Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Франсуа де Брасье. Показать сообщения всех игроков
25.03.13 23:32 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Ранее в холе
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- С удовольствием Леди Бишоп, Этот молодой человек - Барон Франсуа де Брасье - как оказалось большой любитель скачек, но очень важные дела не дали ему возможности принять участие в утреннем забеге, - иронично проговорила Маргарита

Франсуа улыбнулся услышав ироничное представление мадемуазель де Сен-Жак.
- Рад знакомству, мадемуазель Бишоп, - он поклонился девушке. - Мое мастерство верховой езды не уступает по уровню остроте языка мадемуазель де Сен-Жак, - он послал Маргарите ответную ироничную улыбку.
"Приятная девушка", отметил про себя барон.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
а эта очаровательная мадемуазель мне пока не знакома, надеюсь барон представит нас обеих. Не правда ли, месье?

- Позвольте представить вас. Мадемуазель Беррингтон, племянница моего друга маркиза де Сент-Эньяна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 23:42 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
-Франсуа, мне необходимо знать,- задерживаю дыхание и быстро выговариваю, - это я?

Франсуа растерялся от прямоты ее вопроса. А затем, в нем колыхнулось чувство восхищение этой девушкой. Не каждая решиться вот так вот напрямую задать вопрос. Кристина нравилась ему вес больше и больше.
Он погладил пальчик ее руки, лежавшие на сгибе его локтя. И заглянув прямо в глаза, ответил:
- Конечно же, это вы, Тина. Никакая другая и быть не может с тех пор, как я увидел вас на подъездной алее около замка.
Вокруг начали собираться люди и Франсуа понизил голос практически до шепота.
- Как насчет того, чтобы прогуляться после обеда или перед ужином?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 00:10 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
Я улыбнулась ему,почти с нежностью.

Что-то невообразимое творилось с Франсуа, когда она улыбалась. Эта улыбка, как будто ослепляла его.
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Я согласна, - прикусила нижнюю губу, чтобы не поддаться порыву , поцеловать его хотя бы в щечку.

Франсуа будто ударили под дых. Ну как так можно? Стоять и смотреть, как эта чертовка закусывает губы перед ним, которые так хотел нежно укусить он.
Тина оказалась благоразумней, чем он и легко увела его в глубь столовой, заставляя тем самым собраться с мыслями под внимательными взглядами господ и слуг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 21:47 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Обед для Франсуа оказался сплошным мучением. Близость Тины волновала его. Он ощущал ее запах, ее дыхание. А, когда она посмотрела на него у него и вовсе дыхание перехватило. Сердце остановилось, затем снова бешено застучало. Он чувствовал себя больным. Так ли чувствует себя его бабушка старая герцогиня, когда утверждает, что у нее сейчас случится сердечный приступ?
Барон старался держать себя в руках. Но на самом деле, жутко хотелось запустить свою руку под стол и найти в пышных складках платья ее левую руку. Слегка стиснуть и снова расслабить нажим. А потом долго-долго гладить нежную кожу, вызывая жаркий румянец на прекрасном личике девушки.
Как во время Эмма-Кристина напомнила о прогулке. Свежий воздух был как нельзя кстати для барона. Они гуляли по саду, подставляя лица солнцу и упиваясь этим мнимым уединением. Но, как никак, они были наедине.
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- А Вы давно знакомы с Сент-Эньяном?

Франсуа посмотрел на Тину, не сразу сообразив, что она спрашивает. Затем прокашлявшись, ответил:
- Лет семь, так точно. Мы очень часто встречались при дворе. Граф, ведь, пользуется особым доверием короля. Ну, а нашу семью всегда зовут на различные мероприятия. Ваш дядя тактичный и интересный собеседник. А также хороший друг. Ну оно и понятно. Раз пользуется доверием самого Людовика. - Барон замолчал, устремляя взгляд куда-то вдаль. - Тина, а вам нравиться в Франции?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 22:19 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Да, хоть я и скучаю по Англии, все же я больше англичанка,чем француженка. И тем более больше пяти лет, жила в провинции, сами понимаете, там жизнь отличается от столичной.

- Я в детстве тоже много времени проводил в деревушке недалеко от Парижа. У нас там поместье. Так что представление имею. Бывало и скучно. Но сейчас, иногда хочется оказаться там и спрятаться от всей этой суеты, - барон сделал неопределенный жест рукой, указывая на окружающие их сады.
Тина вдруг остановилась и повернулась к нему.
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Знаете, Вы своей внешностью напоминаете мне пирата, невероятные усики , - я протянула руку, едва коснулась усов, не удержалась, в легонько провела пальчиком по нижней губе, - серьга..

Когда теплые подушечки ее пальцев легонько коснулись его усов, а затем и вовсе скользнули по нижней губе, Франсуа громко задышал, взволнованный этим невинным жестом девушки.
- Хммм... Кхмм... Я, конечно, не раз бывал в море. Особенно, в годы бурной молодости. Но, уверяю вас, ничего незаконного не совершал, - он пытался шутить, чтобы как-то смягчить свое волнение. Но это плохо получалось. - Пиратом... я могу быть только для вас. Как насчет того, чтобы украсть вас, Тина, прямо сейчас? - он неожиданно резко шагнул к девушке, оказавшись совсем близко. Нежная рука Эммы скользнула по его щеке и упала на грудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 23:06 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Украсть?- удивленно пролетала я ,руки упали на его грудь, такую твердую,-и что ты будешь делать со мной милорд-пират?

- Если ты не поняла меня, Тина, - барон понизил голос до шепота, склоняясь к девушке еще ближе. И сейчас из глаза были почти на одном уровне. А на губах он ощущал ее теплое дыхание. - Я имею в виду, украсть на совсем, - и тут он выдавил то, что сам от себя не ожидал. - Есть много интересных занятий, когда мужчина и женщина остаются наедине.
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
Рука поползла вверх, гладя плечо, и еще выше,коснулась жилки, бьющиеся на шее. Я завороженно стояла и смотрела в его глаза.Я попала!

Не в силах больше сдерживаться Франсуа склонился к Эмме и припал к ее нежным, как лепестки роз, губам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 00:10 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
От неожиданности я охнула. И хотела было отстраниться. Не смогла! Не хватило сил. А может быть не хотела? Я прижалась к нему еще ближе. Мы стояли почти касаясь телами. И о боже! Я, воспитанная, местами скромная девушка, целовала в ответ желанного мужчину ! Обняла его за шею, уже прижимаясь крепче, потом прикусила его нижнюю губу, успокаивающее, лизнув. Я чувствовала, что я на своем месте..

Франсуа был очень рад, что Эмма не оттолкнула его, а напротив нежно припала в ответном поцелуе. Он помнил сомнение возникшее на ее лице в тот момент, когда он пообещал украсть ее. И сейчас Франсуа хотелось как-то успокоить ее. Доказать, что у него серьезные намерения. И, черт побери, он готов жениться!!! Эта мысль взрывала мозг, потому что еще буквально пару дней назад "оковы" брака отталкивала его больше всего. Но теперь, когда он встретил эту девушку хотелось обладать ей немедленно! Можно было, конечно, подождать, поухаживать, разобраться в своих чувствах. Но у барона насколько захватывало дух от этой девушки, что аж поджилки тряслись. Он хотел ее немедленно. Такого раньше с ним не было. На грамм ничего подобного. Поэтому он был уверен в своих чувствах и в том, что они не растают завтра.
Франсуа целовал девушку насколько мог сдержано. Вокруг уже давно стемнело. Они долго гуляли. Но все же риск, быть замеченным другими гостями, был. А барон не хотел подвергать девушку унижению. Поэтому он лишь слегка скользнул рукой вдоль ее тела, сминая тяжелую ткань в области ягодиц, еще несколько секунд господствовал над губами девушки и, наконец, тяжело вздохнув, выпустил ее из объятий.
- Нам пора возвращаться. А то начнутся пересуды, - громко шептал он из-за срывающегося дыхания. - Но прежде, чем мы покинем это уединенное место, позвольте, спросить вас, Тина, имею ли я наглость просить вашего дядю о разговоре относительно нашей женитьбы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 00:37 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
Мои глаза расширились от ужаса, от понимания жестокой реальности. Те ранние мечты разбились вдребезги,уступая место страху. Как ему сказать,не причиняя боли?
Смогу ли я разрушить такое хрупкое счастье в зародыше? Из глаз готовы были пролиться слезу.Я подняла руку и положила на его щеку.Под ладонью покалывала щетина. Склонила на бок голову и посмотрела в его глаза:
- Ты готов взять в жены проклятую?

Увидев в глазах Эммы слезы и какое-то чувство страха, Франсуа испугался, что девушка категорически против его предложения. Но тут ее вопрос сразил его наповал.
- Что ты такое говоришь, Тина? Какие проклятия? Я не верю во всю эту дребедень. Если ты просто хочешь отказать мне, так и скажи, - барон возмутился, но в груди у него рвалось сердце от боли. Неужели его счастье так недолго продлилось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 01:02 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Барон Вы идиот!- от обиды я начала бить его грудь руками. Возмущение и боль рвались из сердца наружу. Ну как.. как я могу отказать ему,когда только обрела? Не хочу! Не смогу. Умру...,

Не ожидавший такого Франсуа, несколько секунд молча позволял Эмме колотить себя, а потом все же перехватил тонкие запястья.
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
а как тогда объяснить то,что мои родители умерли когда мне было десять лет,а спустя через десять лет умирает тетя,такой же смертью? То есть причиной была сломавшаяся ось на карете. Я боюсь за тебя! Боюсь,что находившийся со мной ты умрешь! А я этого не вынесу!

В голосе девушки слышалось столько отчаяния, что Франсуа невольно сжал ее рук сильнее, в попытке утешить. А затем девушка и сама прильнула к нему. Барон незамедлительно обнял ее.
- Ты слишком остро все воспринимаешь, малышка, - зашептал он. - Слишком многих ты потеряла. При чем в довольно юном возрасте. Но я не верю, что это плоды какого-то там проклятия! - он немного отстранился, заглядывая в лицо Эммы и, улыбнувшись, продолжил: - Смотри, какой я крепкий. Разве ты сомневаешься в моем здоровье? Или так беспощадна к моему самолюбию, что считаешь, будто что-то способно удержать меня вдали от тебя? Я люблю тебя, Эмма, - выдохнул он. - И, если ты чувствуешь тоже, то я настаиваю, - он твердо посмотрел ей прямо в глаза, - повторяю, я настаиваю, на нашей свадьбе! Незамедлительно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 01:22 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
- Если ты умрешь, я умру следом за тобой. Без тебя этот свет мне не мил!Достаточное ли доказательство моей любви?

Франсуа улыбнулся, услышав эту откровенность.
- Глупенькая, - он заботливо убрал выбившиеся из ее прическа пряди, - никто не умрет. Я обещаю!
Эмма-Кристина Беррингтон писал(а):
Я подняла на него взгляд, полный мольбы о помощи. И прошептала:
-Ты мне так нужен!

- А ты нужна мне. И я всегда буду рядом с тобой! Даже если после свадьбы ты станешь ворчливой и протвиной, я буду перекидывать тебя через плечо, унося в нашу спальню и там каждый раз доказывать, что я лучший твой выбор! - он снова улыбнулся ей и поцеловал в кончик носа. - А сейчас бегом в замок. Пока Сент-Эньян не примчался со шпагой за нами. Завтра я поговорю с твоим дядей, - он еще раз обнял ее, пытаясь передать свое тепло, свою защиту. - Все будет хорошо, малышка.
Затем Франсуа как положено выставил свой локоть, предоставляя девушке возможность, опереться и повел ее по тропинке в замок. Благо, все гости были увлечены балом и сладкой парочке незаметно удалось пробраться в помещение, не привлекая внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:21 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Франсуа лежал без сна на шелковых простынях своей кровати и курил, выпуская дым в воздух перед собой. Он не мог перестать думать об Эмме. То и дело прокручивал в голове весь их разговор и поцелуй. Особенно поцелуй.
Неожиданно его мысли прервал громкий крик, доносившейся с глубин коридора.
Жерар де Вержи писал(а):
- Горим! Пожар!

От этого истошного вопля у Франсуа даже волосы на голове зашевелились. Он не раздумывал ни секунды. Вскочил и выбросив окурок в камин, второпях стал натягивать на себя первую попавшуюся одежду. Благо, слуга не успел убрать камзол, который он одевал вечером.
"Эмма... Эмма... ", - была единственная мысль в его голове. Он безумно боялся, что девушка испугается или заблудится. Нужно было срочно ее найти.
Рассекая комнату широкими шагами он выскочил в коридор. Там уже вовсю суетились гости и слуги. Кто-то схватил его за руку, указывая в сторону выхода. Но Франсуа бросился на третий этаж. Он судорожно вспоминал в какой именно комнате поселили Эмму...
"Эта... Нет-нет, вот эта! Да, точно эта!"
Одним быстрым рывком барон дернул двери спальни, практически врываясь. Девушка стояла спиной к двери и одевалась. Видимо, без горничной ей никак не удавалось застегнуть платье сзади, а девичий стыд не позволял покинуть комнату не одетой как следует.
- Эмма... - Франсуа подбежал и с облегчением привлек к себе девушку на несколько секунд. - Слава Богу, все хорошо.
Затем он повернул ее к себе спиной и умело справился с застежками платья.
Девушка не успела ничего сказать, как он подхватил ее на руки и быстрым шагом двинулся к двери, а затем по коридорам к выходу из замка. Они быстро миновали этот путь. Господь, миловал их и спустя некоторое время оба облегченно вздохнули прохладный воздух.
Франсуа опустил Эмму на землю и машинально поцеловал в лоб, совершенно не заботясь, что подумают другие гости. Главное, что все хорошо с Эммой.
Тут барон увидел Рауля, вынесшего Шарлотту и поспешил поинтересоваться:
- Рауль, могу ли я чем-то помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:45 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Надо позаботиться о дамах. Я приказал принести сюда одеяла, кипяток и и горячее вино. Сейчас распоряжусь приготовить комнаты в другом крыле, чтобы все могли отдохнуть. Надо их как-то отвлечь что ли, а то нахохлились как воробышки, - я улыбнулся, всем своим видом стараясь показать, что абсолютно ничего страшного не случилось.

- В таком случае, я позабочусь о дамах. Не волнуйтесь.
В этот момент пришло несколько слуг с одеялами, креслами и вином. Франсуа принял из рук слуг поднос с бокалами, пока те раздавали одеяла и кресла. Со стороны замка еще шли слуги с кипяченой водой.
Барон подал один бокал Эмме, затем подошел в другим дамам, предлагая им теплое вино.
Он постарался, как можно жизнерадостней улыбнутся перепуганным девушкам.
- Ну, что ж, дорогие дамы, вряд ли кто-то из вас рассчитывал попасть на пикник в темноте, - он вздернул одну бровь, - но согласитесь, как прекрасна сегодняшняя ночь. Разве лежать в вверенных нам перинах и скучать было бы лучше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 10:49 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Жаклин Бишоп писал(а):
- Кажется, не я одна тут покойница, - почему-то не к месту развеселилась я. - И не только у маркиза привычка не стесняться людей. Похоже, что я обнаружила характерную черту французского двора.
Но внезапно мне стало ужасно стыдно, что вокруг такой ужас, а я смеюсь.

Франсуа с улыбкой посмотрел на девушку.
- Мне импонирует ваше чувство юмора и прямота, мисс Бишоп. Без сомнения, мы, французы, те еще скромники. Угощайтесь вином, а то так и останетесь сегодня трезвой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:06 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Жаклин Бишоп писал(а):
- Благодарю, - попыталась присесть в реверансе, но чуть не упала. - Я не сомневалась в вашей скромности и других достоинствах.

Франсуа поддержал девушку, помогая вернуть равновесие.
- Осторожно, а то Этьен мне не простит, если вы упадете на газон.
Мисс Бишоп взяла бокал из подноса и сразу же отпила теплую жидкость.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Ага, прекрасная ночь, - с сарказмом отозвалась я, - самое оно в нижнем белье прогуливаться по дорожкам парков и вкушать фрукты, попутно беспокоясь, чтобы никто не сгорел.

- Будьте спокойны, все останутся целы, - уверенно отозвался Франсуа. - Ну, а прогулки иногда нужно разнообразить... Находите плюсы в этом. Сейчас вам не приходиться тягать за собой килограммы нижних юбок, - он подмигнул ей и снова улыбнулся.
Затем подошел к другим дамам, предлагая вино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.13 11:17 Карусель
Франсуа де Брасье
Франсуа де Брасье
Жаклин Бишоп писал(а):
- Извините, мсье де Брасье, - отозвалась спокойным голосом, - при чем здесь маркиз де Гиз? И какое отношение он ко мне имеет?

- А, это мои предположения. Я, знаете ли, очень наблюдателен.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Ну, в этом вы правы. Хотя и здесь вы в выгодном положении. Столько девушек молодых оценят вашу помощь, - усмехнулась я, отпивая глоток вина.

- А, вы, мисс Бишоп, не могли, чтобы не поддернуть меня. Хм... ценю, - он улыбнулся девушке, еще раз восхитившись ее прямотой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение