Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николя де Маникан. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 14:45 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Впереди появились очертания замка Фонтенбло, вот и наконец то конечный пути моего пути. Вытащив сверток, я еще раз перечитал послание Кардинала. Там говорилось, что мне немедленно необходимо прибыть в Фонтенбло, и передать второй документ, одной милой особе, кто она в письме не указывалось. А перечить Кардиналу - могут глупцы, или желающие себе смерти. Я не являлся ни одним из них. В карете стояла тишина, Ганс, мой камердинер, мирно посапывал.
- Ганс просыпайся, мы уже приехали! - толкнув слугу, я натянул перчатки. Езда в карете была для меня не свойственна, но так как придется задержаться на некоторое время в замке до появления адресата, пришлось брать вещи.
- Да милорд - сонно потирая глаза он выглянул в окно - Это и есть Фонтенбло? А король будет?
Ганс у меня появился недавно и не научился не задавать лишних вопросов. Что меня крайне разочаровывало.
Насмешливо приподняв бровь, я ничего не ответил восторженному юноше.
Когда карета остановилась возле парадного входа, на встречу нам поспешили лакеи. Разместившись в своих покоях, и оставив Ганса в комнате, я решил прогуляться по Замку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:13 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Франсуаза Дюбуа писал(а):
И как я найду брата в этом бесконечном лабиринте коридоров. И как на зло, ни единого лакея, или служанки, что обычно сидят навострив ушки под каждой дверью. И куда они все подевались, черт бы из побрал?

Идя по коридору я заметил идущую мне на встречу девушку. Окинув взглядом, стройную фигурку я улыбнулся ей. Дама робко улыбнулась в ответ.
- Вы не потерялись мадмуазель? Могу я Вам чем то помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:28 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Так и есть, - подтвердила я, весьма неохотно, так как, петлять дальше по лабиринту не было желание. - Кажется, я сбилась с пути.

Губы моей собеседницы напоминали ягодки. Оторвавшись от созерцания столь прекрасного и соблазнительного ротика, улыбнулся самой доброжелательной улыбкой. Не за чем пугать девушку раньше времени:
- Я охотно соглашусь Вам помочь! - Предложив свою руку, я ждал ее решения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:44 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Девушка вложила маленькую ладошку в мою руку.
Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Буду премного благодарна месье...

- Николя де Маникан, к Вашим услугам мадмуазель. - Наклонившись коснулся губами тыльную сторону ладошки. - А вас как зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:19 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Франсуаза Дюбуа, -я делаю едва заметный реверанс.


- Франсуаза... очень красивое имя! Думаю нам пора пойти прогуляться! Надеюсь вы не откажете мне в компании? Говорят сады возле дворца великолепны. А за одно и узнаем друг друга лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 17:13 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Почему бы и нет.. -повела плечом,улыбка стала шире.

Я зачаровано посмотрел на губки... а они так манили и манили.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- О, на ловца и зверь бежит. Граф, давно не виделись. Я вчера был в Лувре, и у меня для Вас письмо от Его Величества. Он знал, что Вы в Фонтенбло и просил передать.

От созерцания прекрасного меня оторвал знакомый голос графа де Сент- Эньян.
- Рад Вас видеть, друг мой, не ожидал встретить вас здесь - но решил промолчать перед дамами, где мы чаще всего пересекались, и до дворцовского убранства там очень далеко. Взяв конверт, я обратился к Франсуазе:
- Мадмуазель Дюбуа, разрешите представить Вам, графа Рауля де Сент- Эньян, Граф мадмуазель Дюбуа.
Граф представил красивую блондинку, я поцеловал руку дамы, в знак знакомства.
- Мадмуазель Дюбуа, извините, но придется нашу прогулку перенести на боле поздний срок, мне сейчас нужно удалиться. Прошу вас о прощении. Граф, присмотрите за моей дамой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 12:42 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Послание короля, которое мне передал Рауль, заставило меня сорваться с места и покинуть Фонтенбло на некоторое время. Приказ короля гласил встретиться с одним человеком в Париже, и получить от него сведенья о тайном посланнике, который должен был появиться в замке. Приказ короля не обсуждается, мне не оставалось ничего другого как сорваться с праздника и отправиться в обратный путь. Дорога не заняла много времени, так как я отправился верхом. Вернувшись в Фонтенбло, я устало опустился на постель, почти двое суток в пути вымотали меня, но это того стоило. Государь будет довольный тем, что мне удалось узнать. Теперь нужно было заняться миссией, которая и привела меня изначально в Фонтенбло. Нужно было встретиться с человеком который привез письмо. А еще на празднике столько дам, не отказывать же себе в удовольствии. Усталость взяла свое и вскоре я уснул. Не знаю сколько мне удалось проспать, но за окном солнце уже начало садиться, а в коридоре стоял гул. В комнату ввалился Ганс:
- Милорд, в замке столько красоток... - мечтательно проговорил слуга.
Я ухмыльнулся:
- Не уж то Ганс. Тогда думаю стоит мне пойти проверить твои слова, не думаешь?
Привел себя в порядок, я вышел в коридор, спустился по лестнице и вышел на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 12:42 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Человек с которым я встретился в Париже, ко всей прочей информации сообщил что в этом деле мне поможет граф де Сент-Эньян. Теперь предстояло найти среди гостей графа. Надеюсь, что граф поможет мне в маленьком поручении короля. Нужно было узнать где комнаты отведенные графу, хотя мало вероятно что он будет там. Зная любовь графа к красивым женщинах, он вероятно проводит свое время и ночи с какой то милашкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 13:22 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Вдыхая свежий воздух, я намеревался отправиться на поиски графа, но судьбы была ко мне благосклонна.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Маникан, привет, давно вернулись? Вас-то мне и надо.


- де Сент-Эньян, рад встречи с Вами. - Подошел к графу и понизив голос я сказал. - Вы мне тоже очень нужны. - Оглядевшись по сторонам, я продолжил - но думаю что этот разговор нужно продолжить в месте где нас никто не услышит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 13:59 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Тогда я предложил бы прогуляться, для начала и поговорить, а потом, если будет нужно, поднимемся ко мне. Там будет, где поговорить без лишних ушей и глаз. Я буду краток и откровенен. Только я хотел достать письмо, как на аллее показалась мисс Джонсон

Такое предложение меня очень устраивало. Чем быстрее, письма будут переданы Государю, тем быстрее я вернусь к свои делам. Наш разговор прервался при появлении дамы.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Добрый день, мисс, разрешите представить Вам моего друга графа де Маникана.
- Николя, это мисс Джонсон, фрейлина принцессы Генриетты Английской.

Склонившись в поцелуе над ручкой дамы.
- Очень приятно познакомиться мадмуазель. Как Вам праздник? - хорошие манеры, брали верх. Дела могут и подождать пару минут.- Мне кажется или на этот раз на празднике собрался весь цвет света? - повернувшись к де Сент-Эньяну, спросил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:22 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мадемуазель, - обратился я к мисс Джонсон, - с Вами все в порядке? Мне показалось, Вы упали на скачках, но я был далеко и не уверен... Скажите, что я ошибся, и Вы не пострадали.

Шарлотта Джонсон писал(а):
- Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, граф! А праздник чудесен, особенно если не считать сегодняшнего происшествия с моим участием...

-Вы упали? - осмотрев девушку, я отметил отличненькую фигурку и милое личико.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- К сожалению вы не ошиблись, действительно я упала с лошади. Но уже все в порядке. Спасибо.

- Очень рад что с Вами все впорядке, мадмуазель. Любите лошадей? - улыбнувшись девушке добавил:- Или же опасность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:45 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Франсуаза Дюбуа писал(а):
, граф, и граф... - я сделала реверанс, спрятав книгу за спиной.

- Мадмуазель Дюбуа, какая встреча.. - поцеловал маленькую ручку, я улыбнулся даме. - Я надеюсь Вы хорошо проводите время?
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Конечно я люблю лошадей! И меня привлекают опасности, - засмеявшись ответила я , и тут же слегка поморщилась от дискомфорта в боку, - извините за любопытство, но почему Вас не было на скачках? Мне кажется такой человек как Вы не может без опасностей...
Сказав это я тут же покраснела.

- Дела, вынужден был покинуть праздник на некоторое время. О чем очень сожалею... А опасность я очень люблю, мадмуазель. - добавил с усмешкой.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Хорошо, что так. А мужчины любят секреты, это у них в крови, - улыбнулся я и посмотрел на Маникана.

Пора было переговорить с графом о нашем маленьком деле.
- Дамы Вы знакомы?- Обратился к обоим мадмуазель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:59 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Шарлотта Джонсон писал(а):

-Нет, не имела чести быть представленой мадемуазель?..

- Мадмуазель Дюбуа, позвольте представить Вам, мадмуазель Джонсон. Мадмуазель Джонсон ... мадмуазель Дюбуа.
Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Как поживаете, месье? - я обратилась к графу де Маникану.

- Не плохо, но теперь еще лучше... - ухмыльнулся, посмотрев в красивое личико, которое мне так четко запомнилось после нашей встречи.- А теперь прошу нас извинить мадмуазель, нам с графом нужно обсудить очень важное дело, но очень надеюсь встретиться с вами еще. - Поочередно поцеловал ручки дам.- Мисс Дюбуа, я не забыл о Вашем согласии прогуляться со мной - прошептал на ушко девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 15:54 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Мы отошли подальше под сень деревьев, и я передал графу письмо.
– Думаю, Вам стоит это прочесть. Я сам не знаю содержания письма,
но то, как оно ко мне попало, только не спрашивайте, кто его привез,
это человек в полном неведении, я уверен, или почти уверен,
так вот, повторюсь, я не знаю содержания, но что-то подсказывает мне,
что дело серьезное

Взяв в руки перевязанный свиток, я взломал печать. На первом листе было прошения об аудиенции у короля ничего интересного, второй лист меня очень заинтриговал, на нем не было ни строчки, просто пустой пергамент. Повертев его в руке я посмотрел на графа:
- де Сент-Эньян, если не хотите говорить кто передал вам это послание, я вас пытать не буду. Но мне, очень любопытно узнать как оно к вам попало, потому что мне передали что посыльный будет женщина. И еще что за чистый лист... - задумчиво повертев в руках листок - Может посланник приоткрыл бы нам завесу тайны. Вы так не считаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:12 Карусель
Николя де Маникан
Николя де Маникан
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
-Да, женщина, Вы правы, но... надеюсь, что она не причем. А что в письме?

- Поздравление с первенцем от папы и просьба об аудиенции для кардинала Стефано де Лука ... ничего интересного. А вот второе, очень даже интригует. Очень надеюсь на Вашу помощь граф.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Идемте ко мне граф, попробуем прочесть и это послание.

- Встретимся через час у Вас, граф. Надеюсь, что все наконец-то проясниться, друг мой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение