Карта ролевой игры "Мафия: Лондон 4 (Школа)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ритка-задирка. Показать сообщения всех игроков
10.06.13 14:11 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Двери школы открылись и в холл школы зашла девочка, лет 14-15 на вид, с темными свисающими ниже плеч волосами, в джинсах, футболке и с забавным кулончиком в форме звезды, висящем на цепочке на шее. Из кармана к ушам тянулись провода, а сами уши оказались закрыты пуговками наушников от плеера.
В коридоре было тихо, занятия уже начались, и она немного опаздывала.

"I am hunting for your soul
It dwells within your heart
I lacerate the pounding flesh
Your spirits shall be mine", - звуки басов, ударных и запилы на электрогитарых гулким эхом разносились под сводами вместе с шагами походных кроссовок, заполняя все доступное пространство.


Баба Клава писал(а):
Какая благодать! Нетути этих ошалелых маленьких и побольше монстров, помыть пол можно спокойно, а то с ног сбивают.
Опять начеркали на новом линолеуме! Ух найди я этих маленьких негодяев!

Увидев пожилую уборщицу, Рита улыбнулась, прибавила ходу, и проехалась по полу на ребре подошвы, после чего стремительно юркнула на лестницу.


Аврора Константиновна писал(а):
Аврора Константиновна осторожно открыла двери и вошла в пока еще пустующие фойе школы. Надо отметить, что сама Аврора редко появлялась на работе так рано. Бывало часто вбегала в класс вместе со звонком. Но в последнее время в школе начали творится непонятные вещи. Побитые ученики, хулиганы, что-то еще про уборщиц было слышно. И, как ни странно, Аврора Константиновна Хомяк воспряла духом. Работа в школе уже не казалась ей такой скучной повинностью. Нужно присмотреться к учителям и ученикам, чтобы выяснить, кто же является нарушителем порядка.

Честно говоря, Рита не помнила, какой у нее сейчас урок. Более того, она даже не знала, какие у нее вообще сегодня уроки - это было лишним. В рюкзаке у нее лежали тетради на все случаи жизни - а правильные учебники всегда носила соседка по парте, так что зачем было перегружать свою и так натруженую спину? Какой сейчас урок, она решила определить самым простым из доступных способов - заглядывать во все комнаты подряд, определяя по лицам, где сидит ее класс. Можно, конечно, было посмотреть расписание на первом этаже, но сделать это в первую очередь Рита не подумала, а теперь она подозревала, что уборщица будет ее караулить около расчерченного пола до конца дня.

Маша Саранцева писал(а):
Войдя, поздоровалась с бабой Клавой, которая мыла пол при входе, и пошла посмотреть расписание, чтобы уточнить, в каком кабинете у нас будет второй урок, ну и какой он.

Увидев в коридоре вторую страждующую, Рита приветливо целый один раз махнула рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 14:29 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Баба Клава писал(а):
И чему тебя учила семья и школа! А еще учитель... Тьфу.

Рита услышала долетевшие с первого этажа ругательства, и громкий комментарий уборщицы - дело привычное, Петр Сергеич периодически ругался, когда думал, что школьники его не услышат. Но школьники регулярно его ругательства слышали, и промеж них даже ходили легенды и анекдоты. Один из таких всплыл в памяти сам.

"Поставили как-то учителя географии заменять урок по этике. И он такой заходит в класс, садится за стол, и говорит:
- А кто будет шуметь, тому сразу съезжу по харе, чтобы знал свое место".

Рита подавила смешок, и заглянула в следующий кабинет.

Сан Саныч писал(а):
Сан Саныч собирался на работу. В который раз обдумывая все перепетии своей странной, местами комичной, а местами трагичной жизни. Мастер спорта по теннису, подающий надежду спортсмен, - твою ж мать!!!! - зло выругался Саша и пнул так вовремя подвернувшийся стул.
Сегодня как раз третья годовщина. Ох, таки да, мать твою!! Надо будет напиться, обязательно....
Внезапно, прервав сумбурный поток мыслей, его взгляд зацепился за будильник. И всю хандру как рукой сняло. Он опять опаздывал. Вот директор оторвется, почитывая нотации и давая отеческие советы. Включаем турбо скорость и бегом, Саша, бегом. Как сам говоришь своим нерадивым ученикам, шевелимся, товарищи, шевелимся. Движение - это жизнь)))


Рита потеряла надежду определить, куда ей податься - комнат было много, и обходить и заглядывать во все сразу никакого смысла не было - можно было и огрести за прогул, если многие заметят. Звонить подругам было бессмысленно - на уроке никто не станет отвечать на звонок. Рита подумала, и решила сходить в спорт-зал - возможно, там кто-то из парней играл в настольный теннис на недавно купленном столе. Смотреть на то, как кто-то играет ей не хотелось, а вот поучаствовать вполне. Благо, времени было еще почти пол часа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 14:48 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Иван Арнольдович писал(а):
Лидия Карловна писал(а):
Учуяв перегар, Лидия Карловна материализовалась перед Иваном Арнольдовичем, - ой, споткнулась об паркет нарисованный, мущчина помогите даме, вы такой импозантный, - схватив не нороком за задницу учителя ОБЖ, - скажите, а ОБЖ это Очень Большая Что?


При виде крокодила в беретике остатки похмелья покинули голову Ивана Арнольдовича даже не попрощавшись. Со страху видимо... Осторожно отцепил от джинсов трясущиеся когти страшилища, порвёт же ещё, мля.

- Бабанька, ты бы прежде чем Мэ за Жо щупать, хоть бы маникюр сделала, да масочку наложила... Вон, с Авроры пример бы взяла. Хотя тебе не поможет, но хоть отвлечёт, что ли. А нет, маска поможет. Если смывать не будешь.


Рита вздрогнула, как от удара. Нет, она, конечно, не была пай-девочкой, слушала блек, шкодила, где могла, как могла, и даже пила водку. Иногда. По праздникам. А когда праздников не было, приходилось пить шампанское, вино и пиво, причем, иногда в смеси. Но во-первых, бабушка была и у нее, во-вторых, в ней взыграла женская солидарность, поэтому проходя мимо, она меланхолично, ни к кому не обращаясь, и даже слегка задумчиво, но так чтобы все сопричастные услышали, заметила:
- Да было бы за что щупать. А там уже и масочки с педикюрами можно.

Лидия Карловна писал(а):

- Вот помню, в осемнадцатом году не принято было с двумя мальчиками, не менее четырех! - ворчала Лидия себе под нос, фиксируя полученные сведения, - палец говорите, сначала йодом, потом спиртом, после душа с бутербродом, так-с бутерброд отечественный... два.

- Вот это да, - солидарность солидарностью, но Рита даже не ожидала, что старушка была настолько бойкой в молодости, и судя по усмешке и ворчанию, до сих пор оставалась весьма бойкой. Анекдот про "Вы о чем доктор? О женщинах! А я о ступеньках..." был как нельзя кстати актуален, и висел в воздухе, но его вряд ли кто-то вспомнил, будучи поглощен своими мыслями. - А где в ваше время? - начала Рита, но продолжать не стала. Если старушка имела бурную молодость, то она и сама поймет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 15:17 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Проходя по коридору, Череп то тут, то там слышал щебетание голосов - учителей, школьников и прочей школьной нечисти.
Как здорово, что все мы здесь, черт побери, сегодня собрались, - пробурчал себе под нос Леха, пробегаю блуждающим взглядом по стенам. С утра трещала бошка - вчера с братками из их рок-банды они слегка перебрали пивца. Похмелье сказывалось на черепушке Черепа не лучшим образом. Вообще чудо, как он сегодня поднялся так рано. А все матушка любимая со своими нотациями. Скорее бы уж батя вернулся из-за бугра, а то достала своими нравоучениями о "необходимости выйти в люди достойно". Проматюгался на мысли о мамке, поправил одну единственную на все предметы тетрадку, которая торчала из-за пояса джинсов, и вдруг заметил на кеде пятна от коки.
- Твою мать! - сквозь зубы просвистел на выдохе, резко остановился и присел, стараясь каким-нибудь макаром стереть следы коричневого напитка - аккурат напротив учительской.

Увидев в коридоре Леху, Рита приободрилась. Не сказать, чтобы он вызывал у нее какие-то приятные ощущения, кроме периодического желания съездить по морде. Но родственная душа - а Череп играл рок, состоял в рок-группе - это всегда родственная душа. Махнув ему рукой:
- Погнали в спортзал за партией настолки на пиво, - девушка вынула пуговку из уха, и добавила, - я, кстати, новый альбом Арков слила. Могу дать послушать - было бы прикольно, если бы вы запилили кавер под это дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 15:23 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
[quote="Лидия Карловна"]
Череп (Лёха Головач) писал(а):

- Молод еще, - подумала Лидия Карловна, а в слух сказала, - вьюноша, здоровьем своим я фору дам твоим одноклассницам, кхе - кхе, первейшая обязанность наша дать образованию в этой школе, районе, городе, стране, кхе- кхе, ну это я загнула слегка не к месту, но образование должно быть, ибо, в общем без него всем нам будет ОБЖ! - Лидия Карловна протянула руку, - а вы Алексей в танки гамаете?


Рита заметила, как старушка отпустила свою прошлую жертву, и вцепилась в Леху. До нее донесся обрывок последнего вопроса, и она с удивлением повернулась.
- Я гамаю, но очень редко - там скукотища же теперь. Там либо оленеводы, либо любители веселых ферм. А вы играете что ли? Давайте клан на клан зарубимся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 15:40 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Череп (Лёха Головач) писал(а):

- Изыди, Аццкий Сотона! - хмыкнул - Напрасно, девушка, вы корчите мне глазки... - проговорил голосом Ромео. - Не вас ли, о Джульетта, вчера я на харлее видел? - ляпнул, совсем потеряв страх, и присмотрелся. Узнал сигару, которую любительница парнокопытных держала в зубах. - Точняк! Бондана вам к лицу поболе будет, чем эта ветошь, что у вас на голове. А даст, не даст - покажет время. Но круто обломали мой стояк.
Театральный вздох, поклон, занавес... мысленно поливаю цветочки на могиле своего аттестата, но давить грудь слава хулигана всея школы. Что не сделаешь, ради нее.


Рита честно офигевала. Череп, весь из себя такой в татуировках, играющий и любящий тяжелую музыку, внезапно начал цитировать классику - и это при постоянных прогулах всех уроков, включая литаратуру! Девушка решила, что, возможно, насчет заехать в рыло - это она погорячилась, и что стоит попытаться куда-нибудь вытащить - мало ли, может он и не хулиган, а недобитый Ромеро:
- О, я тоже люблю Лермонтова! А это какой стих, а то что-то знакомое, но я запамятовала.

Аврора Константиновна писал(а):

Увидев старшеклассницу, Аврора поспешила обратиться к ней, пока та не сбежала:
- Ляля, ты наверное сочинение принесла? Одна ты с класса не сдала.


Конкурс поэзии продолжался, и Рита, чтобы не ударить в грязь лицом перед всеми:
- Английский урок проходит в школе
Учитель на страже
Сочинение несет Ляля.

Получилось что-то из серии японское белое посладкое, поэтому Рита чуть выпятила грудь, и уперла руки в боки, как бы намекая слушателям, что им пора похвалить художника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 15:58 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Череп (Лёха Головач) писал(а):

- Чего бояться, Ляль? - шикнул Ляльке через ряд. - Ты главное крепче держись... за меня, - красноречиво посмотрел на лицо красотули. - Ну видят, что облапать хочу - пусть завидуют. И я ж не свататься лезу, а так - в целях научного интереса.
Развалился на стуле, поправил свои пасмы, приведя их в творческий беспорядок.


Рита вздохнула, потому что она на мотоцикле покататься была не против, да черт с ним с мотоциклом - даже вшивый скутер сойдет. Все равно должно быть здорово! Она такая едет, волосы развеваются по ветру, ветер в лицо, и красный свет в прищуренных глазах.

Череп (Лёха Головач) писал(а):

Секса охота, - мысленно продолжил я смысловой ряд, - но по ходу и сейшн накроется медным тазом, - посмотрел на Ляльку, и мне почудилось, как в каком-то кошмаре, что она обернулась ко мне, показывая большую табличку: "Хер тебе, а не секс!

- Так в этом случае тебе все равно обещают секс! - Рита аж подпрыгнула. - Надеюсь, ты не согласишься. - девочка хотела прокатиться на мотоцикле, но не с таким же водителем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 16:27 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Стасик писал(а):
Катерина Ивановна писал(а):
-Я надеюсь мы поняли друга друга? Можешь быть свободным.

-Ага, понял, не дурак. На следующий урок обязательно приду, а дальше посмотрим.

Рита услышала о проблеме мелкоты и решила помочь.
- Слушай, я знаю, как сделать, чтобы на следующий урок (и даже потом, возможно) тебя не пустили. Положи утром градусник в кипящий чайник на пару минут, и пока он кипятится, нужно выпить две чайные ложки йода. В крайнем случае, зеленки.

Пётр Сергеевич писал(а):

- Сейчас выясним, Стас.
Нашел глазами Екатерину:
- Катюш, это не твой ученик? Что у вас там: биология или ботаника?
- Зоя, вам со Стасом должно быть на один урок, - задумчиво посмотрел на обезьянку, а потом на биологичку:
- Кать, или все-таки зоология?

- Ботаника с шестого класса, зоология с восьмого, - вставила Ритка, - хотя некоторые и в более ранних классах таааакииииееее ботаники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 16:40 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Сан Саныч писал(а):

Настольный не совсем мой профиль, но пару составлю. Может натренируем тебя для соревнований. Там призы хорошие, да и вообще хороший вид спорта. Реакцию и внимательность развивает на ура.

Ритка слегка растерялась, потому что сыграть было можно, но как-то играть с учителем физкультуры на пиво - это был перебор.
- Давайте на желание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 17:12 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Пока Леха с физруком думали играть ли им с ней в настольный теннис, Ритка села на козла, достала телефон, и зашла на свою днявочку gotchickgirl.mylivejounal.com.
Набирать было неудбобно, но у нее накипело.


"Тэги: уныние, депрессия, смерть

Всем чмаффки, блин. Как меня все достало. Гребаная школа, гребаные уроки, пустая трата времени. Ни одного светлого момента. Ни. Од. Но. Го. И даже любимая музыка не спасает. Сегодня, кстати, скачала пару тяжелых альбомов, так что могу посоветовать, что послушать, дорогие друзья. А там еще хорошая обложка, и классные ударники и гитарист - брутальные, мужественные и красивые - как викинги, хоть и играет не викинг, а блэкдэтдумсимфопаверготикметал. Ну так вот... о школе.

У нас тут творится что-то странное.
К нам приехала какая-то проверка, которая сует нос во все щели, в которые этот нос влезает, и поэтому теперь нас пытаются заставить быть пай-девочками - вон даже Леха выучил вирши то ли Пушкина, то ли Дантеса. Проверка гиперактивная, ощущение, что у нее в одном месте торчит целый рабочий набор отца, в котором есть шило и пара тонких отверток. Но складывается впечатление, что вся активность и пристальный сталинский взгляд проявляется на пустом месте. В частности, сегодня, докапывалась до столба к старшеклассницам, что те хавали на завтрак, со сколькими парнями гуляли, где Лялька увидела про хрупкость и беззащитность.

У нас странная англичанка, которая пришла в школу и сразу заявила, что надо присмотреться к окружающим, и начать искать хулиганов, чем сразу дистанциировала себя от хулиганов и им сочувствующих. А потом она вроде присматривалась-присматривалась, но в конце выдала не свое мнение, а задала вопрос, что, кому, куда и где, хотя если хотела присматриваться, то сама и должна была выдать мнение. А мнение там в формате дискуссии, и местами какое-то присоединительное. Типа "да, есть что-то".

В школе учатся странные дети, например, мелкопузый Славик. Пришел и как то мало и странно отделался вопросами, затем во второй раз стало больше, но у него общее ощущение подавленности, как будто, он чувствует себя не в своей тарелке. Ну какая подавленность в классе меньше 7-ого, да еще и у парня.

И несколько напрягла уборщица, которая возмутилась тем, что в начале высказали в адрес уборщиц подозрения, на которые она ответила тем, что во-первых, никаких проблем с уборщицами нет, во-вторых, проблемы не с ней, а в третьих он уже тогда был с трещиной что другие уборщицы подозрительные.
И еще зацепила ее фраза про то, что "видишь уборщицу, а не смерть с косой".
Из плюсов - она первой выдала свой список подозрительных.


И только Стасик нравится - вот, каким должен быть ребенок в своих младших классах. Живой, веселый и задорный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.13 00:00 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Аврора Константиновна писал(а):

- Спасибо за откровенность, Маша. Баба Клава, однако, слишком на виду пока... Хотя, кто ее знает.

Рита подумала, и добавила в запись в днявке апдейт по пропущенной ранее фразе:
"Вот, кстати, эта фраза тоже ее не красит, потому что обтекаемо. Вроде, слишком на виду, а вообще неизвестно. Чего тогда опровергать-то."

Татьяна Петровна писал(а):
Аврора Константиновна писал(а):

Лидия Карловна писал(а):

Лидия Карловна писал(а):

Лидия Карловна писал(а):

Иван Арнольдович писал(а):



"А Вы уже перестали пить стеклоочиститель по утрам? И если да, то когда перестанете пить хладагент?" - Рите захотелось задать эти простые и понятные вопросы завучу, которая вламывалась, как бульдозер, в чужие разговоры, придумывая окружающим мелкие грешки, за которые и про которые можно было бы спросить.

Маша Саранцева писал(а):

Ритусь, некомильфо учить мелочь хулиганству, тем более, что градусник в кипятке лопнет, ну если кипятить, а вот если на батарею - Маша напустила на себя чопорный вид отличницы-всезнайки и свысока посмотрела на Ритку.

- Если кипятить, то не лопнет. Лопнет, если кинуть в кипяток, - Ритка не проводила экспериментов на градусниках, потому что им рассказывали, что если градусник разбить дома, то отскребать разлетевшуюся ртуть придется вместе с фундаментом дома, даже если живешь на сотом этаже, но вот мензурки на химии она пробовала нагревать сразу на самом огоньке, и тогда они трескались. А если нагревать постепенно, то не трескались. А тут уже даже Череп смог бы связать два и два.

Маша Саранцева писал(а):

У этой мелюзги природоведение или Окружающий мир и попрошу без намеков.

- Вот и я про то же, - Ритка уперлась сверлящим взглядом в Машу, - и про зоологию, и про "без намеков".

Пётр Сергеевич писал(а):

Чуть ли не единственная на кого у меня горит "предупреждающая лампа", но это чисто интуитивно.

"Пожар?" - подумала Рита. Вроде никто не суетится, так что не похоже.
- Петр Сергеич, а что такое предупреждающая лампа, и почему она горит интуитивно? Потому что звучит, как обвинение, но Вы тут стопицот вопросов уборщице назадавали, и все вопросы из воздуха, вида: "Ну ты же хулиганишь, Клав, да?", "Ну скажи, что ты хулиганишь!"

Ляля писал(а):
Ритка, так это прям шедевр)))

- Ну так я старалась же! Я, кстати, много японской классической литературы прочитала: "Хеллсинг", "Мой сосед Тоторо" и даже "Гравитейшн", так что Япония почти что у меня в крови! - девочка была горда своими знаниями.

Ляля писал(а):
А причём здесь смерть?

- Потому что это мой бложик! Какая готическая днявка может обойтись без такого тэга? - Рита набычилась, закусила губу, сжала кулаки, и пошла в сторону Ляли, потому что та покусилась на самое ценное, что может быть у ребенка - на героический антураж панк-рок-метала!


Славик Уткин писал(а):

Ха-ха! Ритка - психолог! Сама и пацанов и девчонок с яслей молотит, а потом спрашивает:" Ну какая такая подавленность..."

- А чо они? Они первые всегда лезли, а потому приходилось им давать сдачи еще до того, как они начинали лезть сами, - Ритка пожала плечами. Сказанная в одной компьютерной игре игроком-нарушителем фраза "нападение за ход до конца мирного договора - это не нарушение, а получение тактического преимущества", но самую ее суть девушка ухватила еще в далеком детстве.


Катерина Ивановна писал(а):
первую очередь меня зацепило вот это, как бы ничего нет тут преступного, но мне явно видеться диалог двух сообщников, типо такого: Давай составим диалог, нам нужно же как-то на общей общаться между собой, может ты спросишь меня про сочинение? т.п.

- Ну так не видится ничего преступного, или явно видятся два подпольно разговаривающих хулигана? - Ритка взяла ракетку для пинг-понга, и пару раз послала мячик по тренировочному столу - с упругой стенкой вместо сетки, - И вот прям очень хочется узнать - как часто Вы таких хулиганов видели, которые заранее вот так договариваются о чем писать? - за полтора года просмотра фильмов про мафию, бандитов, малолетних преступников и простую шпану с большой дороги, Рита видела, что на такое периодически ссылаются, только вживую никто никогда не наблюдал.

Катерина Ивановна писал(а):
Вот с ней-то мне нужно было поговорить, насчет оценок. Думала Катя провожая взглядом ученицу.

Катерина в ответ внимательно смотрела на Риту, в результате чего девочка подумала, что от нее чего-то хотят. Подождав несколько минут в молчании, она все же задала вопрос:
- Вы что-то хотели спросить, Катерина Ивановна?

Катерина Ивановна писал(а):

- Рита, только через мой труп! - притопнув ножкой сказала Катька. Все - таки уроки это святое.

Рита подумала, что она вполне готова помолиться урокам, чтобы они ей ниспослали хорошую оценку, вместо того, чтобы ходить туда и что-то учить, но не спорить же с учителем.
- Хорошо, Катерина Ванна, я просто немного заблудилась, - не моргнув глазом соврала она, - Я только зайду в туалет, куда и шла, - вторая фраза противоречила первой, но ее это не смутило. Правило номер один школьной жизни гласило - будучи пойман учителями на прогуливании или занятии чем-то этаким, не стесняйся - ври с три короба. Было еще второе правило, которое гласило, что если тебя поймали на лжи - не стесняйся громоздить новую ложь на старую. - а потом с удовольствием пойду на урок, - выражение лица Ритки, заворачивающей под шумок в коридор, свидетельствовало об обратном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.13 12:54 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Ритка аккуратно подошла сзади, глянула через плечо, а потом воткнула два указательных пальца куда-то под левое и правое ребра.

Ляля писал(а):

Аврора Константиновна - активная, посты по теме, практически с каждым поддержала разговор, а некоторые уже нас сделали сообщниками. Пока положительная.

- Если не затруднит, не могла бы ты сказать, что такого сказала Аврора по теме?

Цитата:
Баба Клава - осторожная, не договаривает что-то, старается со всеми поговорить, выпытать, но не наглеет. Скорее положительная, чем отрицательная

- Вот тут как-то в начале дана скорее отрицательная характеристика. Осторожная, недоговаривает, пытается что-то выпытать, но не наглеет (не лезет на рожон). Что положительного-то в ней, что оно перевесило все отрицательное?

Цитата:
Пётр Сергеевич - оооо..., Петя... Ну, оставим сентименты... Я уже говорила, что он осторожный, скрытный, постов немного, в основном цитаты (как и остальных), пока ничего на ум не идёт.

- Ну так у него такая же характеристика, как у Клавы, нет, но она скорее положительная?

Цитата:
Славик Уткин -мало, перекинулся парой слов с тройкой людей и всё.
Стасик - тоже маловато будет, но успел поговорить практически со всеми.

- И?

Стасик писал(а):

- Ну и жмотина ты, малек, а про одиннадцать рублей ты точно путаешь, когда я был в первом классе, ты еще в школу не ходил. Так что ничего я тебе не должен.

Рита улыбнулась, услышав про первый класс, вспомнив, как она сама, учась в первом классе, лазила с мальчиками со своего двора в соседний детский сад, и улыбнулась - какие были времена:
- Дааа... я тоже, кстати, никому из мелкопузых не должна.

Аврора Константиновна писал(а):

- Однако, интересная невнимательность...

Аврора Константиновна писал(а):
- А мне вот эти двое наоборот более неподозрительны. Не знаю... Может зря.


В наушниках заиграл метал-кавер на песню из "Пластилиновой вороны":

Одну простую сказку, а может и не сказку, а может непростую хочу вам рассказать. Ее мы помним с детства, а может и не с детства, а может и не помним, но будем вспоминать

Рита добавила обе фразы англичанки в викиквот.

Аврора Константиновна писал(а):
Аврора Константиновка пока читает, что запоздавшие пишут.

- Ну, то есть Вы еще присматриваетесь. И сколько еще присматриваться собираетесь? Я еще раз акцентирую на то, что Ваше мнение у Вас выражено, как "вот так... хотя может и не так". Когда наступит хоть какая-то определенность?

Татьяна Петровна писал(а):
В общем, Татьяна Петровна закончила рабочий день. Сложила бумаги в стол и направилась к выходу.
Сегодняшний рабочий день наконец-то закончен. Она успела доделать почти все дела и завтра собиралась написать отчет ближе к 12-00 директору школы и доложить обстановку по всем вопросам, которые они сегодня обсуждали "на ковре". Особенно она хотела уделить внимание Авроре, которая ездила втихоря туда, куда должна была поехать Татьяна Петровна.
По прочтению, больше всех ЗАВУЧа как и многих зацепила Зоя. Но исходя из того, что Зоя тут не зацепила только ленивого, скорее всего она какая-то странная школьница - которой скорее надо было быть помощницей Лидии Карловны.


"Еще одна", - подумала Ритка, - "Больше всех зацепила Зоя, но она, видимо, такой школьник".
- Ну, допустим, одного порядочного ученика. А самый хулиган тогда Аврора, которая ездит куда ни попадя, а Вы не ездите?

Стасик писал(а):
Посмотрел на странную девочку с удивлением.
- Я так еще в третьем классе школу прогуливал несколько раз, пока родители электронные градусники не купили. Только я градусники не кипятил, а об батарею грел.

- А электронные можно запихнуть в грелку. Ну и йод главное выпить. Можно, кстати, поменять йод на крысиный йад - тогда градусники можно не греть.

Аврора Константиновна писал(а):

- А я, например, сейчас ни в чем и ни в ком не уверена. Пустословить и обвинять всех подряд не буду. Лучше, посмотрю и почитаю. Интересно некоторые завернули свои мысли. Вот честно, пока у меня нет явного мафа. Я завтра еще буду и буду читать. Тогда и решу.

- Ну так зачем тогда вообще про что-то говорить? "Завтра решу, кто подозрителен" - ну вот завтра бы и написали: подозрительны А, Б и В. Зачем писать про каждого, что вы про него ничего пока не можете решить, и что он может как быть хулиганом, так и не быть хулиганом? Это и так понятно. А выглядит, как создание видимости участия в поисках, в реальности в поисках не участвуя.

Стасик писал(а):

Почему-то только у этих представителей нашей школы в постах прозвучало, такое нечасто употребляемое словечко))) Может таким образом Мафы приоткрыли лица друг перед другом?

оффролл
Один вопрос. Ты новичок?


Лидия Карловна писал(а):

• Аврора Константиновна
При всех минусах современных расфуфвыренных краль, сия дама активно думает о хулиганах, причем с самого своего появления в школе, это несомненный плюс в деле борьбы с хулиганизмо, так же не выбирает слов, возможно в силу не обучения в институ благородных девиц, а может фильмов всяких насмотрелась, минус лишь то что та и не смогла выжать из себя подозреваемых, и минус этот весомый, так как вредит делу.

- Вопрос тот-же, что и Ляле - Аврора думает о хулиганах очень показательно, а на выходе ноль. Тут не может быть весомого плюса - это все, в целом, один большой минус.

Лидия Карловна писал(а):

• Маша Саранцева
Появление, оно явно писалось и переписывалось, что то добалялось и удалялось, слишком нестыкованно, особенно про палец, ведь с чего палец то был йодом намазан, ни про ожог, ни про порез слова не было. таблеточка от головы с кофе, тоже сомнительно, а уж бутерброд тем более. ну это конечно кулинарные пристрастия. Но осадок остался, обычно так бывает когда были тщательные переговрры с кем то о чем то.

- Переговоры про бутерброды? - Рита округлила глаза.

Лидия Карловна писал(а):
Далее ушла в пустой класс читать, опять же тревожная штука.

"А Вы его не чешите" - вспомнилось Рите, но вслух она сказала только:
- И в чем тревожная?

Цитата:
не вижу в Клаве командного поведения, она явно тут одна и если и есть там минус то это швабра, в прямом и переносном смысле.

- А я и не говорила про то, что у нее там своя бригада малолетних охламонов. Она просто зацепила утром. А утро, когда хулиганье поднять поднялось, а проснуться забыло, и вечер, когда уже глаза слипаются - это время, когда люди уязвимее всего. Еще не втянулись, еще кипят эмоции от удачного или неудачного дня

Цитата:
• Татьяна Петровна
Собственно все общение с школой у мадам завуча свелось к дежурным ремаркам и сложно понятному выводу:
Аврора, Зоя и Я. И на 33, 33333 % тут точно мимо, да и другие проценты мне кажется так же не туда. Не учитель Петровна Завуч.

- Зоя не хулиганка у нее. Да и по остальным я так и не поняла, хулиганы они или нет.

Ритка подумала:
"Че-то как-то хз. Местами хорошо подмечено, местами выше не очень. Но готова пока абаждать, есть и другие кандидаты."


Рита завернула в туалет и нацарапала на стене:
"Англичанка (дальше шло что-то неразборчивое).
Мелюзгу на мыло! Славик собирай вещи!".

Затем начала писать две анонимки директору:
"Уважаимый деректор. Пишит вам доброжилательный ананим. Прошу сминить учитиля англиского езыка потомучто она несоответствует занимаимой должнасти. Суважэнием ананим."

"Уважаимый деректор. Спишу саобщить что Славег из младшего класа курит и пьет. Я щитаю он пазорит нашу школу. Прашу принять меры и пиривезти его в другую."

Первую анонимку она приклеила на жвачку на стенку туалета, вторую убрала в карман на случай, если директор не внемлет первой просьбе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.13 14:17 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Пётр Сергеевич писал(а):

- Рита, а ты сама за собой не замечаешь как "придумываешь окружающим мелкие грешки"?

- Например, какие мелкие грешки? - Рите было очень интересно, потому что надо придумывать

Цитата:
Вообще не понял твой переход с Зои на баб Клаву. И почему у меня не может сработать интуиция на Зою?

- "Чуть ли не единственная на кого у меня тут лампочка, причем чисто интуитивно", - процитировала Рита, выделив важное в цитате слово, - Так все эти вопросы про то, что "свои не дадут выгнать, да, Клав" и "ты не боишься избиения, потому что свои не бьют" - это было что?

Пётр Сергеевич писал(а):
И при чём здесь мои вопросы баб Клаве, которые она, кстати, проигнорировала?

- При том, что они появились на ровном месте.

Цитата:
- Я тоже перечитаю сначала всех, но у меня, в отличии от тебя, Аврора, целая куча мафов. В общем-то, в два раза больше, чем их должно быть.

- Из которых озвучено только трое, и все интуитивно, - вздохнула Рита.

Иван Арнольдович писал(а):

И зачем мафам "приоткрываться"? Они себя и так знают... Так что, деточка, в чём тебя обвинить? В невнимательности? Или в пускании пыли в глаза? В имитации поиска? Пожалуй, эта версия мне нравится больше всего.

- Выбирать, в чем обвинять - это сильный ход, да. То есть хулиган, который знает, что у него есть отдельная облюбованная подворотня, в которой может пошептаться, выдал версию, что хулиганы друг друга не знают, и приподнимают маски, чтобы друг друга опознать? Ей богу, надуманность - это первая, самая очевидная и поверхностная мысль, которая может быть. Если немного подумать, то приходит вторая - что Стасик хочет казаться старше, и ему надо не в пятый класс, а в первый - к Зое.

Череп (Лёха Головач) писал(а):
- Опа, явилась не запылилась. А чего сразу не на водяру? Или дрейфишь? - закрыл к чертям вой "записочный рай" и снова заложил ручку а ухо. - По поводу кавера - притопывай к нам на берлогу после занятий. Оформим все в лучшем виде. А в теннис - неохота. Я лучше посплю, а то что-то совсем я от рук отбился.х

- Водка для лохов, давай тогда на коньяк, - Ритка была уверена в своих силах, поэтому коньяк пришлось бы покупать Лехе. А водку она не пила - с нее получалось очень быстро напиться, и никакого тебе удовольствия. Коньяк она, впрочем, тоже не пробовала, потому что на него не хватало денег, но родители любили, значит было что-то в нем этакое.

Цитата:
- Еще хотелка не доросла. И чем тебе водитель плох? - не понял Череп. - Тем, что сексуально озабоченный? Так этим уже никого не удивишь.

Рита подумала про то, куда послали Леху, и согласилась с собой из прошлого - если он согласится на такой секс, то таких водителей ей не надо.

Татьяна Петровна писал(а):
Вот я придумала всем грехи. Ок. Хотя грехи ролевые и о статусе моем не говорят. Но если вам это что-то говорит, где вывод? Смысл этого вопроса ко мне какой? Если я так по построению самого этого вопроса вижу, что особо ответ от меня вы не ждете, потому что грехи я действительно выдумала в силу ролевки, но как это говорит о моем статусе-то? И зачем эти очевидные вещи подмечать? И каким образом это можно оспорить? И главный вопрос - а зачем это вообще делать? И последний - почему я не могу выдумать по ролевке, то, что я хочу? А Лидия Карловна с таким же чемоданом вас не смущает?

- Потому что это значит, что Вы не знаете, как начать диалог, как влиться - вам окружающие чужие. И да, сразу уточню, что я считаю, что это один из признаков отрицательного статуса. Про инспекторшу я уже писала, что ее слишком много, в том числе там, где по идее не должно быть, и у нее тоже проявляется желание как-то влиться. И там много переигрываний, типа "наклонила кого-то в танго и прошептала прямо в лицо", и внезапные выныривания из унитаза соседней кабинки с Черепом. Но при этом грешки она придумывает не людям, а школе. "Унитазы не те", "растраты", "казна пуста", "гэбня лютует" - без привязки к конкретным людям это не мелкие грешки, а часть своей ролевки, и создания окружающего мира. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого в общем.

Цитата:
Ну и Петру припаяла, тут я с ним согласна, то, что сама увидела, а не то, что было на самом деле. Как-то она факты изгаляет, как ей самой удобно. Не зер гут!

- Что именно припаяно? Что у него нет подозрений, а только лишь уколы, как если бы для него все решено. Ну так это не припаяно - это так и есть. У меня сначала сложилось впечатление, что он где-то обосновал мафство Клавы - ан нет, оказалось не обосновал. И так по всем - вроде бы создается впечатление, что говорит по игре, задает какие-то вопросы, а по игре ничего нет. Вот этот анализ хороший, и потому я прошу его перечитать, потому что "ничем не зацепил, только интуитивно" - это как раз вот оно и есть смутная иллюзия присутствия. Так что надеюсь ты сменишь по нему мнение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.13 14:34 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
Аврора Константиновна писал(а):

Иван Арнольдович - ролит легко и интересно. Вместе с некоторыми игроками отмечает "тихую" Катерину. реакция на "анализ" комильфо кажется мне вполне обычной. Ничего нервного не увидела здесь. Не знаю даже, но пока отнести Ивана Арнольдича к хулиганам не могу.

- А там дело не в том, что нервный или не нервный, а в том, что ответное мнение не глубже, чем "натянуто, сам ты хулиган". А именно оно и важно.

Цитата:
Стасик - чуть более активнее Славика, но тоже чисто ролевой. Исключением является только анализ "комильфо", что абсолютно не показательно. Не знаю кто.

- Как раз по этому анализу он скорее всего простой ученик. У хулигана (тем более, я подозреваю, новичка в хулиганской компании) просто язык бы не повернулся сказать, что им надо приподнять маски.

Цитата:
Татьяна Петровна - что сказать хорошего... Явилась одна из последних и сразу, простите, давай всем "лещи" раздавать. Я не понимаю зачем было кричать на всех и выговаривать? Может это ролевка просто, что простительно - завуч и все такое. Но больше походило на то, что человек пришел и создал видимую активность. Честно говоря, я была несколько угнетёна таким напором. Не нравится мне, скажу откровенно. Больше не доверяю, чем доверяю!

- А инспектор по школьным делам как же? Она же тоже активная, с напором, и там многое, очень многое в напоре было завязано на ролевку. Она-то с таким же практически подходом нравится.

И это. Почему голосование за Лялю, если "Ляля неоднозначное", то есть по ней сразу же в явном виде даются сомнения в ее хулиганистости. А уверенность в хулиганистости зыбкая и основывается на интуиции. При этом есть те, в ком именно выведен хулиган, то есть в которых ты более уверена, чем в ней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.13 14:35 Мафия: Лондон-4 (Школа)
Ритка-задирка
Ритка-задирка
[quote="Баба Клава"]
Ритка писал(а):

Разве там были подозрение? так шелуха одна Smile

- "Мне подозрительны эти и эти" - в условиях, когда все наслаждаются школьной жизнью, это хороший плюс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение