Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока ОНИ!. Показать сообщения всех игроков
11.08.13 23:16 Детектив "Ограбление века"
ОНИ!
ОНИ!
Пипец всегда наступает неожиданно.
Вы нас не ждали? А мы пришли.

И когда все ушли спать
Количество выпитого сорокаградусного сока за вечер мерно булькало во мне. Но траектория моего движения все же была прямой, как мне кажется. А постоянно попадающиеся под ноги всяческие вазочки…Пфффф, так это они сами обрели лапки на ночь, как в детских мультиках, и бегали вокруг, о чем-то переругиваясь…Что мне эти вазы, лишь бы не бились, а то шуму будет. Мне и так посчастливилось, что никто не слышал развеселые разговорчики ваз и не вышел проветриться в полутемный коридор.
Еще чуть-чуть и я буду у цели. Перед глазами уже плыли радужные картинки о великолепном, роскошном, просто феерическом будущем. Еще один поворот и …

Странно. Дверь приоткрыта. Или уже кажется? Тихонечко толкнуть дверь. Она раскрывается чуть шире открывая... Чьи-то тылы! Шикарные такие тылы. Можно песню сочинить о таких вот тылах. Эх раз да еще раз, да еще много-много раз!
Из груди вырвался тихий смешок. Но тело знает что делать, как покорять такие вот богатства. На автомате склонились в почтительном поклоне. Я и мои творчески озабоченные мысли.
- Доброго вечера вам, Попа! – ржу в голос, утирая слезы! И смех и грех.
Но кто-то кажется меня опередил! И что теперь делать? Сдать? А если Попец решит меня с собой притянуть? Как я объясню свое присутствие в столь позднее время у сейфа семейства Бентли? Тем временем обладатель Попца таки соизволили встать ко мне лицом. О, лицом тоже очень даже, мммм…
-Бааааааа, какие люди? И как нам не стыдно!? – продолжаю подхихикивать, надо держать марку. Пьяным не только море по колено.
-Баааааа, а вас сюда что привело? Не те же ли намерения? – ответил Попец.
Ну, раз мы поняли друг друга, то можно и договор предложить.
-Давно копаешься? Как продвинулось дело? - судя по недовольной гримасе, ничуть. – Могу помочь. Навар делим на двоих.
Видать, Попец мучается с сейфом давно, соглашается быстро.
На двоих дело спорится вдвое быстрее. На пару мы так успешно поработали, что семь потов сошло. А сейф как стоял на месте, так и стоит. И всего одна маленькая царапинка на нем от ножовки... прям посреди дверцы, а ему ничего!
От безысходности попинали по металлическому ящику. Толку как и от ножовки - ноль.
И тут Попец достает стетоскоп! У кого он его спер?!
Но идея неплоха... попробовали способ Попца: статоскоп в уши и подобрать по щелчкам нужный набор цифр. Увы, ни я, ни Попец не обладали отменным слухом.
От безысходности количество алкоголя в организме катастрофически падает. Слышим громкие аплодисменты и хохот. Оборачиваемся. А там это! Ну все, теперь точно сдадут. Уже маячат перед глазами небо в клеточку и полосатая роба. Или не роба? Кажется, уже разрешили носить повседневную одежду. Откуда я все это знаю??!
- Не получается да? – ухмылялся БилетВТюрьму. – Дилетанты... есть же ключ!
Названный предмет появился в руках уже не БилетаВТюрьму, БилетаВРайОбетованный. Свой! Этот не сдаст. Теперь мы все тут повязаны. Бугагашеньки.
С ключом оказалось все проще. Открыли сейф и застыли на мгновение с идиотскими, абсолютно счастливыми лыбами.
- Моя прелесть! Моя радость! Мое счастье! - Шушукались двое моих подельников. Наверное тоже перепили! Или с детства больны на голову.
- Мазератти, пентхаус и вилла на Лазурном берегу – это уже мой радостный голос.
А потом началась Третья Мировая по разделу имущества... Почему-то Попец схватился за то же, что и я. Нет бы взять другое! И мало того, что схватился: лягался, драл за волосы, вырывая их и пытался забрать Мою виллу, Мой пентхаус и Мое мазератти. Не отдам! Тоже отодрал что-то из гардероба Попца, вот нефиг обижать. Пока мы там делили Мой пентхаус, Мою виллу, Мой мазератти. Коварный ключеобладатель вытащил свою Преее-леее-ссс-ть и, закрыв сейф, двинулся к выходу. Успели сорвать только из кармана пиджака платок. Все же успел сбежать! Сын Ехидны! Бесполезная вещь оказался платок. Выкинули на пол. Теперь в любом случае мне придется делить с Попцом Мое мазератти, Мой пентхаус, Мою виллу.
- Как делить будем?
- Распилить?
- Не, в цене упадет. Может вместе продать?
- А сейчас что, ходить вместе? Я тебя без присмотра не оставлю! И ты, думаю, тоже.
- Спрятать! Пока будет шумиха, а потом достанем и продадим. Как план?
- Отлично! Я знаю, где можно спрятать. И одному туда в любом случае не добраться...
На том и порешили. И ушли с места преступления. Совсем забыв об уликах: лоскутке темной ткани, от одежды Попца, светлом платке Ключеобладателя и нескольким темным волоскам, что валялись на персидском ковре у сейфа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 19:31 Детектив "Ограбление века"
ОНИ!
ОНИ!
Второй акт Марлезонского балета.

Кажется, подлые палицаи прознали об уликах... и кто их вызвал?! Хотя я точно знаю, кто! Надо стащить эти ужасные очки!
Мысли о мести приятно согревали мою душу весь завтрак.
- Кто-то украл фамильные цацки!
- Да вы чтоооо... кто бы это мог быть?!
Я же молодец такой, что мне стоит не хихикать?
Обладатель половины МоегоСчастья умудряется даже не подать виду. Кажется, что подельнику все равно.
Вот только улики...
- Что будем делать? - главное шепнуть так, чтобы никто кроме подельника не слышал.
- Побросить улики. - так же тихо шепнул подельник и выпрямился, чтобы продолжить светский разговор. А хорошо шифруется!
Вот только кого подставлять? Может ее, на нее точно никто не подумает! Хотя нет, там своя тема... Или этого? Вообще, было бы забавно...
А почему я всегда виноват??? Воровали вместе, а подставляю я!

Ключеобладатель поймал мой грозный взгляд и покачал головой, пришлось выдавить милую улыбку.
Кого же? Кого же?
Взгляд остановился на темном платье. А это идея!
- Пссс! - сообладатель подпрыгнул на стуле от моего пинка. Губы сами собой изогнулись в злорадной усмешке.
- Чего тебе?!
- Есть идея! - главное, чтобы про мою радость все не прознали. Тише говорить, тише.
- Говори давай! - подельник оглянулся на собеседников. Так и хотелось затянуть драматическую паузу.
- Ну, же! - шикнул Попец.
- Подставим монашку?
- Монашку? - он удивленно посмотрел на меня, а потом перевел взгляд на черное платье. – Думаешь?
- Подкинем ей платье! Вот шуму будет! - гордость за свою гениальность так и перла из меня. Сложно скрыть такое. Ну и ладно. Я офигенен!

Через полчаса шикарное, а главное откровенное платье, лежало под кроватью Пии рядом с ее через чур скромными нарядами.. Надо бы уже идти отсюда, а то поймают! Рука толкнула дверь, и мой силуэт растворился в многочисленных коридорах дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 23:28 Детектив "Ограбление века"
ОНИ!
ОНИ!
Акт третий. Видать, не последний. Носом чую. А чуйка у меня хорошая.

План по внедрению улик продолжается.
С черным платьем получилось не слишком показательно. Следовало немедленно что-то придумать.
Все поверили в невиновность монашки. Надежды так не и оправдались. Ну что ж... Будем исправлять ситуацию!
С довольной улыбкой достал из шкафа стопку платков, почти таких же, как тот, который потерял у сейфа. Значит, пойдем иным путем. Уж я сделаю точно лучше других. С самого начала надо было все делать самому! Так нет, проявил лояльность и коммуникабельность себе во вред...
Пока все обедали, я тихо прокрался в одну из гостевых спален. Огляделся, куда бы можно было спрятать улики. Заприметил не до конца разобранную сумку. Неслышно прошел к ней по пушистому ковру, приоткрыл и осторожно опустил на дно часть платков. Еще пару оставил в руках. Один немного скомкал и бросил под подушку, а второй оставил на журнальном столике под грудой книг.

Из любопытства задержался. Начал пересматривать книги. Шекспир, Ричардсон, Дефо, Свифт, Байрон, Диккенс... Поразился тонкому вкусу невольной жертвы. Не зря литературу преподает. Образованный очень человек. Не повезло парню...
На минуту даже стало жаль. Но сожеление быстро расстворилось. Своя шкура всегда дороже, свое благополучие желаннее и свои прихоти важнее. Поэтому, вернув книги в исходное положение, покинул помещение. Больше мне нечего здесь делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.13 21:21 Детектив "Ограбление века"
ОНИ!
ОНИ!
Акт последний. Очень важный. Пора закрывать лавочку.

Круг сужается, дамы и господа. Полиция вынюхивает каждый сантиметр, дурацкая птица то и дело выдает нас. Пока по счастливому случаю никто на Ганни не обращает внимания. Но это не вечно. Потому нужно было срочно как-то себя обезопасить. Избавиться от главной улики. От самих бриллиантов. С кольцом проще. Кольцо было у меня. Диадему пришлось поискать. Но зная, своих подельников, зная этот дом, я нашел и ее. На этих двоих просто положиться нельзя. Один бегает по всему дому изображает там кого-то. Вторая нашла себе мягкую постель с алиби. Только я терял больше всего при поимке, только у меня не было столь не оспоримого алиби. Значит все берем в свои руки.
С бриллиантами в кармане, шел по коридору, гадая, куда же их деть. Можно было бы Ричи. Но у этого было не алиби. Он всю ночь провел в участке. И за ним пришлось гонять Арчи.
Неожиданно пришла догадка. А почему бы и нет? Своего любимчика владелец бриллиантов не даст. Никто не пострадал, драгоценности на месте. А вот браслет. Вот тут загадка. Кто бы мог их украсть. И когда? Но это уже не мое дело. Я свое коварно сделал, подложив бриллианты в комод в спальне главы семейства, среди множества гастучков Арчи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение