Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Людмила Петровна. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 21:53 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Людмила Петровна всегда знала одну прописную истину: если она самолично не проконтролирует что-то, то порядка в этом деле не будет. Она осознавала свою важную миссию - устраивать жизненный уклад всей семьи Ветровых. Она занималась практическим всем, чем только могла: оплатой коммунальных услуг, выбиванием пособий и субсидий, организацией семейных мероприятий, руководила нанятыми людьми в доме Ветровых, ведь её сын Володя постоянно пропадал на работе, а Кирюше надо было заниматься. Как она гордилась своим сыном и внуком! Они выросли и стали людьми только благодаря ей. Исключительно! Когда эта вертихвостка Лариса бросила мужа и сына, Людмила Петровна, ликвидировавшая к тому времени своего второго мужа, бросилась грудью на амброзуру. Она поселилась у сына в доме и несколько лет заботилась о своих мужчинах. Кирилл вырос и стал самостоятельным, но привычка оберегать родных не исчезла. В её глазах внук так и оставался ребёнком. Да они оба пропадут без неё! Самостоятельно что Володя, что Кирилл себе и яицницу не приготовят...

Вот и сейчас жещина пребывала в крайне обеспокоенном состоянии. Как же там Кирюша? Один! А вдруг кто в дом проберётся, вдруг проводка загорится или что ещё. Нет, она не могла его оставить одного! Наготовив как на Маланьину свадьбу, сердобольная бабушка поехала проведать внука и свои георгины. Приехав из пыльного города в дачный посёлок, Людмила Петровна с благоговением вдохнула непередаваемый аромат чистого деревенского воздуха. Только здесь она могла дышать полной грудью. Сумки уже оттянули руки. Женщина остановилась, чтобы передохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:03 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Из местного клуба раздавались голоса.

Даниил Леднев писал(а):
- Аааатставить самодельщину!!! - проорал Леднев своим командирским голосом, разом перекрывая общий шум. - Вы что, с ума посходили? Ружья, берданки - передразнил он - Дисциплина! И четкое соблюдение своих непосредственных задач в критические военное время. Вот в чем успех наших действий!

Михалыч писал(а):

- Григорий! Не сдавайся!- выкрикнул Михалыч. Борись за своё правое дело!


- Ну-ка... пойду-ка посмотрю, что там такое... - пробормотала женщина и вошла в здание. Она прижала руку к груди и озиралась, глядя на присутствующих. Что же тут происходит??!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:12 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Людмила Петровна так и не могла разобраться, что к чему. Все галдели, ругались, перебивали друг друга.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Стрешникова в оцепенении села на свой стул. Светлана Сергеевна закрыла лицо руками...


- Ох... Что же это делается, люди добрые? -Женщина заохала и покачала головой. - Расстроили такую хорошую женщину.

Она подошла к председательше и налила ей воды.

- Душенька, попейте. Не могу никак понять, чего так все всполошились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:41 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Олег Мартынов писал(а):
- Никто не хотел обижать Светлану Сергеевну, - произнес он. - Просто это её право соглашаться с большинством или нет. Она нас просто поставила перед фактом и как говориться попала под "горячую" руку.

- Олег, что же это ты не здороваешься? – Людмила Петровна поджала губы и посмотрела на молодого человека поверх очков. – Проясни-ка мне ситуацию. Что тут у вас происходит?
Даниил Леднев писал(а):
- Думаю, - Леднев посмотрел на, казалось, убитую горем Стрешникову. - Мы сделаем Светлане Сергеевне громадное одолжение, освободив ее от такого груза.

Людмила Петровна грозно посмотрела на незнакомого мужчину и хотела было возмутиться его самоуправству, как услышала голос любимого внука.
Кирюша писал(а):
- Ба, привет!

- Кирюшенька, как хорошо, что и ты тут. Как доехал? Я тебе поесть привезла. Оладушки твои любимые испекла. Варенье в погребе разное есть. Сейчас всё достанем, пообедаем, как только разберёмся со всей этой суматохой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:55 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Михалыч писал(а):
- Так-ить продают нас вражинам заморским и дома лишають, Людмила Петровна. Ни за што ни про што!- Сокрушался Михалыч. Вы бы поставили сумочки на пол, а то неровён час ручки устанут...

- Как лишают?... Кто лишает?... – Женщина всплеснула руками. Она и не замечала, что держит сумки в руках. – Михалыч, ты что такое говоришь?
Кирюша писал(а):
- Нормально доехал, ба, - скрыть раздражение в голосе было очень трудно, хотя Кирилл очень старался. - Спасибо за заботу, бабуля. Ты у меня сокровище. Я вот только боюсь, ты на электричку последнюю не успеешь. Во сколько она?

- В 18:30, - машинально ответила Людмила Петровна. Сначала она умилилась тому, как её назвал внук, но потом поняла, что он её выпроваживает. Она насупилась и обиженным голосом выдала:

- Я останусь на два дня.
Олег Мартынов писал(а):
У Олега завибрировал мобильный телефон. Извинившись, Олег вышел на улицу, чтобы ответить на звонок.

- Ничего-ничего, Олег, - кивнула вслед уходящему молодому человеку, - иди.
Светлана Сергеевна писал(а):
- Спасибо вам, Людмила Петровна, - Светлана Сергеевна отрицательно покачала головой.
Она машинально сложила вещи в сумочку, немного помедлив, вытащила ключи от "клуба" и положила их на стол. Потом поднялась и, гордо выпрямившись и ни на кого не глядя, вышла из конференц-зала.

Совсем расстроили человека. Ох, как нехорошо. Людмила Петровна качала головой, укоризненно поглядывая на собравшихся.
Лёшенька писал(а):
- Людмила Петровна, как доехали? - с обаятельной улыбкой, действующей безотказно на всех девочек, мам и бабушек здороваюсь.

- Лёшенька, здравствуй, - улыбка друга Кирюши чуть успокоила женщину. – Что-то мне дышать тяжело. Ребята, проводите меня в дом. По дороге расскажете, что тут происходит.

Вручив сумки внуку и его другу, Людмила Петровна со старадальческой гримасой вышла на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:02 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
- И всё-таки мне покоя не даёт это собрание. Пойду-ка к Римме Аркадьевне зайду, Кирюша. Может, она что знает, - Людмила Петровна обеспокоено заламывала руки. - Неужели кто-то хочет забрать нашу землю? Да что же это?! Да как? Разворовали всю страну! И порядок некому навести! Коррупция дошла до самого верха. Бардак! Сплошной бардак! А ты, Кирюша, не жди меня. Иди, сумки разложи, оладушки разогрей, варенье достань из погреба. Ключ лежит на подоконнике в закутке, где у нас вёдра с водой. Как же я по колодезной водичке соскучилась. Кирюшка, ты принеси пару вёдер. Только вёдра обмой, а то может мухи в них попадали. Варенье вот свеженькое есть, клубника с сахаром перетёртая, а ещё прошлогоднее, помнишь, из крыжовника со смородиной. А ещё я так хлеб люблю местный. Городской так не делают. Поди, купи пару буханочек. Вот тебе деньги… Та-а-а-к… Что я ещё забыла? Отцу позвони, скажи, что я здесь останусь. Ладно. Пошёл.

Отправив внука восвояси, Людмила Петровна зашла к подруге, с которой они стали обмениваться новостями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:46 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Они только расселись с подругой за чашкой ароматного чая, как в доме треснули стёкла. Страшный взрыв раздался в тишине. Запах гари, крики, дым. Людмила Петровна схватилась за сердце.

- Ой, что же это творится?!

Женщины выбежали на улицу и стремительно ринулись по направлению к тому месту, откуда раздался взрыв.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:52 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Кирюша писал(а):
- Ба! Вызывай пожарных!


- Кирюшенька, постой, родной! - Людмила Петровна вцепилась в руку внука. - Не ходи туда! Там опасно! А телефона то нет у меня... В сумке оставила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:59 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Кирюша писал(а):
Ба, постой тут. Всё будет в порядке. - Он выудил из кармана телефон и вызвал пожарных, потом мягко отцепил руки бабушки от себя и побежал тушить пожар дальше.


Людмила Петровна не могла оставаться безучастной. Охая и ахая, обмениваясь комметариями с Риммой Аркадьевной, она спешила к месту пожара. Да это же дом Анатолия! Упился, наверное, и дом подпалил. Она качала головой и с тревогой следила, как мужчины тушат пожар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:13 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Кирюша писал(а):
- Олег, привет. Да что там уже передавать? - Он кивнул на горевший дом. - Думаю, это уже бесполезно...


- Да как же? Как же? - Прижав руки к щекам, Людмила Петровна причитала и охала.
Михалыч писал(а):
Михалыч направлял струю на огонь и понимал, что самим им не справиться.


- Давай, милок, помогу? - Она подбежала к соседу и взялась за шланг, поворачивая его влево и вправо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:46 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Людмила Петровна, Михалыч, - кинулась к ним Светлана Сергеевна, - вы Толика не видели? Где он?

- Светочка, да, чай, сгорел, окаянный...
Михалыч писал(а):
- Вот, Люсенька, первая весточка от вражеских сил поди. Взорвали с краю. И что-ить деется-то!- И он снова двумя руками держа шланг направил воду в сторону почти что сгоревшего домина Толика.
-Ах ты ж, господи.

- Да, окстись, Михалыч! Никак на войну намекаешь! Не бреши! – Людмила Петровна ещё жестче схватилась за шланг, видя, как руки мужчины слабеют.
Михалыч писал(а):
Михалыч с восхищением и уважением посмотрел на Людмилу. Но тут в шланге забурчало и вода стала выталкиваться мощными, но короткими струями.
-Подержи, родная, я щас проверю что там, насос ниже надо опустить поди в воду. Только осторожно, Людочка.

- Давай, родимый, не подведи! Я справлюсь! – Удерживая рукоять обеими руками, Людмила Петровна потянула его ближе к дому.
Михалыч писал(а):
- Людмила! На деревья струю направь, а то вон подбирается св.. огонь к деревьям. Туши, туши!

Людмила Петровна направила струю на деревья.

- Михалыч, давление падает! Что ты там медлишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:01 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Михалыч писал(а):
- Людочка, ты не устала, девочка? - оттаскивая подальше от заборчика ветки кустарника спросил он у Людмилы Петровны.

- Ой, милок, устала.. - Людмила Петровна обессиленно выпустила из рук шланг, вытерла лоб, осмотрела себя. Она вся была залита водой. Опёршись на грудь мужчины, она вздохнула. - Главное, что этот паршивец жив. А дом - это всё наживное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:38 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Михалыч писал(а):
- Цены тебе нету, Людмила свет Петровна,- Михалыч расставил пошире руки и не зная куда их девать осторожно погладил женщину по плечику. Потом посмотрел на губы в глаза и предложил
- Ну, туточки вроде закончили, пойдём ко мне, тут-ить рядом, я тебя чайком попотчую или кваском холодненьким. Скоро пожарные приедут, да милиция, акты составлять да дело заводить поди... И никто ить не видел что да как.

- Михалыч, ну что ты, родимый, - Людмила Петровна как-то неожиданно застеснялась и нервно поправила волосы. – Да что люди то скажут?... Хотя твой квас мне всегда нравился.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
ПРОГРЕМЕЛИ ЕЩЕ ШЕСТЬ ВЗРЫВОВ.

Михалыч писал(а):
Михалыч крепко прижал к себе Людмилу Петровну, потом выпустил из объятий и уставился в шоке просто на Светлану Сергеевну.

- Ми… халыч, - Людмила Петровна осела в руках мужчины. – Сердце…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 21:21 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
До того, как стало плохо с сердцем.
Михалыч писал(а):
- Да что там скажут, как всегда скажут: седина там в бороду,- Михалыч посмотрел наверх, потом на Людмилу и покраснел. - Пойдём что ли? и потянул в прореженные кусты эту замечательную женщину.
- И умыться бы надать, а?

"Ох, шельмец, - подумала Людмила Петровна, - всегда умел соловьём петь."
Михалыч писал(а):
Он нащупывал к кармашке рубахи маленький пузырёчек с нитроглицерином. и припав с Людмилой к забору вытряхнул несколько красных горошин и сунул их в рот ослабевшей женщины.
-Ну-ить погоди, родненькая.. давай лекарству прими, - сидя под ней у забора шептал на ухо успокаивающие словечки.- Потерпи, Люсенька, вот скоро полегчает, Ить полегчало же ж, девочка моя? Он прижимал её к себе и покачивал в объятиях

- Спасибо… родненький… - Людмила Петровна сидела в тёплых объятиях, чувствуя, как постепенно боль не сердце отпускает. Онемение тоже проходило. И тут же пришло понимание случившегося. – Ох, нет больше "Садов Эдема". Ироды проклятые, подзорвали-изничтожили! Да чтобы им пусто было!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 21:54 Дачи
Людмила Петровна
Людмила Петровна
Михалыч писал(а):
- Тихо, тихо. не дёргайся ты так, Люсь. Успокойся. - Михалыч осторожно выбрался из-под этой удивительной и душевной женщины и помог ей подняться. - - Чего-ить теперь, Пошли, тебе подсохнуть да оправиться надобноть. Всё ж рядом.
Михалыч нашёл проём в кустах и просто повёл Людмилу за собой. По пути он отключил насос.

- Давай, проходи и не стесняйся, я щас рубаху принесу чистую, а ты пока присядь вот.

- Ох, если бы не пожар, да всеобщая суматоха, не заманить тебя меня к себе в дом, окаянный! – Нарочито сурово вещала женщина, а сама поправляла одежду и волосы. Как никак, мужчина в гости пригласил! Она пошла за соседом. Прошли в дом. Людмила Петровна осматривала убранство.

– Хорошо у тебя как. Чистенько. Сам что ли за цветами ухаживаешь? Эва сколько развёл!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение