Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дениз Фурнье. Показать сообщения всех игроков
02.05.13 00:39 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Дениз, открывай сейчас же!!! Пока я не выломала эту чертову дверь!
И Анджи, повернувшись, начала пинать дверь каблуком.


Шум производимый Анджелой мог поднять и мёртвого. Дениз посмотрела на осколки, которые только что были любимой роскошной вазой и раздраженно грохнула об пол вторую, всё равно она ничего не стоит без пары. Распахнув входную дверь, она едва успела увернуться от Анджелы, с разгону влетевшей в прихожую.

- Анджи, имей совесть! Ты прекрасно знаешь, что у меня сегодня выходной. Первый за чёрт знает сколько времени! Кстати, благодаря тебе, между прочим! В отличие от тебя, у меня есть личная жизнь! Иногда. А сегодня меня вообще-то ждут родители. - Она мотнула головой в сторону сложенного чемодана. - Моя младшая сестра выходит замуж. Чёрт бы её побрал. И меня ждут на официальное знакомство с будущими родственниками. А ты знаешь, сколько ехать до Ля-Рошели? Так что у меня совсем нет на тебя времени. Вызывайте бригаду, госпожа капитан, а меня оставьте в покое! Я никуда не поеду. И не нужно пугать меня Валери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 02:31 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- И не подумаю! - возразила Анджи, перебивая подругу. - Ты единственный криминалист во всей Франции, которому я, черт возьми, по-настоящему доверяю! Как себе!


- Вот только не нужно мне льстить. Лестью ты меня не возьмёшь, это точно.

Анджела Бушар писал(а):
- Сочувствую, - искренне выразила свое сожаление Анджела.


- Я вижу, как ты сочувствуешь. - Дениз вздохнула. Подруга была права, ей ужасно не хотелось ехать домой, где придётся в сотый раз выслушивать нотации родни на тему: Когда же и ты наконец... Ты забываешь, сколько тебе лет... Мы же ждём внуков... Не женская работа... итд, итп... За последние годы она уже выучила этот репертуар наизусть, а теперь, подогретые будущей свадьбой малышки Бриджит, они накинутся на неё с удвоенной энергией, если не с утроенной. Но что поделать, ехать-то всё равно надо. Маман предъявила ультиматум, выяснилось, что у будущего зятя, кажется, есть холостой кузен, с которым теперь её горят желанием познакомить. Дениз содрогнулась от ужаса. Денёк ей предстоит ещё тот. А тут ещё Анджи со своим маньяком. Хотя, конечно, копаться в полуразложившихся трупах намного интереснее, чем вести светские беседы, в которых она никогда не блистала...

Анджела Бушар писал(а):
А за это я, так и быть, лично отвезу тебя в Ла-Рошель. И даже подставлю дружеское плечо, когда ты будешь рыдать в церкви во время оглашения..


- Анджи, не искушай меня... ну не могу я сегодня. Никак. Ну так обстоятельства сложились... возьми кого-нибудь другого, я бы и рада тебе помочь, но меня ж потом съедят, хоть домой не возвращайся.

Дениз колебалась... А может быть всё-таки поехать? Перед мысленным взором встало лицо мадам Фурнье, когда она поймёт, что старшая дочь не появится...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 05:14 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Хорошо! Считай, ты меня поймала! - чемодан снова полетел на пол. - Так и быть, отдаю "детектива", но... - Анджи ткнула в подругу указательным пальцем, - только во временное пользование! И с возвратом!

Жан Ноэль Готье писал(а):
- Алло? Грубую мужскую силу вызывали? - поинтересовался Готье.


- А вот и наше очаровательное дитя. - Дениз смешливо фыркнула и подмигнула Анджеле. - А знаешь, Анджи, - она ехидно посмотрела вслед Жан Ноэлю, уносящему её чемоданы, - Наверное, ты права. Я соглашусь на детектива. Хоть бы и с возвратом. Должен же кто-то носить мои чемоданы. Поехали. Посмотрим на твои трупы. - Дениз сняла с вешалки плащ. - Опять около Chateau des Dragons? Ну, конечно, иначе с чего бы ты так засуетилась... Только потом ты, как и обещала, отвезёшь меня в Ля-Рошель, и примешь на себя первый залп негодования моей дорогой мамочки...

Проходя к двери, Дениз бросила мимолётный взгляд в зеркало, и вполне удовлетворённая, заперла дверь своей квартиры. Спустившись вслед за Анджелой вниз, она решительно заявила - В фургоне не поеду, - и удобно устроилась на первом сиденье новенького кабриолета Анджи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 10:09 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Когда кабриолет Анджи затормозил около пары мигающих огнями полицейских автомобилей, солнце уже давно перевалило за полдень. Прежде чем выйти из машины, Дениз достала из сумочки расчёску и развернула к себе зеркало заднего вида.

- Тебе бы тоже не мешало сначала причесаться, дорогая. – Бросила она Анджеле, которая уже открыла дверцу со своей стороны. – Здешние полицейские, конечно, деревенщина, но тем не менее тоже мужчины. Раз уж ты гоняешь без крыши, то... А впрочем, – Дениз, посмеиваясь чуть пожала плечами, – какая машина, такая и хозяйка.

Убрав расчёску, она перегнулась через сиденье, протягивая руку за серым рабочим саквояжем, и поймала скептический взгляд стажёра. Губы изогнулись в ироничной усмешке. Она вышла из машины и смахнула невидимую пылинку с костюма.

- А вы, юноша, чем слушать то, что не предназначено для детских ушей, лучше идите, посмотрим, чему вас учили, поможете мне в осмотре тел, пока наш капитан опрашивает свидетелей.

Впихнув саквояж в руки Готье, Дениз проследовала к огороженной чёрно-жёлтой лентой территории, вокруг которой толпились местные полицейские и толпа зевак. Среди покрытых молодой зеленью кустов, в полуразвалившемся шалаше лежали три тела, весьма неаппетитного вида. Натянув резиновые перчатки, она присела на корточки рядом с первым.

- Кто-нибудь их трогал, передвигал? - обратилась она к стоящему рядом толстенькому капралу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 12:48 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Осматривая тело, Дениз прищёлкнула языком. Похоже, Анджи ждёт сильное разочарование. Второе тело только подтвердило её предположения. Для очистки совести она осмотрела и третье, но всё тоже самое... у всех троих... ничего обнадёживающего. Подняв глаза, она посмотрела на следящего за её действиями Готье и злорадно усмехнулась.

- Готье, подойдите-ка сюда. - Подождав пока он присядет рядом с лежащим вниз лицом телом, она кинула ему перчатки.

Жан Ноэль Готье писал(а):
Показав документы полицейскому и тоже надев перчатки, Готье - по примеру Дениз - тоже наклонился над трупом. Резкий, характерный запах разложения моментально ударил ему в лицо, и Жан чуть не задохнулся, судорожно хватая ртом воздух и сглатывая подступившую к горлу тошноту.


- Обратите внимание, юноша, на цвет кожных покровов нашего покойника, как вы видите, они ярко-синюшного оттенка, что обычно свойственно для уже сильно разлагающегося тела. Состояние же мышечной ткани, вы попробуйте-ка разогнуть его руку, свидетельствует о ясно выраженном rigor mortis, что наоборот говорит о том, что смерть наступила не далее как сутки назад. Какой предварительный вывод мы можем сделать из этих фактов, даже не проводя вскрытие? Если ещё сюда добавить общее сильно истощенное состояние трупа? Молчите? Чему вас только учили... Тогда переверните труп на спину и осмотрите внутреннюю сторону локтей. Возможно, тогда вы сумеете сложить два и два. – Дениз ехидно посмотрела на слегка позеленевшего стажёра. - Что с вами, молодой человек? Решили мимикрировать под цвет окружающей природы?

Поднявшись на ноги, Дениз стянула с рук перчатки и направилась к Анджи, неподалёку разговаривающей со свидетелями.

- Не могу тебя обрадовать, подруга, но это явно не наш случай. Трупы не криминальные. У всех троих налицо обыкновенный передоз, скорее всего героиновый, но это покажет вскрытие. Так что пусть их увозят в морг. Никакого интереса для нас они не представляют. Пусть ими занимается местное отделение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 14:36 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Ты точно уверена в этом? Может, ты посмотришь еще раз? Хотя что я говорю?- Анджи раздраженно сдунула с лица прядь волос, прекрасно понимая неуместность своего вопроса. - Но это должен был быть НАШ маньяк, Дениз! - воскликнула она. - Я чувствую его где-то рядом! Понимаешь?


Дениз удивлённо подняла бровь. Кажется, тут кто-то сомневается в её выводах? Нет? Ну то-то же. Отправив свои перчатки в тот же мусорный пакет, она отряхнула колени, поморщившись при виде следов от травы на светлой ткани выходного костюма. Нужно было переодеться перед выездом, но Анджи совершенно сбила её своим энтузиазмом. Опять в химчистку нести придётся. Она посмотрела на возвышающиеся над лесом башни Замка Драконов... Может быть в этом отеле есть химчистка?

- Ну, а что я сделаю, Анджи? Может быть, маньяк и рядом, но эти трупы точно сами себе смерть заработали. Тут уж без вариантов. Пусть тогда жандармерия по тщательнее прочешет окрестности, раз уж ты так уверена в том, что нашему маньяку пора активизироваться. Тут такой заброшенный парк, что заваляться может всё что угодно, глядишь, и трупы ещё найдутся.

Жан Ноэль Готье писал(а):
Жан почувствовал, как рвотный позыв моментально скрутил ему живот, обжигая пищевод горечью. Откуда-то издалека до Готье донесся голос Дениз, и в следующую минуту его буквально вывернуло.
Вовремя подставленный каким-то полицейским пакетик спас Жана от полнейшего фиаско.


Ох уж эти новички... Дениз покачала головой, невольно проникаясь сочувствием к парню. Достав из саквояжа склянку с нашатырём, она сунула мокрую ватку под нос бедняге-стажёру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 15:28 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
Действительно, в этом нет твоей вины, если, конечно... Впрочем, как я уже сказала, ладно! Проехали,


- Нет, ты на что это намекаешь? - Дениз начала заводиться. - Я что, по твоему, не в состоянии отличить труп наркомана, склеившего ласты от передоза, от обескровленного трупа, жертвы нашего маньяка? Кто-то кажется утром говорил, что доверяет моему мнению, как своему. Где же твоё доверие сейчас?

Анджела Бушар писал(а):
Кстати, если ты все еще горишь желанием, я могу отвезти тебя сейчас в Ла-Рошель, а на обратном пути захватить Готье. Как видишь, я держу свое слово. Только поторопись, не очень-то хочется ехать по темноте.


- Ты что, издеваешься надо мной? Ты хочешь, чтобы я приехала домой к родителям в грязной одежде, благоухающая трупными миазмами? Будущие родственники будут в восторге! - Дениз ещё раз посмотрела в сторону замковых башен. - Вот что, госпожа капитан, организуйте-ка нам номер в отеле. Пока вы будете опрашивать народ, я приму душ и переоденусь, да и поужинать нам бы тоже не помешало. А то по твоей милости я уже сегодня осталась без обеда. Мы все остались без обеда. И, кстати... - Дениз сморщила носик... - От тебя тоже пахнет не Шанелью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 16:39 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Некоторые питаются хот-догами, - поджала губы Анджи - И ничего! Ладно, не кипятись, - примиряюще произнесла она. - Будет тебе и душ, и номер, и обед.


- Что? Хот-догами? Спасибо, тебе дорогая. Но мне пока моя талия дорога, как память, не говоря уже о том, что неохота потом лечить язву в сорок лет. - Дениз фыркнула. - Я же вовсе не намекаю на фуа-гра или черепаховый суп... - разговоры о еде видимо не понравились голодному желудку, который выразил своё недовольство громко и недвусмысленно. - Ну вот, я же говорила. Полноценный обед просто необходим.

Анджела Бушар писал(а):
- Странно, - оглядев комнату, сказала Анджи, - Она даже чаевые с нас не взяла. Наверное, здесь хорошо платят, - она заглянула в спальню и при виде широкой кровати с балдахином тихо присвистнула. - И хорошо берут!


- Ещё бы она взяла с тебя чаевые, при том, что ты сначала ткнула ей под нос свой капитанский жетон, и долго разорялась о законности и правопорядке. - Дениз расстегнула пуговицы и скинула испорченный костюм на пол. - Удивительно, что она не предложила ещё и приплатить тебе... Я в душ первая.

Анджела Бушар писал(а):
Как ты думаешь, здесь можно заказать ужин в номер? Потому что мне в отличие от тебя переодеться не во что...

- Думаю, что с заказом в номер проблемы быть не должно, - Дениз оглянулась уже от двери ванной комнаты, - но неужели ты думаешь, что я пожалею для тебя платье? Открой чемодан, и выбери, что тебе понравится. Ключи на зеркале.

Дверь в ванную закрылась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 17:24 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Дениз вышла из ванной комнаты завернувшись в большое полотенце. Анджи смотрела криминальные новости.

- И не надоело тебе? - Включив фен, Дениз стала сушить волосы. - Ведь одно и тоже, что на работе, что по ящику... Выть ещё не хочется? Я вне работы не горю желанием рассматривать трупы. Иди мойся. Кстати, там гель для душа удивительно приятно пахнет. Что-то мне никогда такой раньше не попадался, а надо будет себе такой же купить.

Дениз достала из чемодана элегантный брючный костюм и потянулась за пультом от телевизора. Перебрав каналы, она остановилась на какой-то мелодраме. Судя по страстному накалу диалогов, какая-то девица как раз решала вопрос выйти ей за богатого, или же за любимого... Ожидая Анджи, Дениз поправляла маникюр, краем уха следя за сюжетными перепитиями на экране. Когда же героиня решила всё же выйти за богатого и отправить его через год на тот свет, Дениз даже пожала плечами от предсказуемости сюжета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 18:17 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Спускаясь в столовую, Дениз с любопытством рассматривала внутреннее убранство замка. Их с Анджи комната была вполне современна и комфортна, но вот общие помещения явно были выдержаны в старинном стиле. Дениз хмыкнула, этот отель очевидно приносит очень немалые деньги, раз они могут поддерживать в пристойном виде весь этот антиквариат. Но, похоже, декоратор всё же переувлёкся немного. Слишком уж давящую атмосферу создал, хотя, возможно, это на любителя. Сама Дениз любила, когда в помещении много воздуха, солнца и света...

Заняв место за столом, она с интересом оглядела сначала предлагаемые угощения, а потом и соседей. Несколько симпатичных девушек, весьма привлекательные мужчины... Отпив глоток вина, Дениз рассматривала гостей поверх бокала, улыбкой отмечая количество привлекательных мужчин. Здесь определённо интереснее можно провести вечер, чем дома в обществе престарелых тётушек-кумушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 20:04 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Дениз, - наклонившись к подруге прошептала она, не спуская глаз с сидящих за отдельным столом "избранных" - Ты что-нибудь понимаешь? Какое шоу? Какие приключения? В нашей жизни их итак полно с лихвой. К тому же, мы здесь остановились всего на несколько часов. И вообще, - Анджи украдкой огляделась по сторонам, словно подозревая, что ее подслушивают, - у меня такое ощущение, что мы попали на Черную Мессу или что-то в этом роде...


- Знаешь, Анджи... - Дениз тоже понизила голос... - вполне возможно, что мы в самом деле попали на какой-то съезд, раз тут судя по всему все гости одного тур-оператора. Знаешь, что-нибудь типа сборища толкиенистов, когда куча взрослого народа переодевается в эльфов, называет себя Галадриелями и Таэль-Глеаннами и бегают по лесу с алюминевыми мечами, счастливые до опупения. А потом называют это всё супер-приключением... Может потому тут и атмосферу так нагнетают? Но нас это точно не касается. Мне нужно в Ла-Рошель, а ты, кстати, не налегай на вино, тебе ещё за руль садиться. Так что давай, заканчиваем обед, и поехали. К ночи как раз доберёмся, и заночуете с Готье у нас, мама всегда рада гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 20:54 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Ты и сама можешь сесть за руль, - возразила Анджи, внезапно почувствовав в себе необычную веселость и желание противоречить. - И вообще, я не понимаю, зачем нам ехать на скучную свадьбу твоей сестры, когда мы можем хорошо провести время в обществе... Как ты их там назвала? Толкиенистов?


- Я? Анджи, по моему ты чем-то отравилась, тебе не кажется? - Дениз встревоженно прикоснулась рукой ко лбу подруги... странно... температуры нет. - Ты сама хоть понимаешь, что ты сейчас сказала? Я - Дениз Фурнье - за руль - ТВОЕЙ - машины? Ты в самом деле готова доверить мне руль своей ласточки? Нет, ну, я бы, конечно, с удовольствием... даже не смотря на то, что я тоже уже выпила пару бокалов... Но ты в самом деле на это согласишься?

Цезарио писал(а):
Смотрю в упор, пытаясь поймать взгляд ее глаз цвета весенней листвы...


Она замолчала на полуфразе, почувствовав на себе пристальный взгляд одного из тех, кто сидел за VIP-столом. Бледный, молчаливый... от этого тяжёлого, пристального взгляда по коже Дениз пробежали мурашки, она даже забыла, о чём только что говорила с Анджи. Невольно она тоже оглядела себя, вроде всё в порядке, ничего не расстёгнуто, костюм в идеальном порядке. В чем причина столь пристального внимания? Повернувшись к нему, Дениз улыбнулась.

- Мсье, вы что-то хотели? Ваш взгляд меня смущает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 21:21 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Дениз, - зашептала она подруге, - Меня здесь только что назвали мадемуазель. И извинились. Представляешь?!


- Это он, наверное, спьяну. - Дениз подозрительно покрутила бокал с вином и поставила его на стол. - Тем более, что подозрительное какое-то у них вино... если ты всего после одного бокала предложила МНЕ сесть за руль, то я, наверное, лучше воздержусь... или возьму в баре что-то более традиционное. У них тут есть бар?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 23:03 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Анджела Бушар писал(а):
- Здесь утром нашли три трупа, - пояснила Анджи. - Преступника нет, потому что молодые люди умерли от передозировки. Так, знаете ли, тоже бывает. Одних убивают, другие убивают. А кто-то убивает себя сам. Нечаянно, специально или по дурости. Но результат всегда один и тот же - у смерти некрасивое лицо, месье О'Лири.


Слушая, как обычно сдержанная Анджи болтает кокетничая с первым встречным, Дениз только плечами пожала. И что на неё нашло? Неужели утренняя неудача так на неё подействовала, так в первый раз что ли? Второй год они гоняются за этим маньяком, и не раз были ложные вызовы, но Анджи никогда не принимала их так близко к сердцу.

Анджела Бушар писал(а):
- Убить одного вампира! - не задумываясь выпалила ответ Анджи и, лучезарно улыбнувшись, поправила. - Вернее, одного маньяка. Он обескровливает свои жертвы. Поэтому его смело можно причислять к нечисти. Я веду его дело уже почти два года, и, поверьте, я отрубила бы ему голову. Не задумываясь.


- Что? Анджи, замолчи!

Вот сейчас Дениз в самом деле испугалась. Ведь они находятся в Замке Драконов, как раз там, где, по мнению той же Анджи и надо искать маньяка, а она вот так просто разбалтывает все служебные тайны? Она пьяна? Дениз попыталась отобрать у подруги бокал, но та вцепилась в него мёртвой хваткой. Дениз растерянно огляделась, где-то здесь был Готье... Может он бы помог утащить разгулявшуюся Анджи до их номера? Ясно уже, что сегодня они никуда не уедут. Но стажёра нигде не видно, смылся, как раз когда он так нужен!

Цезарио писал(а):
- Мадемуазель Фурнье, позвольте представиться. Цезарио, Ваш персональный консультант, - склоняюсь над её ручкой, легко прикасаюсь к ней губами, втягивая ноздрями соблазнительный аромат. Передаю ментальное сообщение
"Сейчас ты захочешь выйти в коридор и остановишься в первой нише."


- Цезарио? Ваши родители, видимо, очень любили Шекспира. - Дениз улыбнулась, продолжая раздумывать, как увести подругу, когда вдруг поняла, что ей срочно надо выйти из столовой. - Я сейчас вернусь, Анджи, - но Анджи кажется её не слышит...

Дениз быстрым шагом вышла в пустынный коридор и остановилась около ниши... а куда идти сейчас? Зачем она вообще сюда пришла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 23:19 Таинственный замок 2. Вампиры.
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Цезарио писал(а):
- Заблудились, мадемуазель Фурнье?


Знакомый голос. Дениз опять улыбается собеседнику.

- Да, вы знаете... Я вдруг забыла куда шла. Иногда кажется, что нами кто-то играет, как в Симсов... Игрок отменил предыдущее действие, а ты стоишь и думаешь - куда шла? Зачем? - Она чуть смутилась. - Я вернусь к Анджи, пока она не выболтала все служебные тайны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение