Таинственный замок 2. Вампиры.

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

7.05 рассвет, утро. Заключительный день. Доигрываем свои линии.

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2012
>17 Апр 2013 20:14

 » Таинственный замок 2. Вампиры.

На скале, у самого края,
Где река по сей день, протекая,
Скалит камни, как зубы, был замок.

На его зубцы и бойницы
Прилетали тощие птицы,
Глухо каркали, предвещая.

А внизу, у самого склона,
Залегала берлога дракона,
Шестиногого, с рыжей шерстью.

Сам хозяин был черен, как в дегте,
У него были длинные когти,
Гибкий хвост под плащом он прятал.

Жил он скромно, хотя не медведем,
И известно было соседям,
Что он просто-напросто дьявол...

С Замком Драконов связана одна из самый таинственных и мрачных легенд, дошедших до нас из Средневековья.
К сожалению, нам неведомо настоящее имя первого владельцы замка - только прозвище «Дракон», изображение которого, как гласит легенда, он носил на своем рыцарском штандарте, но, согласно людской молве, «Дракон» с лихвой оправдывал его - прослыв жестоким, бессердечным и кровавым представителем знати своего времени.
Ему приписывалось множество грехов, - включая традиционное поедание младенцев и употребление человеческой крови, - но один из грехов был непосредственно связан со строительством замка: по легенде, пустошь, на которой предстояло возвышаться цитадели, была обагрена по языческой традиции - и вразрез с христианским верованием - кровью невинной девушки, которая перед смертью, говорят, прокляла и замок, и жестокого графа, предсказав ему скорую и мучительную смерть.

По легенде, проклятье не смутило рыцаря, - Замок был построен. Но его владельцу не суждено было прожить долго - однажды его изуродованное тело было найдено в графских покоях…

Но страшная кончина графа стала лишь началом в цепочке последующих смертей владельцев замка. Казалось, злой рок преследовал каждого, вступавшего во владение Замком.

Постепенно он приобрел имя своего первого владельца - Chateau des Dragons - и дурную славу проклятого наследства. Наследники открещивались от него всевозможным способом, избегая селиться в нем и всеми правдами и неправдами стараясь передать его другому владельцу. И так продолжалось до тех пор, пока в начале 1789 года земля с замком не перешла во владение короны.
Говорят, Людовик XVI, скептически относящийся к всевозможного рода суевериям, даже посетил его, остановившись в нем на ночь.
К сожалению, перст судьбы не миновал и всемогущего короля Франции, в очередной раз, лишь подтвердив, в глазах представителей малообразованного населения, достоверность легенды и неизбежность проклятия…..

С тех пор замок долгое время оставался без владельца, пришел в упадок, порождая своим видом еще более страшные слухи и домыслы.
Волна слухов - периодически - то возрастала, то спадала, пока, наконец, не пошла на убыль и постепенно стихла.

В середине прошлого столетия замок был приобретен малоизвестной на тот момент туристической компанией Gites de France, и владельцы, заинтересованные в прибылях, использовали полузабытую легенду для привлечения туристов.
Дурная слава не только не помешала на этот раз, а наоборот, все более и более привлекала любопытных, превращая, таким образом, прилегающую территорию в место паломничества различного рода неформалов.
\



Если вам наскучило однообразие традиционных экскурсий по замкам долины Луары, предлагаемых туристическими агентствами… Если вы считаете, что способны и заслуживаете большего, чем скучная передача всем известных исторических фактов… Если вы готовы пережить, возможно, самые захватывающие мгновения своей жизни и вживую прикоснуться к самым удивительным и невиданным историческим артефактам… одним словом, если вы согласны на несколько дней, что называется, потеряться в пространстве и времени, то вам сюда - Chateau des Dragons.
Владельцы Замка предлагают интересное и захватывающее по своему содержанию экспериментальное шоу, рассчитанное на непосредственное участие гостей….
Вас ждут увлекательные события и комфортабельные комнаты, высокий уровень обслуживающего персонала и радушное гостеприимство владельцев Chateau des Dragons.


Спешите - количество мест ограниченно.

Заявки присылать мне
Обсуждение подготовки игры в игровом клубе ОПГ
Карта игры


Время: современность
Тема: мистика, романтика
Место нахождения: Франция, долина реки Луары
Экшн: 10 баллов
Продолжительность: 6 дней, равняющихся 3 игровым суткам
Начало: 2 мая 2013 г. в 12:00 по МСК
Окончание: 7 мая 2013 г.


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Эльмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013
>01 Май 2013 23:00



- Ээльмиииинааа!

Замок зовёт, вынуждая меня вернуться.
Я не могу противиться его настойчивому призыву.
Это сильней меня.
Больше всего на свете я хочу разорвать нашу связь.
Ничего в этом мире не имеет такого значения, как свобода.
Я поняла это в тот день, когда моя кровь, упавшая на эти камни, вызвала к жизни древний дух, и то, что должно было стать моим концом, оказалось началом.
Началом вечной жизни.
Сколько лет прошло с тех пор?
Вечность...
Всё в этом мире имеет свою цену, вечная жизнь в том числе.
Цена моего бессмертия – ложь, предательство и вечный плен.
С каждой новой жертвой, дающей мне возможность уйти, наша связь становится только сильней.
Я должна что-то придумать, иначе однажды, это место снова поглотит меня, как уже было когда-то, но на этот раз, я знаю, что не смогу вырваться из его липких пут.
Я сделаю всё, чтоб разорвать эту связь.
Пойду на любую подлость, любое предательство, никого не пощажу, ведь меня саму никто не жалел.

Там, внутри меня ждут.
Наша связь неразрывна, потому что замешана на крови.
Моей и их.
Я знаю, они ненавидят меня, желают моей смерти, но без меня они никто.
Именно я даровала им вечность, пусть и лишив при этом самой жизни.
Я не спрашивала их, хотят ли они этого, просто брала то, что считала нужным.
Но ведь и меня никто не спрашивал, сделав той, кто я есть.

Повелительницей!

Вампиром!

Эльминой!






Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.04.2013
>01 Май 2013 23:03

1013 год

Стефан стоял в главной зале замка своего отца - короля западных франков, Его Величества Гуго II Капета. Стефан не был принцем по рождению, потому, что был незаконнорожденным.
Его матерью была придворная дама - фрейлина королевы Одовера де Блуа, дочь графа Эда де Блуа. Между Гуго Капетом и графом де Блуа велись бесконечные войны. Эти войны были мелкими и незначительными, но очень разорительными для казны. Пытаясь прекратить их, Гуго уговорил де Блуа направить его младшую дочь Одоверу в качестве фрейлины к своей жене королеве Алисе Аквитанской, не жалея посулов и обещаний, что найдет дочери де Блуа удачную партию.
Одовера прибыла ко двору. Она была настолько красива, что на девушку обратил внимание сам король… В 988 году на свет появился Стефан - крепкий и здоровый мальчик. Но его рождение стоило жизни Одовере.
Де Блуа, обвинив короля в смерти своей дочери, потребовал отдать ему Стефана, но король отказал в его просьбе. Мальчик остался при дворе и получил такое же воспитание и образование, что и наследник престола - принц Роберт, который был старше Стефана на 18 лет.
Наставником их обоих был Герберт д'Орильяк. Это был большой ученый, изучивший у арабских ученых математику, и первым познакомивший европейцев с арабскими цифрами. Завистники говорили, что он колдун и занимается черной магией. Стефан не знал этого, но знал, что Герберт был большим мистиком. Стефан обожал своего наставника, но в душе не очень верил его рассказам о суккубах, вампирах и прочей нечисти… Стефан была материалист, он не верил ни во что, чего не видели его глаза и не касались его руки.
Будучи незаконнорожденным, Стефан был предоставлен сам себе. У него не было никаких обязанностей. Женщины, пирушки, охота, книги составляли почти все его времяпровождение.
Он любил своего отца. Он никогда не знал своей матери.
Наверное, он был доволен своей жизнью…
В 996 году Гуго II умер и королем стал Роберт. Но жизнь Стефана почти не изменилась. Он жил в свое удовольствие, делал, что хотел, ходил, куда хотел. Лишь изредка помогая королю Роберту в тайных ночных вылазках в кабаки и к публичным девкам.
Завистники утверждали, что Стефан родился под счастливой звездой, но не спешили выдавать за него своих дочерей.
И вот сейчас, стоя, опершись плечом о стену, он слушал переливы музыки и поднимающиеся ввысь слова пожеланий долгих лет королю Роберту.
Праздник был в самом разгаре. Но Стефану было скучно…
Вертя в руках бокал с вином, он думал о своей жизни и не находил в ней ничего стоящего. Ему было уже 25 лет, он был не женат, у него не было никаких занятий, которым он бы мог посвятить свою жизнь. Он думал о том, что у него есть все, что можно только пожелать, но в его жизни нет смысла. Он не знал, для чего живет. Осознание этого угнетало Стефана в этот праздничный вечер… Он был хмур и недоволен.

- Скучаете? - останавливаясь около него, спросила красивая девушка, глядя на плавно передвигающиеся танцующие пары.
- Уже нет, - Стефан не был принцем по рождению, но он был принцем по крови, воспитание он получил соответствующее и был галантен с любой дамой, оказывающейся в поле его зрения.
- Этот танец мне не знаком. Не покажете мне фигуры этого танца, принц Стефан?
- С удовольствием, - Стефан подал незнакомке руку и вывел её к танцующим парам, - Только Вы ошибаетесь - я не принц.
- А хотелось бы? - девушка плавно повернулась, изящно наклонила головку, сверкнула манящим взглядом из-под опущенных длинных ресниц и замерла, ожидая.

Стефан поклонился девушке, не спеша обошел её и, подхватив за талию обеими руками, поднял в воздух, и сразу же поставил обратно…
Они разошлись в танце. Стефан, не обращая внимания на свою партнершу, ревниво наблюдал за тем, как незнакомка улыбается графу Жаку д’Орьё.
Вновь сойдясь в танце, Стефан засыпал незнакомку комплиментами. Он был обаятелен, галантен, остроумен, внимателен.

- Многое было бы отдано мной, чтобы узнать Ваше имя, прекрасная дева?

Она смеялась и качала изящной головкой - «нет». Но не отвергала его ухаживания, сидела за ужином рядом с ним, внимательно слушала всё, что он говорил, смеялась над его шутками и не отстранилась, когда он под столом положил руку ей на бедро. К концу вечера Стефан был очарован, заинтригован и влюблён…
Попрощавшись с прекрасной незнакомкой около лестницы, он не получил от неё даже намёка на то, что она хочет продолжения вечера в его компании, хотя добивался этого весь вечер. Придя в свою комнату, Стефан ослабил шнурок на горловине рубашки тонкого полотна. Он подошёл к камину, опёрся на него, глядя на огонь, как вдруг почувствовал такое непреодолимое желание увидеть таинственную незнакомку, найти её прямо сейчас, прийти к ней, где бы она не была…
Не задумываясь о природе этого вдруг возникшего желания, Стефан повернулся, как кукла, которую дергают за нитки, и вышел из комнаты…
Очнувшись поздним утром в своей кровати, Стефан ничего не помнил из того, что случилось накануне ночью, и был слаб, как младенец… Старый лекарь прикладывал ему на лоб мокрую горячую дурно пахнущую тряпку и что-то бормотал себе под нос. Стефан смахнул тряпку, обронил «Уйди» и повернулся на бок, спиной к свету, режущему глаза.
К вечеру ему стало лучше, он выпил горячего вина с пряностями, принесённого ему пышногрудой босой служанкой и, не удержавшись, забыв о том, что принцу крови негоже сплетничать с прислугой, спросил её о незнакомке.

- Так она уехала ещё ночью, - удивилась та.
- Куда?
- Кто ж знает-то…

Стефан, отослав служанку прочь, в изнеможении откинулся на подушки. В его душе поселилась великая горечь: он не хотел жить без своей незнакомки. Он любил её! Он хотел её! А она уехала, не назвав ему своего имени, не сказав «прощай»!
Он был слишком слаб, чтобы вскочить на коня и поехать за ней. Да и куда ехать?
Эта ночь была ужасной, как и многие последующие ночи. Стефан бился в горячечном бреду и звал её. Но она не пришла.
Прошла неделя. За ней другая. Стефан поправился. Старый лекарь ежедневно приходил навестить его и, одобрительно качая головой, говорил, что Стефан родился за пазухой у Господа, потому что ему повезло. Но Стефан не слушал старика, он мечтал о своей незнакомке… Он всё ещё ждал её… Теряя надежду с каждой истекшей секундой, всё ещё звал её…
Она пришла. Внезапно, в одну из ночей, когда за окном ревел невиданной силы ураган. Просто возникла у его кровати будто из ниоткуда…
Чудесная ночь, полная любви и неги… Немного боли у основания шеи, когда она в порыве страсти укусила его… А потом снова беспамятство и болезнь.
Но зато теперь Стефан знал её имя - Эльмина. И знал, что она придёт за ним. Он был согласен на любую болезнь, только бы быть рядом с ней.
Она обещала ему вечность и свою любовь… Она смеялась и называла его «Принцем тьмы»…
Когда она пришла за ним, на улице лил такой дождь, что казалось небеса разверзлись для нового всемирного потопа. Но Стефан всё равно ушёл за Эльминой в эту ночь.
В тёмном сыром лесу, в самом центре беснующегося ветра, Эльмина убила его. Была сладкая боль. Было сердце Стефана, бьющееся сильно и гулко, как боевой барабан, но постепенно затихающее и умирающее…
Стефан понимал, что умирает, но всё равно был счастлив - он умирал в её объятиях, чувствуя её губы на своей шее. Он улыбнулся, слабеющей рукой погладил нежную, ледяную и мокрую от дождя щёку Эльмины, прошептал «люблю» и умер…



Его пробуждение было ужасным. Жуткая боль скрутила его, завязала тело в узел. Это был голод, настолько сильный, что походил на раскалённую жаровню, на которой жарились его внутренности. Стефан был готов горстями жрать землю и навоз, лишь бы хотя бы на минуту утихомирить эту ужасную боль.
Нежные пальчики Эльмины погладили его шею под волосами… Она что-то напевала ему, успокаивая… И, кое-как поднявшись, Стефан снова пошёл за ней.
Она учила его охотится на людей. Она наставляла его в искусстве убийства - быстрая, беспощадная и подлая, как клинок в спину… Стефан шёл за ней, не отставая. Он стал быстрым, беспощадным и подлым, как и Эльмина. Ради её любви он готов был на любую гнусность! Просыпаясь после дневного сна, Стефан с нетерпением ждал, когда она придёт одарить его своими ласками… Она приходила. И перед ним открывались врата рая…
Со временем это происходило всё реже и реже.
Она перестала обращать на него внимание… Потом появились другие.
Стефан ждал… Злился… Любил... Всё время любил…
Пока однажды не понял...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корбл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013
>01 Май 2013 23:07

Цюрих, 1306 год

Он невзлюбил её в тот момент, когда их взгляды впервые встретились посреди шумного, переполненного зала во дворце его кузена и короля Германии Альбрехта I. О, она была прекрасна и величественна как королева, десятки мужчин не сводили с неё глаз. А она стояла посреди зала и смотрела прямо на него – Корбла. Блестящая и лёгкая победа, каких было уже немало и она могла бы стать следующей, если бы не исходящие от неё холод и деспотичность, скользящие в каждом её жесте, взгляде. «Такая будет ждать поклонения и подчинения своим желаниям даже в кровати, чего от него не дождётся» — игнорируя откровенно призывный взгляд, церемонно поклонился даме Корбл и, как только с представлением было покончено, откланялся.
Каково же было его удивление когда очнувшись под утро он обнаружил Эльмину в своей кровати. И мало того, что он не помнил как это произошло, чувствовал он себя просто отвратительно. По-настоящему больным. Её поспешный уход обрадовал Корбла и он обещал себе в будущем избегать императорскую гостью.
Но уже вечером следующего дня она возникла перед ним как из ниоткуда, загадочно улыбаясь и завлекая сладкими речами. «Нет» — пытался вежливо дать ей понять Корбл и снова обнаружил себя в своей кровати со скачущей на нём Эльминой. Это было не правильно, его мозг кричал и отказывался принять происходящее, отвергая и требуя прекратить. Корбл скривился, не понимая как они могли оказаться в одной постели, если он не выносил эту женщину... Выгнувшись, она громко стонала, сладострастно сжимая и лаская свои груди, а он ненавидел её и всей душой презирал себя, но тело не подчинялось ему, словно порабощённое страстью этой женщины...
Он едва заметил когда она ушла и не покидал свои покои ещё двое суток. Ему было плохо. Очень плохо. Врач настаивал на визите священника и отпущении грехов, за что был с проклятиями изгнан. Если бы мог, Корбл запустил бы ему вслед ночной горшок, но у него не было сил даже пошевелить рукой.
Проклятая! Он не желал ничего больше, чем убить эту демоницу! Она отравила его или наложила проклятие!

Он убьёт её. Спустя три дня, борясь со слабостью Корбл собирался на бал. В этот вечер он будет искать встречи с той, которую собирался избегать. Держась подальше от шумной компании друзей, он искал взглядом свою мучительницу. Наконец поймав на себе её пылающий взгляд, он улыбнулся ей и вышел в сад. Корбл не оборачивался, стараясь уйти как можно дальше от шума и веселья бала, не сомневаясь что она последует за ним. Вдруг он заметил впереди себя мерцание алого шёлка и подойдя ближе узнал в стоявшей под деревом женщину Эльмину. Его пальцы согнулись, как когти хищной птицы, и он гневно двинулся на неё. Желание свернуть белую шейку, ослепляя, бурлило в его крови. Последний шаг и он с силой прижал её спиной к стволу векового дуба и... принялся жадными поцелуями осыпать её губы. Он хотел эту женщину как никого прежде – это была единственная связная мысль, в путающемся клубке отрывочных мыслей в его голове. Эльмина засмеялась и провела языком по его губам, а затем стала прокладывать дорожку поцелуев вниз по шее, распуская завязки его рубахи. Корбл вздрогнул, почувствовав что она укусила его, но ласкающие движения языка и губ заглушили боль. Не помня себя он задирал на ней платье, собираясь уложить на каменную скамью, но, потеряв равновесие, упал на неё сам. Путаница в его голове исчезла также неожиданно, как возникла. Эльмина стояла над ним, с длинных, острых как бритва клыков, ему на грудь капала алая кровь. «Демоница», — одними губами прошептал Корбл, не в состоянии пошевелиться или издать хоть звук. Он умирал. Он понимал это также чётко, как то, что стоящая рядом женщина убила его. Он не зря её ненавидел... Это он должен был убить её...

— Нет, Ворон*, я не демон, а вампир. Ты удивил меня дожив до сегодняшнего дня. И теперь я подарю тебе вечность...

Она продолжала говорить, но её силуэт начал расплываться перед его глазами, а веки опускались сами по себе... Её голос становился всё тише и дальше, в сгущающейся вокруг него тишине...

— Пей! – услышал он неожиданно близко настойчивый голос и что-то капнуло на его губы. Втянув губу в рот он почувствовал вкус, который навеки изменил его представление о мире. Это был вкус жизни, вкус власти, вкус вечности... Потянувшись к источнику, он с силой вонзил зубы в её запястье и начал жадно глотать. Его тело выгнулось, как от сильнейшего оргазма, а глаза распахнулись и с нескрываемой ненавистью уставились в глаза Эльмины.

Он убьёт её рано или поздно. Как она убила его.


__________________
*Корбл (герм.) – Ворон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цезарио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013
>01 Май 2013 23:09

Сколько помню себя смертным, всегда был слугой человечества. Я был истинным целителем общества, избавляя его от гнили и скверны. Воры, убийцы, насильники, казнокрады, ведьмы, растлители, шлюхи… Сплошной поток отбросов общества. Им было не место на земле. Но я был милосерден к людям. Протягивал руку помощи нуждающимся, избавлял их от мучений, заканчивал долгий путь страданий и мук, внимал мольбам, прощал грехи. Мне позавидовал бы любой исповедник. Меня молили, передо мной унижались, почитали как Бога, ради моей милости были готовы на всё. Буквально на всё. Отдать всё свое состояние, предать самых близких, убить, расплатиться плотскими утехами, есть грязь… Люди были готовы на любое унижение, лишь бы я даровал им жизнь.

Увы, я был простым палачом, и не в моей власти было отменить приговор, но почему бы не дать попытку этим несчастным переубедить меня?.. Я был милосерден и давал такую возможность страждущим. Я наслаждался всеми способами их убеждения. Первое время. А потом людишки стали повторяться. Их обещания были настолько похожими, что мне казалось, что один человек просит меня о спасении своей жалкой жизни. Я потерял интерес к своим экспериментам…

Пока одна из осуждённых не предложила мне нечто, что казалось мифом, но о чём я всегда втайне мечтал. Вечную жизнь. С каким жаром она рассказывала о преимуществах, которые я могу приобрести. Сверхсила, сверхскорость, власть над смертными… Она соблазнила меня этими обещаниями, выторговав жизнь, но умолчала о том, что мне нужно будет постоянно пить кровь, чтобы выжить, что солнечный свет будет для меня смертелен, что моё тело будет одновременно живым, но в то же время хладным трупом с бледной кожей, жуткими клыками и сверкающими глазами. Что я стану жутким порождением ночи. И я проклинал Эльмину, обратившую меня и бросившую на произвол судьбы, наедине с монстром внутри меня. Никто не учил меня быть вампиром. Обезумевший от жажды крови, я не мог обуздать себя и убивал все свои жертвы. Я не мог остановиться, пока не испивал их досуха.

Я был палачом, но Эльмина превратила меня в убийцу, и я перегрызу горло каждому, кто не видит разницы между этими понятиями. Со временем я смог простить ей обращение. Мне нравится моя жизнь.
Ничто не может быть более жалким, чем быть смертным. Я хочу жить вечно. Но никогда, никогда я не прощу ей те десятки невинных жертв, что погибли по её вине.

Ненавижу тебя, Эльмина, и жду часа, когда ты рассыплешься в прах. Хочу видеть это собственными глазами.

Хочу, чтобы ты умоляла меня спасти тебя. Я рассмеюсь тебе в лицо и пожелаю приятного путешествия в ад.

Я очень терпелив, Эльмина, и я дождусь своего часа…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2013
>01 Май 2013 23:09


Прошло уже 465 лет, а он все помнил тот день до мельчайших подробностей. Как солнце поднималось в зените, а он с прекрасной девушкой Розалин гулял по прекрасному лесу, сквозь который они проезжали в его родовой карете. Ей показалось эта местность очень красивой, и она уговорила его остановиться и пройтись, размять немного ноги. И он согласился. Дурак. Знал бы он каким ужасом обернётся для них эта прогулка.
Но ничто не предвещало беды. Розалин была самой женственностью, с ее точенной хрупкой фигурой, изящными руками, карими теплыми глазами и каштановыми вьющимися волосами, в которые были вплетены какие то цветы. Она светилась счастьем, беззаботностью, верой в светлое будущее. Была окрылена любовью к нему и готовилась стать его женой. Она завораживала его своей любовью к жизни, светлой душой и верой в людей.
Но по сути была еще очень юным созданием, ей едва исполнилось восемнадцать и ее родители начали искать ей жениха. Увидев ее впервые, он понял, что она должна принадлежать ему. Партия была подходящей и отец Розалин был абсолютно счастлив заиметь такого зятя.
И вот сейчас Дариус бегал по поляне за своей несравненной красавицей невестой. Неожиданно он потерял ее из виду. Она скрылась за огромным дубом, после которого расстилалась непроглядная чаща. Он было добежал до нее, но Розалин не было видно. Присматриваясь к оставленными ею следами он ускорив шаг двинулся в том направлении, выкрикивая ее имя, но она не отзывалась. Забеспокоившись по настоящему он, подозвав кучера и слугу, стал прочесывать лес, но от его нареченной не осталось и следа. Подозвав из ближайшей деревни людей, до самой глубокой ночи была осмотрена каждая миля этого чертового леса, но Розалин так и не нашли. Когда люди выбились из сил, слуги уговаривали хозяина продолжить завтра, но он не мог оставить девушку на ночь в лесу. Было уже за полночь, когда он наткнулся на фигуру завернутую в черный плащ. Сердце подпрыгнуло в груди, он подумал что наконец нашел ее, но это было не она. Молодая женщина, нужно было признать красивая, но какой то злой красотой.
Она предложила ему ультиматум, его вечность, в обмен за жизнь его возлюбленной. Дариус посмеялся над ней, пригрозив расправится с ее жизнью, если она не вернет ему невесту. Он уже хотел было приложиться к ней силой, доказывая свои намерения, но она была сильней. Припечатав его к стволу дерева, она выбила из него дух. Он таращил на нее глаза, не понимая…отказываясь верить в такую силу, в женщине. Она повторила свое предложение снова, и теперь он уже всерьез задумался о нем. Блестя своими темными глазами, она самодовольно заметила, что выбор то его невелик. Либо лишиться вечности, либо провести ее погрязшим в чувстве вины, зная что мог спасти невинную душу. И она была права в тот момент. Вздохнув, он спросил, что нужно сделать. Ответ был прост, дать ей его укусить…ему лишь нужно было посмотреть ей в глаза и она бы сделала все сама. Смерив ее ненавистным взглядом, он отказался от зрительного контакта и опустился перед ней на колени, подставляя свою шею. В следующее мгновение ее зубы впились в его кожу, и через несколько секунд он потерял сознание.
Очнувшись он оказался в этом мрачном замке. Розалин рядом не было. Ее уже давно не было в живых. «Она» лишь хотела с помощью девушки заманить его в свою коллекцию. Когда он осознал этот факт, и то, кем она его сделала, в душе стал потихоньку разгораться огонь лютой ненависти, которую он испытывал к Древней. Каждый раз, когда горло обжигало голодом, и ему приходилось пить чью то кровь, этот пожар полыхал ярким пламенем. В минуты, когда он оставался один на один со своими мыслями этот огонь медленно тлел, но никогда не угасал. Он поклялся себе, что найдет способ отомстить. И выбраться из этого проклятого места. Спустя столетия он понял, что если он и еще несколько вампиров найдут способ сбежать из замка – это ее уничтожит. И он стал ждать того момента, когда, наконец, от нее освободиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Криштоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.04.2013
>01 Май 2013 23:29

*****
1661 год. Речь Посполитая. Скаршевы. Монастырь ордена иезуитов.
Андрэ Криштоф де Виллер был самым молодым учеником. Ещё он был самым слабым, самым болезненным и самым никчёмным – по словам отца. Большую часть времени Юный Андрэ Криштоф проводил в монастырской библиотеке. Он изо всех сил старался постичь все доступные ему науки, благодаря чему слыл самым старательным и прилежным учеником. К семнадцати годам он постиг многие науки, но абсолютно не знал жизни. Он мог рассказать всё о военных стратегиях, но не умел сражаться. Он знал, как приготовить вино, но ни разу не пробовал этого напитка.
Тихая размеренная жизнь в монастыре – вот всё, что было ведомо ему с рождения. Стольких вещей он не пробовал. Любопытно ли ему было? Хотелось ли узнать вкус вина и почувствовать запах разгорячённой женщины? Мечтал ли он вступить в схватку до пота, крови, последнего вздоха? Хотелось ли ему изведать то, что было недоступно?.. Возможно. Или нет. Быть может, это была лишь зависть. Обида. Почему тем, другим, доступно то, чем мог бы обладать и он? Наверное, именно поэтому он вышел на зов незнакомой женщины. Наверное поэтому, безропотно дал ей то, о чём она просила. Наверное поэтому, стал тем, в кого она его превратила…
Вот так всё и закончилось… Триста с лишним лет – закончилось? Право же, в пору рассмеяться. Так всё началось.



*****
На третий день пути судно попало в бурю. Чёрт возьми, это был настоящий шторм! Их швыряло из стороны в сторону, трюм давно наполнился водой, а паруса изорванными клочьями свисали с мачт (их не успели убрать – так силён был неожиданно налетевший ветер).
Андрэ проснулся в самый разгар шторма. Это произошло, как всегда, на закате, когда яркое солнце уже не могло причинить ему никакого вреда. Он просто открыл глаза, вдыхая сырой ночной воздух. На верхней палубе сквозь завывания ветра пробивался шум голосов и топот ног. Андрэ понимал, что только он мог услышать всё это. И, как обычно, осознание своей уникальности наполнило его силой. Он резко ударил кулаком в крышку деревянного ящика, в котором «путешествовал». Крышка отлетела в сторону, и Андрэ выбрался наружу, отряхиваясь от влажный комьев земли, наполняющих его пристанище. Как же прекрасно вновь чувствовать себя свободным. Сильным.
Он стоял по щиколотку в воде и прислушивался к суматохе наверху. Сквозь непрерывные крики членов команды, до него донёсся низкий голос капитана. Андрэ ухмыльнулся, выпуская наружу клыки. Значит, прекрасная юная жена капитана осталась в каюте. В безопасности, в тепле, в одиночестве…
До капитанской каюты он добрался за пару минут. Ничего не стоило слиться с тенями и двигаться бесшумно в этом адском жерле. Холод, дождь, крики, стоны раненых – всё это скрывало его, прятало от остальных.
Он оказался перед тяжёлой деревянной дверью как раз тогда, когда обломилась ещё одна мачта, не выдержав напора ветра. Сломать замок не стоило ничего. Андрэ распахнул дверь. Вспышка молнии осветила испуганное лицо Беатрис, так кажется, её звали. Она забилась в угол на большой резной кровати с кроваво-красным бархатным пологом. Андрэ любил красный цвет… А на белоснежной коже Беатрис густая алая кровь будет смотреться просто невероятно. Неконтролируемое возбуждение накрыло его лавиной, как водопад этой воды, что обрушивалась сейчас на парусник. Но это было не просто возбуждение: жажда крови, плоти, криков и стонов. Жажда видеть кровь на коже и вбиваться в сопротивляющееся тело молодой графини… Или баронессы? Андрэ громко расхохотался. Жаль, что он знает о ней так мало. Жаль, что он не хочет знать о ней больше – лишь, какова она вид, и вкус. Он попробует её кожу, её бархатные соски, её горячую влагу между ног, её кровь, густую и сладкую.
Беатрис тихонько заплакала, глядя на его смеющееся лицо. В темноте Андрэ разглядел мокрые дорожки слёз на её щеках. Покрасневшие глаза. Боже, он мог бы подчинить её своей воле. Заставить сделать всё, что пожелает, принудить к таким вещам, о которых эта невинная графиня даже не подозревает. И всё это она будет выполнять с удовольствием, с выжигающим внутренности желанием выполнить волю, любое желание своего хозяина… Хозяин? Это ему нравится… Он добьётся от неё этого признания. Скоро она назовёт его своим хозяином. Но будучи не безвольной на всё согласной куклой. Нет, не этого он хотел. Она будет сопротивляться. Плакать, рыдать и умолять. А он будет её ломать, заставлять, подчинять.
Корабль опять качнуло, и Андрэ плавно двинулся вперёд. Девушка заплакала ещё громче. Она вцепилась в бархатное покрывало, стараясь отползти, как можно дальше от него, но сзади была лишь спинка кровать. Андрэ опустился на мягкую перину рядом с ней.
- Тсс… - Он приложил палец к её влажным от слёз губам, невероятно нежно погладил по щеке. – Не плачь…
Зачем попусту тратить силы на плач, если они понадобятся ей для криков? Андрэ снова улыбнулся и неожиданно начал разрывать на ней платье…

*****
Она была невероятно сладкой – как он и думал. Боже, а как громко она кричала, звала на помощь! Как рьяно сопротивлялась… на коже только начали заживать царапины, оставленные её ногтями. Она была просто невероятной. Андрэ улыбнулся и заправил прядь локонов за её маленькое ушко. Она оправдала его ожидания. Такая горячая… Как долго она сопротивлялась. Даже в тот момент, когда он врывался в её сухое, не готовое для него лоно, она пыталась вырваться. И тем больнее ей было, и тем больше наслаждения испытывал он.
Милая Беатрис… Он запомнит её надолго… Андрэ столкнул с себя остывающее окровавленное тело с разорванной шеей и поднялся с кровати.
Он обманул сам себя. Он забыл её на следующей же день.

*****
В порт Бристоля причалило судно, о котором потом ещё долго разговаривали во всей Англии. Эта была тема для пересудов, пугающих легенд и разговоров в темноте. Истерзанный бурей корабль с изодранными парусами. Правда, на достаточно большом клочке была отчётливо видна кровавая надпись: «Что есть Бог, раз забывает сынов своих? Тому ли идолу вы поклоняетесь?»
Рискнувшие подняться на борт, обнаружили обескровленные тела всех членов команды. По гримасам на их лицах можно было понять, что умерли они в мучениях. Особенно долго умирали капитан и его молодая жена, над которой кто-то надругался с особой жестокостью.
Досужие сплетники решили, что это сам дьявол решил поспорить с Богом…

*****
Он проснулся, как обычно, просто открыв глаза. Вверху был тёмный бархат, по бокам - узкое пространство. Он лежал несколько минут неподвижно, вспоминая свой яркий цветной сон. Не просто сон – воспоминание. Как же давно это было. Столько лет прошло. Два века… Андрэ моргнул и откинул в сторону крышку гроба. Пора вставать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013
>01 Май 2013 23:32

Снова моя нога касается этих древних камней.
Я вернулась!
Мина опять здесь!
Каждый год в это время я возвращаюсь.
Каждый год приношу жертву, покупая тем самым свою свободу.
Жертва нужна замку, мне нужна свобода.
Дверь со скрипом отворилась, пропуская меня внутрь.
Холод и мрак, царящие внутри, приветствуют меня.
Я дома!
Обшитые деревом стены кабинета, завешанные плотными занавесками окна, приветствуют меня.
Это мой мир!
Скоро сюда приедут люди.
Что их влечёт, старинная легенда, любопытство, неотложные дела или просто случайность?
Не важно.
Они все приехали сюда.
Это их судьба, постучавшаяся в двери в обличии туристического бюро Gites de France

Последний взгляд в зеркало – я готова играть свою роль.
Шоу начинается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда Громова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.04.2013

Откуда: Москва
>01 Май 2013 23:47

Надежда ехала на машине к Chateau des Dragons. За рулем сидел ее друг, Пьер Клари. Сама Надя смотрела на мелькающий за окном пейзаж и слушала аудиокнигу, закаченную на мобильный телефон. С Пьером девушка познакомилась, когда он учился в ее вузе по программе обмена иностранными студентами. С тех пор они стали закадычными друзьями. В бытность студентки девушки три раза посетила Францию, останавливаясь у Пьера. С каждым посещением хотелось увидеть новые места, заново открывать для себя Францию с неожиданной стороны, снова и снова влюбляться и очаровываться этой удивительной страной. Девушка надеялась, что новый визит в этот гостеприимный край позволит ей расслабиться, набраться новых сил и понять, наконец, чего она хочет от жизни. Наде было необходимо уехать на время подальше от работы, родителей, старшей сестры и даже от наглого, рыжего кота Фараона. Родители видели, как их дочь чем-то озабочена. Надежда была открытым человеком и не умела скрывать своих чувств. Видно, ей нужно взять тайм-аут. Поэтому девушка связалась с Пьером. Он предложил Наде взглянуть на красоты долины реки Луары с конечной остановкой в замке Chateau des Dragons. Для оплаты тура девушка использовала свои отпускные и часть деньг, одолженные родителями. С собой она взяла деньги, накопленные за время работы секретарем. Взяв отпуск и упаковав чемоданы, Надя прилетела в Париж. На следующий день она с Пьером села в машину и поехала к Chateau des Dragons. У Пьера в тех краях жил знакомый, с которым ему надо было уладить свои дела. Надя и Пьер условились о том, что он отвезет ее в замок и заберет на обратном пути.
Теперь этот величественный и таинственный замок, овеянный страшными легендами, девушка могла лицезреть из окна машины. - Так ты этот замок называешь «колыбелью» Великой Французской революции? – поинтересовалась Надя, нажимая «стоп» на плеере мобильного телефона.
-Оля-ля-ля, Надин, - сказал Пьер, произнеся имя девушки на французский манер. – Народная молва гласит, что не посети Людовик XVI Chateau des Dragons, то не было ни какой революции. За Chateau des Dragons закрепилась очень дурная слава...
- Теперь понятно почему, ты порекомендовал мне именно этот замок , - рассмеялась девушка. – Всему виной твое увлечение творчеством Стивена Кинга. Я думаю, что лучше читать классику, а не ужастики.
- Стивен Кинг – уже классик, Надин, - возразил Пьер.
- По мне лучше слушать в дороге «Алые паруса», а не произведение в жанре horror. Так я могу расслабиться и любоваться живописной природой.
Пьер едва заметно улыбнулся и замолчал, сосредоточив внимание на дороге. Он вспомнил, как вместе с Надей сидели библиотеке, готовясь к семинарам. Потом они немало времени провели в архиве, работая с документами. Особняком стояли археологические раскопки. Тогда он узнал, что родители для общего развития девочки отдали Надю в детский ансамбль. Выдающимся певческим талантом Надя не обладала, но временами любила петь для души, а может просто, чтобы расслабиться или подбодрить саму себя. Со временем Надя бросила посещать музыкальный кружок. Девушка не планировала связывать свою жизнь с музыкой. В качестве музыкального увлечения осталась игра на гитаре, которой девушка пыталась научить Пьера.
С каждым метром машина приближалась к Chateau des Dragons. У Нади дух захватывало, глядя на это мощное и грозное сооружение. Девушка восхищалась гением неизвестного «архитектора», воздвигнувший этот такой неприступный замок. Средневековый замок, обнесенный каменной стеной и окруженный по периметру рвом, через который перекинут подъемный мост. Да, когда-то в таком замке жил феодал с семьей, рыцарями, слугами. Наверное, эти стены помнили многое и хранили немало секретов. Хотелось немедленно осмотреть замок и незримо соприкоснуться с прошедшими веками. Заметив целый калейдоскоп чувств на лице девушке, Пьер принялся со смаком рассказывать ей о дурной славе Chateau des Dragons . Слушая страшные истории про замок, Надя с одной стороны не верила во всю эту ересь, с другой – нет дыма без огня. Не станут же люди просто так, столько веков придумывать небылицы про Chateau des Dragons. Её учили тому, перед тем как делать выводы, надо хорошо изучить проблему и проанализировать её. Зри в корень, тогда вникнешь в суть. Но сейчас не хотелось забивать голову всякой ерундой. У нее еще будет возможность во время отдыха послушать россказни про замок.
Надя слегка мотнула головкой, и Пьер замолчал. Посмотрев еще раз пристально на приближающийся Chateau des Dragons, девушка продолжила слушать аудиокнигу «Алые паруса». Губы Надежды зашептали:

_________________
Надежда живет даже у самых могил. И.Гёте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брайан О`Лири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.04.2013

Откуда: Ирландия
>01 Май 2013 23:48

-Приехали, месье! - Я вздрагиваю, вытаскиваю из кармана кошелек и расплачиваюсь.
Водитель открывает дверь и я выбираюсь наружу. Кажется, действительно приехали. Вернемся ли назад, вот в чем вопрос, в турфирме мне обещали экстремальный отдых...Это место наводит на мрачные мысли. Беру свой небольшой багаж и иду по лестнице в сам замок. Мой французский ужасно плох, он изрядно приправлен ирландским, но придется изъясняться с портье на таком. Первое, что всплывает в моем воспаленном мозге - je n'ai pas mangé six jours . Бред, только бы не начать разговор с этой дурацкой фразы...
Мне нужен одноместный номер, душ и кровать.
_________________
Человек с темным прошлым и не менее темным будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэла Лейтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013

Откуда: Лондон
>02 Май 2013 0:00

Вспышки фотокамер, одна за одной. Кажется, беспрерывно. Будучи интровертом по натуре, она чувствовала себя некомфортно в центре всеобщего внимания... От стараний держать правильную улыбку на лице сводит скулы, в голове звучат советы профессионала: "Подбородок выше. Ищи свет. Не растягивай рот. Мягкая, таинственная улыбка. Улыбайся глазами". Да, надо было бы больше тренироваться перед зеркалом, как делают все в модельном бизнесе. Влюблённые в своё отражение, вожделевшие славы и чего-то неуловимого, делающего их особенными, брендом. Даниэла была далека от этого. Просто выгодное предложение сняться в паре рекламных роликов , от которого мало бы кто отказался. Несколько презентаций, фотосессий. Почему нет? Слезоточивые статьи о девочке из приюта, ставшей лицом парфюмерной линии. Надежда для каждой девушки, такой же обычной, как она, стать знаменитой. И деньги. Баснословные суммы гонораров для бывшей бродяжки.

- Следующий ролик снимаем в том же стиле, - до Даниэлы доносилась беседа режиссера, мистера Хатчинсона, с заказчиками. - Даниэла хорошо смотрится в розовом. Свежо, ярко. Этот образ прочно ассоциируется с духами вашей марки...

Дальше он расписал в красках, естественно, розовых, видение нового ролика на основе полного карт-бланша, данного клиентами.
Волна отрицания поднялась внутри Даниэлы, необоснованная, неподдающаяся логике. Если бы у неё была возможность как-то влиять на съёмки, предложить свою идею, которая будто оживала в воображении, как только она вдыхала чувственный и таинственный аромат "Запретной розы". Какие розовые лепестки? Какие мерцающие кристаллы?.. Всё не то, совершенно не то. Она явственно видела сумрак, опасность, намёк на тайну, выраженные в сюжете, в котором бы она находила запретный цветок в заброшенном саду старинного замка.
Кто его хозяин? Что будет, если роза будет сорвана? Всё осталось бы за кадром, лишь в её фантазиях, но для ролика хватило бы и этой коротенькой интерлюдии. Увлечённая идеей, Даниэла даже сделала несколько фотографий в придуманном стиле. Она уже привыкла, что её идеи, фантазии, оставались невостребованными, нужными только ей, всплески подсознания, которое хранило массу фантазий. Она делала это для себя. Что оставалось брошенной молчаливой девочке, не принимаемой никем, как не уходить в воображаемый мир, искать в нём спасение от суровой действительности? Это помогло не сойти с ума и не погрузиться полностью в боль, что приносили люди, от самого родного человека до случайных прохожих, презрительно смотревших не беспризорницу, полицейских, выполняющих свой долг без сожаления и понимания к судьбе отдельного человека, социальных работников... Хотя с этими Даниэле повезло. Если бы не назначение на должность курьера в "Хатчинсон энд партнерс", она бы сейчас могла работать уборщицей в супермаркете.

- Дани, золотце, подойди, - мистер Хатчинсон подозвал девушку к себе и обрисовал сюжет нового ролика, при этом его пухлые пальцы то и дело касались её волос, поправляли лямки платья, заставляя двушку содрогаться. Она не любила, когда к ней прикасались. Только неимоверными усилиями воли Даниэла сдерживалась, чтобы не стряхнуть его руку. Она была не в том положении, чтобы терять работу из-за личной неприязни. Набравшись смелости, Даниэла предложила свою идею.

- Хапнула славы, девочка? Думаешь, можешь уже влиять на съёмки и преподносить свои идеи? - Режиссер поморщился, окинув Даниэлу пренебрежительным взглядом. Она понимала, что ей хотят указать на её место, тем более были удивительны следующие слова мистера Хатчинсона:

- Что ж. Твоя идея имеет право на существование. Но, девочка, от меня помощи не жди. Сумеешь снять предварительный ролик своими силами, хоть с помощью одного оператора с камерой на перевес, и я обещаю подумать над отснятым материалом. А воплощать твои идеи, работать над ними у меня нет времени. Оно слишком дорого. Покажи мне, золотце, на что ты способна.

Казалось бы, идея была заведомо бессмысленной и гиблой, но в нашей жизни все решают случайности. Ниточки судьбы плетутся из случайных событий, и человек следует по своему пути, который приводит его к тому, чего он и не ждал. Даниэла не успела ещё сделать и пары шагов, как услышала разговор двух моделек о знаменитом французском режиссере Реджисе Руше. "Сделал себя сам...", "мало что известно...", "работает только с тем, что ему интересно...", "снимает нестандартную, стильную рекламу..." Критику роликов со своим участием Даниэла пропустила мимо ушей, окрылённая сумасшедшей идеей...

Поразительно, но спустя две недели она летела во Францию. В самый настоящий замок, который по счастливой случайности не был музеем. В нём можно было снять комнаты и, она очень надеялась, договориться с владельцем о съёмках рекламы. Условия месье Руше были чёткими и безоговорочными: она оплачивает комнаты, договаривается с владельцем, делает все подготовительные к съёмкам работы, а он, если вдохновится идеей, снимет этот ролик для неё и даже предоставит свою команду помощников. Как ей удалось повлиять на знаменитость, Даниэла не знала. Возможно, месье Руше был поражен настойчивостью малоизвестной девушки, или повлияли отосланные фото или, она не исключала такую возможность, его чувство прекрасного также, как и у неё, восстало против розовых блёсток. Даниэла не знала, но это было уже неважно. Она летела к исполнению свой мечты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджела Бушар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013
>02 Май 2013 0:16

- Де-ниииииииииииз!!! - Анджи оставила в покое дверной звонок, на который нажимала до этого, и забарабанила в дверь кулаком. - Не притворяйся, что тебя нет! Открывай сейчас же!!! Я знаю, что ты дома - твоя соседка снизу, только что дала свидетельские показания в том, что слышит звук твоих шагов в спальне. Предположительно ты открываешь шкаф и что-то ищешь там на выдвижной полке!... А сейчас ты уронила что-то на пол!! - в голосе Анджи послышалось ликование. - Я слышала это сама! - она на секунду приложила ухо к двери, прислушиваясь, - По звуку разбитого стекла и твоему чертыханию, могу сказать с уверенностью, что это была твоя любимая ваза из богемского стекла!... На случай, если ты вздумала уходить от меня по крышам, я поставила сторожить у пожарной лестницы Валери. Зная, его трепетное к тебе отношение, у тебя просто нет шанса уйти от него, - съязвила Анджи и, ударив со всей силы в дверь, поморщилась от боли. - Дениз, открывай сейчас же!!! Пока я не выломала эту чертову дверь!

И Анджи, повернувшись, начала пинать дверь каблуком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда Громова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.04.2013

Откуда: Москва
>02 Май 2013 0:34

Машина проехала через подъемный мост. Они приехали. Пьер вышел из автомобиля, чтобы достать из багажника чемодан девушки. Дослушав аудиокнигу, Надя прижалась лбом к окну машины. Её охватила легкая меланхолия. Девушка мысленно вернулась к мучившему её вопросу. Что она хочет от жизни? Надя чувствовала, как всеми фибрами своей души не желает становиться офисным планктоном. Как же ее засосало в эту офисную трясину? Наверное, это началось еще после окончания школы. Родители особо не возражали, когда Надя решила поступать на исторический факультет. Они считали, что в современное время главное получить «корочку» о высшем образовании, а в будущем найдется хорошо оплачиваемая работа. Незаметно пролетели студенческие годы. Надя подумывала поступать в аспирантуру, но родители стали отговаривать.
- Да кому нужна твоя история?! Наукой сыт не будешь. Посмотрим, на свою старшую сестру Оксану. Окончив экономический факультет, она неплохо устроилась на работу в одном банке. Будь таким же прагматичным человеком, - говорили ей.
Надя прекрасно понимала, что родители желают ей лучшего будущего. Сестра узнала от знакомых, что в одной фирме освободилась вакантная должность секретаря. После споров, сомнений и раздумий Надя согласилась. Главной причиной согласия заключалась в том, что девушка искала саму себя.
«Да я до сих пор ищу себя», - думала Надежда, сидя в машине. – «А тогда... Тогда подумала, что возможно это мое. Но я ошиблась. Хотя стоит признать... это был неплохой опыт. Куда же теперь идти? В науку? Я не уверена, что хочу связывать с ней жизнь. Только окончательно определившись, я смогу уволиться и начать разговор с отцом о своем будущем...»
- Эй, Надин, уснула? – вернул девушку в реальность голос Пьера. – Mademoiselle Gromov, ваш чемодан-тележка поджидает свою хозяйку на улице.
Девушка встрепенулась.
- Мерси, - произнесла она и слегка рассмеялась над репликой друга. В шутку покачала головой. – Как же я могла забыть о бедном моем чемоданчике...
Открыв дверцу машины и поставив одну ножку на землю, девушка посмотрела на небо. Солнце светило прямо в глаза. Погода была чудесной.
«Как хорошо, что я надела белый джемпер и джинсы. В такой простой одежде удобно и не жарко», - подумала про себя девушка, выходя из машины.
- Надин, тебя проводить до ресепшена? – спросил Пьер.
- Mademoiselle Gromov уже не маленькая девочка, - подразнила его Надя. – Она сама в состоянии оформить регистрацию. Вас, monsieur Clary, ждет знакомый.
- Обещай, что отдохнешь на все 100%. Печаль тебе не к лицу.
- Обещаю, - прошептала девушка. – Надеюсь, ты не забудешь меня забрать отсюда.
Рассмеявшись, они обнялись и простились. Пьер сел в машину и уехал. Надежда помахала рукой удаляющейся машине. Потом девушка взяла чемодан и направилась к ресепшену гостиницы Chateau des Dragons.
_________________
Надежда живет даже у самых могил. И.Гёте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дениз Фурнье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2013
>02 Май 2013 0:39

Анджела Бушар писал(а):
- Дениз, открывай сейчас же!!! Пока я не выломала эту чертову дверь!
И Анджи, повернувшись, начала пинать дверь каблуком.


Шум производимый Анджелой мог поднять и мёртвого. Дениз посмотрела на осколки, которые только что были любимой роскошной вазой и раздраженно грохнула об пол вторую, всё равно она ничего не стоит без пары. Распахнув входную дверь, она едва успела увернуться от Анджелы, с разгону влетевшей в прихожую.

- Анджи, имей совесть! Ты прекрасно знаешь, что у меня сегодня выходной. Первый за чёрт знает сколько времени! Кстати, благодаря тебе, между прочим! В отличие от тебя, у меня есть личная жизнь! Иногда. А сегодня меня вообще-то ждут родители. - Она мотнула головой в сторону сложенного чемодана. - Моя младшая сестра выходит замуж. Чёрт бы её побрал. И меня ждут на официальное знакомство с будущими родственниками. А ты знаешь, сколько ехать до Ля-Рошели? Так что у меня совсем нет на тебя времени. Вызывайте бригаду, госпожа капитан, а меня оставьте в покое! Я никуда не поеду. И не нужно пугать меня Валери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджис Руше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.04.2013
>02 Май 2013 0:41

Примерно две недели назад…
Очередной рабочий день, очередной рекламный проект. Съёмочную площадку наполняла суета. Свет прожекторов, движение камер, чьи то реплики, чей то смех, кто-то опять с кем то спорил. А всеобщим центром внимания являлась Дива музыкального мира, несравненная Бейонси Ноулз. Шли завершающие этапы съемок рекламного ролика. Реджис был доволен тем, что эта потрясающая, эффектная, талантливая, волнующая своей красотой и голосом женщина настояла на совместной работе с ним. «…Реджис, я знаю, каким ты можешь быть засранцем, но я хочу, чтобы моим рекламным проектом занимался именно ты! Надеюсь, ты не сможешь отказать такой женщине как я и подаришь мне несколько незабываемых дней своего общества во время работы… »…
Раздался голос: «Снято».. Съёмочная группа зашлась в аплодисментах. Реджис проводил довольную собой и тем, как прошли съёмки Диву до гримерки. Выразив своё восхищение и пообещав, что через пару дней ролик будет готов и выйдет на экраны , Реджис прикоснулся губами к её изящным пальчикам и попрощался. Через несколько дней можно валить на Бора Бору, подумал он про себя, покидая офис. А дальше на очереди проект по рекламе BMW.
Его мысли нарушил телефонный звонок. На экране высвечивался незнакомый номер… Какая-то девица… Реджис не стал долго её слушать, а тут же скинул вызов, заявив, что ему это не интересно. Но девушка тут же перезвонила и снова стала обрисовывать свою ситуацию и излагать свои идеи. Реджис лишь усмехнулся её настойчивости и опять толком не дослушав, потребовал прислать ему свои фотографии и пообещал перезвонить. Даниэла Лейтон… Нет, он определенно не собирался ей перезванивать. Его ждет Бора Бора.
Но в течении того дня мысли всё же невольно возвращались к ней , о том с каким воодушевлением она говорила, рисуя образы которые она видела и хотела бы воплотить. Ей нужна была помощь, и она обратилась именно к нему. Неужели она и вправду думала, что он согласится? Наивная или отчаянная? Ему нет абсолютно никакого дела до её идей. Ему абсолютно плевать, что её фантазии идут в разрез с режиссером, занимающимся постановкой. Её дело позировать перед камерой, а не спорить. Какого хрена он будет тратить на неё своё время, когда есть дела поважнее.
Но эти мысли всё же не помешали ему посмотреть те два рекламных ролика, в которых она уже снялась, которые впрочем, он уже видел и давно забыл. Из тех, что на раз.. Слащавые… Ничего интересного. Ничего особенного в ней самой… Фото присланные ею... Сразу было видно, что эта девушка не модель и далека от этого. Заметна скованность, заметна натянутость улыбки. Нет игры взглядом. Робкие попытки, что то показать не более. Эксцентричный образ, кричащий макияж. Девушка напоминала подростка переходного возраста. Но что- то неуловимое в ней всё же присутствовало, просто это надо было выпустить наружу, а не прятать внутри, что она и делала, сделал он сам для себя вывод. Он долго и сосредоточенно разглядывал фотографии, пытаясь соотнести её лицо и образ с теми задумками, которые она ему изложила. Он думал и прикидывал, стоит ли ему уступить её упорству, либо послать подальше…
Через два дня он ей перезвонил и выдвинул свои условия. Что повлияло на его решение? Скорей ему было просто любопытно. Скорей она заинтересовала его своим решительным настроем. Возможно, была интересна личная встреча с ней. Посмотреть на неё в действии? Действительно она того стоит? Попробовать дать ей шанс реализовать себя?

А сейчас его Бентли катил по дороге к Chateau des Dragons, где мисс Лейтон уже забронировала для них комнаты. Интересно с владельцами она уже решила вопрос о предстоящих съёмках? Возможно предстоящих, поправил он сам себя и усмехнулся. Да Реджис, променял ты Бора Бору на какую то сумасшедшую девчонку… Что ж Даниэла Лейтон не разочаруй меня и не сделай так, что я зря потратил своё драгоценное время...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: К чему печалиться, если все можно еще поправить? И к чему печалиться, если ничего уже поправить нельзя? Дуглас Абрамс Арава читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Таинственный замок 2. Вампиры. [16817] № ... 1 2 3 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение