Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вероника Савельева. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 10:16 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Папа уснул. И я постепенно снизила голос, заканчивая читать Комсомольскую правду. Ему трудно было держать руки на весу, поэтому это делал кто-то из нас.Но данную миссия я старалась выполнить сама. Встав с места, я подошла к нему, и с болью в груди в очередной раз заметила как он исхудал. Хотя картина сейчас была намного лучше, чем неделю назад, когда мы приехали сюда. Свежий воздух шел ему явно на пользу. Укрыв его поплотнее, я неслышными шагами начала спускаться в уютную гостиную. Здесь заметила дедушку, сидевшего у окна. Он любил это дело -любоваться местной красотой, а пейзаж за окном открывался просто потрясающий.
- Доброе утро, дедушка.
- Верочка, - дедушка раскрыл объятия, и я поцеловала его в щеку, и сразу услышала ворчание мама:
- Олег Иваныч, сколько вам говорить, что она Ника, и никакая не Вера... -недовольно проворчала мама, а дедушка выдохнул.
- Прости доченька, трудно привыкнуть и следить за модой современности, - пробубнил дед.
- Мне все равно, - вмешалась я, с укором смотря на маму, - называй меня, как тебе удобно.
В комнате чувствовался аромат, который шел из кухни. И сразу услышала голос бабушки:
- Никочка, солнышко, идем завтракать.
Мама закатила глаза, но тоже прошла со мной на кухню.
Завтрак прошел более или менее гладко, поскольку мама почти не язвила. Видимо мое отношение к ее придиркам возымело свое действие. И когда все приступили к кофе, бабушка начала планировать день:
- Нужно полить все грядки. Олешка, займешься этим. А самой нужно посмотреть свои цветы, что то они совсем мне не нравятся. Может удобрения добавить? - Вопрос бабушка скорее всего адресовала сама себе, а затем обратилась к маме, - что у нас на обед, Анастасия Павловна?
Данную обязанность мама взяла на себя, что меня весьма удивило. Зная ее, то всегда думала, что кухня ей в тягость, но здесь она к этой части дома относилась почему то ревностно.
- Хочется овощного рагу, да и куриного супчика, - обдумывая, проговорила мама.
- Овощи я тебе сама принесу, но вот за курятиной нужно в магазинчик сходить.
- Я схожу, - вмешалась я в разговор.
- Местность тебе незнакома, не нужно никуда ходить, - возразила мама.
- Я ее уже хорошо изучила, вроде давно не маленькая...- с укором посмотрела на маму. Она почему то старалась держать меня все время подле себя, что не могло не раздражать, и встав с места, я направилась к двери.
- Одень хотя бы шляпу, - услышала я ее голос, брошенный мне вслед.

Выбравшись на тропинку, ведущую в местный магазин, я сморщилась от яркого солнышка, и не спеша начала прогуливаться. Все равно мама не скоро приступит к приготовления, а папа проспит еще час.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 11:29 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Снуют стрекозы, а бабочки перелетают с цветочка на цветок. Где то щебечет соловей, ему вторит дятел, и слышно жужжание пчел - особый, неповторимый оркестр играл свою неповторимую симфонию. Симфонию природы.Сорвав одуванчик, я завертела его в руке и заметила пчелу, которая начала вертеться перед самым моим носом. Я замера, при виде этого чудища,в этот миг послышался звонок телефона. Я начала пятиться от пчелы. Я от нее, она на меня.Я от нее, она на меня. Я смотрела на эту пчелу и ускорила шаги, как спиной больно налетела на что-то. Послышался треск, грохот и нецензурная брань, которая резанула мне ухо. Приземление на матушку землю не было мягким, и моя пятая точка дала знать о себе протестами в виде боли. Я подняла голову. На траве развалились разбитые яйца и валялись бутылки с молоком.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 11:54 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Михалыч писал(а):
-Ах ты ж господи, девуленька!

Кто то засуетился, пока я принимала вертикальное положение. Но обращение девулька сразу отрезвило меня. Да, это для меня в какой то мере нонсенс. Я посмотрела на мужчину средних лет. Лицо у него было весьма доброжелательным, и я попыталась ему улыбнуться
Михалыч писал(а):
- Не расшиблась? Давай лапу, знакомиться будем.

Лапу? Обращение вызвало у меня улыбку, и я протянула руку в ответ. Мужчина резко потянул меня, и через миг я стояла на своих двоих.
- Вероника. Сокращенно Вера или Ника. Я внучка Олега Ивановича с Марьей Васильевной. Знаете таких?
Если этот мужчина знал моих предков, то наверняка бабушка ему уже успела рассказать о своей ненаглядной внученьке. Как говорит мама, она обо мне уши всей округе прожужжала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 12:43 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Михалыч писал(а):
-Ну вот, раз улыбаешься аки солнышко, значит не ушиблась поди?

Я пожала плечами. Как то стеснял меня тот факт, что мне придется объяснять, где именно болит. Так что лучше притвориться,что все в норме. Я следила за тем, как мой новый случайный знакомый собирал разбросанные яйца. Некоторые из них успели разбиться. Нужно было как то компенсировать ущерб. Но это я оставлю на бабушку. Авось она пирогов напечет, чтоб загладить мою вину пер односельчанином.
Михалыч писал(а):
Да как же не зна-ить. Я поди всех тут знаю. Ишь имя-то какое красивое.- Михалыч присел снова на корточки и стал собирать свою местами уцелевшую поклажу в корзинку.- Вероника говоришь? Ну, с добрым тебя утречком, милая. А я зна-ить, Михалыч буду.
Мужчина поднял велосипед и повесил на руль корзинку

Я уже было хотела помочь с разбросанной поклажей , но он сам быстро справился со всем.
Михалыч значит. Он говорил,а я просто смотрела на него. Но далее посыпались вопросы один за другим.
Михалыч писал(а):
- Марь Васильевна сказывала, что внучечку ждёт. Зна-ить ты она и есть? Большенькая да красавица! Вся в бабушку! - Он отряхнулся и продолжил. - Вишь какая погодка-то с утра хорошая. Ты прогуляться или по делу какому? А то вот молочко я вёз бабушке твоей, да ещё просила она яички свеженькие для девочки. -Михалыч посмотрел на траву, где лежали три разбитых яйца и вздохнул.- Хорошо что в соломку их положил, с десяточек уцелело.

Я и вся в бабушку... Слышала бы вас мама. Но эти мысли не стала выговаривать в слух:
- Вы уж простите меня. Как то неловко все получилось, - я развела руки. - На меня просто какая то пчела напала. Такая страшная... И я та сама внучка. У нее других и не водятся. - Гордо заявила я. - Я направилась в магазин, но попутно решила прогуляться. Погода просто восторг. Но день обещает быть жарким. А про разбившиеся яички расскажем бабушке. Оно больно не будет серчать потере. Особенно если увидит скоолько вы ей молока привезли.
Михалыч писал(а):
- Озерко у нас тут замечательное.. Купалась уже? Когда приехала-то? Заждались поди тебя, нет?

- Еще не успела. - Горестно вздохнула я. - На это еще времени не было. Еще с месяц будем гостить у бабушки. Пока каникулы и отпуск у мамы. Но я надеюсь, что Выне особо пострадали от моей невнимательности. Мне право неловко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 13:28 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Михалыч писал(а):
- Дак оно и не надо бабушке, не к чему огорчать старушку.- Михалыч почесал затылок под старой шляпой. - Ишь, неловко... Ничего, Верочка! Ничего-ить! Гуляй, что тут молоденьким девушкам ищё делать.

Ну во всем он был прав, и мне оставалось только кивать головой, в знак согласия.
Михалыч писал(а):
- Ну что, к правлению пойдём? Оно неподалёку от магазинчика тут. А что в магазине-то нада-ить?

Так у меня появился попутчик.
- Пойдемте. Мама решила супчик сварить. Курятинка ей понадобилась. Да еще кое что нужно прикупить. Будет время, Михалыч,заходите на обед.Сами знаете, как бабушка любит угощать.
Михалыч писал(а):
-Э... Да что ты! Что ты! - замахал руками Михалыч и чуть не уронил велосипед. - Какой пострадал? Сам виноват-ить. Не углядел куда еду. Ты точно не зашиблась, а то может домойки лучше пойдёшь, а я так и проводить могу. Напомни, какой номер участка-то ваш, а?

Михалыч меня мигом успокоил.
- Все уже хорошо.Правда вначале стукнулась, но уже проходит. А дом у нас номер 16.
И через миг спросила:
- А в Садах Эдема всегда так тихо, мирно и спокойно? Он кажется райским уголком прямо. - Держа направление в сторону магазина,продолжила разговор с Михалычем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:45 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Михалыч писал(а):
-Дак ить, спасиб, конешно. Как же ж не знать. А что и маменька твоя туточки? Так гостей-то поди и многовато бу-ить?

- Все тут, и маменька, и папенька. А гостям мы всегда рады.
Бабушка всегда радовалась,когда дом был полон народу.
Михалыч писал(а):
-Дак ить чего ж тут шуметь-то, всё мирные звуки, кто стрекочет косилкой, кто цикадой, вот уж скоро засверчат цикадки-то, заслушаисся по вечерам да ночам.

Вот она,безмятежность.Жизнь здесь текла своим чередом, гонимая изредка повседневными делами.Тут не было той рутины столичной жизни,в которой можно было завязнуть по уши, не замечая ничего вокруг.
Михалыч писал(а):
-Ну, я туточки постою, подожду своих, а ты вот возьми бутылочку, да передай Марь Васильевне. Потом рассчитаемся, у меня всё под контролем.

- Было приятно с вами познакомиться. - Я взяла бутылочку. - Ох,вкуснота наверное. Удачного вам дня, Михалыч.
И помахав ему рукой на прощанье,зашла в магазин. И тут тоже меня встретили добродушно. Взяв что надо,двинулась в сторону дома.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Добрый день, дорогие дачники! Хочу поздравить вас - после месяца засухи синоптики пообещали нам, наконец, дождь. Так ли это, покажет время, а пока напоминаю, что сегодня последний день для погашения задолжности по воде, а так же, что через час я жду вас на общем собрании нашего кооператива. На этом все. С вами была председатель правления Светлана Сергеевна Стрешникова.

Откда то раздался голос.Мне не ывидно было громкоговорителя. Но интересно,бабушка знает про собрание?
Проходя мимо одного из участков, заметила мужчину. Кхем-кхем...В одних трусах и майке. Боги...Видимо сутра пораньше интим предлагал. Будь я на пару лет моложе, наверняка челюсть от удивления бы упала. А так,быстро прошла,дабы не быть замеченной.

Дома мама и бабушка о чем то приглушенно спорили. Марья Васильевна месила тесто для пирогов. Я положила пакет с покупками на стол,сказала бабушке о встрече с Михалычем. Мамане стала нам мешать и пошла проведать папу.
- Вкуснотища то будет, проговорила я,смотря, как бабушка перемешивает начинку. - Кстати,слышала объявления о каком то собрании,будет меньше чем через час.\
- Ох,как я могла забыть. Сейчас со всем покончу и пойду.
- Могу составить тебе компанию, - взяв яблоко из вазы и откусила.
- Надеюсь, твоя маменька не станет ворчать.
- А мы ей не скажем, - подмигнула я бабушке,жуя яблоко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:10 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Через пол часа я переоделась, одев легкое летнее платье желтого цвета. Спустившись вниз, заметила маму, которая курила на крылечке.
- Эх, красивое место. Надо было строить твоему отцу эту лачужку. Ндя... Говорила - строй фазенду. А он уперся, мол нужно прекратить тот пафос, который затаился во мне, - мама оторвала взгляд от горизонта и посмотрела на меня и улыбнулась. - Красавица.
- И зачем тебе фазенда? - я пропустила мимо ушей ее комплимент. Это было обычным делом. "Порция комплиментов" выдавалась каждые пять минут...
- Вот совсем немного осталось. Выйдешь замуж. Будешь жить ради себя. А мне... А мне остается куковать свои будни в тоске.
- Мам, чего вдруг? По моему ты бежишь впереди паровоза, мне еще учиться да учиться.
Отбросив окурок в мусор, мама направилась в дом.
- Ладно, не обращай внимание. Нужно посмотреть, как там все на плите.
И спустя буквально считанные секунды, появилась бабушка. Озираясь по сторонам, она проговорила:
- Ну что, готова?
- Готова.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".

Бабушка охнула, а мои глаза поползли на лоб. Дамочка была или плохой актрисой, или переигрывала. Если бы был Оскар на самую плохую роль, она была бы впереди мира всея...
Из толпы послышались уйма вопросов.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Иными словами, - Стрешникова посмотрела на Жанну и Олега. - "Сады" забирает у нас государство. На основании незаконно проведенной купли-продажи. Но! - сказала она немного помедлив, аккуратно положив "паркер" на стол - нам с вами предоставляется неплохой выход!

Я наклонился к бабушке, которая от волнения прикусила нижнюю губу:
- Бабуль, не переживай. Видишь, есть выход.
Но что то в этой дамочке не внушало мне доверие. Как она ловко перекинула вину на других.... А сама не при делах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:52 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Вот! - почти радостно воскликнула Стрешникова. - Наконец-то, я слышу разумные речи! - она приосанилась - Как я уже сказала, у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свою правоту в суде. Но это не значит, что таких возможностей нет вообще ни у кого! - Светлана Сергеевна помолчала - Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!
Она обвела взглядом собравшихся и повторила драматическим тоном:
- Всё!

Всё... Сказала, как отрезала.
- Ну нет, возмутилась с места я. - И даже Вы, Светлана Сергеевна, так просто откажетесь от своей дачи за какую-то там жалкую компенсацию? Неужелы вы думает, раз сказли заветное слов ВСЕ, и мы так спокойно отступим???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:22 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Пока я ждала ответа, ко мне бабушкой подошел незнакомец. Ну да, досадно,почти каждый встречный здесь для меня таковым. Похоже ему не было безразлично состояние бабушки, которая пока держала себя в руках. Она что то сказала молодому человеку,который потом обратился ко мне:
Олег Мартынов писал(а):
- Полностью согласен. Нельзя так просто отступать.

- Они, видимо, на это и рассчитывают! Нельзя так просо соглашаться.
Михалыч писал(а):
- Ни на шаг не отступим, у меня берданка есть! И.

И... ружье. О да, над камином в гостиной красовалось охотничье ружье дедушки. Нужно научиться стрелять из него, пока не поздно! Мой юношеский максимализм не позволял смириться с такой несправедливостью!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:33 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Олег Мартынов писал(а):
- Олег Мартынов, сосед по даче, - представился он. - Я детства знаю Марью Васильевну и Олега Ивановича. А вы должно быть их внучка?

- Олег? Значит вы тезка моего любимого дедушки? А я Вероника. Спасибо за поддержку, очень рада знакомству, - послала милую улыбку новому знакомому.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Простите, а вы кто будете?

Вместо меня ответила бабушка:
- Света, это Верочка моя. Помнишь? Я рассказывала. - Боги, бабушка даже как то ожила, что ли... На лице заиграла улыбка. Не казалась более такой бледной.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Я поступлю так, как решит большинство! Хотя не скрою, что склоняюсь к более безболезненному для себя выходу. Потому что в отличие от вас, - она помолчала, - у меня действительно есть, что терять!

В отличии от вас, мне не все равно то, что я буду терять, если вы так сразу смиритесь с происходящим!
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Почему я настаиваю на продаже? - она резко выхватила из папки полученное сегодня письмо и потрясла им в воздухе - Потому что пятеро из нас... Пятеро!... уже продали свои участки. За нашими спинами, пустив таким образом, фигурально выражаясь, козла в огород. - она бросила письмо на стол и тихо сказала - Очередь наших участков - это всего лишь вопрос времени... Как вы это не понимаете?

- А почему вы раньше не сказали нам про это? Почему оттягивали до последнего, пока ситуацияне станет критической и выхода практически не будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:51 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Видя, как я порой скучаю в одиночестве,бабушка говорила, что здесь есть неплохие ребята, примерно моего возраста. И думаю, выдался неплохой случай, познакомится с местной молодежью. Общаясь с ними, время пролетит намного быстрее.
Олег Мартынов писал(а):
- Да, я тезка вашего дедушки. Вероника, приятно познакомиться, - улыбнулся приятно Олег. - Может перейдем на "ты"? Не хочешь отведать шашлыков? У меня их на всех хватит.

- Можем и на "ты, Олег. Шашлыки я люблю, так что обязательно приду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:09 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Что-то стремно мне стало. Почему то причиной бунта на корабле почувствовала себя. Даешь революцию! Где наша не пропадала. Но на душе скребли кошки от досады.
Даниил Леднев писал(а):
- Вот правильно говорит девушка! - громко сказал Леднев, обращаясь к Стрешниковой, - Если все дела внезапно приняли такой оборот, почему мы не были информированы вами? Почему тянули до последнего?Я считаю, вы просто не справились со своими обязанностями и довели дело до критического финала.

Он обернулся к собравшимся.
- Предлагаю, первым делом, освободить Светлану Сергеевну от занимаемой должности и выбрать другого председателя правления. Второе, - чуть повысил он голос, - перекрыть все подступы к "Садам Эдема", создать баррикады, вырыть, наконец, окопы и организовать патрулирующую дружину. - его глаза зловеще сузились, - Хотят они войну? Ну что ж, они получат ее!

- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.

Я постепенно начала приседать на стульчик, дабы отвлечь от себя внимание, попутно отвечая Олегу:
Олег Мартынов писал(а):
- Тогда буду ждать в гости на шашлыки, - улыбнулся он.

- Обязательно приду... - и еле слышно добавила... - Ох, что это я натворила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:20 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Толик писал(а):
- Правильно говоришь, командир. - Толик даже забыл про похмелье. В глазах загорелся боевой огонёк. - Копать окопы - тут можешь на меня рассчитывать. Вот с прессой общаться я не смогу, а партизанскую войну вести, за милую душу. Мой домишка хоть и мал, но дорог мне, и я его никому за здорово живёшь не отдам.
Услышав это слово,я похолодела. Неужели все настолько плохо? Да,стрелять все таки придется учиться. Надо будет попросить дедушку.
Да, да! Пусть знают наших!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:48 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Олег Мартынов писал(а):
- Тем более мясо уже маринуется, - ответил он, а потом услышал шепот девушки и весело улыбнулся. - Вероника, никто тебя не съест. Ты у меня в гостях не одна будешь. Как минимум приглашена еще одна особа.Тем более за забором живут твои бабушки и дедушка. Любил я в детстве таскать у вас с участка вкусные ягоды. Правда, на меня за это Олег Иванович ругался. Да потом еще от собственного деде влетало.

По-моему мои охи и ахи на счет войны мой собеседник не так понял. Ну ничего. Всего одна особа? А я рассчитывала на бООльшую компанию. Но с особой познакомлюсь с радостью.
- Таскал ягоды? Ну как их не таскать.Такие сочные и сладкие.Очень хорошо тебя понимаю.
И посмотрела на собравшихся.
- Эх, вроде засуетились. А то мне казалось так попросту и согласятся отдать наш Эдем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:14 Дачи
Вероника Савельева
Вероника Савельева
Олег Мартынов писал(а):
- Из-за собрания не успел пригласить побольше людей, - сказал Олег. - Особу зовут Александра. Она тоже наша соседка.

- Отлично. Рассчитываю на скорое знакомство с ней.
Олег Мартынов писал(а):
- Кто в детстве не любит полакомиться соседскими ягодами?, - весело произнес Олег. - Они почему-то всегда вкуснее собственных.

Меня это улыбнуло:
- Не могу судить. Я у других не таскала.
Почему то стало смешно,как только представила себя перелезающей через чужой забор.
Олег Мартынов писал(а):
- Почему? - удивился Олег. - Это наша земля. Мы столько в нее вложили, а теперь так просто отдать... Это не позволительно и не простительно.

- Да,за свое нужно бороться.
Олег как то притих, и я проследила за его взглядом. Мне опять стало неловко. Никак не хотелось устраивать этот бунт. Это всего лишь случайные последствия.И я чувствовала вину перед этой женщиной. И набравшись смелости,я подошла к мужчине, который предложил сменить власть:
- Прошу прощения, может лезу не в свое дело, - хотя, по-моему, я по уши погрязла в этом деле, - но не считает,что сменой власти мы ничего не добьемся? Думаю Светлане Сергеевне просто нужна наша помощь. Вместе, мы сила. С нашей поддержкой эта хрупкая женщина способна справиться со всем и вся.
Я с надеждой посмотрела на собравшихся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение