Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Михалыч. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 11:08 Дачи
Михалыч
Михалыч
Участок №8


- Кыся моя сладкая, хорошая девочка, хорошая... Постой, постой... Стоять, кому сказал! Давай ещё капельку, а то болеть будет.- Ласковые руки привычно и сильно оттягивали по очереди то одно то другое козье вымя.
В сарайчике раздавался мерный такой и успокаивающий звук молочной струи, бьющей о ведёрко стальное. Вжик, вжик... Вжик, вжиик.
Михалыч с выражением полной нирваны на лице доил козу Кысю. Сейчас процедит и разольёт по бутылочкам. У правления наверное уже ждут его кумушки, поджидают на скамеечке.
- Надо б яичек ещё прихватить....- бормотал мужчина, складывая в корзинку приготовленные яички. - Заодно объявления посмотрю у правления. Ох, ну и жара!- Он вытер пот со лба и собрав небольшую корзинку на продажу сел на велик и направился к правлению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 11:42 Дачи
Михалыч
Михалыч
Вероника Савельева писал(а):
Приземление на матушку землю не было мягким, и моя пятая точка дала знать о себе протестами в виде боли. Я подняла голову. На траве развалились разбитые яйца и валялись бутылки с молоком.

-Ах ты ж господи, девуленька!- Михалыч с сожалением посмотрел на опрокинутую корзиночку и бросился к сидящей на земле девушке.
- Не расшиблась? Давай лапу, знакомиться будем.
Он протянул девушке руку пытаясь поднять её с земли.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 12:16 Дачи
Михалыч
Михалыч
Вероника Савельева писал(а):
Я посмотрела на мужчину средних лет. Лицо у него было весьма доброжелательным, и я попыталась ему улыбнуться

-Ну вот, раз улыбаешься аки солнышко, значит не ушиблась поди? -Михалыч расплылся в улыбке. Потом потянул девушку на себя и вот она уже стоит перед ним, вся такая юная и солнечная.
Вероника Савельева писал(а):
- Вероника. Сокращенно Вера или Ника. Я внучка Олега Ивановича с Марьей Васильевной. Знаете таких?

-Да как же не зна-ить. Я поди всех тут знаю. Ишь имя-то какое красивое.- Михалыч присел снова на корточки и стал собирать свою местами уцелевшую поклажу в корзинку.- Вероника говоришь? Ну, с добрым тебя утречком, милая. А я зна-ить, Михалыч буду.
Мужчина поднял велосипед и повесил на руль корзинку.
- Марь Васильевна сказывала, что внучечку ждёт. Зна-ить ты она и есть? Большенькая да красавица! Вся в бабушку! - Он отряхнулся и продолжил. - Вишь какая погодка-то с утра хорошая. Ты прогуляться или по делу какому? А то вот молочко я вёз бабушке твоей, да ещё просила она яички свеженькие для девочки. -Михалыч посмотрел на траву, где лежали три разбитых яйца и вздохнул.- Хорошо что в соломку их положил, с десяточек уцелело.
- Озерко у нас тут замечательное... Купалась уже? Когда приехала-то? Заждались поди тебя, нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 13:03 Дачи
Михалыч
Михалыч
Вероника Савельева писал(а):
- Вы уж простите меня. Как то неловко все получилось, - я развела руки. - На меня просто какая то пчела напала. Такая страшная... И я та сама внучка. У нее других и не водятся. - Гордо заявила я. - Я направилась в магазин, но попутно решила прогуляться. Погода просто восторг. Но день обещает быть жарким. А про разбившиеся яички расскажем бабушке. Оно больно не будет серчать потере. Особенно если увидит скоолько вы ей молока привезли.

- Дак оно и не надо бабушке, не к чему огорчать старушку.- Михалыч почесал затылок под старой шляпой. - Ишь, неловко... Ничего, Верочка! Ничего-ить! Гуляй, что тут молоденьким девушкам ищё делать.
Михалыч подтолкнул велосипед и пробормотал:"Восторг... Иш-ты! А молоко-то только бутылочку бабушке."
- Ну что, к правлению пойдём? Оно неподалёку от магазинчика тут. А что в магазине-то нада-ить?

Вероника Савельева писал(а):
Но я надеюсь, что Вы не особо пострадали от моей невнимательности. Мне право неловко.

-Э... Да что ты! Что ты! - замахал руками Михалыч и чуть не уронил велосипед. - Какой пострадал? Сам виноват-ить. Не углядел куда еду. Ты точно не зашиблась, а то может домойки лучше пойдёшь, а я так и проводить могу. Напомни, какой номер участка-то ваш, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:24 Дачи
Михалыч
Михалыч
Михалыч покатил велосипед по дорожке
Вероника Савельева писал(а):
- Пойдемте. Мама решила супчик сварить. Курятинка ей понадобилась. Да еще кое-что нужно прикупить. Будет время, Михалыч, заходите на обед.Сами знаете, как бабушка любит угощать.

-Дак ить, спасиб, конешно. Как же ж не знать. А что и маменька твоя туточки? Так гостей-то поди и многовато бу-ить?- Отдам девоньке бутылочку, да пусть сама снесёт до дому. Думал Михалыч, прикидывая по солнышку время.
Вероника Савельева писал(а):
- Все уже хорошо.Правда вначале стукнулась, но уже проходит. А дом у нас номер 16.

Покивал головой продолжая катить к правлению велосипед с корзинкой на руле.
Вероника Савельева писал(а):
- А в Садах Эдема всегда так тихо, мирно и спокойно? Он кажется райским уголком прямо. - Держа направление в сторону магазина,продолжила разговор с Михалычем.

-Дак ить чего ж тут шуметь-то, всё мирные звуки, кто стрекочет косилкой, кто цикадой, вот уж скоро засверчат цикадки-то, заслушаисся по вечерам да ночам.

Они подошли к правлению.
-Ну, я туточки постою, подожду своих, а ты вот возьми бутылочку, да передай Марь Васильевне. Потом рассчитаемся, у меня всё под контролем.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Добрый день, дорогие дачники! Хочу поздравить вас - после месяца засухи синоптики пообещали нам, наконец, дождь. Так ли это, покажет время, а пока напоминаю, что сегодня последний день для погашения задолжности по воде, а так же, что через час я жду вас на общем собрании нашего кооператива. На этом все. С вами была председатель правления Светлана Сергеевна Стрешникова.

Раздался голосок в усилителе и Михалыч почесал затылок.
-Заплатил вроде.- Он сморщил лоб и задумался.- Нет, точно заплатил... вроде. - На всякий пожарный похлопал себя по груди, проверяя не потерял ли кошелёк, когда летел с велика.- Уф! на месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 15:38 Дачи
Михалыч
Михалыч
Вероника Савельева писал(а):
- Все тут, и маменька, и папенька. А гостям мы всегда рады.

-Ну, коль так, то спасибо тебе, Верочка.
Вероника Савельева писал(а):
- Было приятно с вами познакомиться. - Я взяла бутылочку. - Ох,вкуснота наверное. Удачного вам дня, Михалыч.
И помахав ему рукой на прощанье,зашла в магазин. И тут тоже меня встретили добродушно. Взяв что надо,двинулась в сторону дома.

- До чего ж воспитанная девочка, повезло Марь Висильевне. - Михалыч присел на поребрик и решил подождать собрания в тенёчке. Раздумывая, когда к нему привезут Юрочку. Внучка его старпома бывшего.


Михалыч отдал бутылочку молока Римме Аркадьевне, а последняя пока лежала в авоське. Для Светочки Сергеевны приберёг. Не уследил, как она мимо него прошла из правления. Только голосок её услышал как только наступила музыкальная пауза.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- ДО-РА-МА-ТВЕ-ЕВ-НА!!!! - наконец, заорала она что было сил. Именно в этот момент музыка, наконец, смолкла, и наступила тишина

- Ох и музыкальный голосок у тебя-ить, Светлана Сергеевна!- восхитился Михалыч.- Как есть музыкальный, я в опере такой же слышал. Давно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:08 Дачи
Михалыч
Михалыч
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Как поживаете, Михалыч? - с усмешкой произнесла Светлана Сергеевна, пропустив мимо ушей комплимент. - Как ваша коза? Надеюсь, она не сбежала... опять!... и не обглодала ничью рассаду?.. Смотрите, Михалыч, вы мне пообещали головой... ее козлиной ответить, если что...

Михалыч вскочил на ноги и снял шляпу, прижав её к груди
-Дак-ить я ей, родименькой, такой сараюшко построил на неделе, Свет Сергеевна. Можете сами и проверить.- Он усмехнулся, вспоминая, как орала Дора, а потом Римма, когда его Кысенька погуляла слегка по дачным рассадам. Пришлось договориться и молочком расплатиться...
Михалыч покивал, потом помотал головой.
-Не надо козлиной, она умненькая у меня. Где вы ещё такую умную козочку найдёте. Скоро человеческим голосом заговорит, ну такая она умненькая.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Она открыла конверт и, побледнев, уставилась в письмо.

Михалыч нахмурился, увидев как спала с лица Светлана. Он подошёл поближе и спросил.
- Ты чего-йить, Свет Сергеевна? Попить? - засуетился электрик. Вот, смотри, молочко тебе щас дам... Он протянул поллитровую бутылочку председательше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:15 Дачи
Михалыч
Михалыч
Ангелина Устюжан писал(а):
- Доре Матвеевне я прихожусь внучкой. Будьте добры, проходите, - Ангелина решила быть гостеприимной, - бабушка в доме ...

-Ангелиночка! Стульчик вынеси! - закричал Михалыч. - Тут председательше нашей разлюбимейшей поплохело-ить.
- Ты чего ж стоишь-то? Геля!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:53 Дачи
Михалыч
Михалыч
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Боюсь, когда она заговорит, - холодно сказала Светлана
Сергеевна, - Мы все тут заблеем!

- А вот зря вы так, Свет Сергеевна иронизируете. Зря, я вам скажу. - Он поднял указательный палец к небу и продолжил со знанием дела. - Ведь о пользе козьего молока ещё великий Авиценна писал-ить. Ибо позволяет оное молоко сохранить здоровье и ясность ума. - Михалыч бодрым шагом потрусил за Стершниковой в арьегарде.- А вот-ить древние египтяне считали, что при нервных и физических перегрузках это проверенное средство. - Михалыч так увлёкся, что заговорил громче и четче, словно отдавая команды на своём корабле. - Гиппократ, - он повторил, - сам Гиппократ, понимаешь, с помощью козьего молока избавлял своих пациентов от чахотки. А у нас, у славян что?- Михалыч заложил руки за спину и уставившись в спину председательши почти закончил.- Славянские народы применяли молоко коз для вскармливания младенцев и ослабленных болезнями взрослых. Даже Зевеса коза выкормила, а вы говорите заблеем. Да моя Кыся....
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Передайте Доре Матвеевне, чтобы она не забыла прийти на собрание! - она повернулась к Михалычу, - Вы тоже не опаздывайте, Михалыч! А то кто, знает, что мы там решим насчет вашей козы?

И, развернувшись, Стрешникова пошла к "клубу".

Михалыч оторопело остановился и аж руками развёл.
- А что там насчёт мой козочки решать-ить? Нет, а что решать?!- он возмутился. Вы что, постановления последнего от правительства Москвы не читали? Как же ж ить? А о содействии в разведении животных?..
Михалыч посмотрел по сторонам и качая головой пошёл в правлению снова ворча себе под нос...
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:06 Дачи
Михалыч
Михалыч
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".

- Светлана Сергеевна, да кто ж на такое пошёл-та? Кто забираит-ить?
Михалыч посмотрел вокруг
- Не отдадим дома родного супостатам и точка!
Григорий Важенин писал(а):
- Толик! Вы случайно не сталкивались сегодня с моей калиткой? Она перестала иметь свой первоначальный вид и... - Гриша вдохнул поглубже и выпалил на одном дыхании, - Я сильно подозреваю что это ваших рук дело!

- Григорий, Анатолий! нет вы слышали? В трудную годину надо перестать воевать друг с другом и сплотившись в стройные ряды идти на баррикады разбираться с произволом-ить.
Свет Сергеевна, объясни ты нам, простым человекам, о чём толкуешь то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:53 Дачи
Михалыч
Михалыч
Светлана С. Стрешникова писал(а):
-Михалыч, дорогой, - тон Светланы Сергеевны приобрел просительно-болезненные нотки, - такие, как будто у нее внезапно разболелся зуб - успокойтесь вы, ради Бога!

- Дак-ить как же ж тут успокоисси, Свет Сергеевна? Када дому лишить хотят?! Нет, люди добрые вы только послушайте!- оббратился Михалыч к дорогим согражданам и соотечественникам по Эдему.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Оказывается, на месте наших садов предполагалось разбить заповедник. Что. собственно сейчас и собираются делать. Там! - она сделала эффектную паузу и показала "паркером" на отделанный псевдо лепниной потолок - Наверху.

- От-ить, скажете, заповедник. - пыхтел Михалыч. -Заповедник с названием Рублёвка-2? Знаем мы про них. А места у нас слишком заманчивые, так? И кому они приглянулись? Что-то тут не сходится-ить, Светлана Сергеевна.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Но! - сказала она немного помедлив, аккуратно положив "паркер" на стол - нам с вами предоставляется неплохой выход!

- Да что же это а выход и кто-ить нам предлагает, а? Не то что мы тут все доверчивые собрались, но послушать интересно-ть.
Григорий Важенин писал(а):
- Позвольте! - не свойственно ему, громко воскликнул Гриша, - То есть как это "забирают"? Кто забирает? Я, знаете ли, заплатил за этот участок! Он принадлежит мне! Все подтверждающие документы могу предъявить по первому требованию.

Михалыч похлопал по кармашку рубахи
-И я тоже предъявить могу! У меня за три года вперёд всё уплОчена!
Григорий Важенин писал(а):
Подозрительно посмотрел на Михалыча. Может всё-таки он?

- Вы сегодня часом ничего... чужого не ломали, Михалыч?

Немного втянув голову в плечи, Михалыч посмотрел честными глазами на Григория и помотал головой, потом покивал и снова помотал из стороны в сторону. Он судорожно пытался вспомнить закрыл ли дверцу у Кыси или она сумела снова сбежать на прогулку по соседским угодьям.
- Я , Гриша, тебе честно скажу.- он приложил руку к сердцу. - Можно сказать, как на духу. С утра вроде не ломали мы ничего чужого. А что, сильно пострадали твои помики?
От ить! подумал Михалыч, а вдруг Кыся поела и морковку Гришани заодно...
- Нет-ить! - Твёрдо повторил он. - Не ломали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:14 Дачи
Михалыч
Михалыч
Олег Мартынов писал(а):
- И почему мы об этом не знали целых двадцать лет? Почему власти двадцать лет молчали, а сейчас спохватились? - с сарказмом спросил он и криво усмехнулся.

-Пральна, Олежек! Еще твой дед тут с самого началу строился, царство ему небесное. А уж какой честнейший человек был. Не могет быть такого безобразия.
Олег Мартынов писал(а):
- Что же нам предлагают? - спросил он.
"По крайне мере стоит послушать", - подумал он.

Михалыч посмотрел на председательшу, ох и темнит-ить....
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Вот! - почти радостно воскликнула Стрешникова. - Наконец-то, я слышу разумные речи! - она приосанилась - Как я уже сказала, у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свою правоту в суде. Но это не значит, что таких возможностей нет вообще ни у кого! - Светлана Сергеевна помолчала - Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!

- Как пить дать Обромович лапы свои тянет на нашу подмосковную землю, хочет наложить лохматые на наш Эдем...-выкрикнул Михалыч.
Жанна писал(а):
- Но разве не существуют какие-то сроки давности? Мы же столько лет платили за эту землю, оплачивали счета, и вот так запросто всё отнять? Какой тут может быть выход? Господи, - Жанна обхватила себя руками, словно зазнобило- как я бабуле это скажу, они же с дедом в эту дачу жизнь вложили.

Михалыч только за голову схватился,
- А докУменты где? Покажите нам докУменты, где написано, что неправильная сделка!
Григорий Важенин писал(а):
- Идём, Лада! Не стоит тут задерживаться.

Михалыч хотел уж побежать проверять, что там натворила его любимица. Вдруг Григорий в порыве возмущения прибъёт его красу и гордость всего садоводства - почти говорящую и снабжающую всех целебным молоком Кысю. Но услышал слова майора
Даниил Леднев писал(а):
- А что, если, - сказал Леднев, осторожно подбирая слова, краем глаза отмечая недовольный жест своей чумной соседки, - за внезапным желанием создать здесь заповедник стоит вовсе не государство? А эти самые "всемогущие" люди, с их необъятными возможностями?

Он прямо посмотрел на Стрешникову.
- Вы не задумывались о таком варианте, Светлана Сергеевна?

- Молодец! Товарищ майор. Вот и я о том же ж! Как пить дать Рублёвку хотят построить
Вероника Савельева писал(а):
Всё... Сказала, как отрезала.
- Ну нет, возмутилась с места я. - И даже Вы, Светлана Сергеевна, так просто откажетесь от своей дачи за какую-то там жалкую компенсацию? Неужели вы думает, раз сказали заветное слов ВСЕ, и мы так спокойно отступим???

Раздавались возмущённые голоса
- Ни на шаг не отступим, у меня берданка есть! И...
Жанна писал(а):
- И в самом деле, наш "Эдем" одно из самых привлекательных мест в Подмосковье... Может в самом деле просто кто-то губу раскатал?

-Так-ить как пить дать раскатал. Говорю ж Обромович или Тверезовский из своих Англий на нашу землю слюну ядовитую пускають, чтоб им. - всердцах махнул рукой на Светлану Сергеевну Михалыч. - И ты с ними заодно видать, раз воду мутить вздумала. Начальная кампенсация! Мы точно в президиум напишем через интернет. Вон, у меня МТС-модем тут работаеть здорово. Поднимем на наги зелёных и листовки напишем, что дома лишают-ить. Заповедник губють, козий...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:55 Дачи
Михалыч
Михалыч
Григорий Важенин писал(а):
- Мои помидоры? - Гриша хищно прищурился. Не раз гримасничая перед зеркалом, он точно знал что выглядит сейчас как съевший что-то кислое чебурашка, но грань его терпения и самообладания сегодня перешагивали все, кому не лень. - Дверь теплицы закрыта, Михалыч, но если... если я обнаружу потери... - Он закусил нижнюю губу и покачал головой, - Вот тогда на всех вас обрушатся настоящие беды!

- Гриня! Держите себя в руках!- посоветовал молодому мичуринцу Михалыч. - Вы ещё нужны вашей морковке! А теплица ваша раз закрыта, значит в безопасности! Главное замок!- Михалыч надеялся, что его свет в окошке Кысенька, забыла как сбивать одним копытцем навесные замочки на теплицах и сидит себе смиренько в своей фазенде-сараюшке.
Даниил Леднев писал(а):
- Правильно, отец! - поддержал Михалыча Леднев. - Как говорится, ни пяди родной земли!

- Но парасня! - перепутал слегка Михалыч, зато с чувством получилось.- Не на тех напали!
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Куда вы, Григорий Константинович? - окликнула Важенина Светлана Сергеевна и снова постучала "паркером" по минералке, - Я не поняла главного, вы согласны продать свой участок?

- Григорий! Не сдавайся!- выкрикнул Михалыч. Борись за своё правое дело!
Толик писал(а):
- Правильно говорите, девушка! - Толик решительно стукнул кулаком по столу. - Что мы, покорное стадо что ли? Наша земля - значит наша. Почему мы должны её кому-то отдавать без борьбы? Михалыч, заряжай свою берданку! Будет нужно, баррикады построим на дорогах.

- За нами не постоит!- в волнении на единство присутствующих расчувствовался Михалыч.
Олег Мартынов писал(а):
- У меня тоже работает, - сказал Олег. - Михалыч, ты только не горячись. Лучше попробуем мирными средствами. А берданку прибереги для лучших времен.

- Вот с лучших и берегу еёть. Начищаю можно сказать почти что каждый день деньской по вечерам. - Но пять предателей - это серьёзное заявление.
А может в искушение нас всех Светлана вводит? Видать ей много предложили, раз она тут настоящий улей устроила... Михалыч пристально смотрел на красавицу-председательшу.
Вероника Савельева писал(а):
- А почему вы раньше не сказали нам про это? Почему оттягивали до последнего, пока ситуация не станет критической и выхода практически не будет?

- А кто сказал, что выхода нет? Окопаемся и не сдадимся! - кипятился Михалыч. Как он на балконе Кысю содержать будут? а? Ей же чужие просторы подавай, рассады и морковки! Буду не сдаваться, решил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:53 Дачи
Михалыч
Михалыч
Даниил Леднев писал(а):
- Аааатставить самодельщину!!! - проорал Леднев своим командирским голосом, разом перекрывая общий шум

Михалыч сдул пылинку с рукава дачного "кителя" и чуть не встал по стойке "смирно".
Даниил Леднев писал(а):
Дисциплина! И четкое соблюдение своих непосредственных задач в критические военное время. Вот в чем успех наших действий!

- Надо дозорных выставить! Вдруг уже с эСкаваторами едуть? Брать нас живьём хотят!
В голове Михалыча зазвучала любимая:
Врагу не сдаё-отца наш грозный "Варяг" пощады никто не жела-а-ет!..
Даниил Леднев писал(а):
- Если все дела внезапно приняли такой оборот, почему мы не были информированы вами? Почему тянули до последнего?Я считаю, вы просто не справились со своими обязанностями и довели дело до критического финала.

- -Да, Свет Сергеевна, ты вот скажи нам, что за произвол тут устроила? Ведь тебе народ доверие оказал, и где ты есть? Почему не затрубила на сбор раньше?
Олег Мартынов писал(а):
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Значит, и вы туда же, господин Мартынов? - Стрешникова провела тонкими пальцами по лбу и изящным движением помассировала себе виски .

- И я в ту степь, дорогая Светлана Сергеевна, - лениво улыбнулся он, наблюдая за ее движениями. - А вы с нами или как?

Михалыч пристально наблюдал за утомлённой председательницей. И где её так утомило интересно,- подумал он. Может разбираться ездила...
Даниил Леднев писал(а):
Он обернулся к собравшимся.
- Предлагаю, первым делом, освободить Светлану Сергеевну от занимаемой должности и выбрать другого председателя правления. Второе, - чуть повысил он голос, - перекрыть все подступы к "Садам Эдема", создать баррикады, вырыть, наконец, окопы и организовать патрулирующую дружину. И третье, донести положение дел в "Садах Эдема" до широких общественных масс. Создать резонанс! - его глаза зловеще сузились, - Хотят они войну? Ну что ж, они получат ее!

- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.

Михалыч достал блокнотик из кармана и послюнявив карандаш проговорил
- Я щас по порядку всех запишу и устроим тайное голосование. Первым запишем...-он посмотрел вокруг
Григорий Важенин писал(а):
- Я! - Указательный палец снова метнулся в небо, - Поддержу морально.

-Так и запишем - бормотал он.- Номер один Григорий Константинович Важенин. Молодца, Григорий! Я верил в тебя, как только ты появился в Эдеме.
Кто следующий?- Михалыч обвёл пристальным взглядом присутствующих
Толик писал(а):
- Правильно говоришь, командир. - Толик даже забыл про похмелье. В глазах загорелся боевой огонёк. - Копать окопы - тут можешь на меня рассчитывать.

- Анатолий - два. - записал следующего Михалыч
Людмила Петровна писал(а):
- Ну-ка... пойду-ка посмотрю, что там такое... - пробормотала женщина и вошла в здание. Она прижала руку к груди и озиралась, глядя на присутствующих. Что же тут происходит??!

На пороге появилась богиня с огромными тяжелыми сумками.
-Людмила Петровна! Да что же это деится! Продають нас с потрохами на семена Рублёвке! Вона и Света с ними заодно...говорят...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:46 Дачи
Михалыч
Михалыч
Жанна писал(а):
- Надо Гришу выбрать! Григория Константиновича!

- Жанночка! Я ваше предложение записываю- крикнул в ответ Михалыч
Даниил Леднев писал(а):
- Отлично, - кивнул Леднев. - Поступило предложение выбрать председателем правления Григория Константиновича Важенина. - он обернулся к Михалычу - Я ничего не напутал? Кто за это предложение?

Михалыч покивал головой
-Не напутал, голуба, всё так и есть. Гришу предложили, да вот нету его самого-то.- он почесал затылок.- Нетуть!
Светлана С. Стрешникова писал(а):
По мере того, как Леднев говорил, лицо Светланы Сергеевны сначала покраснело, потом побледнело и, наконец, приобрело мертвенный, пепельный оттенок.
Стрешникова в оцепенении села на свой стул.

Михалыч посмотрел на Свет Сергеевну и протянул ей ту самую бутылочку Кысиного молочка.
- Попей, голуба, и румянец вернётся на щёчки. Ты чего-ить спугалась, лучше скажи, за кого голосовать будешь?
Олег Мартынов писал(а):
- Почему? - удивился Олег. - Это наша земля. Мы столько в нее вложили, а теперь так просто отдать... Это не позволительно и не простительно.

Михалыч пристроился рядом со Светланой Сергеевной и на коленочке записал
- Олег Мартынов, молодец парень, весь в деда!
Толик писал(а):
- А и правда. Гриша - человек ответственный, *тут Толику вспомнился допрос за сломанную калитку* и боевой. Я с кандидатурой согласен.

Ну... ответственный это хорошо, но ить нету его, мож не захочуть. А по мне так и Света - красавица... -глядя на склонённую голову подумал Михалыч, как там... Повинную голову меч не сечёт, может она с нами?
Людмила Петровна писал(а):
- Ох... Что же это делается, люди добрые? -Женщина заохала и покачала головой. - Расстроили такую хорошую женщину.

Она подошла к председательше и налила ей воды.

- Душенька, попейте. Не могу никак понять, чего так все всполошились.

- Так-ить продают нас вражинам заморским и дома лишають, Людмила Петровна. Ни за што ни про што!- Сокрушался Михалыч. - Вы бы поставили сумочки на пол, а то неровён час ручки устанут... А светочку не дадим в обиду-тоть
Вероника Савельева писал(а):
- Прошу прощения, может лезу не в свое дело, - хотя, по-моему, я по уши погрязла в этом деле, - но не считаете, что сменой власти мы ничего не добьемся? Думаю Светлане Сергеевне просто нужна наша помощь.

- Нужна была б попросила, а то сразу нет надежды! продавайте! Свет Сергеевна, что скажешь?
Олег Мартынов писал(а):
- Кандидатура Гриши - хорошая. В его компетенции не сомневаюсь, - задумался Олег. - Но выдержит ли он такой груз ответственности? Не сломается ли?

- А нада его испросить! - начал было Михалыч и вдруг заметил в окошке угловом знакомую морду лица... Он бочком-бочком отошёл от стола


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение