Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шарлотта Джонсон. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 18:39 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Моя поездка в Фонтенбло была заранее спланирована самой принцессой Генриеттой, по ее словам я слишком долго пробыла рядом с ней выполняя все ее прихоти и пожелания, и пора мне немного отдохнуть, а возможно и завести кавалера...
Почти всю дорогу мне пришлось трястись в карете, до чего же не удобно. Утешала мысль, что моя лошадь шла привязанной рядом.
Все, я так больше не могу! Высунувшись в окошко, прикрикнула:
- Жак, останови карету, я хочу немного размяться, тем более нам осталось ехать совсем немного!
Немного поворчав и покряхтев карета все таки остановилась.
Вид конечно несколько не для конной прогулки, но делать нечего, одев плащ и старую шляпу я вскочила в седло.
Пришпорив Мифа я поскакала вперед.
Главное не влететь во двор во весь опор как уже однажды со мной случилось, принцесса тогда вышла подышать воздухом, а я же возвращалась после одного из ее поручений. Миф смог остановиться только у самой лестницы, а сама Генриетта чуть не упала в обморок. Вечером же позвав меня к себе и отпустив остальных фрейлин, мне была прочитана длинная речь о ом что фрейлины принцессы должны ездить только в каретах, а если уж пришлось садиться в седло, то это должно быть только женское седло и лошадь должна перемещаться только шагом. На перемещение таким способом меня хватило ровно на пять дней, потом же все наставления были забыты до официальных выездов...
Так за своими мыслями я все же упустила момент когда влетела в ворота Фонтенбло.
Остановиться мы смогли только на середине подъездной дороги...
Надеюсь моего появления особо никто не заметил...
Кажется на улице никого не было, кроме пары слуг. Вот и хорошо...
Остановившись возле подножья лестницы я спешилась и отдала поводья подскочившему ко мне мужчине.
- Спасибо...
Сняв шляпу и расстегнув плащ я вошла во внутрь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 19:30 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Войдя в замок, я перехватила пробегающего мимо лакея. Представившись я попросила проводить меня до покоев которые мне отвели. Уходя я предупредила что в скором времени должна подъехать карета с горничной и моими вещами.
Поднявшись по лестнице на третий этаж, я услышала гул нескольких голосов.
Подойдя поближе я увидела нескольких человек.
- Добрый день, - поздоровалась я, лакей же пройдя чуть дальше остановился возле одной из дверей, показав тем самым где я проведу эти несколько дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:08 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Это Рауль де Сент-Эньян, а я Этьен де Гиз, к вашим услугам, мадмуазель...

- Джонсон, Шарлотта Джонсон, - представилась я, сделав легкий реверанс, - приятно познакомиться.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мадемуазель, мой друг забыл сказать, что он маркиз, а всего лишь граф, - я рассмеялся и поцеловал ручку девушки.

Слегка улыбнувшись, я опустила глаза к полу, почувствовала что к лицу прилил румянец от стыда. Весь подол платья был в дорожной пыли...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:19 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Леди, не позволите ли сопроводить вас в столовую?

- Это будет очень любезно, вынуждена признаться, я пока плохо здесь ориентируюсь, - произнесла я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:34 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Тогда прошу, - Этьен предложил ей руку и повел в сторону столовой. - Бывали раньше при дворе, мадмуазель?

Оперевшись на руку, мы пошли к столовой.
- Я фрейлина принцессы Генриетты, так что можно сказать что да, я бывала при дворе, но это происходит крайне редко, - улыбнулась я своему спутнику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:48 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Отчего же редко?

- Принцесса не часто берет меня с собой ко двору, говорит, что мне пока рано там появляться, что я еще слишком вспыльчивая. Хотя мое прибытие сюда организовала лично она, - пока мы шли я рассматривала полотна развешанные по стенам, изредка бросая взгляд на Этьена...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:12 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вы? Вспыльчивы?

- Ох, наверное я не правильно выразилась, - я замялась подбирая слово, - мне трудно долго усидеть на одном месте. Вот и сюда оставшуюся часть пути я добиралась верхом.
Я тихо засмеялась вспомнив как мы с Мифом мчались сюда, свист ветра в ушах и ощущение полета, это самые незабываемые чувства...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:23 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вы очаровательны, мадмуазель Шарлотта.

- Вы мне льстите, - я уже в открытую посмотрела на де Гиза, - не поведаете что нибудь о себе...
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- А вот и столовая, - перед ними открыли двери.

- Как быстро, или это просто время за разговорами течет столь незаметно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 21:39 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Ни капли, - улыбнулся он, посмотрев ей в глаза. - Что ж... Маркиз де Гиз. Здесь по поручению Короля. Хотите знать что-то еще, мадмуазель?

- Маркиз, Вы столько узнали обо мне, а про себя сказали лишь несколько слов. Так не честно. - задорно улыбнувшись продолжила смотреть на Этьена.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Скорее все вместе. Позволите сесть рядом с вами за ужином?

- Да, буду рада если Вы составите мне компанию.
Мы зашли в столовую...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 11:15 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Сделав глоток вина я почувствовала как усталость целого дня навалилась на плечи.
Но уходить и не отведав хотя бы закусок было как то неправильно, тем более я целый день не ела.
В зале играла музыка и повсюду был гул голосов, действовало это усыпляюще...
- Прошу прощения, но вынуждена отклониться. Доброй ночи, - попрощавшись я вышла из за стола и отправилась в свои комнаты.
Чуть не заблудившись в коридорах я все таки нашла где меня разместили. Диана меня уже ждала, все вещи были разобраны.
- Ди, помоги расшнуровать платье и иди тоже спать, путь был длинным.
Через несколько мгновений я уже спала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 13:31 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Как в последние несколько недель утро началось с того, что я просыпалась от кошмаров...
Открыв глаза я заставила все тело расслабиться и разжать кулаки отпуская одеяло в которое вцепилась.
Через несколько минут я встала с кровати, еще было ранее утро солнце показалось из-за горизонта чуть больше чем на половину. Пройдя к окну распахнула его настежь, ворвавшийся воздух немного остудил лицо, и прогнал ночные страхи...
Диана помогла мне привести себя в порядок, и сходив на кухню принесла легкий завтрак.
Есть совершенно не хотелось, но в тарелке все же вяло поковырялась...
При всем просторе комнаты стены начали давить на меня и отпустив Диану до обеда я отправилась на улицу.
По дороге мне так никто и не встретился, выйдя из замка я остановилась в размышлениях куда пойти.
Прогуляться по парку или дойти до конюшен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 14:26 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Жерар де Вержи писал(а):
- Прекрасная мадемуазель Джонсон, - Жерар заметил девушку, которую ему представили вчера за ужином, - Вы ещё не дошли до лабиринта, и уже заблудились? Позвольте, я провожу вас.

- Доброе утро, маркиз, - в знак приветсвия я слегка наклонила голову, - заблудиться пока не успела, но еще не вечер...
Мы направились в стону сада. Вот и решился вопрос куда отправится гулять - в сад.
Жерар де Вержи писал(а):
- Мадемуазель Альманс, - отвесил он поклон девушке, - Вчера вы говорили о желании увидеть лабиринт? Я к вашим услугам. Нет ничего прекраснее, чем стать провожатым в это чудесное место для таких очаровательных юных дам.

- Доброе утро, мадемуазель. Вчера кажется мы так и небыли представлены друг другу, я Шарлотта Джонсон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 14:51 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Я вас знаю, - горячо воскликнула девушка! Слышала много раз ваше имя! Но почему вы так редко появляетесь при дворе?

Ой, мамочки!!! Могу себе представить в каком контексте там звучит мое имя...
- Простите за любопытство, и что обо мне говорят? - осторожно поинтересовалась я, - принцесса считает что мне пока рано появляться при дворе часто, что я слишком подвижная. В последний мой визит ко двору с принцессой не обошелся без происшествий... Одна из картин чуть не свалилась на голову какому то послу, я же ее всего лишь немного поправила... Правда не буду вдаваться в подробности как именно...
От воспоминания краска стыда залила мои щеки..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 15:05 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Жерар де Вержи писал(а):
- Не помню эту историю, - покачал Жерар головой, - А как всё-таки вы её поправляли? Что нужно сделать с картиной, чтобы её уронить кому-то на голову?

- Нууу... - немного помявшись я все же решила ответить, - потыкать в нее пикой которая была в руке рыцарских доспехов...
Жерар де Вержи писал(а):
- Доброе утро, - поклонился маркиз, здороваясь с присутствующими.

- Доброе утро, - я присела в реверансе приветствую собравшихся.
Жерар де Вержи писал(а):
- Гиз, вы так не желаете пойти в лабиринт, что решили отсидеться на дереве? - усмехнулся он, глядя наверх.

Вскинув голову я увидела своего вчерашнего кавалера.
- Доброе утро, маркиз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 15:21 Карусель
Шарлотта Джонсон
Шарлотта Джонсон
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Доброе утро мадемуазель Джонсон. Как почивали на новом месте?

- Спасибо, прекрасно, - с улыбкой ответила, изредка бросая взгляды на де Гиза
Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
- Ничего из того, что вы сейчас рассказали! - весело рассмеялась Альмеда. - А что, картина действительно свалилась на голову? - спросила заговорщицким полушепотом. - Однажды я опрокинула на одного из гостей отца таз с водой!

- Мне повезло, она свалилась уже после того как он прошел, всего лишь обдав его ветерком при падении. После этого принцесса в спешном порядке отправила меня обратно в свой замок сказав, что там я при ношу куда меньше разрушения и что она к этому уже привыкла...
Жерар де Вержи писал(а):
- Пикой? - Жерар уже было начал представлять, как эта девушка лезла наверх, придерживая юбки, чтобы поправить несчастную картину, но сказанное оказалось хоть и не столь пикантно, но весьма забавно, и он рассмеялся, - А послу досталось только картиной или ещё и холодным оружием?

- Пику я успела вернуть обратно рыцарю, а потом делала усиленно вид, что просто проходила мимо.
Рассказав это я присоеденилась к смеху Альмеды.
- А для чего вам нужен был таз? Да еще с водой?
Мое любопытство когда нибудь меня сгубит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение