Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра Кириллова. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 16:08 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
И снова Саша сдесь. Ну вот разве эти руки создавались для того, чтобы копаться в огроде? Нет же, играть на фортепиано, рисовать, но никак не копаться в сорняках. Но когда позвонил дедушка, девушка просто не смогла отказать. Ну вот так легко, надавишь на жалость, а наивная добренькая Саша уже тут как тут. Уже подходя к двери, Саша увидела, что в дверном проеме торчит записка. Да что ж такое то?! Мало того, что она приехала сюда, сорвалась с репетиций, так еще и дедушки дома нет, замечательно. В записке было написано: «Внученька, срочно надо было поехать к тете Вале за некоторыми документами, позвонить не смог, потерял телефон. Ключи заберешь у молодого человека на дачном участке № 15, он единственный кого я смог достать на улице, да и выглядел вроде не подозрительно. Скоро приеду, дедушка Вениамин». Ну замечательно, теперь на каблуках, и в этом платье, которое так и норовит подскочить, придется идти искать участок № 15, и какого-то молодого человека с моими ключами, а девушка ведь планировала переодеться. Участок Саша нашла сравнительно быстро, с ее то географическим
кретинизмом. И это называется не подозрительно? Молодой человек, лет 27 семи, сидит на крыльце и усердно точит косу. Калитка, была открыта, и Саша вошла во двор, но внимания на нее не обратили. А домик-то не ахти какой, по крайней мере, по сравнению с дедушкиным отремонтированым. Парень настолько усердно занимался своим делом, что даже не заметил, как я подошла достаточно близко. Саша деликатно кашлянула раз-другой, и уже получила оценивающий взгляд, с ног до головы. Она нервно одернула платье, и спросила:
-Я в записке от дедушки прочла, что смогу забрать у вас ключи, не могли бы вы отдать их мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:34 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Олег Мартынов писал(а):
- Как понимаю мы с тобой соседи. Я Олег. А ты кто? Приехала сюда отдыхать?

-Ну не то, чтобы совсем соседи, - даже немного засмущалась Саша, в ее планы не особо входило знакомиться на даче. - Я живу через пять участков. Меня Саша зовут, дедушке я приехала помогать. А вы, Олег, зачем сюда приехали?
Вот еще ничего не говорил почти, а уже заинтересовал даже немного.. Чем? И я на всякий случай, бросила игривый взгляд из-под ресниц, на нового знакомого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:15 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Олег Мартынов писал(а):
- Александра - красивое имя, - сказал Олег и рассмеялся. - Саша, твой участок находится напротив моего. Мой дед Василий был закадычным другом твоего дедушки Вениамина. Поэтому мне ключи оставили. Я планирую перестроить дачу. Правда для начала предстоит многое сделать. Вот хотя бы...

Я даже вспомнила, как когда-то, давно, мы играли вместе. А вот даче помощь явно бы не помешала.
Олег Мартынов писал(а):
- Саша, рад знакомству. Ты учишься, работаешь? - поинтересовался он. - Я, например, программист.

- Я учусь, вернее уже заканчиваю Гнесинку. А работать, даже не знаю где буду.. Может замуж выскочу, и не надо будет. - Я поняла, что ляпнула глупость, покраснела, и захихикала, пытаясь обратить это в шутку.

Олег Мартынов писал(а):
- Саша, ты шашлыки любишь? - спросил он. Заодно вспомнил, что мясо надо замариновать. - Если что приходи ко мне на шашлыки. Да и если по хозяйству надо помочь, то обращайся.

- Шашлыки? Люблю, очень даже. Может нужно с мясом помочь? Мне говорили, что у меня хорошо мариновать получается.
Если не льстили конечно..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:42 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Воспоминания, такие воспоминания. Я тоже вспомнила, как Олег дергал меня за косичку, а я обижалась дико, и думала, что он меня терпеть не может, а он мне нравился.. Ну да ладно.
Олег Мартынов писал(а):
- И как успехи на музыкальном поприще? Музыка - это хорошо. Я люблю слушать музыку.

-Ну как, успехами это назвать сложно, так, немного работала на бэк-вокале, у одной певицы. А так, просто учусь пока.
Олег Мартынов писал(а):
- Сашка, как я тебя сразу-то не узнал! Сколько лет, сколько зим! Помню, помню любил я иногда дергать тебя за волосы и подразнивать, - в его сверкали веселые искринки. - Наверное, у такого голубоглаза чуда от боя от парней нет. Признавайся, Сашка.

Может все так думают, и у меня поэтому до сих пор и нету парня?
-Отбоя нет, ты угадал, а вот не его потому что желающих нет, - я вздохнула. - Но не будем о грустном.
Олег Мартынов писал(а):
- Я как раз сегодня хотел приготовить шашлыки, - сказал он. - И от помощи не отказался. Тем более на даче дел по горло. Давай проверим, насколько хорошо ты умеешь мариновать мясо.
Он окинул девушку пристальным взором.
- Только для начала тебе надо переодеться. Не в таком же красивом платье тебе мясо мариновать.

Я снова одернула платье, и подумала, что действительно нужно бы переодеться. Только сделала, шаг, зацепилась за какую-то проволоку и уже смирилась с мыслью, что поцелую носом асфальт, как почувствовала сильные руки на своей талии.Да уж, действительно неловкий момент, и мне нужно переодеться. Пискнув неувереное спасибо, я убежала в дом. Дома выбрала из сумки коротенькие джинсовые шорты, черную маечку-борцовку, и серые мокасинки. Оделась посмотрела в зеркало. Тут же возникло желание переодеться: ноги напоказ, декольте внушительное, как будто на Великое соблазнение собралась. Но переодеться-то оказалось не во что. На улице стояла настоящая жара, а у меня из запаски только теплый спортивный костюм, и еще два платья. "Ну, настоящая певица, как будто не на дачу а на концерт собиралась!" ругала себя я. Но ничего не поделаешь, и я закрыв дом, засобиралась к Олегу. Уже на выходе из дома, у меня зазвонил телефон:
-Внуча, привет!
- О, дедуль, привет, от тети Вали звонишь? Как дела, ты уже скоро будешь?
-Внуч, сегодня приехать никак не смогу, извини.
-Да ладно дедуль, что уж там.
-Там вроде должно было быть какое-то собрание, спросишь у Олега.
-Хорошо, дедуль, пока.
-Пока, внуча.
Я отключилась, и вздохнула. Ну вот, теперь еще и ночевать сдесь самой придется.. Но зато никто не погонит на огород!С этой мыслью я отправилась к Олегу. Придя, я не застала его на улице, и постучала в дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:10 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Олег Мартынов писал(а):
- Шикарный вид, - произнес Олег, а потом указал на мясное ассорти. - Из чего будем делать шашлыки? Курица, свинина, говядина, ягненок?

Как всегда, я засмущалась в ответ на комплимент. Слегка покраснела, но спасибо все-таки сказала.
- Думаю лучше всего со свинины. - скахала я, и принялась нарезать мясо.
Пока я мариновала свинину, Олег на время ушел в дом, а я принялась напевать себе под нос.
I feel good, I knew that I wouldn't of
I feel good, I knew that I wouldn't of
So good, so good, I got you

Wo! I feel nice, like sugar and spice
I feel nice, like sugar and spice
So nice, so nice, I got you

Под конец песни, я уже не мурлыкала под нос, а спокойно пела, пританцовывая. Мясо вроде было намариновано, надо было только дать ему настояться, я развернулась, собираясь искать Олега, и уткнулась в него, от неожиданности схватив его за плечи. Снова моя неуклюжесть..
-Ой, извини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:38 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Олег Мартынов писал(а):
- Всё хорошо. Это мне надо было быть аккуратней, - подмигнул он Саше. - Ты не могла бы мне помочь. Во дворе стоит скамейка а на ней ведро с водой и кружка. Можешь полить мне на шею и руки воду. А потом мы пойдем на собрание.

В тот момент, когда я почувствовала руки на своей талии, уже второй раз за день, меня даже пробрали мурашки.. Я спустилась глазами, на торс Олега.. Недурно однако.. Не совсем тактично засмотревшись, я немного прослушала вопрос:
-Что?.. А, д-да, конечно..
Александра! Возьми себя в руки..
Мы вышли во двор, и я набирала воду, и сливала ее Олегу на шею.. И, смущалась, и закусывала губу.. Да что ж со мной такое-то.. Странно. Олег, ненадолго ушел в дом, вышел уже одетый в темную футболку, подошел ко мне, и сказал:
-Ну что, пошли?
-Куда?.. Ой, да, собрание. Ну пошли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:55 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Олег Мартынов писал(а):
- Саша, как ты думаешь, что случилось? - просил он девушку.

-Если честно, вообще без понятия.. Придем, разберемся, и мы направились на собрание. Когда мы пришли, и собралось достаточно народу, нас ошарашили новостью:
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие... У нас забирают наши "Сады Эдема".

По толпе прошелся гул, а я круглыми глазами посмотрела на Олега, словно ища ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:39 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Иными словами, - Стрешникова посмотрела на Жанну и Олега. - "Сады" забирает у нас государство. На основании незаконно проведенной купли-продажи. Но! - сказала она немного помедлив, аккуратно положив "паркер" на стол - нам с вами предоставляется неплохой выход!

Я с непониманием в глазах взглянула на Олега. Странно все это...
-И какой же это выход?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:37 Дачи
Александра Кириллова
Александра Кириллова
Происходившее по чуть-чуть начинало выводить из себя.. Дамочка эта.. Нет слов, одни выражения.. Я шепнула Олегу на ухо:
-Я вот не могу понять, нам будут говорить что-то конкретно или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение