Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанна. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 09:38 Дачи
Жанна
Жанна
Лето. Жара. Солнце днём. Пение птиц за окном ночью. Хорошо-то как! Жанна распахнула настежь окна, чтобы впустить в комнаты свежий воздух. Оторвала листок календаря. Вот уже и месяц прошёл, как она живёт на даче, не показывая носа в город.

За этот месяц она успокоилась, расслабилась и перестала нервно вздрагивать при виде газет в руках знакомых. Информация о девушках, чуть не попавших в гарем, не сразу, но всё же просочилась в жёлтую прессу, причём далеко не всегда в объективном виде, а скорее в виде пошлой сенсации, и за прошедшие месяцы после возвращения в Москву доставила ей немало неприятных минут, и в семье, и на работе. В том числе и от возжелавших проверить, за что это ей выпала такая «честь». После очередного конфликта с таким вот проверяльщиком Жанна решила, что ей нужно записаться на курсы самообороны. Доливая воду в вазу с цветами, она поморщилась, вспомнив скандал, которым начались и закончились эти курсы.

Но с другой стороны этот тип сам виноват. Мог бы сразу предупредить, что всё это оружие, шокеры, газовые баллончики и прочее самозащитное барахло, что им выложили для ознакомления на первом занятии — не тренировочные экземпляры, а самые настоящие и полностью заряженные. Тогда бы ей не пришло в голову нажать на распылитель баллончика, направив его прямо ему в лицо... И вовсе не было необходимости выкидывать её из офиса за шкирку. Она бы и сама ушла, выслушав адресованный ей образчик изящной словесности.

В итоге Жанна просто попросила у начальства внеочередной отпуск, который и был ей предоставлен, подумав, что за время её отсутствия нездоровый ажиотаж среди «коллег» сойдёт на нет, или же замажется очередной сенсацией, на которые так щедра жёлтая пресса, может Пугачёва ещё раз замуж соберётся... Покинув раскалённые бетонные джунгли столицы, она укатила наслаждаться покоем и природой.

Лениво потягиваясь, Жанна вышла на крыльцо дома. Похоже, что денёк сегодня будет жаркий. Ещё восьми нет, а уже так припекает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 12:15 Дачи
Жанна
Жанна
Захватив из дома миску с вишнями и новый роман Пелевина Жанна удобно устроилась на стоящем между двух яблонь шезлонге, на ходу отметив, что газон надо бы подстричь. Но ей было так лень сейчас вытаскивать из сарая газонокосилку... ладно, пусть растёт трава, может быть завтра... если не будет так жарко. А сейчас намного приятнее посидеть в тенёчке с книгой и вишнями. Всё-таки хорошо они сделали, уговорив бабулю не устраивать на дачном участке огород, несколько грядок за домом для своего пользования вполне достаточно, и можно не превращать дачный отдых в садово-огородную каторгу. Вот только в магазин надо бы сходить... может прямо сейчас?... Нет, неохота идти переодеваться... не горит, потом... Жанна засунула в рот спелую ягоду и раскрыла книгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 13:56 Дачи
Жанна
Жанна
Толик писал(а):
- Жан! Жанна! - дождался, когда она оторвется от книги и поднимет на него глаза. - Жан, привет. Слушай, будь человеком, одолжи стольник на лечение.


Подняв глаза, Жанна посмотрела через забор.

- Толик, имей совесть, ты мне и так уже должен. - Она отмахнулась от надоедливой пчелы, и снова уткнулась в книгу... - Хотя... - в голову пришла идея, - Толик, погоди, ты заработать хочешь? Подстриги мне газон, а я за это прощу долг и заплачу стольник. А то у меня скоро лужайка в джунгли превратится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:46 Дачи
Жанна
Жанна
Толик писал(а):
- Жанка, ты добрейшей души человек, но как баба - стервь еще та. Видишь же, что мужик болеет, так условия ставишь... - Толик натянул высохшую майку. - Ты давай сначала все-таки стольник, а? Ну очень нужно! А вечерком я приду и все сделаю. Клянусь мю-мезоном!


- Ну уж нет, Толик, - Жанна уселась поудобнее. - В такие игры я больше не играю. Сначала стулья, потом деньги и никак иначе. - умоляющий взгляд Толика был способен растопить даже айсберг. - Ну, ладно. Только не вечером! А сразу после собрания.

Она сходила в дом за деньгами.

- Держи.- Протянула купюру, - Но смотри, если после "лечения" ты выбреешь мне газон налысо, то твой мю-мезон в ню-мезон превратится. Это я тебе лично гарантирую.

Проводив взглядом осчастливленного Толика, Жанна посмотрела на часики, пора идти в правление. Подхватив книгу она направилась было в дом, переодеваться, когда увидала на заборе полосатого кота, который медленно, но решительно подбирался к кустам, на которых свило гнездо соловьиное семейство. Покачав головой, Жанна подобрала упавшее неспелое яблоко, и с размаху запустила им в хищника, стараясь спугнуть.

- А ну, брысь отсюда! Приблудились тут всякие!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:13 Дачи
Жанна
Жанна
Даниил Леднев писал(а):
Подождав еще пару секунд, Леднев поднялся и огляделся. Увидев рядом злополучное яблоко, он слегка подбросил его в ладони, словно раздумывая, что с ним делать, а потом - размахнувшись со всей силы - запустил его в сторону соседнего участка.


Спугнув кота, Жанна напевая направилась в дом, когда вдруг неожиданно получила по попе чем-то весьма увесистым. Она ойкнула и обернулась. Вокруг никого... Растерянно осмотревшись по сторонам перевела взгляд ниже и присвистнула, увидав вернувшееся обратно зеленое яблоко.

- Что за чертовщина? - она удивленно подняла его. - Этот котяра - бейсболист что ли? Как он умудрился? - за забором качнулись заросли сорняков... - Ага, вот ты где! Ладно, второй раунд!

Размахнувшись, Жанна запустила многострадальным яблоком в шевелящуюся зелень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:47 Дачи
Жанна
Жанна
Даниил Леднев писал(а):
На той стороне забора, на соседнем участке, стояла молодая девушка и, как показалось Ледневу, с ужасом смотрела на него.
- Это вы тут бросаетесь продуктами? - строго спросил ее Даниил.


Ой, мама... Жанна стояла потеряв дар речи глядя на сердитого мужчину. Неужели было трудно сообразить, что котяра, даже сильно раскормленный не сможет ТАК раскачать кусты. Но эта дача столько стояла пустая, кто ж знал. Она нерешительно отступала к дому.

- Я не бросаюсь... Это закон Ньютона! И вообще... мне уже пора... там это... того... Ах да, собрание!

Развернувшись, она убежала в дом, и захлопнув за собой дверь, прислонилась к ней спиной. Хорошенькое дело. Жанна, ты просто молодец. А типа этого она где-то видела... точно видела. Но где? Скинув халатик, она достала из шкафа в комнате лёгкое платьице и босоножки. Застёгивая пуговки на спине, она пыталась вспомнить, где же могла видеть эту явно бандитскую физиономию. Может по телевизору показывали, в "Разыскивается"? Или нет? А может надо в органы позвонить? Сказать, что на заброшенной даче появился подозрительно знакомый тип? Продолжая мучиться попытками вспомнить, Жанна вышла из дома, и заперев калитку, направилась к правлению. Что ещё у них могло случиться? Счёт за воду она оплатила ещё на прошлой неделе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:11 Дачи
Жанна
Жанна
Когда Жанна, погружённая в свои думы, пришла в правление, люди уже рассаживались ожидая выступления председателя. Рассеяно придвинув к себе ближайший стул, Жанна тоже села. И только грохот и ругань с пола заставили её очнуться и понять, что она взяла стул, на который уже собирался сесть кто-то другой. Зажмурившись, она вжалась головой в плечи, когда слова Светланы Сергеевны заставили её открыть глаза... и рот...

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".



- Что? Как забирают? Кто? По какому праву?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:29 Дачи
Жанна
Жанна
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Иными словами, - Стрешникова посмотрела на Жанну и Олега. - "Сады" забирает у нас государство. На основании незаконно проведенной купли-продажи. Но! - сказала она немного помедлив, аккуратно положив "паркер" на стол - нам с вами предоставляется неплохой выход!


Жанна слушала не веря своим ушам. Ну, разве так бывает?

- Но разве не существуют какие-то сроки давности? Мы же столько лет платили за эту землю, оплачивали счета, и вот так запросто всё отнять? Какой тут может быть выход? Господи, - Жанна обхватила себя руками, словно зазнобило- как я бабуле это скажу, они же с дедом в эту дачу жизнь вложили.

Даниил Леднев писал(а):
- Не понял! - честно сознался Леднев. - Что за борзость?


Что за лексикон? - Жанна передёрнула плечами... - Точно, это криминальный авторитет какой-то. - Мысли отвлеклись от проблем кооператива. Но где же она его всё-таки могла видеть? И ведь именно выражение лица знакомо, разъярённое... Она потрясла головой, пытаясь сосредоточиться на словах председательши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:02 Дачи
Жанна
Жанна
Даниил Леднев писал(а):
- А что, если, - сказал Леднев, осторожно подбирая слова, краем глаза отмечая недовольный жест своей чумной соседки, - за внезапным желанием создать здесь заповедник стоит вовсе не государство? А эти самые "всемогущие" люди, с их необъятными возможностями?
Он прямо посмотрел на Стрешникову.
- Вы не задумывались о таком варианте, Светлана Сергеевна?


Точно криминал... кто бы ещё подумал о возможности афёры с их участками. Тем не менее, высказанная им идея показалась Жанне не лишённой смысла. С аферистами бороться можно, это не с государством бодаться.

Олег Мартынов писал(а):
- А вдруг дело-то криминальное? Вдруг мутят господа чиновники, замышляют аферу с нашими дачами?По-моему надо писать в прессу, в интернете, на телевидение... Одним словом поднимать общественность, так сказать бить во все колокола. Разобраться что к чему.


- Совершенно правильно вы говорите. А у вас есть связи на телевидении и в прессе? Это ведь тоже не так просто сделать. - Личный опыт Жанны по вопросу связей с прессой был негативным.

Вероника Савельева писал(а):
- Ну нет, возмутилась с места я. - И даже Вы, Светлана Сергеевна, так просто откажетесь от своей дачи за какую-то там жалкую компенсацию? Неужели вы думает, раз сказли заветное слов ВСЕ, и мы так спокойно отступим???


Кажется в "Садах Эдема" назревает настоящая революция.

Михалыч писал(а):
- От-ить, скажете, заповедник. - пыхтел Михалыч. -Заповедник с названием Рублёвка-2? Знаем мы про них. А места у нас слишком заманчивые, так? И кому они приглянулись? Что-то тут не сходится-ить, Светлана Сергеевна.


- И в самом деле, наш "Эдем" одно из самых привлекательных мест в Подмосковье... Может в самом деле просто кто-то губу раскатал? Так надо помочь закатать обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:07 Дачи
Жанна
Жанна
Олег Мартынов писал(а):
- Увы, нет, - покачал головой Олег. - Но может быть у знакомых знакомых и есть. Надо узнать. А у вас или у кого-нибудь другого есть такие связи?


- К сожалению... - Жанна покачала головой. - Откуда у нас могут быть такие связи. В "Эдеме" отродясь не было никого знаменитого. Может потому он и оставался до сих пор таким чистым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:27 Дачи
Жанна
Жанна
Слушая эмоциональные высказывания соседей Жанна нервно крутила на коленях подол летнего платья, не замечая, как тонкий лён под её пальцами превращается в мятую тряпку. От разговоров про берданки и баррикады ей стало по настоящему страшно. Криминальные войны, как и многое другое увлекательное на телеэкране, в жизни совсем таковым не является. И столкнуться с этим ей бы не хотелось. Но и отдавать "Эдем" без борьбы тоже.

Даниил Леднев писал(а):
- Аааатставить самодельщину!!! - проорал Леднев своим командирским голосом, разом перекрывая общий шум. - Вы что, с ума посходили? Ружья, берданки - передразнил он - Дисциплина! И четкое соблюдение своих непосредственных задач в критические военное время. Вот в чем успех наших действий!


От громкого крика Жанна вздрогнула. Дисциплина, военные задачи - это игрушки для настоящих мужчин.

- Прямо "битва за Москву" какая-то... - прошептала она себе под нос. - А железную дорогу тоже будем разбирать? Почта, телеграф, телефон... Телеграфа уже нет, телефоны у всех свои, а почта находится в этом же здании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:56 Дачи
Жанна
Жанна
Даниил Леднев писал(а):
- Предлагаю, первым делом, освободить Светлану Сергеевну от занимаемой должности и выбрать другого председателя правления.


На фоне планируемой военной операции эти слова прозвучали, как что-то понятное и житейское и Жанна встрепенулась на своём стуле. Новый председатель... а это идея!

- Надо Гришу выбрать! Григория Константиновича!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:59 Дачи
Жанна
Жанна
Михалыч писал(а):
- Жанночка! Я ваше предложение записываю- крикнул в ответ Михалыч

Михалыч писал(а):
- А нада его испросить! - начал было Михалыч и вдруг заметил в окошке угловом знакомую морду лица... Он бочком-бочком отошёл от стола


Взяв со стола замусоленный блокнотик, Жанна посмотрела в ряд трудно читаемых закорючек и потянулась за карандашом.

- Михалыч, - окликнула она, - давай, лучше я буду записывать. У меня почерк луч... эээ... у меня есть почерк. - Жанна быстро переписала список на чистый листок. - Кто следующий, диктуйте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 00:41 Дачи
Жанна
Жанна
Взвинченные, напряжённые люди покидали здание правления. Атмосфера после собрания была нервная. Записав последнюю фамилию Жанна поставила точку и аккуратно оторвала листочек.

- Вот, возьмите, - протянула его соседу. - Надо будет вернуть блокнот Михалычу. А сейчас я, наверное, тоже пойд... - её прервало голодное урчание в собственном желудке... - Простите... *покраснела*... -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 02:38 Дачи
Жанна
Жанна
Даниил Леднев писал(а):
- Вы голодны, - как будто со стороны услышал Леднев свой голос, - Хотите, мы поедим вместе. У меня, конечно, в холодильнике из продуктов не, бог весть, что. Я только сегодня приехал, но перекусить найдется что. Ну как - немного промолчав, спросил он, - Согласны?


Ещё час назад он был "бандитской физиономией", "криминальным авторитетом" и "жутко подозрительным типом". А сейчас... Он приглашал её на обед, одновременно признаваясь в небогатом выборе и...

- Да, спасибо. Я в самом деле так жутко проголодалась, что готова съесть абсолютно, что угодно. И не важно, будет ли это обед из трёх перемен, или просто бутерброд с чаем.

Она вспомнила, что из готового есть у неё в холодильнике и нерешительно предложила:

- Могу со своей стороны дополнить меню салатом "Цезарь" и капустной запеканкой. - Понимая, что для мужчины это не еда, извиняющимся тоном добавила. - По такой жаре совершенно не хочется готовить.

Даниил Леднев писал(а):
Кстати. - спохватился Леднев, внезапно вспомнив, что они тоже не знакомы, и протянул девушке руку, - Меня зовут Даниил. А вас?


- Очень приятно, Даниил. Я Жанна. - Улыбаясь протянула руку ответным жестом, невольно отметив, насколько его рука больше, что её ладонь просто потерялась в ней. - Даже странно, что дачи столько лет рядом, а мы до сих пор не были знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение