Что я знаю о лабиринтах? Практически ничего. Могу только сказать, что там легко потеряться, о чем свидетельствовала недавний услышанный мной рассказ о неком вельможе.
И я надеялась, все же мне не дадут потеряться. Хотя нужно надеется только на себя.
Я шла по извивающей алее лабиринта, думая, куда же она меня приведет. А еще это игра мне напоминала в некой степени английскую охоту.
Было в двух разных вещах общие черты. Ты прячешься, но тебя ловят. Вот какая цена этого? Я продолжала идти по лабиринту..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 18:20 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Я шла и шла, по абсолютно прямой алее. И куда мне прятаться? Из всех девушек, мне самой большей не повезло с этим. Ну я так думала.
Но особо и прятаться не хотелось, игра начала утомлять.
Но одиночество по видимому мне не грозило, потому что на встречу шли понравившийся мне молодой человек с открытой улыбкой, и не менее очаровательная фрейлина.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Рада снова видеть Вас, мадемуазель Беррингтон, - поприветствовала я девушку...

Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадмуазель.

- Бонжур, - и мило улыбнулась молодым людям.
Они отошли, и я сделала пару шагов, и услышала позади себя:
Жерар де Вержи писал(а):
- Мадемуазель Беррингтон, вы и не прячетесь? - Жерар догнал поманившую его юбку, - Увы, я всё равно вас нашёл и намерен получить свою награду, - Он улыбнулся и подмигнул девушке, давая понять, что не произойдёт ничего страшного.

Повернулась и увидела маркиза. И судорожно начала вспоминать, как дядя представил его. Вспомнила и улыбнулась.
- Маркиз не успела, или Вы хорошо ориентируетесь в пространстве, - сделала пару шагов по направлению к нему, - а какая должна быть награда? Боюсь что я прослушала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 18:41 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Жерар де Вержи писал(а):
- Так вы хотите сказать, что не брели здесь, в одиночестве, в надежде, что я вас найду? - маркиз поднял брови и сокрушенно покачал головой, - Какое разочарование.

А он забавный. Его игривое настроение передалось и мне. Я театрально поднесла руку ко рту.
- О маркиз! Я не хотела Вас разочаровать! Мне кажется Вы достойны награды, так что говорите, что я должна делать?
Жерар де Вержи писал(а):
В таком случае, мне выпала честь просветить вас. - Жерар загадочно ухмыльнулся и протянул ей руку, - Позвольте вашу ручку, мадемуазель.

-С удовольствием пойду с Вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 19:07 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Жерар де Вержи писал(а):
- Готовы на всё? Прекрасно, - просиял маркиз.

Я с удивлением взглянула на него. Что я такого сказал, что он так сияет?
О мо дье ,нужно было подробнее разузнать о правилах игры.
Жерар де Вержи писал(а):
- Собственно, иди и не нужно, - заметил он, завладевая рукой Эммы-Кристины, - Потому как правила игры подразумевают даме наградить поцелуем нашедшего её месье.

Все произошло внезапно. Я даже не успела сообразить куда же поцеловать маркиза,как я была притянута и прижата к мужскому телу. И в следующую секунду мой рот закрыли легким поцелуем, который закончился также быстро , как и начался. Ошарашенно смотрела на мужчину и на его довольную улыбку.
Жерар де Вержи писал(а):
- Примерно так, - маркиз довольно улыбнулся, не отпуская девушку.

- Я все поняла маркиз, думаю Вы получили свой приз, а теперь можете проводить к выходу, - я попыталась освободится из объятий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 00:47 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Я надеялась что ничем не задела маркиза. Но интуиция подсказывала другое, да и мы расстались как-то нелепо. Я продолжила путь.
Игра уже не интересовала, даже немного утомляла. С дядей не поговорила. Вот, что огорчала меня больше всего.
Все же нерешенная дальнейшая судьба и неопределенность нервировали. Я шла и шла, иногда касаясь пальчиками зеленой листвы, слушая пение птиц. Как хорошо быть такой беззаботной и летать где хочется…
Не знаю, сколько времени прошло, но вышла я на полянку, рядом с лесом. Надеюсь отсюда можно будет попасть в дом.
Но до этого решила зайти в лес, надеясь нарвать цветы для комнаты.
Мне всегда нравилось бродить по лесу, изучать, слушать пение птиц. Именно здесь ,я не чувствовала себя одинокой….
Цветок за цветком я собирала букет, пока не натолкнулась на мужчину, лежащего на траве. Нужно тихонечко уйти.
Я повернулась, и сделала несколько шажков, пока не наступила на ветку, звук которого эхом пронеся по лесу. Вот черт!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 01:15 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Дьявольщина ! Мало того, я хотела улизнуть отсюда не замеченной, но совсем не ожидала,что мужчина так беззаботно лежащий на траве окажется моим новоявленным родственником.
Еще раз ругнулась,и с оскалом, который смутно напоминал улыбку повернулась в графу.
Я была не подготовленной ко встречи, морально. Попыталась взять себя в руки,выпрямилось и гордо подняла подбородок.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Эмми? Какого черта? - Я вскочил на ноги и подошел к племяннице. - То есть я хотел спросить, что ты тут делаешь? Ты должна быть в замке на обеде.

-Должна? Месье, я по моему никому ничего не должна, или разрешения погулять мне спрашивать у Вас,как моего нового опекуна?
От звука собственного голоса в ушах звенело. Боже мой,а еще когда-то меня хвалили за безупречное пение. ..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 01:42 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Второй мужчина за день меня забавляет. Мне интересно, он в свои слова слышал?Жаль,что он не знает моего характера,а может быть это и к лучшему. С одной стороны мне было совестно,потому что я без борьбы не собираюсь отступать и менять привычный уклад жизни.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Во-первых, успокойся и сбавь тон. Девушка должна говорить тихо и ласково.

Я лишь приподняла одну бровь и мило улыбнулась. Ну раз должна,я это сделаю, возможно в следующей жизни.
-Ласково? Месье де Сент-Эньян как это?
А дальше слушать его мне было утомительно. Правила, одни правила и приказы. Нравоучения,как-будто я ничего этого не знаю. Знаю еще как, и в случае опасности у меня был ножик, не большой но острый. Но если убьют меня, то селя ви.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Я ясно выразился, мадемуазель моя племянница?

- Очень ясно месье дядя, - я сделала шутливый реверанс, отвернулась и пошла в сторону замка, на ходу бросая, - вот только буду ли я Вас слушаться еще не факт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 02:07 Карусель
Эмма-Кристина Беррингтон
Эмма-Кристина Беррингтон
Никто и никогда со мной так не обращался. Возможно я и была немножко избалованной, но его слова и угрозы выходили за рамки.
Я чувствовала себя подавленной и несчастной. Еще вчера мне было ясно,что я буду обузой,ненужной вещью, но черт возьми,он мог бы и отказаться!
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Я догнал Эмму в два шага, схватил за руку, развернул девушку лицом к себе и проговорил, четко выговаривая слова
(признак наивысшего раздражения)
- Ты... будешь...меня ... слушать... внимательно...иначе... выйдешь ...замуж...завтра.

Я его ненавижу! Первая мысль пронеслась как только он схватил меня за руку. Да что он понимает в воспитании, ничего! Поднимаю свободную руку и бью по щеке, и дергаю другой. Меня не волнует, что останутся синяки, главное уйти от него, пока я не сделала роковой ошибки. Он берет меня за руку и тащит. Это оказалась последней каплей.Начинаю вырываться. Наконец удается , от резких движений несколько прядей падает на лицо.Убираю их. Нужно срочно уйти подальше от него ,я на грани..
- Не сметь меня так хватать и тем более угрожать! Если я Ваша подопечная, это не говорит что я должна Вас слушаться, по - моему нам нужно разойтись, по хорошему, Вы не вспомните обо мне,а я забуду как страшный кошмар Вас !


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение