Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Даниил Леднев. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 13:18 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
- Что ж все так криво-то?.... А? - Леднев, с выражением крайнего степени недовольства, дергал скособоченную калитку с номером 14, пытаясь ее открыть.

Вопрос был риторический, а единственный собеседник, к которому Леднев мог в тот момент обратиться, - поджарый полосатый кот, с обманчиво безразличным видом поглядывающий на хозяина из транспортного бокса - лишь лениво зевнул.

Леднев с силой дернул калитку, и она со стуком ударившись о забор, раскололась на две части - путь был свободен. Мужчина нахмурился еще больше и, подняв кошачий бокс и сумку, с покорностью зашагал по заросшей тропинке к дому, стоявшему в глубине дачного участка.

На крыльце он помедлил - словно прикидывая, сразу ли разбить входную дверь или все таки дать шанс замку открыться - и, вздохнув сунул ключ в замочную скважину. Замок на удивление поддался легко.
Хозяин хотел было уже переступить порог, как, вспомнив что-то, наклонился и открыл бокс.

- Ну, Сержант, - гримаса, отдаленно напоминающая улыбку Дракулы, исказила лицо мужчины. - очередь за тобой. Оцени регосценировку и доложи по уставу!
Кот лениво - словно делая огромное одолжение - вышел из бокса, настороженно оглядываясь и обнюхивая пол, и, достигнув порога, вопросительно посмотрел на своего хозяина.


- Не ссы, пехота! - морально поддержал его Леднев и пообещал. - Двойная порция вискаса за выполнение задания.

Кот бросил умный, уничтожающе-пренебрежительный взгляд на своего хозяина, и с брезгливым видом переступил через порог.

- Вот так бы давно, - пробурчал Леднев, тоже входя, и с грохотом - от чего во всем доме дружно содрогнулись стекла - захлопнул за собой дверь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:40 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Светлана Сергеевна Стрешникова подкрасила губы и, бросив последний взгляд в крошечное зеркало, карманной пудреницы, защелкнула ее. Она открыла дверь своего "лексуса" и, эффектно выставив ножку в туфле на высоченном каблуке, вышла из автомобиля.
Пройдя в здание правления - в прошлом "клуб" - она включила местную радиосвязь и проворковала сладким голосом в микрофон:


Леднев как-раз открыл банку с "вискасом", приготовившись вывалить содержимое в кошачью миску, когда услышал объявление и невольно прислушался. Консервированная масса тяжело шмякнулась на пол, и чертыхнувшись, мужчина дернулся в сторону, спасая джинсы и наступив при этом нечаянно коту на хвост.
Заорав дурным голосом животное сигануло через открытую дверь на террасу и скрылось в кустах крапивы.

- Что же так все криво-то? - пробормотал Леднев, задумчиво глядя вослед Сержанту.

Светлана С. Стрешникова писал(а):

Она отключила микрофон и щелкнула кнопкой СДплеера. Над дачным поселком тут же понеслось:


Под звуки веселой песенки он тоже вышел на террасу и огляделся с тоскливым видом, соображая, с чего бы начать устраиваться, и, наконец, что-то решив для себя, решительно направился к сараю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 15:28 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Леднев - с еще более хмурым и сосредоточенным видом - вытаскивал из сарая сенокосилку, обнаруженную им под настоящими завалами какого-то хлама, когда:

Жанна писал(а):

Проводив взглядом осчастливленного Толика, Жанна посмотрела на часики, пора идти в правление. Подхватив книгу она направилась было в дом, переодеваться, когда увидала на заборе полосатого кота, который медленно, но решительно подбирался к кустам, на которых свило гнездо соловьиное семейство. Покачав головой, Жанна подобрала упавшее неспелое яблоко, и с размаху запустила им в хищника, стараясь спугнуть.

- А ну, брысь отсюда! Приблудились тут всякие!


... краем глаза заметил летящий прямо на него какой-то предмет.
Инстинкт самосохранения, выработанный годами, сработал мгновенно - Леднев всем телом кинулся в сторону, тяжело рухнув в сухие "будылья" и быстро заработал руками, отползая по пластунски как можно дальше, наклоняя при этом голову и машинально считая про себя секунды, оставшиеся до взрыва. Наконец, он замер, прикрыв голову ладонями, но... взрыва не последовало.

Подождав еще пару секунд, Леднев поднялся и огляделся. Увидев рядом злополучное яблоко, он слегка подбросил его в ладони, словно раздумывая, что с ним делать, а потом - размахнувшись со всей силы - запустил его в сторону соседнего участка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:17 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):

Размахнувшись, Жанна запустила многострадальным яблоком в шевелящуюся зелень.


Расправившись с яблоком, Леднев надел перчатки и решительно направился к зарослям крапивы. Захватив как можно большое сорняка в ладони, он потянул охапку и вдруг увидел Сержанта, сидящего в этих самых зарослях напротив нахохлившейся кошки. Заслышав Леднева, оба - и Сержант, и кошка - недоуменно уставились на него, словно удивляясь его бестактности.
И он, сам не зная почему, смутился.

- Боец, - сказал Леднев, насупившись, - у тебя есть ровно четыре минуты и сорок секунд - пока я хожу за косой - чтобы продемонстрировать даме свою учебно-физическую и прочую джентльменскую подготовку. После чего я выдираю этот рассадник разврата к какой-то маме! - он демонстративно отвернулся и посмотрел на часы, - Время пошло!

Но тут случилось непредвиденное - что-то внезапно сильно и больно стукнуло Леднева по макушке и в тот же момент, черная кошечка подскочила, как ужаленная и, подлетев к Сержанту и отхлестав его по морде лапой, с воем умчалась прочь.

- Какого... - начал было заводиться Леднев, увидев знакомое уже ему яблоко и угрожающе поднимаясь над крапивой и забором, в твердой решимости разнести все, что попадется ему под руку.
На той стороне забора, на соседнем участке, стояла молодая девушка и, как показалось Ледневу, с ужасом смотрела на него.

- Это вы тут бросаетесь продуктами? - строго спросил ее Даниил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:13 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):

Ой, мама... Жанна стояла потеряв дар речи глядя на сердитого мужчину. Неужели было трудно сообразить, что котяра, даже сильно раскормленный не сможет ТАК раскачать кусты. Но эта дача столько стояла пустая, кто ж знал. Она нерешительно отступала к дому.
- Я не бросаюсь... Это закон Ньютона! И вообще... мне уже пора... там это... того... Ах да, собрание!


Девчонка оказалась не только молодая и драчливая, но еще и дерзкая.
Закон Ньютона? Да она издевается над ним что ли?

Леднев хотел было уже ей наглядно продемонстрировать принцип Френеля, как она внезапно что-то пролепетала про собрание и скрылась в домике.

Собрание - будь оно не ладно! - он совсем про него забыл. Леднев постоял в нерешительности, раздумывая идти или не идти, потом хмуро посмотрел в сторону соседней дачи, - все-таки какая-то странная эта девица! Может, позвонить на всякий случай в полицию? Вдруг ее разыскивают обеспокоенные врачи и родственники? - и, наконец, кинув яблоко в кусты, направился к своему домику - умыться и переодеться перед собранием.
Через пять минут он входил в конференц-зал....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:53 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):
Когда Жанна, погружённая в свои думы, пришла в правление, люди уже рассаживались ожидая выступления председателя. Рассеяно придвинув к себе ближайший стул, Жанна тоже села. И только грохот и ругань с пола заставили её очнуться и понять, что она взяла стул, на который уже собирался сесть кто-то другой. Зажмурившись, она вжалась головой в плечи, когда слова Светланы Сергеевны заставили её открыть глаза... и рот...



Похоже, девица была сущим наказанием!

Леднев, опешив, наблюдал за тем, как она выдернула стул буквально из-под задницы какого-то мужика и преспокойно уселась сама. Такого "чуда в перьях" ему еще никогда не приходилось видеть.
Впрочем, нет! Один раз у него на курс попала подобная дамочка.
Не успел он разложить перед учениками средства личной защиты, на случай нападения маньяка, как эта чумичка схватила баллончик со слезоточивым газом и выпустила, наверное, все содержимое прямо ему - Ледневу - в лицо.
Он что, похож на сексуально озабоченного? Или на его лице крупными буквами читается преступное прошлое?

Как бы там ни было, у него хватило выдержки всего лишь схватить чокнутую дамочку за шиворот и выкинуть ее вон из школы.


Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".

Внезапное заявление Стрешниковой подействовало на него словно ведро холодной воды.

- Не понял! - честно сознался Леднев. - Что за борзость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:50 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):
Что за лексикон? - Жанна передёрнула плечами... - Точно криминальный авторитет какой-то.

Светлана С. Стрешникова писал(а):

- Как я уже сказала, у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свою правоту в суде. Но это не значит, что таких возможностей нет вообще ни у кого! - Светлана Сергеевна помолчала - Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!
Она обвела взглядом собравшихся и повторила драматическим тоном:
- Всё!

- А что, если, - сказал Леднев, осторожно подбирая слова, краем глаза отмечая недовольный жест своей чумной соседки, - за внезапным желанием создать здесь заповедник стоит вовсе не государство? А эти самые "всемогущие" люди, с их необъятными возможностями?

Он прямо посмотрел на Стрешникову.
- Вы не задумывались о таком варианте, Светлана Сергеевна?


Михалыч писал(а):
Михалыч посмотрел вокруг
- Не отдадим дома родного супостатам и точка!


- Правильно, отец! - поддержал Михалыча Леднев. - Как говорится, ни пяди родной земли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:56 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Толик писал(а):

- Правильно говорите, девушка! - Толик решительно стукнул кулаком по столу. - Что мы, покорное стадо что ли? Наша земля - значит наша. Почему мы должны её кому-то отдавать без борьбы? Михалыч, заряжай свою берданку! Будет нужно, баррикады построим на дорогах.

- Аааатставить самодельщину!!! - проорал Леднев своим командирским голосом, разом перекрывая общий шум. - Вы что, с ума посходили? Ружья, берданки - передразнил он - Дисциплина! И четкое соблюдение своих непосредственных задач в критические военное время. Вот в чем успех наших действий!

Вероника Савельева писал(а):

- А почему вы раньше не сказали нам про это? Почему оттягивали до последнего, пока ситуация не станет критической и выхода практически не будет?


- Вот правильно говорит девушка! - громко сказал Леднев, обращаясь к Стрешниковой, - Если все дела внезапно приняли такой оборот, почему мы не были информированы вами? Почему тянули до последнего?Я считаю, вы просто не справились со своими обязанностями и довели дело до критического финала.

Он обернулся к собравшимся.
- Предлагаю, первым делом, освободить Светлану Сергеевну от занимаемой должности и выбрать другого председателя правления. Второе, - чуть повысил он голос, - перекрыть все подступы к "Садам Эдема", создать баррикады, вырыть, наконец, окопы и организовать патрулирующую дружину. И третье, донести положение дел в "Садах Эдема" до широких общественных масс. Создать резонанс! - его глаза зловеще сузились, - Хотят они войну? Ну что ж, они получат ее!

- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:29 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Михалыч писал(а):
- Номер один Григорий Константинович Важенин. Молодца, Григорий! Я верил в тебя, как только ты появился в Эдеме.

Жанна писал(а):
- Надо Гришу выбрать! Григория Константиновича!

Толик писал(а):
- А и правда. Гриша - человек ответственный, *тут Толику вспомнился допрос за сломанную калитку* и боевой. Я с кандидатурой согласен.


- Отлично, - кивнул Леднев. - Поступило предложение выбрать председателем правления Григория Константиновича Важенина. - он обернулся к Михалычу - Я ничего не напутал? Кто за это предложение?

Вероника Савельева писал(а):
- Прошу прощения, может лезу не в свое дело, - хотя, по-моему, я по уши погрязла в этом деле, - но не считает,что сменой власти мы ничего не добьемся? Думаю Светлане Сергеевне просто нужна наша помощь. Вместе, мы сила. С нашей поддержкой эта хрупкая женщина способна справиться со всем и вся.


- Думаю, - Леднев посмотрел на, казалось, убитую горем Стрешникову. - Мы сделаем Светлане Сергеевне громадное одолжение, освободив ее от такого груза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 02:03 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Близился час обеда.
Люди постепенно расходились по дачам - возбужденно переговариваясь и обсуждая последние новости - в пылу разборок так и не выбрав нового председателя правления.
Леднев тоже собирался уже уходить, когда...
Жанна писал(а):
- Вот, возьмите, - протянула его соседу. - Надо будет вернуть блокнот Михалычу. А сейчас я, наверное, тоже пойд... - её прервало голодное урчание в собственном желудке... - Простите... *покраснела*... -


Он и сам не знал, что произошло.
Еще час назад она была "чумичкой", чудом в перьях", "чокнутой соседкой", а сейчас... Сейчас она смутилась, невольно покраснев, и..

- Вы голодны, - как будто со стороны услышал Леднев свой голос, - Хотите, мы поедим вместе. У меня, конечно, в холодильнике из продуктов не, бог весть, что. я только сегодня приехал, но перекусить можно. Ну как - немного промолчав, спросил он, - Согласны?

Леднев, машинально сложил листок со списком и положил его в карман.
- А после обеда мы вместе с вами пройдем по участкам, - предложил он, - Я ведь тут по сути никого и не знаю. Кстати. - спохватился Леднев, внезапно вспомнив, что они тоже не знакомы, и протянул девушке руку, - Меня зовут Даниил. А вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 03:21 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):
- Могу со своей стороны дополнить меню салатом "Цезарь" и капустной запеканкой. - Понимая, что для мужчины это не еда, извиняющимся тоном добавила. - По такой жаре совершенно не хочется готовить.

- Решено, - улыбнулся Леднев.

Жанна писал(а):
- Очень приятно, Даниил. Я Жанна. - Улыбаясь протянула руку ответным жестом, невольно отметив, насколько его рука больше, что её ладонь просто потерялась в ней. - Даже странно, что дачи столько лет рядом, а мы до сих пор не были знакомы.


У нее была такая маленькая ладошка, что Леднев испугался, что ненароком сломает ее.
- А я и никогда не был здесь, - Леднев придержал дверь "клуба" перед Жанной, пропуская девушку вперед, - Дачу приобретала моя жена. Бывшая жена - торопливо пояснил он и нахмурился. Почему-то ему не понравилось собственное упоминание о "бывшей". Леднев посмотрел на девушку, неторопливо идущую с ним рядом и снова пояснил, с усмешкой - Я в то время больше воевал. чем огородничал.
Последнюю фразу он произнес задумчиво, словно события тех лет снова непрошено возникло в его памяти. Леднев поморщился прогоняя наваждение.

- А вы, Жанна? - его голос звучал снова бодро. - А вы какими судьбами оказались здесь?

Они подошли к даче Леднева, и он незаметно пнул в сторону одну половинок разбитой им калитки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 14:17 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):
- Вы воевали в горячих точках? Или с террористами? - обратив внимание, как изменилось его лицо, она поспешно добавила - не отвечайте, если вам не приятно. Это просто праздное любопытство с моей стороны.


На мгновение перед мысленным взором Леднева снова снова промелькнули события годичной давности: горный перевал... ночь, словно разорванная разом на клочки трассирующими следами пуль... взрыв близко разорвавшегося снаряда... и темная - почти черная в лунном свете - кровь на снегу, а потом боль - разрывающая, невыносимая,.. до потери сознания... в общем полная ж**а, как сказал бы его прапорщик.
Прапор остался лежать на том снегу, а он...
- В горячих, - сделав над собой усилие, произнес Леднев и добавил, - Очень горячих

Жанна писал(а):
- Ну, а у меня всё просто. Я стюардесса, летаю много. В основном за рубеж, по Европе. А эта дача у нас с самого моего рождения. Сейчас же я просто в отпуске. - Жанна подумала, что о причинах столь длительного отпуска распространяться не стоит. - Живу тут уже месяц. Раньше я не очень любила люда приезжать, но теперь моё мнение кардинально изменилось.


- Стюардесса? - продираясь сквозь туман своих воспоминаний, переспросил Леднев и добавил, - Какая у вас мирная профессия, Жанна. Я даже немного завидую вам.

Леднев осекся, внезапно осознав, что флиртует с девушкой, и, чтобы скрыть свое смущение, закашлялся.

Жанна писал(а):
- Ваш? - наклонилась чтобы погладить, но увидав, как кот выпустил когти быстро убрала руку. - Суровый какой. Так я схожу за салатом?

- Наш боец, - подтвердил ее догадку Леднев и кивнул - Сходите.

Он проводил хмурым взглядом девушку - такую, казалось, легкую и беспечную - словно созданную из солнечного света.
Такую юную, хрупкую... Он снова вспомнил ощущение от прикосновения ее ладони к своей и посмотрел на руку, словно не веря.

- Леднев, ты старый козел! - сказал он сам себе вслух и приказал - Оставь ребенка в покое, солдат, и шурши в каптерку.

Через десять минут - к приходу Жанны - на столе на террасе уже стояли нарезанные дольками ветчина и сыр, черный хлеб и бутылка минералки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 16:20 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
В ожидании Жанны Леднев достал из кармана список проживающих дачников и стал внимательно читать его.
Внезапно совсем рядом раздались крики, и в тот же момент мимо его участка, в сторону озера, пронеслась коза, а за ней Михалыч, проживающий - тут Леднев сверился для надежности со списком - на участке номер 8.

Леднев, заинтересованный происходящим, подошел к сломанной калитке и проводил взглядом Михалыча с козой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 16:39 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):


- Даниил, а вот и я. - Жанна поднялась на террасу и поставила на стол салат. - Как и обещала, быстро. А вы тут целый банкет накрыли, как я посмотрю. Я голодная ужасно.

Леднев улыбнулся, услышав голос Жанны.
- Да никакого банкета, - смутившись, ответил он, сгоняя со стула Сержанта и предлагая девушке сесть, - просто есть хочется, - пошутил он.

- Мммм.. вкусно! А вы, Жанна, отлично готовите, - пробуя салат, похвалил Леднев. Его взгляд снова упал на список. - Скажите, а вы хорошо знаете всех, кто тут живет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 17:37 Дачи
Даниил Леднев
Даниил Леднев
Жанна писал(а):
- Знаю, конечно. Почти всех. Дачи же старые, семьи всё те же. За последние пару лет новых никого и не появлялось. А вы хотите познакомиться поближе? С кем именно?

Жанна склонилась над списком, и Леднев почувствовал, что ему внезапно стало нечем дышать.
- Ээээ... вот тут, - он торопливо перевел взял с лица девушки на список и перевел дыхание. - Дора Матвеевна, участок номер 10. Она ведь уже в возрасте, как я понимаю? А в дружину все-таки хотелось кого-то помоложе.. - он снова склонился над списком.

Но тут...
Алексей писал(а):
- Добрый день, - поздоровался я с соседями.


- Добрый, - быстро взглянув на Жанну, отозвался Леднев и, поднявшись, подошел к молодому человеку. - Леднев, - коротко представился он, протягивая руку. - А вас как зовут, боец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение