Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ангелина Устюжан. Показать сообщения всех игроков
06.04.13 20:15 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Олег Мартынов писал(а):
Олег снова вынырнул.
- А давай по старой дружбе. Насчет раз, два, три...


На счет "три" Ангелина быстро поплыла в сторону камышей, не оборачивая на Олега, но прекрасно зная, что он плывет где-то рядом ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 20:32 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина доплыла до камышей и повернула обратно ...

Олег Мартынов писал(а):
Олег взглянул, как рванула со старта Геля, а потом сам поплыл. Он начал делать неспешные, размерные взмахи руками, наслаждая каждым движением. А потом перевернулся на спину и поплыл не спеша, думая про то, как давно не плавал.


Девушка подплыла к нему и надавив ему на плечи окунула в воду:

- Раньше ты был намного шустрее, Олежка ...

И поплыла к берегу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 20:53 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Олег Мартынов писал(а):
- Да нет, Геля, просто решил уступить тебе победу.
И как ни в чем не бывало поплыл к камышам.


- Только посмотрите, кругом одни джентльмены ...

Ангелина выбралась на берег, запыхавшаяся, но довольная. Она отжала подол сарафана и встала лицом к солнцу, чтобы хоть немного обсохнуть ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 09:11 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина кое-как донесла тяжелое ведро до участка. Из ведра нещадно плескалась вода. Хорошо, что платье было уже мокрое.
Бабуля еще не вернулась. Взяв старенький ковшик, Ангелина аккуратно, как учила бабуля, черпая ковшиком воду из ведра, полила каждый цветочный кустик под корень, чтобы ни листья, ни набирающие цвет бутоны не намочить.

Справившись с этим нелегким занятием, Ангелина решила навестить Ладу. Помыла ноги, переоделась во все сухое и пошла к соседнему участку.
Она немного стеснялась Григория Константиновича. Он всегда держался чуть отчужденно и никогда не стремился к общению с ней. Бабуля говорила, что Григорий Константинович работает начальником в одной из ювелирных фирм, он большой человек и одним росчерком пера или дает человеку работу или отбирает её.
"Человек он серьезный, поэтому уже в начальниках. И с такой глупой вертихвосткой, как ты, Гелька, ему разговоры разговаривать некогда, да и не о чем", - бабуля была очень высокого мнения о Григории Константиновиче.
Зайдя во двор, Ангелина неловко потопталась у калитки, но никого во дворе видно не было, поэтому, она подошла к двери и постучав костяшками пальцев о деревянный косяк, спросила:


- Лада? Григорий Константинович?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 11:09 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- Ангелина!! - удивлённо поприветствовал он внучку соседки, - Привет. Как дела? Как Дора Матвеевна? Ты к Ладе?


Ангелина совсем застеснялась, когда Григорий Константинович засыпал её вопросами. Собравшись с мыслями и решив произвести на молодого и симпатичного Григория Константиновича впечатление, она ответила, обдумывая каждое слово, прежде чем произнести его:

- Привет. Мои дела хорошо. Бабушка здорова. Я передам, что ты справлялся о ней, Гриша. Я к Ладе пришла. Мы вчера на пожаре помогали ... Были ... И ... Как она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 11:43 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- Хорошо. Спасибо, Ангелина. А Лада... - Гриша махнул в сторону ванной, - Она в ванной. Хочешь подождать?


Ангелина теребила подол платья:

- А можно подождать?

Григорий Важенин писал(а):
- Так вы вчера были на пожаре? А я ничего не слышал, представь? Занят был в теплице и подумал что это гром.


- Мы с Ладой сидели на крыльце ... разговаривали. А как бахнет! Мы и пошли посмотреть. А у Толика дача горит. Все бегают с ведрами туда-сюда, огонь тушат. Дерево загорелось, его срубили, оно упало. Ну, как-то так было. Все начали Толика искать, а его не было. Все испугались. А он пришел.

Ангелина поняла, что тараторит и смутившись окончательно, замолкла ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 12:08 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- Конечно! - радушно заулыбался Гриша


Получив согласие хозяина на пребывание в его доме, Ангелина бочком прошла и присела на край табурета. Посмотрела на Гришу, отметила про себя, что он очень симпатичный и у него добрые глаза. Опять застеснялась своих мыслей и уставилась на россыпь цветов на подоле своего платья.

Григорий Важенин писал(а):
- Да что ты, Ангелина? - сел на стул и удивлённо уставился на девушку, - Но жив? Толик-то? Он, конечно, личность сомнительная! Вон, калитку мою сломал, а ремонтировать отказывается. Но сгореть заживо - слишком, даже для такого пропойцы как он.

Соглашаясь со словами Гриши, все-таки он намного умнее нее, по словам бабули, Ангелина важно закивала головой:

- Он хотя и выпивающий, - процитировала она Дору Матвеевну, - Но у него руки золотые. Он и заборку починить может и досочку прибить. И еще всякие штуки сконструировать.

Григорий Важенин писал(а):
- Ангелина! - вдруг подскочил он со стула, - Мы с Ладой собирались обедать, то есть уже почти ужинать... Хочешь к нам присоединиться?

Ангелина расцвела:

- А можно? На озере рыбу наловили и жарят её. Олежка там и Лёша. Нас звали. Еще я, вроде, Жанну видела. Говорят, - Ангелина понизила голос, - что её берберы украли и хотели в рабство продать. Но она всех убила и убежала.

Ангелина знать не знала, кто такие "берберы", но авторитетные утверждения своей бабули принимала на веру без колебаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 12:39 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- Может и может, но очевидно не желает! - Оскорблённо прошествовал к холодильнику Гриша.

Интуиция подсказала Ангелине, что она сморозила очередную глупость. Ангелина огорчилась. Потому что уходить из чистой опрятной кухоньки Гриши не хотелось. Сейчас Лада придет, тут весело будет. А дома бабуля опять заставит что-то делать ...
Ангелина приуныла
.

Григорий Важенин писал(а):
- О... - он выпустил из руки ручку холодильника, - Так ты хотела позвать Ладу к озеру? К ребятам? Тогда, конечно. Я... У меня, знаешь, столько дел... - Гриша начал лихорадочно соображать, что ещё нужно сделать на участке, - Прополка, прореживание, обрезание, полив... Эээ... яблоньку привить надо! А вы-то, конечно, идите.


- А на участке всегда много дел, Гриш, - Ангелина лихорадочно соображала, как бы еще задержаться тут, - Я могу научить тебя, как правильно цветочные кустики поливать, ну, ковшиком ... А еще ... Еще ...

Ангелина не знала, что она еще умеет ...

Григорий Важенин писал(а):
Он растерянно посмотрел на плиту, холодильник, а затем на Ангелину:
- Может пока хочешь попить чего-нибудь холодненького?


- Хочу, - Ангелина соскочила с табуретки, и метнулась к Грише. - Пить хочу, сил нет ...

Открыв рот, Ангелина часто задышала, обмахиваясь рукой:

- Жарко-то сегодня, - покопалась в мозгах и выудила умное слово, - Аномально ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:10 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- Может Дору Матвеевну позвать или... или... компресс холодный... - начал метаться по кухне Григорий, но вдруг остановился как вкопанный, - Голова не кружится? Может тебе нужно прилечь?


- Не надо бабулю! - истерично взвизгнула Ангелина, - Да! Прилечь! Мне просто необходимо прилечь!

Обмякла на табурете, уткнувшись головой в Гришин живот ...

- Ноги не идут, - слабым голосом сказала она, - Это точно из-за жары. Я целый день в огороде ... На такой жаре ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:33 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
Одной рукой обхватив за плечи, другой он подхватил девушку под колени и, выпрямившись, понёс в соседнюю комнату.

Ангелина слабой рукой обняла Гришу за шею и положила голову ему на плечо.

Григорий Важенин писал(а):
Осторожно опустив Ангелину на матрас, он испытующе посмотрел на пациентку изо всех сил соображая что ещё можно для неё сделать.

Оказавшись на кровати, Ангелина вытянулась, сложила руки на груди и закрыла глаза ... Пролежав так несколько секунд, она приоткрыла один глаз, протянула руку к Грише и голосом человека, находящегося на пороге вечности, проговорила:

- Не уходи, Гриш, посиди со мной ... Не оставляй меня одну ... Подождем Ладу здесь ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:54 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина судорожно соображала, что бы еще такое придумать, и ругала Ладу, которая мурлыкала в ванной, явно давая понять, что помывка затянется еще минимум часа на два ...
Гриша странно затих. Ангелина встревожилась и открыла глаза ...


Григорий Важенин писал(а):
Судорожно сглотнув, он примостился на краю кровати, как воробей на жёрдочке, и, опустив руки на колени, судорожно вцепился пальцами в коленные чашечки. Взглядом впившись в глаза Ангелины, он готов был в любой момент сорваться и мчаться за Дорой Матвеевной.
Из-за двери ванной комнаты раздавался плеск воды и мурлыканье Лады. Гриша вспомнил что так и не разогрел ничего поесть. "Но это не важно" решил он, девушки наверняка уйдут к озеру, а он... выпьет ещё один стакан воды.


Девушка приподнялась на локте:

- Гриш? С тобой все в порядке? Может, тоже приляжешь? - Ангелина пододвинулась к стене, освобождая для Гриши место на кровати ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 14:18 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- У тебя точно солнечный удар, Ангелина. - С видом знатока кивнул он, - Попей, станет легче.


Ангелина взяла стакан и залпом выпила воду. Молча отдала Грише стакан. Поцарапала щеку. Зевнула. Кажется, её не выгоняют и она подождет Ладу со всевозможными удобствами. Еще раз зевнула. Извернувшись на кровати, крикнула в сторону двери, из-за которой слышалось пение Лады:

- Лада! Давай быстрее! Тут Грише уже плохо!

И положила голову на Гришину подушку, прикрыв глаза рукой ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 15:20 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
- Но и не очень хорошо... - неуверенно пробормотал он, неловко вытягиваясь на краю кровати. Если посмотреть здраво - между ними могла поместиться ещё и Лада. Кстати... Гриша с надеждой покосился на дверь ванной комнаты, но Лада продолжала плескаться.

Последовав примеру Ангелины, Гриша чинно сложил руки на груди и закрыл глаза.


Когда матрас прогнулся под тяжестью Гришиного тела, почти задремавшая Ангелина открыла глаза. Посмотрела на Гришу взглядом воспитательницы, смотрящей на хорошего мальчика. Одобрительно кивнув головой, Ангелина снова закрыла глаза и крест накрест сложила руки на груди.

Она стала думать о Бланиках Лады. Вот бы и Ангелине такие же. Только красные. Они бы отлично подошли к новому платью: белому с красными мелкими пуговками и тонким красным ремешком ... Да, в таком наряде она, Ангелина, была бы неотразима ...

Из ванной раздался громкий плеск воды и очередная рулада, пропетая Ладой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 16:30 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
Гриша схватил козу за рога и изо всех сил потянул её от грядки. Животина сопротивлялась и норовила ухватить зубами следующий ярко-зелёный хвостик... Не долго думая, Гриша перекинул через неё ногу и оседлал животное. Коза в испуге начала вырываться и побежала к многострадальной калитке, а Гриша не выпуская её рогов то бегом, то верхом за ней!


Ангелина стояла, оторопев, около грядки с морковью и смотрела как Григорий Константинович храбро сражается с козой Михалыча.
"Еще и смелый", - с восхищением подумала она, глядя на гордую осанку Гриши, восседающего на спине козы Михалыча. - "И красивый"

Михалыч писал(а):
Михалыч припустил за козой, которая выбила покосившуюся калитку и выбежала на улицу со своим седоком на закорке, таща его невесть куда

Ангелина бросилась бежать за Михалычем, который бежал за своей козой, на которой скакал Гриша. Зачем она побежала, сложно было объяснить, но бежала она шустро ...

Григорий Важенин писал(а):
В сторону тракторов! Коза - транспорт, надо заметить, не самый удобный, но вполне себе скоростной! Отметил Гриша еле поспевая за Кысей. Не известно куда бежала коза, но оказались они возле какого-то участка, по которому катался бульдозер сравнивая с землёй пепелище...


Увидев эту картину, Ангелина встала, как вкопанная посреди улицы, забыв про козу, Михалыча и Гришу. Закрыв ладошкой рот, она прошептала:
- Ой, что делается ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 16:51 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Григорий Важенин писал(а):
а он рухнул на пятую точку перед ревущим бульдозером. Зажмурив глаза, Гриша ждал... но ничего не происходило. Он сначала открыл один, потом второй глаз и увидел что бульдозер остановился


Восхищение Ангелины Григорием Константиновичем выросло в тысячи раз, когда она увидела, как смело он ринулся под идущий бульдозер ...
Все также закрывая ладошкой рот, другую руку она приложила к груди, где бешено стучало сердце и прошептала:


- Ну, ничего себе ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение