Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл О‘Нил. Показать сообщения всех игроков
21.04.13 00:09 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Саманта передала мне фотоаппарат.
Она подошла почти к самом краю, и я несколько раз щелкнул затвором, следя в визир, чтобы девушка не упала вниз, и облегченно вздохнул, когда она отошла от водопада.
Саманта Лири писал(а):
- Попросим собраться всех? - спросила я, подходя к нему поближе и беря у него из рук камеру, чтобы рассмотреть что получилось на снимках.

Я подошел в нашему импровизорованному биваку. Май и Арчи с бабушкой уже пошли к машинам, остальные ждали меня.
- Юджи, Лара, Эндрю, идемте фотографироваться.
Мы вернулись к водопаду. Я сделал несколько снимков. Всех вместе. По одному. Лару с Юджиной. Девушек втроем. Эндрю с девушками. А он хорошо смотрелся в этом цветнике.
а потом передал фотоаппарат хозяйке, и теперь всех сфотографировали со мной. И еще один кадр. Я и Юджи. Я хотел взять девушку за руку под предлогом близости водопада и прошлого падения, но вспомнив инцидент за завтраком, просто встал рядом.
Фотосессия закончилась.
- Саманта, большое спасибо, идемте к машинам, а то Абелия нас ждет, и док снова будет ругаться. В какой-то степени он прав, он отвечает за людей, впрочем и я... отвечаю за вашу безопасность как мужчина, - выкрутился я из необдуманно вырвавшейся фразы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 00:33 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Саманта Лири писал(а):
- Я заметила, как вы нас всех опекаете, - сказала я ему и улыбнулась, чтобы он не подумал, что я имею в виду что-то плохое. В общем-то, это было очень ценное качество в мужчинах - способность отвечать за кого-то... по моему мнению, по крайней мере.

- Ну уж как умею, улыбнулся я девушкам. По дороге к машинам мокрая одежда почти высохла, да и неполная бутылка виски так и осталась у нас, поэтому риск замерзнуть и заболеть был минимален. Около джипов Абелия раздала желающим бутерброды и налила кофе. Немного подкрепившись, собрались в обратный путь.
Мы с Эндрю помогли девушкам забраться в машину, док посмотрел, все ли на месте, и мы поехали.
Юджи и Лара дремали, Эндрю смотрел в окно, а я вдруг подумал о желании, которое загадал в первом водопаде. Ощущение полета. Оно было. Точно было, когда я прыгал в водопад. Надо же, как странно... - Я отхлебнул виски из бутылки, - очень странно и неожиданно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 01:48 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Мы подъехали к пансионату и поднялись наверх. Как всегда, я вышел этажом ниже.

Пройдя к себе, принял душ, переоделся, позвонив горничной, отдал в стирку вещи, в которых нырял в водопад.
Только моя ветровка так и осталась у Юджинии.

В конечно итоге, я так и допил виски, пока мы ехали, и теперь очень хотел есть.
Посмотрел на часы - в принципе время уже как раз обеденное, так что можно и перекусить.

Спустился в столовую пешком, не люблю пользоваться лифтом, вообще не люблю лифты. Это не клаустрофобия, конечно, но не люблю.

В столовой еще почти никого не было. Я сел за столик и сделал заказ.
Сначала хотел сходить за девушками, но потом подумал, что они, вероятно, очень устали, и может быть захотят отдохнуть.
Не появятся, пока я ем, попрошу отнести им обед в номер, - решил я и принялся за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 12:00 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Я сидел поглощенный в свои мысли и обедал, когда подошла одна из моих соседок, Ксения
Ксения Воронова писал(а):
- Добрый вечер, Майкл, - поприветствовала я соседа, занимая свое место и углубилась в меню.

- Добрый день, Ксения, надеюсь, Вы немного отдохнули после водопадов.
Девушка кивнула и тоже принялась за обед.
Мы мило болтали, когда появился Эндрю
Эндрю Эдвардс писал(а):
Неподалеку сидел Майкл и та симпатичная русская девушка, Эндрю кивнул им и принялся за еду.

- Привет, какие планы?
Эндрю Эдвардс писал(а):
искупаться

- Здорово, но я чуть позже.
Идею Эндрю подхватила Ксения, и они ушли из столовой.

Тем временем появились Эйми и Май, я кивнул им, доел свой обед и попросил принести кофе.
Юджиния и Лара не появлялись. Решил подождать еще немного и попросить отнести девушкам обед в номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 12:55 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Со мной поздоровался Антон
Антон Робсон писал(а):
- Привет, Майкл! Как тебе водопады? Видел, как ты купался.

- Привет. Адреналин зашкаливал, честное слово. Я вынужден был прыгнуть, хотя не собирался, но совершенно не жалю об этом, жаль только Абели за нас волновалась.
На пляж пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 13:14 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Антон Робсон писал(а):
- Да уж, нашему милому экскурсоводу приходится с нами нелегко! - усмехнулся. - Но ее кажется есть, кому поддержать! А пляж... - Антон скосил глаза на Эйми за соседним столиком. - Возможно, пойду. Но я, кажется, уже не один...

- Ну мы же не маленькие дети, вот и неспокойные, - я улыбнулся, - объявление читал про лекцию? Доктор жжет. Пойдем компанией.
Вон и Май с нами.
Май Нацумэ писал(а):
- Можно и на пляж, - воодушевляюсь.

-Только без водопадов, хорошо? Адреналина пока хватит.
И тут я почувствовал чей-то взгляд. Оглянулся. Юджиния и Лара. Они подошли ко мне.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Всем привет! Можно мы присядем к вам?

- Привет, конечно садитесь. Мы тут обедаем и собираемся на пляж. Вы с нами? Юджи, как ты... Вы после водопада?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 13:33 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Май тоже перебирается к нам - понятно, что у нас общество приятнее, чем странноватые старики. Бедный Арчи. Виновато улыбаюсь ему
Май Нацумэ писал(а):
- Примете в компанию бедного писателя? - моська аля кот из Шрека.

- Конечно, садись, (тише) можем и Арчи к нам позвать, поставим лишний стул. Думаю, не проблема.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 14:02 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Май передислоцировалась за наш столик вместе с Арчи.
Май Нацумэ писал(а):
Арчи на идею отреагировал с энтузиазмом. Даже стул с собой притащил. Вот что значит правильная мотивация.

Итак компания экстрималов в сборе. Глаза Май так и горят, интересно, что она задумает на этот раз.
На пляже есть лодки, катамараны и... серфинг, ну конечно. Как я раньше не подумал.
Мы едим и мило беседуем.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да, мы и сами на пляж хотим. Сейчас - только перекусим. После такого активного путешествия страшно хочется есть!

- Замечательно, что еще делать на море, как не купаться, - ответил я, правда замечание вышло каким-то банальным, но что поделаешь.
Юджиния Бэйл писал(а):
После водопада - я отлично, спасибо за беспокойство... Это было - ух! Похоже, во мне проснулся экстремал, -подмигнула я Майклу. - А как вы? Успели отдохнуть?
- Я? Я успел прилично выпить - прикончил бутылку с виски, которой мы грелись, потом валялся в душе. Да, пожалуй, успел, - подмигнул я девушке, - а в водопаде мне понравилось, только, прошу - не надо больше так, ладно? Я все равно прыгну следом. Так что, может быть в следующий водопад прыгнем вместе? И еще, мне показалось, мы перешли на ты? Или я ошибся. Если так, прошу меня простить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 14:31 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния удивлена моей способностью выпить бутылку виски, и я спешу ее успокоить.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Целую бутылку? Так вы держитесь молодцом!

- Ну там было не так и много. Мы все к ней приложились после водопадов, просто вы уснули с Ларой, а я допил то, что осталось. А вообще предпочитаю пить хорошее вино.
Дальше наш разговор стал более тихим и личным.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Майкл, не переживайте, мой прыжок не совсем зависел от меня - и если бы мне пришлось решать - я бы сто раз подумала, но это случилось и получилось... - я помолчала, - И это было весело... а вот на счет повторного прыжка, даже с вами... тобой, я не уверена... надо набраться сил, после предыдущего, - я улыбнулась, - и мы перешли на "ты", просто я страдаю такой темой, что не сразу начинаю назвать малознакомых людей на "ты" - само собой как-то получается, что говорю - "вы"... не обижайся, пожалуйста!

- Ну мне показалось, что желание прыгнуть было у вас с Ларой общим, - я посмотрел на ту, с невозмутимым видом поедающую обед, - и ты ... вы прыгнули первой, я - следом, а потом Лара с еще одной белокурой бестией, которая сильно ударилась рукой. И я не зову прыгать в водопад, разве что просто искупаться, лишь прошу позволить мне сопровождать тебя в этом прыжке. - Я посмотрел на девушку, - а на ты мы перешли как раз после водопада, вернее, это я, просто испугался, и на вы было как-то не с руки ругаться, - я улыбнулся, а так можно и на вы, как скажете, я не обижаюсь, нисколько.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 15:29 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния с Ларой все-таки решили меня подколоть
Юджиния Бэйл писал(а):
- Ну как же как же, совсем чуть-чуть, мне кажется там было не меньше, чем полбутылки?!

А я сделал вид что повелся
- Ну что такое - полбутылки виски для такого крупного мужчины, как я, да даже и целая, - смотрю на них серьезно, скрыв смеющие глаза за стеклами темных очков.
Они не выдерживают и начинают смеяться первыми, и вот уже весь столик охватывает буйное веселье - на нас даже косится бабушка Арчи.
И на счет нашего "просто купания" у Май конечно есть гениальный план
Май Нацумэ писал(а):
- Конечно, придумала, - заговорщически подмигиваю. - Это полет, адреналин, запах моря и ветер. Короче говоря, серфинг!

Серфинг, так я и думал. Хорошо, тут на дельтаплане не катают
Девушки ее поддерживают
Юджиния Бэйл писал(а):
- Отлично. Сто лет не каталась на доске, - и правда, это было так давно...

- Я тоже давно не катался, но это как велосипед - один раз научился и все
Май Нацумэ писал(а):
- Меня спасать не придется,
Юджиния Бэйл писал(а):
- Надеюсь - никого не придется! И еще, надеюсь, будет волна! - подхватила я идею, вслед за Мэй.
- И я на это надеюсь, хотя мы с Арчи...
Май поднимается из-за стола и увлекает нас за собой
Май Нацумэ писал(а):
- Ну как, в путь, бравая компания?

- Идем, конечно.
По дороге рыжеволосая говорунья, надо же, а вчера весь день молчала, рассказывала про свой опят серфинга, а мы с Юджинией продолжили разговор про водопады.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Тогда, будем просто осторожны и думаю, сопровождать меня не придется!

- Хорошо, как скажете, но я все равно буду на чеку. И никакой лишней опеки, обещаю.
Юджиния Бэйл писал(а):
- И... спасибо за заботу...

Девушка смутилась, похоже эти слова дались ей с трудом. Мне почему-то очень захотелось кого-то убить или просто ударить. Одного неизвестного мне, но явно знакомого ей мужчину. Мужчину из ее прошлого.
Не зная, что ответить, я просто тоже пожал руку Юджинии и ласково улыбнулся.
На пляже все сразу пошли к домику проката выбирать доски. Я думал сначала просто поплавать, но раз народ решил серфинг - будет серфинг.
Юджиния подошла к Эндрю и Ксении и позвала их с нами..
Юджиния Бэйл писал(а):
- Эндрю, привет! Не желаете присоединиться к нам?

- В самом деле, в компании веселее. Как считаете?
Ксения Воронова писал(а):
- Я только позагораю. Серфингист из меня никакой.

Ксения отказалась. Я вспомнил, что у нее что-то с ногой и не стал настаивать, только спросил
- А доктору Вы ногу показали? Что он сказал? Надеюсь, на танцах Вы не будете мадемуазель Лавальер?
А Эндрю согласился с нами на доски
Эндрю Эдвардс писал(а):
С удовольствием,

- Здорово. Пошли за досками, вроде очередь рассосалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 15:46 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- Майкл, спасибо за заботу. Определенно в этот тур стоило поехать, чтобы убедиться, что на Земле еще остались такие джентльмены, как вы и Эндрю. С ногой все в порядке. Очень надеюсь, что Лавальер не буду. Она, конечно, весьма романтическая героиня, но никогда мне не нравилась.

- Ну да, джентльмены и рыцари, - я засмеялся, - а Лавальер мне тоже не нравилась. Она предала человека, который ее любил, и он погиб. Может это выспренне звучит, да и вообще, не знаю, как было на самом деле, сужу больше по романам Дюма, но не дай она надежды мужчине, все было бы гораздо проще. А так... Ладно, что-то меня на романтику потянуло.
Девушки там доктор лекцию читает после ужина, а что если мы вместо ужина разведем где-нибудь костер? Есть же здесь такое место. А потом вернемся в пансионат. Или пойдем послушаем, а костер уже в горах будет? Мы там, кажется, встречам рассвет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 16:19 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения вдруг неожиданно поделилась с нами тем, что наболело у нее на душе
Ксения Воронова писал(а):
человек, с которым я встречалась три года, который подарил мне кольцо, сбежал через неделю после того, как меня сбила машина. Заявив, что ему нужна нормальная женщина, а не бледная немочь, которая может и не встать с больничной койки.

Я растерянно посмотрел на девушку, а потом сказал.
- Вы сильная и смелая Ксения, раз не поддались недугу и смогли преодолеть предательство любимого. Живите дальше, мне кажется, Вы будете счастливы, - я улыбнулся девушке.
Ксения Воронова писал(а):
Простите, - я села на край лежака, отведя взгляд в сторону моря. - Не стоило этого говорить.

-Ничего страшного. Когда-то надо выговориться, если носишь беду внутри себя, она разрушает.
Пойдемте с нами, посмотрите на серфинг, но если Вам хочется побыть одной, приходите попозже, - я улыбнулся девушке и пошел в сторону проката.

Пока я разговаривал с Ксенией, Юджиния уже ушла за доской и вскоре натирала ее воском вместе с Ларой и Арчи под неусыпным оком и чутким руководством Май.
Мы с Эндрю тоже присоединились к ним. Строго говоря, серфингист из меня никакой. Я очень мало катался на доске. Всего несколько раз. Но ударить лицом в грязь перед девушками - такого я позволить себе не мог. Но сначала все-таки решил просто поплавать. Доска никуда не убежит.
Положив ее рядом с девушками, я прошел до конца причала и ласточкой сиганул в воду . Сплавал до буйка быстрым кролем и спокойно возвращался обратно, лежа на спине и смотря на облака. Состояние было довольно странным и мечтательным. Майки, с каким это пор ты стал романтиком? С тех самых...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 17:13 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Плывя к берегу, я перевернулся на живот и ...чуть не захлебнулся.
Юджиния все-таки встала на доску. У нее это хорошо получалось, но у меня сердце было не на месте, когда она закручивала очередной финт,
а потом все-таки упала на крутой волне и окунулась в воду с головой. Я тут же рванул к ней, но расстояние было довольно большим, и пока я доплыл,
девушка уже, отфыркиваясь, вынырнула и вместе с доской поплыла к берегу. Я тоже повернул к пляжу. Вышел, правда, довольно далеко от того места, где уже сидела на солнышке Юджи. Пока дошел до нее, остальные пошли кататься. Я подошел к девушке и сел рядом на песок. Отругать, отшлепать? Не имею права, хотя очень хотелось, но собственно, все кончилось хорошо, да и она явно умелый сёрфер, поэтому я досчитал до 10, улыбнулся и сказал.
- Очень красиво получилось. Только слегка... бесшабашно. - Это было не то слово, но другого не находилось. - Пойду и я попытаю счастья на волне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 18:10 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Идя за доской, а потом с ней к воде, смотрел на наших сёрферов и вспоминал, как это делается. Майкл, сколько лет ты не катался? 5? 7? 15. Может нее стоит? Стоит. Точно стоит.
Стоя у воды я наблюдал за Эндрю
Эндрю Эдвардс писал(а):
ему удалось поймать подходящую волну и насладится серфингом.

Потом любуюсь выкрутасами Май
Май Нацумэ писал(а):
Взмываю вверх вместе с огромной волной, несколько раз перекувыркнувшись, и скольжу вниз по волне, а за спиной вырастает новая. Поворот, и почти вертикально встает нос доски.

Да, девочка любит экстрим и опасность. Такой палец в рот не клади, откусит.
Неожиданно идет сражаться с волной Лара. Она же вроде не хотела Перевожу взгляд с нее на Эндрю и испанца. Кому миниатюрная брюнетка бросает вызов? Вопрос...
Лара Оганесова писал(а):
Поднырнуть под волну, выныривая на гребень. Поднималась медленно, стоя боком, чуть согнув ноги, пока не смогла выпрямиться, удерживая баланс руками.
У нее выходит очень красиво. Ну все, Майки - давай и ты что ли.

Я лег на доску, чтобы выплыть подальше от берега и поймать волну. Есть. Встаю на ноги, удерживаю равновесие. Волна сворачивается в трубу и я пролетаю на доске по ней. Ноги слегка согнуты, руки раскинуты.

Это как полет. Снова то же ощущение. Я лечу. Надо же. Один раз загадал желание и оно снова и снова сбывается. Сначала на водопаде, теперь здесь. Замечтался, и волна накрыла с головой. Падаю, хватаясь за доску, выныриваю, мотая головой, как пес. Поворачиваю доску, плыву к берегу, выбираюсь и плюхаюсь на песок рядом с Юджинией.

- Ну что, никудышный из меня сёрфер? Ну уж какой есть, - усмехаюсь, - ничего, в другой раз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.13 18:57 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Видимо, я все-таки задремал, во всяком случае, так показалось, когда открыл глаза и сел.
Юджи сидела в соседнем шезлонге, неподалеку Лара разговаривала с испанцем.
Я посмотрел на часы - пока ужинать.

Поднялся и предложил Юджи проводить ее в номера, но она решила подождать соседку.

- Хорошо, увидимся за ужином. И можно просить оставить для меня один, нет, пару танцев? - Я улыбнулся девушке, надел брюки, и взяв в руки сандалии, рубашку и полотенце, пошел к корпусу. По дороге остановился и обулся. Нет, с тобой определенно что-то происходит, Майки, и что-то очень хорошее. - Подумал я и зашагал быстрее, глупо улыбаясь своим мыслям.

В номере принял душ, переоделся и спустился на ужин одним из первых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение