Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ангелина Устюжан. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 13:40 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Участок № 10

Ангелина толкнула калитку и вошла.

- Бабуля, - позвала она, - Бабуль? Я приехала ...

Из-за кустов малины высунулась голова в соломенной шляпе.

- Давно пора, - проворчала бабушка Ангелины, Дора Матвеевна, - Переодевайся и иди лук полоть.

Голова в соломенной шляпе скрылась за кустами, но голос был слышен хорошо:

- Бросили меня тут одну, и носа не кажут. Травы по пояс, хоть косой коси, - голос стал громче, - Папаша-то твой не соизволили приехать? Опять на какую-нибудь выставку поперся ... А вон надо там досочку прибить, там заборка провисла ... Мужика в нашем доме нету. Придется к Толику идти. К Толику, говорю, придется идти, - голос стал еще громче, - Он хоть и выпивающий, но зато руки золотые ... Не то что у твоего папаши ...

Ангелина выслушала все до конца, отщипнула лепесток от какого-то цветка и весело помахивая сумочкой пошла переодеваться. В маленьком, уютном и чистеньком домике, она сняла с гвоздика свой старый халатик без одной пуговицы, переоделась, скинула модные босоножки и босиком вышла на крылечко ...

Из-за кустов малины снова показалась соломенная шляпа:

- Молока попей. Гелька, слышь, что говорю? Молока попей. Вчера Михалыч принес.

Ангелина вернулась в дом, достала из холодильника пестро разрисованный фарфоровый кувшин и налила в кружку с отколотой ручкой холодного молока. Откинула вышитую салфетку, накрывающую тарелку со свежим хлебом, взяла отрезанный кусочек.
Перекусив, Ангелина пошла искать грядку с луком:


- Бабуль, а где лук в этом году сидит?
- Можно подумать, ты знала, где он в прошлом году сидел, - настроение у Доры Матвеевны было отвратительным, - У теплицы с помидорами. Увидишь там. И на голову чего-нибудь надень. Жарко же. Беспутная ты девка, Гелька. Слышь, что говорю? Беспутная ты! В твои годы нормальные-то и замужем и с детьми, а ты все порхаешь. Попрыгунья. Твоему папаше выпороть бы тебя разок, но он же интеллигент, у него своя метода воспитания. Вот и дометодился - девка выросла беспутная.

Под монотонное ворчание Доры Матвеевны, Ангелина нашла грядку с луком. Аккуратно зацепила двумя наманикюренными пальцами травинку и потянула ...

- Твоими-то ногтями огород рыхлить, - раздалось из-под кустов малины.

Ангелина засмеялась и вытянула травинку. Оглянулась куда бросить.

- Головой не верти, рядом с теплицей стоит ведерко зелененькое, ну и что, что с дырой, траву в него складывай, - казалось Дора Матвеевна была везде и Ангелина развеселилась еще больше:

- Бабуль, а что в поселке нового?
- А откуда я знаю? Я же головы от гряд не поднимаю. Собрание сегодня какое-то. Ниловна сказала. Сходишь на собрание и узнаешь, что тут нового.

Ангелина вздохнула и, склонившись над грядкой, зацепила ногтями еще одну травинку ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 15:10 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина уже почти час вытягивала из грядки мелкие сорняки. Процесс прополки явно затянулся, потому что Ангелина боялась испортить маникюр и травинки брала аккуратно двумя пальчиками, так же аккуратно вытягивала их из земли и складывала сорняки в зеленое ведро с дырой.

Полчаса назад Дора Матвеевна вылезла из кустов малины, сняла шляпу и обмахиваясь ею, сообщила:


- Притомилась я. Пойду в дом, молока холодного выпью. А ты грядку прополешь, можешь цветочки полить. Только не плещи всю воду разом, а тихонько лей ... А то знаю я вас, все лихоматом, все бегом. И куда только торопитесь?

Ворча, Дора Матвеевна ушла. Ангелина снова наклонилась над грядкой ...

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- ДО-РА-МА-ТВЕ-ЕВ-НА!!!! - наконец, заорала она что было сил. Именно в этот момент музыка, наконец, смолкла, и наступила тишина


Ангелина вздрогнула и выпрямилась. Оглянувшись, она удивилась, увидев незнакомку:

- А бабушка ушла в дом ... Вы по поводу собрания?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:12 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Меня зовут Светлана Сергеевна, - нарочито равнодушным тоном произнесла Стрешникова, подчеркнуто внимательно рассматривая почту, и небрежно спросила, - А вы кем приходитесь Доре Матвеевне? Дочкой?


- Доре Матвеевне я прихожусь внучкой. Будьте добры, проходите, - Ангелина решила быть гостеприимной, - Бабушка в доме ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 12:08 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина присутствовала на собрании вместе с бабушкой.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".

При этих словах Дора Матвеевна охнула и схватилась за сердце. Ангелина равнодушно жевала жвачку.

- Как же это? Люди, как же это? – Дора Матвеевна буквально прохрипела эти слова.
Услышав хрип бабушки, Ангелина повернула к ней голову:
- Ты чего, бабуль?
Но Дора Матвеевна только махнула на нее рукой. Ангелина обеспокоилась состоянием бабушки и, взяв её под руку, настойчиво подталкивая, вывела на улицу, подальше от скопления народа.
- Ну, ты чего, бабуль? - спросила она, выдувая жвачный пузырь.
- Как чего? Видишь, дачу отбирают у нас, - бабушка сердито посмотрела на Ангелину.
Ангелина пожала плечами:
- Ну и пусть ...
- Дура и есть, - в сердцах Дора Матвеевна даже сплюнула под ноги. – Пойду с умными людьми пообщаюсь.
Проводив глазами, бодро бегущую обратно в клуб бабушку, Ангелина снова пожала плечами и пошла домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 13:07 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Алексей писал(а):
Поравнявшись, весело произношу:
- Привет! Какими судьбами? Доре Матвеевне опять понадобилась жертва богам садоводства?


Задумавшаяся Ангелина, вздрогнула от неожиданности:

- Ой, Леш, привет. Понадобилась. И жертва, как всегда, я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 13:32 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Алексей писал(а):
- Ну это как водится, - наклоняюсь чуть ближе и говорю торжественным тоном:- Если нужен спаситель, только скажи. Хотя, - окидываю внимательным взглядом девичью фигурку, - Не сильно ты похожа на жертву, - усмехаюсь.


Ангелина улыбнулась и выдула пузырь:

- Это с какой стороны смотреть. Я, например, со своей, смотрю на себя исключительно как на жертву.

Тоном старшей сестры, желающей своему брату исключительно добра, Ангелина продолжила:

- Спаситель нужен будет тебе, если ты только заикнешься моей бабуле, что хочешь помочь. Поэтому, советую, благоразумно держать язык за зубами.

Алексей писал(а):
Рассмеявшись спрашиваю Ангелину:
- Как думаешь, её приглашали в гости, или она сама решила зайти?


Рассмеявшись, Ангелина сказала:

- Наверное, это коза Михалыча. Бабуля говорит, что эта несносная скотина ходит, где ей вздумается. Это она про козу, естественно. Но молоко у нее необыкновенно вкусное и полезное. А ты, студент, надолго сюда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 14:08 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Алексей писал(а):
- Да? - с сомнением в голосе, - а вот с моей стороны так очень даже ничего.


Удивленно воззрилась на него.

Алексей писал(а):
Широко улыбаюсь:
- На тот счёт можешь не беспокоится, твою бабушку я возьму на себя. Душещипательный, а главное правдивый рассказ, о том как сложно молодому человеку самому себе приготовить ужин, пара комплиментов, и Дора Матвеевна сама отпустит тебя со мной на шашлыки. Хочешь проверим? К тому же им сейчас не до того, - кивком указал на митингующих старушек.


Ангелина вздохнула:
- Это затянется надолго. Бабуля после заседания в клубе, наверняка пойдет еще к кому-то и истеричное поглощение валерьянки плавно перетечет в потребление самогона и заунывное пение, - наморщила нос, - Шашлыки? Ой, Леш, ты такой милый. Только мне надо еще две гряды прополоть ... Это люди ездят на дачу отдыхать, я езжу сюда вкалывать.

Алексей писал(а):
-Ангелина, - подражая тону супер-героев из фильмов, - думаю наша святая обязанность спасти Эдем от произвола этого создания. Ты со мной? - не дождавшись ответа потянул её за собой.
До калитки было далеко, не терзаясь сомнениями, я перемахнул через низкий забор и подал руку своей спутнице, приглашая последовать моему примеру.

Отходя от забора на дорогу:

- Шутишь? Я же в платье ... А ты иди спасай Эдем от козьего произвола. Вперед, воин-освободитель, все эдемцы, затаив дыхание, ждут твоих подвигов.

Алексей писал(а):
- На пару дней. А ты, жертва садизма?


- До завтрашнего вечера. Потом, обратно в город. У меня там дел невпроворот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 14:32 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Алексей писал(а):
- Это просто ты не умеешь думать стратегически, - подмигиваю. - Когда матушка поняла, что от меня на участке больше вреда, чем пользы, она решила, что не стоит закапывать мои таланты в землю и от работы на её плантации я был освобождён.


- С бабулей это не пройдет. Точно тебе говорю.

Алексей писал(а):
- Тоже мне, проблема, - бросаю взгляд на коротенькую юбку. - С каких пор это тебя останавливает? Точно не хочешь мне помочь?


Ангелина рассмеялась:
- С тех пор, как я выросла, студент. Нет, через забор точно не полезу ... Воюй с козой один на один. Только, если что, помни о гневе Михалыча. Пока, Леш, была рада встрече.

Отойдя на середину дороги, Ангелина зашагала в сторону дома


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 15:13 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Ангелина притворила за собой калитку и медленно побрела к домику. На душе Ангелины было тоскливо.
Войдя, она открыла шкафчик, где бабушка хранила настойки и лекарства и извлекла бутылку вина, что папа привез бабуле из Италии в подарок. Они тогда крепко повздорили, потому что бабуля посчитала, что папа держит её за алкоголика, а папа всего лишь хотел сделать бабуле приятное.

Бабуля эту бутылку увезла на дачу и с тех пор не притронулась к ней. Зато сейчас это вино было очень кстати. Ангелина извлекла из столешницы штопор, поковырялась им в пробке. Поставив бутылку на пол и зажав с обеих сторон ступнями, потянула за штопор.

Открыв бутылку, налила в бокал вина. Поболтала бокалом в воздухе. Красивый насыщенный цвет. И запах приятный.
Хотелось выпить, но вот одной пить не хотелось. И с бабулей не хотелось. Потому что она начнет после первого же бокала жизни учить, или еще хуже, петь.

Ангелина вышла с бокалом в руке на крыльцо, присела на верхнюю ступеньку.


Лада Илиевская писал(а):
-Дора Матвеевнаааааааааа!!


Удивленно воззрилась на девушку в длинной юбке, топтавшуюся у забора:

- А бабули нет дома. Она на собрании.

Ангелина посмотрела на бокал в своей руке, потом на незнакомку:

- Хотите вина? Хорошее вино. Из Италии ... Заодно и бабушку дождетесь ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 15:59 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
- Привет, я Лада. - Она аккуратно расправила складки юбки. - Спасибо за приглашение.


Ангелина обрадовалась. Соскочив со ступенек, она сбегала за вторым бокалом и за бутылкой. Вручив Ладе бокал, она плеснула в него вина:

- А я Ангелина. Ну что, за знакомство?

Ангелина выпила все вино до капельки и засмеялась:

- Лада, а давай на "ты"? - она снова плеснула вино в бокалы. - Теперь за "ты"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 16:28 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
- За нас? Пьяных, счастливых и красивых? - Она подняла бокал и легонько стукнула им о Гелин.


Ангелина засмеялась:
- За нас - красивых, умных и талантливых, - чувственный звон бокалов и Ангелина опрокинула вино в себя.

Голова приятно кружилась, по телу разлилось тепло и Ангелина расслабилась.


Лада Илиевская писал(а):
- А как у вас тут развлекаются? - Лада взглянула на небо, где уже начали бледно сверкать первые звёздочки. - По вечерам?


Ангелина удивленно воззрилась на Ладу:

- Издеваешься? Тут нет никаких развлечений. Именно это и вгоняет меня в тоску ...

Она снова плеснула вино в бокалы:

- А давай что-нибудь придумаем? Мы же уже выяснили, что талантливы ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 16:58 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
- А, давай! Я тут уже со скуки помираю. Если бы не Гришкины кастрированные помидоры... - Лада осушила очередной бокал. - Слушай, Гель, а у вас здесь есть речка?


Ангелина выпучила на Ладу глаза:

- Гришкины кастрированные помидоры?!! Как это? Григорий Константинович ... Кастрирует? Помидоры? - откинув голову, Ангелина расхохоталась так, что слезы выступили и глаз.

Она хохотала и хохотала, никак не могла успокоится. Кое-как отдышавшись, Ангелина выпила залпом бокал вина и снова захохотала ...

- Григорий Константинович боооольшой оригинал, - наконец сказала она, вытирая слезы.
Отсмеявшись и выпив еще один бокал, Ангелина сказала:

- Речка? У нас озеро... Вооон там, - она махнула рукой в неопределенном направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:40 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Лада Илиевская писал(а):
-А пойдём искупаемся в вашем озере? - Она пару раз хихикнула и добавила, - голышом!
Тут Ладу пробрало окончательно, и она расхохоталась, прижимая к груди бокал



Ангелина, глядя на свою новую подругу, расхохоталась:

- Голышом? Пошли!

Она поднялась на ноги.
Её повело чуть в сторону, но она умудрилась сохранить равновесие. Посмотрела на бутылку, в которой оставалось еще немного вина. Ухватив бутылку за горлышко, Ангелина сказала:


- Давай уйдем, пока бабуля не пришла. А то она загонит меня полоть чеснок. У меня бабуля, знаешь какая? Уууууу! - Ангелина сделала строгое лицо и подняла вверх указательный палец, - Она в партии была. Ой, погоди! Мы устроим себе романтик, как в "Доме-2". Обожаю это шоу.

Ангелина забежала в дом и выудила из столешника пару свечей и спички. Глянула на часы ...

- Ой, Лада, только четыре часа. Но мы все равно возьмем свечи и зажжем их, как только стемнеет ...

Жанна писал(а):
Вдруг страшный взрыв сотряс воздух, где-то посыпались стёкла, заорала сигнализация пары автомобилей


Даниил Леднев писал(а):
ВНЕЗАПНО РАЗДАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ


Ангелина посмотрела в ту сторону, откуда раздался взрыв.

- Ой, что это? Пошли посмотрим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:21 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Девушки стояли и смотрели на огонь. Вокруг все суетились, бегали с ведрами и тазиками.
Ангелина, завороженно глядя на огонь, поднесла к губам бутылку и хлебнула вина. Немного растеряно она сказала:


- Ничего себе ...

Жанна писал(а):
- Постойте, а где же Толик? Толика же нет!


Ангелина беспокойно оглядела собравшихся, Толика не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:28 Дачи
Ангелина Устюжан
Ангелина Устюжан
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Внезапно пламя сильно полыхнуло, заставив их отпрянуть.

Ангелина отшатнулась. И снова отхлебнула из бутылки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение