Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жаклин Бишоп. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 14:27 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
- Джеки, милая, собирайся быстрей, - услышала я голос мамы, которая командовала парадом по сбору гардероба и всего, что нам понадобится в Фонтенбло. Когда пришло приглашение, мама с тетей только что прыгать не начали, поняв, что это такое. Никогда, наверное, не забуду их восторг, который они в два потока изливали на меня. Чего там только не было: и различные предположения об именитых гостях, и радость от оказанной чести, и надежда, что там я найду себе жениха... Вот на это не надейтесь, любимые мои! Как бы мне ни хотелось доставить вам радость, но выходить ради этого замуж я не собираюсь. Мне безумно нравится мое нынешнее положение. Старая дева. Звучит печально, но зато перспективы открывает великолепные: делай, что хочешь, главное, не попадай в переделки, из которых без скандала не выбраться. А единственный недостаток - жалость, которую изливают на тебя - можно с легкость преодолеть: либо игнорировать, либо парировать. Последнее даже интересней... такое наслаждение видеть ошеломленные лица старых сплетниц.

- Жаклин, - вступила в игру тетя, она называла меня только на французский манер, - детка, нам пора выезжать.
- Конечно, тетя. Уже иду, - надев любимую шляпу, я подхватила сумочку и книгу: дорога будет долгая. Спуская по лестнице, встретила старшего брата, который оставался в поместье.
- Чарли, ты точно не хочешь отправиться с нами? Я бы подыскала тебе там отличную невесту, - чуть насмешливо улыбнулась.
- Джеки, ну ты язва. Лучше найди себе мужа, который укротит твой язычок и дикий нрав, - парировал он.
- Меня ни один мужчина не выдержит.
- А я?
- А у тебя генетический иммунитет, - показала язык, - к тому же ты такой же, как и я.
- Что есть, то есть, - притворно вздохнул брат. - Джек, ты не забыла, чему я тебя учил? Помни, ты не дома, где тебя знают. Во Франции другие порядки и другие нравы, и иногда приходится защищать себя самой, если не хочешь скандала. Иначе, исправляя его, придется выйти замуж, даже против своего желания. А я не хочу видеть тебя несчастливой.
- И не придется, - улыбнулась я, обнимая Чарли на прощание. - И подарок твой тоже при мне. До встречи. Соскучишься - приезжай.
- Даже не мечтай, - ухмыльнулся он. - Иди уже, а то тетя тетя волоком вытащит.
Помахав брату, я почти бегом спустилась по лестнице и села в кареты.
- Я готова, - кивнула маме и тете.
- Трогай, - последовала команда, и карета медленно покатилась по дорожке. Что ж, через несколько часов мы будем на месте, тогда и посмотрим что так взволновало двух любимых мной женщин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:49 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Наша карета подъехала к величественному замку, перед которым уже собралось многочисленное высшее общество Франции. Да уж, здесь и авокадо негде упасть, - мелькнула мысль в голове, но я вежливо улыбнулась восторгам тети.
- Мне кажется, что любоваться замком вам будет удобнее снаружи, - предложила я и, не дожидаясь лакея, распахнула карету, аккуратно прыгая на землю.
Да, уж... здесь есть на что и на кого посмотреть, - подумала я, оглядывая стоящих вокруг людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:02 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бонжур, мадмуазель, - он кивнул и вновь улыбнулся.

- Бонжур, мсье, - присела в красивом реверансе и улыбнулась в ответ. Боже, я уже на автомате это делаю. Все-таки мама хороший наставник. - Боюсь, мы не знакомы, - отметила я, любуясь жеребцом господина. Боже, как я соскучилась по лошадям: дома была великолепная конюшня, а мой любимец Ураган, подаренный мне на 20-тилетие, был одним из самых быстрых. Правда, сомневаюсь, что здесь мне позволят одеть мужской костюм. А жаль...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:11 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Этьен де Гиз к вашим услугам, - маркиз поклонился.

- Жаклин Бишоп, - интересно, что за услуги такое??? Но то, что ими не всегда стоит пользоваться - это очевидно.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Любите лошадей, мадмуазель?

- Безумно, - призналась я, переводя взгляд на господина. - Семейное увлечение, переданное и мне по наследству. Надеюсь, что здесь мне предоставится возможность, удовлетворить свое желание прокатиться.
Краем глаза отметила, что мама и тетя уже нашли своих знакомых и увлеченно беседуют о чем-то. Кивнув маме, что собираюсь в замок, я напомнила новому знакомому:
- Кажется, ваш спутник уже удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:19 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Удовлетворить желание? - с улыбкой переспросил Этьен. - Конечно...

Кажется, кто-то воспринял мои слова превратно, - ехидно усмехнулась я, заметив улыбку мужчины. - Чарли был неправ: мужчины везде одинаковы.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Мне кажется, он на меня совсем не в обиде, - Этьен кивнул в сторону маркизы. - А с кем приехали вы, мадмуазель Бишоп.

- Вам видней. Меня сопровождают мама и тетя, милейшие дамы, но стоит только кому-то посягнуть за мое "чрезмерное внимание"... - многозначительно усмехнулась, предлагая додумать дальше самому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:37 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- "Черезмерное внимание"? О чем вы, Жаклин? - он усмехнулся. - Меня никогда не обвиняли ни в чем порочном, мадмуазель.

- Я вам верю, мсье, - ага, конечно. А я вся из себя милая и хорошо воспитанная... когда мне это удобно. - Но фамильярности вам не занимать, - мило улыбнулась. - Поверьте, услышь моя мама о столь быстром переходе на имена, она сочла бы это непозволительным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:51 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Прошу меня простить, мадмуазель, - Этьен изобразил раскаяние.

- Разумеется, мсье, - ответила я, наблюдая приход лакея.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Мадмуазель Бишоп, позвольте вас оставить. Дела, - он вздохнул. - Надеюсь на скорейшее продолжение разговора, - он поцеловал ее нежную ручку и удалился.

- Я тоже, - сделала реверанс, провожая его взглядом. Пора и мне увидеть наши комнаты. С такими мыслями я направилась в замок, приветствуя встреченных по пути знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:57 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Впервые вижу, - я внимательно оглядел девушку, - но чувствуется что-то английское.

Проходя мимо двух мужчин, почувствовала просто неприлично изучающий меня взгляд. Боже, неужели нельзя делать это менее заметно? Или настолько обласканы женским обществом, что не считают нужным скрывать. Надев маску равнодушной стервы, смерила их надменно-изучающим взглядом в ответ, слегка наклонив голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:07 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Жерар де Вержи писал(а):
- Говорят, англичанки в постели, - он понизил голос, - Исключительно благочестивы и... неподвижны. Можешь себе такое представить? - маркиз в очередной раз ухмыльнулся, - Не представляю, как они ещё не вымерли, если это действительно так.

Жерар де Вержи писал(а):
Полностью игнорируя надменность, Жерар улыбнулся и поклонился так, словно его одарили самым наиблагосклоннейшим взглядом.

Обожаю свет, только здесь возможно ощутить всю прелесть притворства и ехидства, только здесь яд слов сочетается со сладостью улыбок. Приторно мило улыбнулась в ответ, чуть склонив голову, приветствуя господ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:14 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Увидев проходящую мимо приятную на вид девушку, я остановилась, собираясь спросить расположение комнат. Только сейчас, я осознала, что не знаю, куда именно собралась идти.
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
Альмеда продолжала свои поиски...

- Извините, пожалуйста, мадемуазель, но вы не подскажите, где можно узнать о расположении отведенных нам комнат? - присела в неглубоком реверансе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:25 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Дамам отведены покои на третьем этаже. Там полно слуг, они вам подскажут. Лестница прямо, через холл. Я могла бы проводить Вас, но должна отыскать служанку, а она, как назло, потерялась! Но, если что, моя дверь третья справа по коридору.

Девушка выпалила все на одном дыхании со скоростью света. Я слушала, слегка улыбаясь.
- Спасибо, пока что не знаю, какие покои наши, но с удовольствием загляну в гости. Я не представилась - Жаклин Бишоп, и я англичанка, по крайней мере на половину. Может вам помочь с поисками? - предложила я, оглядываясь по сторонам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:39 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Ой! - Альмеда испуганно приложила ладошку ко рту! А ведь мама так старательно учила ее правилам этикета! - Я - Альмеда Торрес де Альманс.

- Альмеда, можно к вам так обращаться? Не смущайтесь, я никому не скажу, - подмигнула девушке.
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
Нет, благодарю! Думаю, эта негодница очень скоро отыщется сама. Она любопытна, наверняка увидела что-то интересное! Но она знает, что должна помочь мне! Она придет! А я просто тороплю события, так как терпеть не могу ждать!

- Тогда не буду вас задерживать, но как иностранка иностранку предупрежу вас, - показала на двух мужчин, столь ярко характеризовавших женщин. - Вот те господа, боюсь, слишком смелы в своих суждениях, особенно об девушках Испании и Англии. Берегитесь их, - засмеялась, - а то вдруг решат проверить себя!?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:49 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Да, конечно! Вы можете называть меня так! - девушка открыто улыбнулась в ответ. - А я могу звать Вас по имени?

- Конечно. Я и сама хотела вас попросить об этом: при французском дворе у меня слишком мало знакомых. Но друзья называют меня Джеки, если вы не против.
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
Альмеда в ответ только фыркнула, едва взглянув на тех, о ком говорила Жаклин.

Эта девушка мне уже нравится... Что и сказать, такая реакция меня порадовала.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
-Маргарита де Сен-Жак! Мне кажется мы не встречались?

- Пожалуй, вы правы. Жаклин Бишоп, - сделала реверанс. - Приятно познакомиться. Рискну показаться нескромной, но позвольте задать вам вопрос: вы не подскажите, кто те джентльмены? - указала на тех господ. Думаю, что эти сведения мне не повредят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 18:05 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Жерар де Вержи писал(а):
- Милые дамы, какая счастливая судьба собрала вместе столь очаровательных, ослепительных, умопомрачительных нимф, как вы? Не иначе, чтобы свести с ума наши безные глаза и сердца, - Жерар улыбался, но не слишком, чтобы показать, что он почти серьёзен.

Я чуть в голос не рассмеялась, глядя на это представление. Я столько раз наблюдала такое за 6 лет с момента выхода в свет, что было ощущение, будто предсказать могу каждое слово.
Жерар де Вержи писал(а):
- И пока незнакомая, но не менее восхитительная мадемуазель, - третий поклон, англичанке.

Да, ничего нового, - тщательно скрывая ехидную улыбку, я сделала реверанс, радуясь, что мама заставила надеть закрытое платье.
- Вы правы, мы не знакомы, - спокойно посмотрела на него. - Но, кажется, вы уже успели осмотреть меня с ног до головы.
Как говорит Чарли, правда ошеломляет... Посмотрим, так ли это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 18:18 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Королева иногда бывает очень строга,- улыбнулась Маргарита. - Но я думаю,праздник будет великолепным.

- Надеюсь, что так. Иначе окажется, что мы зря здесь собрались. Спасибо за информацию, - шепнула герцогине, чтобы больше никто не слышал.
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Не думаю, что вам грозит сойти с ума, маркиз!

Прелестно, - оценила я про себя откровенность новой знакомой. - Джеки, ты нашла единомышленницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение