Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светлана С. Стрешникова. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 14:23 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Светлана Сергеевна Стрешникова подкрасила губы и, бросив последний взгляд в крошечное зеркало, карманной пудреницы, защелкнула ее. Она открыла дверь своего "лексуса" и, эффектно выставив ножку в туфле на высоченном каблуке, вышла из автомобиля.
Пройдя в здание правления - в прошлом "клуб" - она включила местную радиосвязь и проворковала сладким голосом в микрофон:

- Добрый день, дорогие дачники! Хочу поздравить вас - после месяца засухи синоптики пообещали нам, наконец, дождь. Так ли это, покажет время, а пока напоминаю, что сегодня последний день для погашения задолжности по воде, а так же, что через час я жду вас на общем собрании нашего кооператива. На этом все. С вами была председатель правления Светлана Сергеевна Стрешникова.

Она отключила микрофон и щелкнула кнопкой СДплеера. Над дачным поселком тут же понеслось:

AVEC LES FILLES JE NE SAIS PAS

Светлана Сергеевна была активной франкофанкой и считала нужным нести "культуру в массы".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:52 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Ангелина Устюжан писал(а):

Ангелина вздохнула и, склонившись над грядкой, зацепила ногтями еще одну травинку ...


Выйдя на крыльцо "клуба", Светлана Сергеевна, захватив из почтового ящика несколько писем и какую-то рекламу, ровно минуту постояла на солнце, спокойно закрыв глаза - чтобы загар был ровный, и досадные "гусиные лапки" в уголках глаз не выступили слишком явно, потом одела солнцезащитные очки и все той же, танцующей походкой направилась к забору соседнего участка.
Обхватив руками частокол, она слегка наклонилась вперед и позвала, обращаясь к фигуре, склонившейся над грядкой:
- Добрый день, Дора Матвеевна!

Так как фигура явно не собиралась реагировать на ее голос, Светлана Сергеевна сначала слегка, а потом сильно повысила голос:
- ДО-РА-МА-ТВЕ-ЕВ-НА!!!! - наконец, заорала она что было сил. Именно в этот момент музыка, наконец, смолкла, и наступила тишина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 15:41 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Это была не Дора Матвеевна, а какая-то - Светлана Сергеевна непроизвольно оглядела девушку придирчивым, ревнивым взглядом, отмечая молодость и гладкость кожи незнакомки - "совсем молоденькая девчонка", поставила свой вердикт девушке Стрешникова.
Ангелина Устюжан писал(а):

Ангелина вздрогнула и выпрямилась. Оглянувшись, она удивилась, увидев незнакомку:

- А бабушка ушла в дом ... Вы по поводу собрания?


- Меня зовут Светлана Сергеевна, - нарочито равнодушным тоном произнесла Стрешникова, подчеркнуто внимательно рассматривая почту, и небрежно спросила, - А вы кем приходитесь Доре Матвеевне? Дочкой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 15:54 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):

Михалыч отдал бутылочку молока Римме Аркадьевне, а последняя пока лежала в авоське. Для Светочки Сергеевны приберёг. Не уследил, как она мимо него прошла из правления. Только голосок её услышал как только наступила музыкальная пауза.
- Ох и музыкальный голосок у тебя-ить, Светлана Сергеевна!- восхитился Михалыч.- Как есть музыкальный, я в опере такой же слышал. Давно...

- Как поживаете, Михалыч? - с усмешкой признесла Светлана Сергеевна, пропустив мимо ушей комплимент. - Как ваша коза? Надеюсь, она не сбежала... опять!... и не обглодала ничью рассаду?.. Смотрите, Михалыч, вы мне пообщели головой... ее козлинной ответить, если что...

Она открыла конверт и, побледнев, уставилась в письмо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:29 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):

Михалыч покивал, потом помотал головой.
-Не надо козлиной, она умненькая у меня. Где вы ещё такую умную козочку найдёте. Скоро человеческим голосом заговорит, ну такая она умненькая.

Михалыч писал(а):
Михалыч нахмурился, увидев как спала с лица Светлана. Он подошёл поближе и спросил.
- Ты чего-йить, Свет Сергеевна? Попить? - засуетился электрик. Вот, смотри, молочко тебе щас дам... Он протянул поллитровую бутылочку председательше.

- Боюсь, когда она заговорит, - холодно сказала Светла Сергеевна, - Мы все тут заблеем!
Ангелина Устюжан писал(а):

- Доре Матвеевне я прихожусь внучкой. Будьте добры, проходите, - Ангелина решила быть гостеприимной, - Бабушка в доме ...


- Надо же, - Стрешникова уже пришла в себя и, отказавшись от молока, приняла свой обычный надменно-снисходительный вид, - а по виду не скажешь! Передайте Доре Матвеевне, чтобы она не забыла прийти на собрание! - она повернулась к Михалычу, - Вы тоже не опаздывайте, Михалыч! А то кто, знает, что мы там решим на счет вашей козы?

И, развернувшись, Стрешникова пошла "клубу".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:50 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Конференц-зал "клуба" постепенно заполнялся.

Светлана Сергеевна Стрешникова деликатно постучала "паркером" по бутылке минералки, призывая собравшихся к тишине и вниманию, и, поднявшись с места, окинула присутствующих почти сочувствующим взглядом.

- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:32 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):

- Светлана Сергеевна, да кто ж на такое пошёл-та? Кто забираит-ить?
Михалыч посмотрел вокруг
- Не отдадим дома родного супостатам и точка!

-Михалыч, дорогой, - тон Светланы Сергеевны приобрел просительно-болезненные нотки, - такие, как будто у нее внезапно разболелся зуб - успокойтесь вы, ради Бога!

Михалыч писал(а):
- Григорий, Анатолий! нет вы слышали? В трудную годину надо перестать воевать друг с другом и сплотившись в стройные ряды идти на баррикады разбираться с произволом-ить.
Свет Сергеевна, объясни ты нам, простым человекам, о чём толкуешь то?


Олег Мартынов писал(а):

Потом обратился к Светлане Сергеевне.
- На каком основании у нас отбирают дачи? - спросил он, скрестя на груди руки.

- Все очень просто дорогие мои, - произнесла Стрешникова с сокрушенным видом. - В конце девяностых, когда покупалась наша деревенька, которой впоследствии суждено было нашими общими усилиями стать "Садами Эдема", прежним правлением были допущены досадные и грубые промахи. Оказывается, на месте наших садов предполагалось разбить заповедник. Что. собственно сейчас и собираются делать. Там! - она сделала эффектную паузу и показала "паркером" на отделанный псевдо лепниной потолок - Наверху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:36 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Жанна писал(а):

- Что? Как забирают? Кто? По какому праву?


- Иными словами, - Стрешникова посмотрела на Жанну и Олега. - "Сады" забирает у нас государство. На основании незаконно проведенной купли-продажи. Но! - сказала она немного помедлив, аккуратно положив "паркер" на стол - нам с вами предоставляется неплохой выход!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:29 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Даниил Леднев писал(а):

- Не понял! - честно сознался Леднев. - Что за борзость?

Олег Мартынов писал(а):
- И почему мы об этом не знали целых двадцать лет? Почему власти двадцать лет молчали, а сейчас спохватились? - с сарказмом спросил он и криво усмехнулся.

Светлана Сергеевна сокрушенно покачала головой, словно говоря кому-то "вот видите? ну как тут можно о чем-то говорить?", и с достоинством села на свое место, всем своим видом демонстрируя призыв к тишине и спокойствию.

Григорий Важенин писал(а):

- Позвольте! - не свойственно ему, громко воскликнул Гриша, - То есть как это "забирают"? Кто забирает? Я, знаете ли, заплатил за этот участок! Он принадлежит мне! Все подтверждающие документы могу предъявить по первому требованию.

- Дорогой Григорий Константинович! - Стрешникова умоляюще приложила ладонь к своей - красивой формы - груди, эффектно подчеркнутой низким декольте шелкового платья. - Да никто не покушается на ваши помидорки и морковь, если вы об этом! Можете спокойно их выкопать и продолжить опыты на балконе, у себя дома....Гинесс вам, как говорится, в помощь!
Олег Мартынов писал(а):
- Вот именно! Мы за участок платили своими кровными, а теперь у нас все хотят отобрать? Значит, выданные нам документы на владения землей - фикция? - скептически спросил он.

- Нет, не фикция, господин Мартынов! - покачала головой Светлана Сергеевна. - Но у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свои интересы в суде. Вы же прекрасно знаете, скольких средств и нервов это все стоит...

Тут она внезапно вспомнила о своих морщинках и, приложив пальцы к уголкам глаз, поморгала ресницами, словно сбрасывая с них напряжение.

Александра Кириллова писал(а):

Я с непониманием в глазах взглянула на Олега. Странно все это...
-И какой же это выход?

Олег Мартынов писал(а):
- Что же нам предлагают? - спросил он.


- Вот! - почти радостно воскликнула Стрешникова. - Наконец-то, я слышу разумные речи! - она приосанилась - Как я уже сказала, у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свою правоту в суде. Но это не значит, что таких возможностей нет вообще ни у кого! - Светлана Сергеевна помолчала - Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!
Она обвела взглядом собравшихся и повторила драматическим тоном:
- Всё!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:15 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Григорий Важенин писал(а):

- Да что вы понимаете!.. - Задохнулся от возмущения Григорий, - Это загар неважно где приобретать, а для благородных культур нужна благодатная почва, уход, удобрения, труд!


- Куда вы, Григорий Константинович? - окликнула Важенина Светлана Сергеевна и снова постучала "паркером" по минералке, - Я не поняла главного, вы согласны продать свой участок?
Даниил Леднев писал(а):

- А что, если, - сказал Леднев, осторожно подбирая слова, краем глаза отмечая недовольный жест своей чумной соседки, - за внезапным желанием создать здесь заповедник стоит вовсе не государство? А эти самые "всемогущие" люди, с их необъятными возможностями?


- Господин Леднев, - голос Стрешниковой внезапно приобрел просто арктическое дыхание, а пальцы на руках нервно сжали дорогую ручку. - У вас слишком богатое воображение. Я понимаю, ваша жизнь, ваша профессия, личный опыт дает вам подобную пищу для ума. Но вы уже не на войне и поэтому...
Она не успела договорить.

Михалыч писал(а):
Михалыч посмотрел вокруг- Не отдадим дома родного супостатам и точка!


Даниил Леднев писал(а):
- Правильно, отец! - поддержал Михалыча Леднев. - Как говорится, ни пяди родной земли!

Светлана Сергеевна медленно опустилась на стул и устало подперла щеку ладонью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:28 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Олег Мартынов писал(а):
- Так-то оно так, дорогая Светлана Сергеевна,. Нервы, средства, деньги,....- произнес задумчиво он. - Но все-таки....


Олег Мартынов писал(а):
- А вдруг дело-то криминальное? Вдруг мутят господа чиновники, замышляют аферу с нашими дачами?По-моему надо писать в прокуратуру, в прессу, в интернете, на телевидение... Одним словом поднимать общественность, так сказать бить во все колокола. Разобраться что к чему.

- Значит, и вы туда же, господин Мартынов? - Стрешникова провела тонкими пальцами по лбу и изящным движением помассировала себе виски .

Вероника Савельева писал(а):
- Ну нет, возмутилась с места я. - И даже Вы, Светлана Сергеевна, так просто откажетесь от своей дачи за какую-то там жалкую компенсацию? Неужели вы думает, раз сказли заветное слов ВСЕ, и мы так спокойно отступим???

Светлана Сергеевна из-под ладони взглянула на незнакомую ей девушку.
- Простите, а вы кто будете? - спросила Стрешникова ее и ответила, подчеркнуто выпрямляя спину, - Я поступлю так, как решит большинство! Хотя не скрою, что склоняюсь к более безболезненному для себя выходу. Потому что в отличие от вас, - она помолчала, - у меня действительно есть, что терять!

- Почему я настаиваю на продаже? - она резко выхватила из папки полученное сегодня письмо и потрясла им в воздухе - Потому что пятеро из нас... Пятеро!... уже продали свои участки. За нашими спинами, пустив таким образом, фигурально выражаясь, козла в огород. - она бросила письмо на стол и тихо сказала - Очередь наших участков - это всего лишь вопрос времени... Как вы это не понимаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:46 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Даниил Леднев писал(а):
- Предлагаю, первым делом, освободить Светлану Сергеевну от занимаемой должности и выбрать другого председателя правления. Второе, - чуть повысил он голос, - перекрыть все подступы к "Садам Эдема", создать баррикады, вырыть, наконец, окопы и организовать патрулирующую дружину. И третье, донести положение дел в "Садах Эдема" до широких общественных масс. Создать резонанс! - его глаза зловеще сузились, - Хотят они войну? Ну что ж, они получат ее!

По мере того, как Леднев говорил, лицо Светланы Сергеевны сначала покраснело, потом побледнело и, наконец, приобрело мертвенный, пепельный оттенок.
Стрешникова в оцепенении села на свой стул.

Даниил Леднев писал(а):
- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.


Светлана Сергеевна закрыла лицо руками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:49 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Людмила Петровна писал(а):
- Душенька, попейте. Не могу никак понять, чего так все всполошились.


- Спасибо вам, Людмила Петровна, - Светлана Сергеевна отрицательно покачала головой.
Она машинально сложила вещи в сумочку, немного помедлив, вытащила ключи от "клуба" и положила их на стол.
Потом поднялась и, гордо выпрямившись и ни на кого не глядя, вышла из конференц-зала.

Стрешникова вышла на улицу и, перейдя поселковую дорогу, открыла калитку собственной дачи. Пройдя по тенистой - между яблонь - тропинке, она поднялась на террасу и вошла в дом через террасную дверь.
Только теперь, оставшись одна, она медленно - словно подкошенная опустилась на ковер.

Внезапный телефонный звонок произвел на нее эффект выстрела - она вздрогнула всем телом, испуганно уставившись на лежащий на журнальном столике мобильник.
Наконец, словно найдя в себе силы, она на коленях подползла к столику и нажала кнопку приема.

- И какой будет ваш положительный ответ? - после некоторой паузы произнес в трубке мужской голос.
- Наш ответ будет отрицательным, - немного помолчав, тихо произнесла Стрешникова. Ее голос предательски дрогнул.
- Что ж, - неторопливо ответил мужчина, - я только надеюсь, ты хорошо подумала перед тем, как дала ответ...

В трубке раздались короткие гудки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 14:43 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):
- Светочка!- Михалыч широко раскрыв глаза от удивления и растерянности прошептал. -Свет Сергеевна, ты чёт на полу-то сидишь, а?

Знакомый голос вывел Стершникову из состояния прострации.
- Михалыч? - спросила она, словно не веря своим глазам, и поднялась с ковра, поправляя волосы. - Я тут... Потеряла, - наконец,взяв себя в руку, сказала Светлана Сергеевна. - Пуговицу. Да, я потеряла пуговицу.

Алексей писал(а):
Из кустов, окружающих председательскую дачу выглянула довольная козья морда и проблеяла что-то и опять скрылась в дебрях соседского участка.

Ее взгляд упал на окно. Коза с деловитым видом обгладывала куст смородины
- Михалыч! - завопила Светлана Сергеевна, выбегая на террасу, - Коза!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 15:03 Дачи
Светлана С. Стрешникова
Светлана С. Стрешникова
Михалыч писал(а):

-От-ить, -заворчал Михалыч и попытался схватить Кысю за верёвочку, но ей у ней не было. Испугавшись зловредного оперного голосочка, Кыся...
- Держи Кысю, Алёшка! -заорал он, когда козочка его горная сиганула через заборчик на волю.


Проводив взглядом козу и Михалыча, Светлана Сергеевна снова зашла в дом и закрыла за собой дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение