Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Харпер Уайт. Показать сообщения всех игроков
12.08.13 22:09 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Харпер Уайт прибыла в поместье Бентли поздно ночью. Хлопоты с домашним любимцем Рапсодием жутко ее задержали и утомили, к слову сказать. Котяра уже весил прилично и худенькой Харпер все труднее было с ним справляться в моменты животиных психов. Рапсодий всеми фибрами своей могучей души был против удаления зубного камня. Кот был с характером, но все равно Харпер в нем души не чаяла.
Итак, прибыв в поместье поздно ночью, Харпер ступила в тихий слабо освещенный холл дома Бентли. Любезный слуга провел ее в комнату. Девушка решила не разбирать чемодан ночью, а достав только необходимые ей сейчас вещи, отложила громоздкой саквояж в сторону.
Примерно через двадцать минут, когда Харпер вышла из ванной и уже готовилась ко сну, со стороны коридора ей послышался какой-то шум. Девушка застыла, прислушиваясь. Но спустя секунду все затихло и Харпер спокойно легла спать.
И только ближе к обеду, когда девушка отоспавшись, вышла из своей комнаты, она услышала это страшное известие про ограбление! Какая напасть на семью Элли. Надо же в собственном доме ограбили! Наглость неслыханная.
Харпер хотела найти подругу и утешить ее. Дворецкий указал, что сейчас все находится в столовой, куда она и спустилась.
Ступив в заполненную людьми комнату, Харпер слегка растерялась. Как бывало обычно в такой толпе. Ее щеки заалели, но она постаралась собраться и представить, что никто на нее сейчас не смотрит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 22:53 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Элеонора Бентли писал(а):
- Харпер, дорогая, иди сюда. Как я давно тебя не видела.

Харпер с облегчением прошагала к подруге и присела рядом.
- Здравствуй, Элеонора, - на лице Харпер отразилась теплая улыбка. - Как я рада снова гостить у вас. Никак не думала, что причиной тому станет свадьба Максимилиана, - привычно затараторила Харпер. - Я в шоке от этой новости. Уж кто-кто, а Максимилиан... и свадьба... звучит неожиданно! - сказав последнюю фразу, Харпер спохватилась, прижала к лицу маленькую ладошку, охнула: - Но, какой ужас! Мне сказали ночью произошла кража. Что пропало? И кто посмел? Уже есть какие-то подозреваемые?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 23:36 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Элеонора Бентли писал(а):
- Давай по порядку. Ты когда приехала? Приглашения вам вроде должны были во-время доставить, вчера уточняла. Итак, по поводу свадьбы - мне об этом сообщил Макс, подняв с постели. Потом отец сказал всем имя невесты - представляешь, Макс тоже его не знал, и с девушкой знаком не был. Это слияние капиталов, ну понимаешь, да? Твои-то там как, не зверствуют? Не нашли еще тебе жениха? Да, так о чем я, ночью нас ограбили. Что именно взяли из сейфа,я не поняла, но точно пропало кольцо, которое Макс должен был надеть на палец невесте. Так что помолвка теперь под угрозой. Мужчины курят в гостиной вместе с комиссаром полиции. Макс только что на балкон вышел как раз с невестой и ее подружкой. И там с ними детектив - девчонка такая рыжая невысокая, нашего возраста, если не моложе. Алиби на прошедшую ночь у меня нет. Мы как-то нелепо поругались с Максом, а потом пили виски, а потом я спать ушла, так что в краже могу обвинить и меня. Как, впрочем, любого из нас. - Я улыбнулась подруге, которая не мигая смотрела на меня, - очнись Харпер и кушай, стынет все.

- Да, приглашение пришло вовремя. Это я опоздала из-а Рапсика своего. - Харпер решила упустить подробности скучного для Элли разговора и не рассказывать про зубной камень Рапсодия. - Приехала только поздно ночью. Все уже спали. Страшно и подумать, что я могла столкнутся с преступниками. Но... у меня выходит тоже нет алиби. Что-то мне тревожно, - Харпер отпила вина из своего бокала и продолжила: - По поводу свадьбы тогда все понятно. А мне отец ищет жениха, но пока безуспешно. У нас сейчас ... некоторые финансовые трудности... Ах, в общем, все печально, Элли. Я не сильна в бизнесе и всему, что с ним связано, но отец говорит, что дела очень плохи. Одна надежда на удачную свадьбы... - Харпер помолчала, снов аотпила из своего бокала и продолжила говрить: - Адель сказала, что полицейские все молодые и очень привлекательные. Про девушку она мало говорила, а вот про детектива и комиссара я уже наслушалась, - Харпер улыбнулась, сжимая ладошку Элли. - Как же я рада тебя видеть. Сейчас мне кажется, будто мы снова дети и мир вокруг спокойный и безмятежный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 22:41 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Целый вечер и ночь выпали из жизни Харпер. "Грозовой перевал" поглотил все мысли и элементарные потребности девушки. Что называется - не ела и не спала, пока не закончила читать роман. Утром девушка отсыпалась и вот сейчас ближе к обеду, наконец, Харпер покинула свою комнату.
Она ощущала легкий голод и приятное возбуждение, которое бывает некоторое время после прочтения чего-нибудь столь впечатляющего, как этот роман.
Харпер ступала по коридору легко и тихо. Ее хода была утонченной и грациозной. Но в груди, как будто бурлил комок энергии. Именно этот клочок не дал ей поспать подольше. Хотелось поделится с кем-то эмоциями и девушка искала Элли. Нашла она подругу возле клетки с попугаем. Ганнибал всегда забавлял Харпер. Но в тоже время она его и побаивались. Видимо, не зря. Рядом с Элеонорой стоял искусанный в кровь дворецкий Бэзил. Не трудно было догадаться чьих это рук дело.
- Добрый день, - поздоровалась Харпер, привлекая к себе внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 23:24 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Элеонора Бентли писал(а):
– Привет, дорогая, пойдем, нам тут больше делать нечего. – Взяв подругу под руку, я вышла вместе с ней из комнаты с прямой спиной и гордо поднятой головой.

Харпер машинально хотела последовать предложению Элли, но голос Бэзила остановил их в дверях.
Бэзил Соммерсет писал(а):
- Мисс, будьте так добры, сходите на кухню и попросите аптечку..ай..

Харпер никогда не отказывала людям в помощи. Порой даже в ущерб себе. А дворецкий семейства Бентли ей даже нравился. Хотя о нем ходили слухи, что он жуткий развратник и немного пьяница относительно господских напитков.
Харпер еще раз внимательно оглядела дворецкого и сказала:
- Конечно, Бэзил, я сейчас принесу.
Затем девушки вышли из комнаты и направились на кухню. Тут Харпер схватила теплую булочку прямо из противня и попросила кухарку подать ей аптечку.
- Элли, дорогая, подождешь меня здесь? Я быстро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.13 23:50 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Элеонора Бентли писал(а):
- Иди, иди, конечно подожду. - Я положила на тарелку булочки, налила себе чашку какао и с наслаждением принялась есть. Вот теперь я в самом деле вспомнила, как мы с Харп в детстве сидели на кухне с какао и свежей выпечкой, прячась от любви очередной моей "мамы".

Харпер кивнула Элеоноре и быстрым шагом вышла из кухни. Ей вспомнилось детство, когда они еще маленькие девчонки с тугими косичками любили сидеть на кухне. Кухня была самым уютным местом в доме Бентли. Здесь всегда было тепло и божественно пахло. К тому же, кухарка всегда находила для девочек что-нибудь вкусненькое.
Девушка вошла в комнату, где они оставили Бэзила. Ей показалось, что дворецкий бледнее обычного.
- Вот, Бэзил. Я бы помогла тебе наложить повязку, но не переношу вида крови, - девушка старательно смотрела прямо в лицо дворецкому. - Поэтому я попросила Адель помочь тебе. Она заканчивает уборку в гостиной и через секунду подойдет.
Затем Харпер снова направилась на кухню. Ароматное какао и булочки защекотали ноздри и девушка плюхнулась рядом с Элли на стул, хватая свою надкусанную булку и принимая из рук заботливой кухарки свежую порцию какао.
- Я такую книгу прочла, Элли, - наконец поделилась с подругой Харпер, едва прожевав. - Называется "Грозовой перевал". Ты читала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 00:25 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Элеонора Бентли писал(а):
- Бронте? Читала. Хиттклиф - конечно,подлец, и я рада, что Кэтрин в конце нашла свое счастье с Гэртоном. Но мы же это в колледже читали. Или ты решила по второму разу?

- Разве? Может я пропустила и не читала... Или восприятие тогда совсем не то было... Хотя как я могла не запомнить, - растерялась на минуту девушка.
Элеонора Бентли писал(а):
Я вот подумываю Агату Кристи почитать. Про мисс Марпл или про Пуаро. Может, удастся понять, кто у нас в доме вор, - рассмеялась я.

- О, это должно быть интересно. Пожалуй, и я почитаю. Или можем вместе, как в детстве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 00:47 Детектив "Ограбление века"
Харпер Уайт
Харпер Уайт
Элеонора Бентли писал(а):
- Тогда у меня предложение. Пошли немного поплаваем, Мэри сказала, там как раз невеста Макса, если еще не ушла.

- Пойдем. Я, ведь, невесту Макса толком и не видела.
Элеонора Бентли писал(а):
А потом поднимемся в библиотеку и будем изучать методы сыска. Можно еще и "Шерлока Холмса" посмотреть. Очень люблю "Пляшущих человечков". А у Кристи - про черных дроздов и еще одну, не помню название, с мисс Марпл, там две девушки-близнецы были - одна Шарлотта, другая Летиция, наследство, одна другую подменила, и ее в итоге разоблачили, только она успела несколько человек убить. Написано очень интересно, до конца не знаешь, кто же виноват.

- Ты меня прям заинтриговала. Обязательно почитаю. Может, и правда, это поможет найти вора.
Элеонора Бентли писал(а):
Доедай и пойдем переодеваться.

Харпер спешно сделала последний глоток какао и поднялась из-за стола. Поблагодарив кухарку, девушки дружно болтая вышли из кухни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение