Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шинора Сефф. Показать сообщения всех игроков
24.07.13 23:11 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Их приносит ветер…Они разлетаются по джунглям, словно сорванные порывом яркие цветы. Звуки, запахи. Новые ощущения. Я растянулась во весь рост на прочной ветке дерева, подложив руки под голову. Внизу носились мартышки, но к облюбованной мною ветке приближаться не рисковали.Этому причиной была вовсе не я, а дикая кошка - ягуар, дремавшая на соседней ветке.Сегодня прибывают туристы. Одни ради Озера Жизни, другие – приключений. Брови сошлись на переносице. Присутствие тут чужих не нравилось мне, хотя я и сама была не коренной обитательницей джунглей. Но я выросла здесь, и была следопытом, защитником леса. Ягуар поднял лобастую голову и тихо зарычал.
- Думаешь?
Балам фыркнул в ответ и, соскользнув с ветки, спрыгнул на землю.
- Кто первый до деревни?
Наша привычная забава – ягуар по земле, я по веткам деревьев мы преодолевали километры, когда была наша очередь, как сейчас, охранять окрестности. Фелис отправился на юг, мы на север. И слава духам, ничего подозрительного не обнаружили.
- Тебя искал шаман, Говорящая С Ветром.
Зачем Слушающему Духов понадобилась я? Неслышной крадущейся походкой ночного хищника, обхожу хижину и останавливаюсь у входа. Почему-то четко ощущалась тревога. Прагматичная мисс Сефф, выпускница Колумбийского университета, только отмахнулась бы, но Шинора, Говорящая С Ветром, внучка шамана, настороженно проводила взглядом всколыхнувшиеся верхушки деревьев и несущиеся по небу тучи. Легкий шорох шагов, и из хижины вышла Рэнни, моя подруга детства и ученица моего деда.
- И снова у меня не получилось тебя напугать, - смеется, и глаза ее лучатся светом.
- Напугать следопыта? – улыбаюсь в ответ. – И не надейся.
- Вот напущу на тебя духов, - грозит мне пальцем Рэнни.
- Давай, - шалопаисто улыбаюсь я, - Фелису как раз клавишей на клавесине не хватает.
Ветер рассеял тучи, пропустив солнце на его законный небесный трон. Утро начиналось довольно неплохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 11:01 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
-Давайте посмотрим ваш шенген. Не повезло, у вас Ирак.
BASH


Рэнни смотрит на мою уж слишком ехидную и довольную физиономию. Балам лениво потянулся, обнажив в зевке великолепные клыки. Ягуару чужие не нравились, но он терпел их присутствие, если шаман и хранители молчат (а шаман не превращает никого в обезьяну или лягушку), то пусть себе будут, только бы под лапами не вертелись и не вопили от ужаса. Подумаешь, ягуар...
Рэйен Улджи писал(а):
- Кстати о нем, - я помрачнела. - Что за новости?! Какой такой Путь Героев?

Вот такой. Понимая, что сейчас начнутся отговоры, упрямо сжимаю зубы. Я, внучка шамана и дочь вождя (младшая, но все равно), буду отсиживаться, когда туристы, не знающие джунглей и не плававшие наперегонки с анакондой, отправятся к Озеру? Неет уж, дудки. И потом, следопыт я или нет? И где носит Фелиса? Опять я вещи паковать буду?
Рэйен Улджи писал(а):
Вы и без него кучу приключений на свои... - я оглянулась на открытую дверь, - мягкое место находите! Ууужас! И мне нужно тащится с вами! Ладно-ладно... ничего не говори. Я уже согласилась... - я вздохнула. - Но не оставляю надежды, что ты откажешься.

Скептически приподнимаю бровь. Я откажусь? Скорее дедушка перестанет прятать от бабушки виски под предлогом "очень важного разговора с духами". Отрицательно мотаю головой. Рэнни вздыхает, а Балам опускает голову на лапы. Сговорились они, что ли?
Туристы и прочая уже начинали собираться. Присматриваюсь и пожимаю плечами. Показалось...Но по нервам ощутимо резануло ножом боли, к коктейлю смятения и страха примешивалось любопытство.
-Идем?
-Идем. Балам, подъем!
Дикая кошка фыркнула в усы и пошла рядом. Посетители косились на компанию мы плюс Балам. Не наши, местные к нашему тандему давно привыкли. В баре мне налили виски. Единственный спиртной напиток (кроме настоек, которые варят дед с братом), пристрастие к которому я привезла с собой из Штатов. Многие не бывали в джунглях раньше. Права была Рэнни, вместо отдыха или посещения древних храмов, я нашла приключения на свою...дорогую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 11:43 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Рэйен Улджи писал(а):
-Миссис Треннон попросила провести до роскопа какого-то ее профессора. Мы выдвигаемся после обеда... если не передумаешь, пойдете с нами. Встретимся где-то тут. И учти! Ждать я вас не буду! Опоздаете, мне же легче! И не вздумай идти в джунгли одна! И с братом тоже... у него тоже... детская травма от кокоса.

Я с улыбкой промолчала. Догнать по верху или по земле группу туристов с грузом для следопыта вовсе не сложно. На фразе о джунглях я не сдержалась и фыркнула. Джунгли я знаю как своих пять ко...пальцев. Их я облазила вдоль и поперек, пару раз проваливалась в странные ямы, выбиралась и с еще большим энтузиазмом продолжала свои поиски. И ведь не один храм нашла. Таблички и фигурки хранятся у дедушки в столе под грифом "совершенно секретно". Они и еще виски. А брат еще и реки обследовал. Сапоги ему из змеиной кожи раздобыть захотелось.
Рэйен Улджи писал(а):
- Шина, - я дождалась пока она меня посмотрит. - После обеда тут. Не опаздывайте.

Пожимаю плечами и скрываюсь в баре. Бармен привычно машет мне рукой.
- Как всегда?
Киваю и ловлю бутылку на лету. В походе это согревающее, ободряющее и дезинфицирующее.
Рейчел Харрис писал(а):
- А я в Лондоне учусь. Будущий историк и археолог. А что с компанией? Испарилась? Бывает, - улыбнулась я девушке.

Ага, вот ты какой... Кажется, ассистентка профессора. Уолли или как там его. Подхожу к компании в сопровождении Балама. Ягуар поворчал для приличия и улегся рядом, переводя взгляд янтарных глаз с одного туриста на другого.
- Позвольте представиться, - полупоклон. Балам фыркнул в усы. Кажется, эта наглая кошара ржет надо мной. - Шинора Сефф, следопыт. По совместительству охрана.
Только попробуй опять про кокос, Рэнни!
- А это, - киваю на ягуара. - Балам. Он не кусается. Когда сыт.
- Очень смешно.
Я улыбаюсь. И идти по Пути Героев я не передумала. Ни за что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 12:10 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Рейчел Харрис писал(а):
-Рейчел Харрис, помощница профессора Уолли.

-представилась девушка. Я не ошиблась, ассистентка профессора Уолли. Профессор...его упоминала Рэнни, если моя память мне ни с кем не изменяет. По популярности меня явно переплюнул Балам. Звезда хвостатая.
Рейчел Харрис писал(а):
- Даа? И лапку даст, если попросить? - Улыбнулась я, а Сэмми тут же решила запечатлеть милое животное на камеру.

- Может, и даст. Он сам себе на уме. А вот за это, - чешу за ухом. - Родину продаст. Но все же это ягуар, а не домашняя кошка.
Саманта Грей писал(а):
- Можно его сфотографировать, мисс. - Потом очнулась. - Мисс Сефф, простите, но он великолепен. А как его зовут?

Киваю в ответ. Ягуар с места срываться не спешил, только щурил золотистые глаза. Его зовут Балам, что значит "Ягуар".
Саманта Грей писал(а):
-Ой, меня зовут Саманта Грей, но лучше Сэмми. Так можно?

-Приятно познакомиться, Рейчел, Сэмми. Я Шина, и без всяких мисс.
Желающих совершить увлекательное путешествие все больше. Вздыхаю. Придется за ними по всем джунглям мотаться. Духи, где бродит этот паразит? Придушу Фела. Вот пусть сам свое барахло из хибары тащит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 12:42 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Рейчел Харрис писал(а):
- Какое интересное имя. Оно тоже что-то означает?

Улыбаюсь, обдумывая как пояснить то, что вкладывал в мое имя дедушка, когда называл нас с братом. Имена дал нам именно он, и Слущающему Духов никто возражать не стал.
- Мое полное имя Шинора и означает "Бесшумная ночная тень", а сокращенно получается просто Тень, - пожимаю плечами.
Рейчел Харрис писал(а):
-Очень приятно, Рэйен, насчет миссис Треннон не знаю, с ней договаривался док. Он только сказала, что проводник есть. И может мы уже пойдем наконец куда-нибудь, где можно ополоснуться? Похоже, душ скоро станет моей навязчивой идеей.

Уголки губ поползли выше. Я знаю, но им вряд ли подойдет водопад или полет с лианы в речку. Рэнни, очевидно, догадавшись, какая именно мысль пришла в мою (и так стукнутую кокосом) голову, выразительно посмотрела в мою сторону. Но я не собиралась рисковать. Одно дело мы с братом, другое - туристы. Да и гонки по земле или по деревьям к ближайшему озеру они не выдержат.

Джеймс Борегар Гарден писал(а):
-Всем привет, - поздоровался я. - Я Джеймс Гарден, для своих просто Бо. Кто тут набирает охотников для экспедиции?

Киваю в ответ, задумавшись о том, что будет вопить Фел. Ладно, ему полезно. Но все же мы следопыты, а охотники...Может, и понадобятся. В джунглях ничего нельзя утверждать наверняка. И наперед, тем более.
-Шина, - дубль два. - И Балам.
Ягуар поднял голову и коротко рыкнул. Он не любил усиленного внимания к своей персоне. А Рэнни молодец. Но вертевшийся на языке ехидный комментарий я пока оставила при себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 13:19 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Наблюдаю за сборами, прикидывая, что взять с собой свой арсенал не помешает. Что там у меня в хижине валяется? Два кольта, пару ножей, мачете...Если брат спер мой любимый кинжал, окуну в ближайшую речку!
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Приятно познакомиться, Шина. - Я усмехнулся кошарине. - Будь здоров, Балам. Ты красавчик!

Ягуар лишь дернул хвостом в ответ.
- Красавчик, ага.
Балам зарычал, обнажая клыки. И если бы кто-то видел мою ответную "улыбку", то назвал бы ее не иначе, как кошачьей.
Сэмми Грей писал(а):
- Такое интригующее имя! Тень. Шина, а ты здесь давно? Ты живёшь здесь?

- Живу я здесь довольно давно, но в основном я путешествую по миру. А летом чаще всего тут, на...- я на миг задумалась. - Родине. А живу я, - широкий жест в сторону леса.
Как когда...могу ночевать в храме под звуки грозы, могу дрыхнуть на дереве, а могу и в хижине, утащив у дедушки виски. С ручкой в руках и табличками на полу. О которые спотыкался брат и орал, что это утопить надо. А потом спихивал меня с кресла и шифровал на пару. Пока дедушка не хватался виски. Приходилось линять и быстро. К нам подошли еще желающие. Я мысленно взвыла. Так же и на мгновение расслабиться будет нельзя - уследить за всей этой компанией. Потом появился профессор. Картина Репина "Пришел, увидел, о..удивился, в общем". Звон тарелки резанул по чувствительным ушам. Подумаешь, ожерелье. Ну, из зубов.
Этан Уолли писал(а):
- Я Этан Уолли, - представился он.

Рэйен Улджи писал(а):
- Здравствуйте! - я протянула ему руку для рукопожатия. - Я Рэйен Улджи, ваш проводник. Миссис Шеннон должна была вам сообщить. Напомню, что мы выдвигаемся сегодня после обеда.

- Шинора Сефф, она же Тень, следопыт, охрана, - выдаю в который раз. - И зубы настоящие. Да, Балам?
Дикая кошка хищно ощерилась в ответ. Пару раз мы хорошо поохотились у храма. После того, как ушли от тех, кто собирался поохотиться на нас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 13:42 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
К нам присоединились еще двое. Киваю на приветствие, наблюдая за суетой, поднявшейся с появление профессора. Подошла девушка. И продемонстрировала табличку с именем. Ана Лусия. По сердцу больно резануло. Раздраженно, по - кошачьи, фыркаю. Сволочи те, кто лишил ее возможности полноты жизни.
- Привет, Ана Лусия, - отвечаю на языке жестов, которому меня научил отец. - Меня можешь звать просто Тень.
Балам поднялся, потягиваясь. И удалился, обмахиваясь хвостом. Что-то учуял?
- Не поднимай панику.
Какая паника? Я спокойна, как экспонат Британского музея.
- Сэмми, не бойся. Он не на тебя рычал, - улыбаюсь на реакцию девушки. Ну да, Балам не домашняя кошечка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 13:51 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
- Привет! Такое странное имя...Попроси его,- кидаю быстрый взгляд на профессора, чтобы он взял меня с вами. Я справлюсь!

- Об этом скорее могу попросить не я, а Рэнни или Рейчел, - отвечаю на языке жестов. - Но если смогу, замолвлю словечко.
Этан Уолли писал(а):
- Я не знааю, - мялся я. - Вы производите впечатление дамы, сумевшей постоять за себя, но если вы попадете в опасность, и никто не будет знать, где вы...

Задумчиво тянет профессор. Мда, я его в какой-то степени понимаю.
- А вот если кто-то попадет в опасность, - мой голос из смешливого становится сосредоточенно-спокойным, - то это уже наша с братом работа. Если знать, как говорить, в джунглях можно получить много ответов.
И найти на свою голову древние храмы с ловушками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 14:04 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Ана Лусия пишет в блокноте о Пальме. Хм...из некоторых мест и я с трудом выбираюсь. Лучше все же, если первой найдем ее мы с Фелом и Балам, а не другие, менее дружелюбные обитатели леса.
Этан Уолли писал(а):
- И где ваш брат, Шинора? - спрашивает и остерегается кошки возле девушки. Береженого...

Мне самой интересно. Он пошел на юг. Только бы ничего не случилось с шалопаем этим. Или увлекся собиранием ребрышек для клавесина - такое у брата бывает.
- На..боевом задании. Скоро вернется. Если нет - будет догонять, - передергиваю плечами. И добавляю тише. - Если стянул кинжал - покалечу паразита.
Скай Даттон писал(а):
- Так что, профессор, берете нас с приятелем? Рекомендации самые что ни на есть лучшие: служили в спецвойсках. Можем таскать тяжести, устанавливать палатки, разводить костер и метко стрелять!

Приподнимаю бровь. Насмешливое кошачье фырканье следопыта по имени Тень сдерживает серьезность американки. Джунгли не любят шума. Рекомендации - хорошо, не придется обыскивать джунгли на предмет их расположения. Но с тропами и водопадами...Тут и я иногда остерегаюсь. Потому, что можно потревожить тех, кто лучше дрых бы себе и других не трогал. Спящее зло есть добро?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 14:11 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Этан Уолли писал(а):
- Боевом? - удивленный взгляд на Шинору. Наверняка, охотится для семьи, - подумал Этан. Ведь что здесь может быть боевого? Никаких действий. - У него тоже есть такая кошка? - смотрит на кошку девушки и нервно сглатывает.


Я рассмеялась. Не у всех такие друзья из джунглей, как у меня. Вот дедушка с крокодилом, то есть кайманом, дружбу водит, и что?
-Нет, профессор, у него не кошка.
Фелис, твою дорогую! Где же ты, зараза? Я хочу посмотреть на цирк номер два. На вопрос о провизии я не отреагировала. У меня несколько иная миссия. Допустим, раздобыть пару агути я смогу, но таскать их до лагеря...И Балам не согласиться. А если придется иметь дело с чем-то посерьезнее, мне будет не до провианта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 14:39 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Ну конечно, просто так явиться мы не можем. Фел как всегда при параде. Так вот что его задержало - пристрастие Читы к прекрасному.
Фелис Сефф писал(а):
- Шина, опять парадные бусы нацепила? Балам, кись-кись, я тебе косточку принес. - Чита спрыгивает на землю и медленно по кругу обходит собравшихся, пока я роюсь в рюкзаке. Так, сестрицен ножик, хм, сделаем вид, что я его не видел. - Только поймал. - вытащил из кожаного мешка освежеванную тушку ленивца, ягуар поглядел на Шину, подошел и забрал мясо. - Итак, когда выступаем?

Мой нож?! Ах ты...паразит!..Наверное, мои гневные слова, которыми я обласкала бы брата, были у меня на лбу написаны, так как он отступил назад, примирительно поднимая руки.
-Мир, дружба, ребрышки, систер.
Многообещающий взгляд...никто, надеюсь, не заметил, как радужка меняет цвет на янтарно-желтый? Поднимаю кинжал, рассматриваю лезвие. Если хоть где-то царапина...Да нет, вроде. Балам утащил мясо, деловитой походкой направляясь в джунгли. Ясно...сегодня ночью я охочусь одна. От взгляда со стороны была бы у меня шерсть, она стала бы дыбом. Хм...интересно.
Sergio Fedrizzi писал(а):
- Всем доброго дня.

- И вам того же, - отвечаю, прокручивая кинжал. Хм...в каком из храмов я его нашла? А, точно. Пришлось немного пострелять и помахать мачете, чтобы уйти хотя бы живой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 15:01 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Мелкая пакость Чита успела стащить браслет. Ну он тебе надо?! Сорока, а не обезьяна. Баламу отдам, мрачно подумала я про себя. От откровенно оценивающего взгляда чуть прикрытые глаза (все же солнце слепило нещадно) полыхнули янтарным огнем.
Sergio Fedrizzi писал(а):
- Привет, и как зовут такую куколку?

Убью...медленно и мучительно...Как раз Фелу клавиши для клавесина будут, а мне для ожерелья пары экземпляров не хватает. Надеюсь, я не скалюсь, как голодный Балам на агути.
- Меня не зовут, я сама прихожу, когда считаю нужным, - безразлично передергиваю плечами.
Фелис чуть не прыгает от радости, выуживая из рюкзака ребрышки. Паганини семейный....
Фелис Сефф писал(а):
- Тогда сделаем так. Лошадей можно взять у старика Мо, что на окраине. Берет не дорого и животные ухоженные. Но не более трех, потому как джунгли не совсем подходящее место для лошадей. Не плохо бы взять и джип, чтоб решить проблему с аппаратурой, но далеко он не уедет, так как проселочные дороги не везде есть и нам придется действительно двигаться пешком. А в крайнем случае, нагрузим Балама, хоть польза будет.

Чего?! Балама?! Я выразительно продемонстрировала брату кулак. Да и хотела бы я полюбоваться на камикадзе, который попытается сделать из ягуара вьючную лошадку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 15:23 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Рейчел Харрис писал(а):
- Шинора или Рэйен - сколько идти до раскопа и где мы будем ночевать?

Рэнни отвечает первой. Пока гениальный затейник Фелис припахивает компанию, я тщательно пытаюсь казаться дружелюбной и милой идиоткой.
-Убьюю!!! - отчаянно выли в глубине сознания на очередную реплику обо мне и кинжале.
- Не всегда, и это не совсем кинжал. Это атам. Встреча с ними часто означает встречу с духами, - самая ласковая улыбка и вытягивающиеся в вертикали зрачки. - Личную.
Фел, гад! Опять стащил мой арсенал. Точно окуну в ближайший водопад!
Тейлор Свон писал(а):
- Я Свон

представляется девушка. Лица те же, том второй...
- Шина, - я начинаю ненавидеть свое имя. - Или Тень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 17:36 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Пока решаются вопросы с провиантом и грузом, пытаюсь уловить хоть что-то. Мы скоро выступаем в джунгли, после обеда. На ночь глядя в лес...Я скептически фыркнула. И когда мне, позвольте, отдыхать, если ночью придется охранять команду туристов и днем расслабиться нельзя. Фела припахать надо. По сменам - он ночь, я день и наоборот. Лучше я ночь, благоразумно заключаю я исходя из завываний в глубине сознания.
Sergio Fedrizzi писал(а):
- И часто встречается куколка с ними? - я снисходительно улыбнулся девушке, и кивнул, как будто верю ей.

- Убьююю!
Вдох, выдох...Я спокойна. Почему раз светлые волосы и тройка, то куколка?! Это дурацкое прозвище приклеилось ко мне еще в университете, я и дико его ненавидела. Пришлось применять грубую силу и просто сворачивать челюсти особо непонятливым. Прикрываю глаза, стою так пару минут и...одним прыжком, подтянувшись правой рукой, исчезаю в листве одного из деревьев. Когда прошла злость, я была уже довольно далеко от деревни, над рекой. Склоняюсь вниз, касаюсь ладонью водной глади. И тут же отдергиваю руку. В глубине мелькает что-то темное. Надо будет сказать Рэнни, чтобы они не шли этой тропой. Туристы как пить дать в воду полезут, а нам с Фелом потом вытаскивай. И в поход нужно брать и кольты, подумала я, перемахивая с ветки на ветку. В рюкзаке за спиной подарок Фелу - пару ребер, которыми пожертвовали в пользу бедных, то есть в мою несколько местных аборигенов из не очень дружелюбного племени. Ррр....внешность не значит, что я цветочно-хрупкое создание! Иногда я таким бываю, но не в джунглях же! Возвращаюсь в лагерь, бесшумно скользнув на землю. У нас еще новенькие.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Привет. Я - Джил, студентка с раскопа. Нужна какая-то помощь?

- Шина или Тень, - махаю ей левой рукой, так как в правой рюкзак. Нахожу брата у машин. Ничего себе - Фел и работа понятия несовместимые.
- Лови подарок, - перебрасываю будущие клавиши брату.
У ног привычно растянулся Балам. Он смотрел на меня с...осуждением, что ли? Ну, мне пришлось искупаться, чтобы достать второе ребро, поэтому волосы были еще слегка влажными. Интересно, когда профессор даст старт? Пути пока безопасны. Но я ничего не могла гарантировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 18:06 Сердце джунглей
Шинора Сефф
Шинора Сефф
Фелис Сефф писал(а):
- Мужик сказал, мужик сделал, Рей! Не задавай лишних вопросов. Грузим на трактор самое хрупкое богатство.

Едва удержалась, чтобы не расхохотаться. Брата потянуло на ответственность? Где-то рядом сдохло что-то крупное. Мне для передвижения по джунглям не нужна машина, но вещи собрать надо. Кольты, обоймы, кинжалы, мачете и пару ручных гранат. Иногда, поверьте, они очень даже полезны. Веревка и виски. Похоже, все. И еще амулет. Дедушка настоял. "Ловец снов" всегда даст знать об опасности, так говорил шаман.
Фелис Сефф писал(а):
- Сестрица, как там окрестные территории? - поинтересовался я, завязывая Чите браслет, добросовестно стыбренный у Шины. Леса опасны не только дикими животными, но и племенами, которые отнюдь не так дружелюбны как наше.

Мой браслет, рры. Ладно, плавай пока, золотая рыбка.
- Передают привет тебе в виде клавишей, - отвечаю с усмешкой и уже тише на языке, которой понимали только местные. - Пока чисто, но проверить не помешает.
Брат кивнул. Он меня понял. Без слов. Обломился мне сон сегодня ночью, печально вздыхаю я. Балам раздраженно дернул хвостом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение