Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл О‘Нил. Показать сообщения всех игроков
20.04.13 13:28 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Девушка, имени которой я не запомнил, указала на Эндрю
Эйми Фальконе писал(а):
Показала пальцем на Эндрю

Я поздоровался и стал ждать своей очереди.
Она вошла в кабинет и вскоре вышла оттуда с совершенно испуганным лицом, зажимая локтем ватку.
Я вошел в кабинет.
- Доктор, доброе утро. Берите свои анализы, я просто умираю с голоду.
У меня быстро вязли кровь, потом сдал анализы Антон, тоже появившийся в кабинете.
- Привет, пойдем завтракать? Как спалось после купания? - просил я у него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 13:40 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Антон Робсон писал(а):
- Привет! Спалось отлично! Встретимся за столом! - мужчина вышел из кабинета в коридор

Антон поздоровался со мной и пошел провожать пугливую барышню, а я тоже направился завтракать.
На завтрак был как всегда в таких заведениях Шведский стол. Я набрал в тарелку еды и прошел за столик.
Моих соседей еще или уже не было.
Юджинии и Лары тоже. Надо будет после еды подняться к ним, если не появятся, -
подумал я и принялся за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:11 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
В дверях столовой появилась Юджиния. Я помахал ей рукой, приветствуя.
Девушка взяла себе завтрак и подошла к моему столику.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Майкл, доброе утро. Приятного аппетита. Смотрю, вы тоже ранняя пташка?

- Доброе утро. Как спалось? Садитесь сюда, - я встал и отодвинул Юджинии стул, а ее тарелку поставил на стол. - В конце концов не убьют же нас, если мы пересядем. Все равно ни Ваших, ни моих соседей нет, а завтракать в компании веселее. Вы к доктору наведались? Такой шутник, как я погляжу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 14:35 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния согласилась присесть за мой столик.
Улыбнувшись моему предположении о кровожадной расправе над нарушившими распорядок отдыхающими.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Согласна, убить - это будет через чур!

- Думаю, быть съеденными на обед нам тоже не грозит. В крайнем случае, на ужин, а до него еще далеко, - пошутил я улыбаясь в ответ.
Как же ей идет улыбка. Майки, не обольщайся, такие девушки не для таких побитых жизнью стариков, как ты
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да. Видимо, все отсыпаются. Как никак, для многих перелеты были тяжелыми.

- Да, и свежий воздух, тут его слишком много. В городе мы привыкли к выхлопам, смогу и разным другим прелестям. У некоторых болит голова от свежего воздуха. Недавно читал в газете, как мужчине стало плохо на очень чистом воздухе, так плохо, что он чуть не умер, его привезли в город и положили около выхлопной трубы автомобиля. Он вдохнул и ожил.
У доктора Юджиния не была, ну может, и к лучшему, а то испугалась бы, как Эйми, мало ли как она относится к виду крови. А тебя почему это волнует, Майки? Потому что.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Сегодня я первым делом решила побаловать себя и отправилась на пляж, ну а теперь как видите - балую свой желудок, - я улыбнулась, - Да и очень уж тут строгие правила. Никогда прежде не приходилось сдавать кровь и мочу в отеле... Хотя, я давно не отдыхала...

- Ну тут брачный тур, доктор говорил, что это обязательно. чтобы мы были ... здоровыми. Я тоже дано не отдыхал... А утром бегал. Вот - обзавелся линзами и солнечными очками. А как вода, теплая? Наверняка холоднее, чем ночью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:08 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния серьезно оправдывалась, уверяя меня в своей несъедобности, словно я в самом деле собирался ею позавтракать.
- Ну, милая Юджи, если Вы ядовиты, то что уж говорить про меня?
Моя шутка про мужчину, чуть не умершего от свежего воздуха, ее улыбнула, ну и славно.
А потом девушка как-то погрустнела, а может, мне показалось.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Что ж - такова жизнь в любом мегаполисе. Когда-то я не представляла жизни вне этого бурного ритма, теперь же - понимаю, что лучше когда твоя жизнь течет более размерено. Успеваешь заметить как распускаются почки, как желтеют листья...

- Да, мы все время спешим, торопимся, бежим куда-то, словно боимся опоздать. А потом на миг останавливаемся, и тогда оказывается, что из-за спешки мы многое потеряли, что теперь не вернуть.
Юджиния Бэйл писал(а):
- О?! Как предусмотрительно, - ехидно проговорила я. Пожалуй, современный мир стал окончательно и бесповоротность циничен...

- Я отношу это скорее на юмор нашего доктора, не хочется упрекать его в цинизме, как и никого другого. Улыбнитесь, Юджи, и забудьте про анализы. Это такая ерунда, право слово.
давайте просто наслаждаться отдыхом.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Вот как? Работа?

- Да, работа есть работа, работа есть всегда
хватило б только пота на все мои года
расплата за ошибки - она ведь тоже труд,
Хватило бы улыбки, когда под ребра бьют

А вы почему не отдыхали? Тоже трудоголик?

Юджиния Бэйл писал(а):
-Вода прекрасная. Если хотите, потом, после завтрака, сходим на пляж, позагораем...

- После завтрака у нас будет много воды. Мы едем на водопады. И если не поторопимся с завтраком, группа отправится без нас.
Думаю, там мы сможем и позагорать, и даже обгореть, ну и искупаться. Поедем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:25 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния Бэйл писал(а):
- Не знаю, не знаю - на вид - вы вполне себе милый человек, - я хитро улыбнулась, - Да и ведете себя как джентльмен - вон, бросились вчера спасать меня и Лару. Чем не поступок добряка?

- Да, да, я очень милый и добропорядочный и налоги плачу исправно, но у каждого в шкафу свои скелеты, и зубы я тоже умею показывать. знаете песенку про крокодила, который улыбнулся, и все от него отошли, но он не понял, что испугались, думал, что - от радости. Вот и я иногда бываю таким... крокодилом.
Юджиния Бэйл писал(а):
Сами по себе анализы меня не пугают. Настораживает - подтекст... ну да ладно..

- Да забудьте о нем, и все, право слово, оно того не стоит, - я успокаивающе погладил Юджинию по руке.
Потом заговорили о работе.
Юджиния Бэйл писал(а):
мне безумно нравилось работать. Вернее, делать то, что делаю. Такое было со мной впервые за всю жизнь и я не хотела отвлекаться. Хотя трудиться я люблю.
- Мне тоже нравится, как ни странно. Просто без неба я не мог жить, а без этой работы - вполне.
Юджиния Бэйл писал(а):
мне не нравится бездельничать. Правда, и оно полезно - вот сейчас , будучи здесь, я все больше это понимаю.

- Бездельничать тоже можно по разному, да и отдых - не безделье. Мне кажется, я разучился отдыхать.
Юджиния Бэйл писал(а):
Просто думала, может быть успеем... я знаете ли очень люблю море и давно не была на таком отдыхе... Но, водопады тоже интересно.

- Водопады - это потрясающе, правда, не знаю, какие тут, но все равно. А море я тоже очень люблю.
Девушка посмотрела на часы
Юджиния Бэйл писал(а):
- Ой, а мы не опоздаем?

- Если чуточку ускоримся, нет.
С нами поздоровался подошедший к столику мужчина.
Алехандро Фернандес писал(а):
- Доброе утро, - плюхнулся на стульчик, - Алехандро, видимо Ваш сосед за столиком до последних дней нашего отдыха.

Точно, это мой сосед по номеру
- Привет, я Майкл, Ваш сосед не только за столиком, но и по номеру. А это Юджиния Бэйл, - представил я девушку. - Сейчас надо быстро завтракать, поскольку, как я понимаю, мы все едем на водопады.
- Юджиния, если Вы готтовы, может быть пойдем в холл? Алехандро, догоняйте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 15:56 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Алехандро Фернандес писал(а):
- Какие водопады Майк?

-Горные водопады, вон экскурсовод уже собирает народ - дверь в холл была открыта и гур-гур оттуда возвещал, что отдыхающие отправляются на экскурсию.
Даже слышно было, что рассказывает Абелия.
Абелия Сантони писал(а):
Вторая часть экскурсии – пешеходная. Мы пройдем несколько километров по тропинкам вдоль горной речки, посетим несколько интересных и очень красивых уголков природы. Я расскажу несколько легенд о тех местах, где мы будем. На водопадах можно искупаться в специально отведенных для этого местах.

- Ну вот, там можно и погулять, и искупаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 16:28 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
разговор продолжился. Юджнию заинтересовал мой крокодил.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Мммм... интересное сравнение, - улыбнулась я, - Моя подруга Мег - она психолог, непременно заинтересовалась бы.

- Не думаю. Мой случай не уникален, право слово. Крокодилов среди людей достаточно.
Девушка убрала свою руку, и, наверное, она права, мы слишком мало знакомы,чтобы я имел право на такое, да и не все любят тактильное общение. Хотя мне было приятно коснуться ее маленькой нежной ручки. Майки, ауууу. Тебе ясно указали твое место. Вот и сиди там.
А здорово было бы с ней подружиться. Она интересная. Не только внешне.
Поговорив с Адехандро, мы вышли из-за стола и направились в холл.
все уже размещались в машинах. У джипов стояла и Саманта.
Саманта Лири писал(а):
Здороваясь по пути со знакомыми я тоже пошла к машинам.

- Саманта, доброе утро. Пойдемте с нами.
Юджиния Бэйл писал(а):
Мы вышли на улицу и я села в первый попавшийся автомобиль, не раздумывая с кем ехать, а Майкл, если захочет, сядет со мной.

Юджи села в один из джипов. Я - следом. в машине уже сидел Эндрю и соседка Юджинии Лара.
Эндрю Эдвардс писал(а):
Эндрю кивнул и направился к одному из автомобилей.

- Привет, на экскурсию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 17:01 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Саманта Лири писал(а):
- Меня зовут Саманта, а вас? - обратилась я к девушке, имени которой не успела услышать на вчерашней игре.

- Это Юджиния Бейл, представил я девушку, которая отвлеклась, внимательно слушая экскурсовода и не ответила.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Привет, - Эндрю усмехнулся. - А вы?

-Мы вроде тоже. На горных водопадах я был всего однажды. Кстати, Лара, у Вас, в России.
Абелия Сантони писал(а):
-Еще раз напоминаю, что следует надеть наушники, если хотите слушать экскурсию. - обратилась она ко всем. - Поехали! -
- Вот нас просят надеть наушники, чтобы слушать экскурсию, а были обещаны разные легенды. - Я достал наушник, вставил в одно ухо, чтобы одновременно слушать и экскурсовода, и попутчиков, и сел на сиденье рядом с Юджинией. Машины тронулись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 17:28 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Мы слушали экскурсию и тихонько переговаривались
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Легенды? - Эндрю посмотрел на наушник. - Надеюсь, интересные, - он воткнул его себе в ухо.

- Конечно, разве может быть иначе? Девушки, а Вы верите в легенды? Ну в то, что это не всегда вымысел?
Юджиния разговаривала с Ларой, которая немного не выспалась и не завтракала, только кофе выпила.
- Экскурсовод говорила, что в ее машине есть термосы с кофе и бутерброды, - это для проспавших, - улыбнулся я девушкам.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Майкл, кстати, вы не знаете - далеко ли ехать туда?

- Вроде километров 40, как я услышал. Так что не очень долго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 17:53 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Абелия рассказывала очень интересно, к тому же у нее был приятный голос.
Абелия Сантони писал(а):
В заповедных лесах обитают олень, косуля, горная лисица, барсуки и другие млекопитающие — всего 39 видов. Также здесь насчитывается около 300 видов птиц.
- Интересно, а горные козлы тут есть. Забыл ,как называются, у них еще такие круглые рога. Эндрю, не помнишь?
Услышав про форелевое хозяйство, я вспомнил, что в буклете было написано о поездке туда и тут же сообщил об этом попутчикам.
- Мы будет обедать в форелевом хозяйстве, это запланировано, только вот не помню, когда конкретно.
Абелия Сантони писал(а):
Но это все голые факты и цифры. Я призываю вас просто оглянуться вокруг и полюбоваться на прекрасные виды моря, открывающиеся перед нами сейчас! Чуть позже мы увидим природные красоты предгорий и гор...

Я послушался, и оглянулся по сторонам. Природа в самом деле завораживала. Захотелось купить домик где-нибудь поблизости и поселиться в нем. Ходить на охоту, ловить форель. Ну да, и сесть в тюрьму за браконьерство - ехидно усмехнулся внутренний голос.
Эндрю Эдвардс писал(а):
Готовы идти пешком?

- Конечно, и дамам поможем, я думаю, - я улыбаясь посмотрел на девушек, о чем-то щебетавших между собой.
Эндрю Эдвардс писал(а):
Когда завтракал я, в столовой тоже было мало посетителей, видимо мы просто не пересеклись.

-Вот как, просто успел раньше всех? Ничего, что я на ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 18:19 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Эндрю не мог вспомнить названия, но его вспомнил я сам.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Бараны? - предположил он.

- Нет, нет, я вспомнил, архары, у них такие витые рога, красиво закрученные, как морские ракушки что ли
Обед в форелевом хозяйстве всех вдохновил.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Звучит неплохо.

А потом Эндрю меня удивил, не думал, что он такой женоненавистник.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Если они попросят, - Эндрю тоже посмотрел на девушек.

- А разве надо просить об этом мужчин? Мне всегда казалось само собой разумеющимся, что девушек надо оберегать и все такое. Помогать им. Я так привык. Они ведь могут и не попросить. - Добавил тише, вспомнив про ночное купание, - особенно эти - упрямые и самостоятельные.
Эндрю не возражал перейти на "ты", что мы и сделали.
А ту как раз наша очаровательная Абелия объявила, что мы приехали.
Я спрыгнул с машины и хотел снять девушек, но побоялся быть неправильно понятым и просто предложил им руку.
- Ну что, - вперед, навстречу приключениям?
Мы пошли вслед за Абелией.
Абелия Сантони писал(а):
Нам туда - указала на тропинку, поднимающуюся наверх среди скал и кустов, и пошла вперед.

по довольно крутой горной тропинке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 18:36 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Вот именно, упрямые и самостоятельные, - тихо ответил Эндрю и кивнул в подтверждении. - Нужно только немножко подыграть им.

- Подыграть? В чем именно? Как ты себе это мыслишь?
Мы подошли к водопаду зеленого цвета, и Абелия рассказала легенду о нем.
- Водопад "Изумрудный" - это красиво, да и бассейн "Чаша любви" нам как раз по теме, - пошутил я, - слушая про Златовласку.
Рыжие волосы Юджинии в солнечном свете тоже казались золотыми. Майки, ау-у. Может, тебе искупаться, а то фантазия разыгралась?
А рассказ продолжался
Абелия Сантони писал(а):
Дар был принят и на другом берегу водопада появилась златовласая красавица, она вытянула руки пошла к охотнику навстречу, охотник сделал тоже самое. Они встретились и обрели счастье!!!

- И жили они долго и счастливо и умерли в один день. Или они вместе ушли под воду? Как гласит легенда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 18:49 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Абелия Сантони писал(а):
- Думаю, первое! Эта легенда с хорошим окончанием! Увы, о водопадах рассказывают всякое. Есть и печальные повести. Чуть позже расскажу и такую..
- Ну они могли долго и счастливо жить и в подводном царстве, почему нет? - Я подошел к воде, наклонился и потрогал ее рукой. Вода была прохладной, но вполгне приятной температуры. - Можно купаться. Никто не желает? Или стоит приберечь это развлечение на обратный путь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.13 19:11 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Абелия прочла стихи о водопаде и разрешила купаться
Абелия Сантони писал(а):
- Можете искупаться, только недолго, нам еще далеко идти

Но поскольку меня никто не поддержал, я решил сделать это на обратном пути.
- Искупаемся, когда будем возвращаться.
Я вот тоже знаю стихи о водопаде. Правда, не о таком.

Шуми, шуми с крутой вершины,
Не умолкай, поток седой!
Соединят протяжный вой
С протяжным отзывом долины.
Я слышу: свищет аквилон,
Качает елию скрыпучей,
И с непогодою ревучей
Твой рёв мятежный соглашен.
Зачем, с безумным ожиданьем,
К тебе прислушиваюсь я?
Зачем трепещет грудь моя
Каким-то вещим трепетаньем?
Как очарованный стою
Над дымной бездною твоею
И, мнится, сердцем разумею
Речь безглагольную твою.
Шуми, шуми с крутой вершины,
Не умолкай, поток седой!
Соединяй протяжный вой
С протяжным отзывом долины!


Я читаю стихи и вдруг вижу, как рыженькая девушка, которая вчера все сидела с наушниками, тянется за цветком
Май Нацумэ писал(а):
Тянусь за ним, наплевав, что пришлось подтягиваться, балансируя на одной ноге.

Срываюсь подстраховать, но она уже держит цветок в руке, оглядывая всех победным взглядом.
Май Нацумэ писал(а):
Легкое сумасшествие мне не мешает, а цветок красивый. Даже жаль, что сорвала..

Подхожу и тихонько говорю, чтобы не обиделась - кто я такой, чтобы делать замечания.
- Простите, я не запомнил вчера Вашего имени, но не могли бы Вы быть... эээ... чуть-чуть осторожнее? Можно было попросить, - указываю рукой на цветок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение