Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Брайан Вилмор. Показать сообщения всех игроков
12.08.13 12:44 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
- Спать хотелось больше, чем жить ...

Практически пол ночи пытался сложить воедино кусочки пазла,так любезно подброшенного кали. Да, тут и говорить нечего,умеет рыжая собирать информацию и находить улики . Но,черт возьми, ее эти постоянные полеты в астрал все больше вызывают подозрения и опустошают стратегические запасы. Не люблю я всякую чертовщину, да и пить в одно горло как-то не солидно. Но не пить нельзя, потому что становится реально страшно от ее закидонов.
Сам не заметил как заснул. Проснулся ближе к шести утра. Долго рассматривал в зеркале физиономию, потирая руками затекшую шею. На левой щеке отпечаталась часть материалов дела. Попытался прочитать... Бросил эту затею, когда в кабинет неуверенным шагом вплыл Уэстон. Судя по кругам под глазами и землистому цвету лица, бессонная ночка была не только у меня.
- Где Кали? То есть, О'Мэлли? - Поворачиваюсь, приглаживая руками волосы.
- Так шесть утра вроде.
- Не оправдание, - потягиваюсь, усаживаясь за письменный стол, сдвигая все бумаги на один край. Кладу голову на руки и бормочу, закрывая глаза:
- Как только появится, скажи, что я ее вызывал.
- Вызывали?
Отрываю голову от стола, моргая. А вот и мисс О'Мэлли.
Подхожу к буфету, достаю два стакана и начатую бутылку виски:
- Виски будешь? - Салютую ей бутылкой. - Ну, что скажешь?
- Ищите парадный пиджак.
От дальнейших расспросов отвлек звонок телефона и женский голос взволнованно залепетал в трубку:
- Алло, полиция? Говорит мисс Клининг, экономка дома Бентли. Да, того самого Бентли. Приезжайте немедленно. Мистера Бентли ограбили! Все пропало!!!
- Выезжаем, мисс Клининг, пусть никто не покидает поместье! - Рявкнул в трубку. - И кто тебя за язык тянул, Кали? - Сдергиваю пиджак со спинки стула, надевая его на ходу. - Не знаю, что ты куришь, О'Мэлли, но это реально пугает, -выходя, закрываю дверь кабинета на ключ, - лучше пей виски, мой тебе совет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 16:08 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Голова болела нехило. Это факт. То ли от количества выпитого в процессе разбора улик сегодня ночью, то ли от хронической непереносимости этого великосветского семейства. Вечно отпрыски великого и ужасного главы дома сего отчудят что-то такое, что потом хлебаешь не расхлебаешь. Вот и сегодня одного Бентли видели в участке после бурной ночки, видимо. А у достопочтенного Йозефа умыкнули...а что, к слову будет сказано, умыкнули? Задумался, потирая пальцами виски, не слушая практически ничего из того, что говорила Кали.
Дверь нам открыли быстро. Мисс Клининг как всегда пунктуальна. Ну оно и не мудрено за столько лет работы.
Поздороваться. Хотя,видит Бог, каких усилий мне это стоило. Полечить бы здоровье не мешало. Оглядываюсь по сторонам, разведывая обстановку.
Цитата:
- Доброе утро Эвелина, - говорю я высокомерным тоном, игнорируя полицейских. Что здесь происходит и почему посторонние в доме?

Мисс Элеонора как всегда само гостеприимство и радушие. Ухмыляюсь, осматривая ее с ног до головы. Наклоняюсь ближе к Кали и прошу ее взять на себя эту словоохотливую, причитающую блондинку. Сам решаю заняться высокомерной дочуркой хозяина сего сумасшедшего дома.
Цитата:

- Комиссар, это нужно выяснить быстро и без лишнего шума, - встаю, держусь за сердце. Некстати вспоминаю, что оно слева. - За вознаграждением я не постою.
В разумных пределах, конечно.
- Элечка, добудьте нам кофе! - прошу свою любимую экономку, концентрируя всгляд на ее хм пояснице. - Вы хотите кого-нибудь опросить? - обращаюсь уже к комиссару и его подопечной.
- Элли, - опять хватаюсь за сердце, опять не с той стороны, - эти люди нам теперь самые что ни на есть родные!!

Вспомни черта, он и появится. С радушной улыбкой поворачиваюсь к подоспевшему мистеру Бентли.
- Доброго утра. Сочувствую вашей трагедии. - Черт, почему же никак не получается убрать с лица довольную мину и состроить хотя бы более менее прискорбную. - Да, опросить несомненно хочу. Только сначала не мешало бы горло промочить с дороги, раз уж мы практически родня. - Потираю рукой шею, глядя на хозяина дома.
В этот момент в гостиную вплывает еще одна личность, которая мне смутно напоминает того молодца не без голодца, что утром околачивался в участке.
Цитата:
- А вас, комиссар, и тут и там передают!

- Я смотрю, родня ваша по- прежнему живет не головой, мистер Бентли. Прискорбно,весьма. Хотя, возможно некоторые в восторге, когда их допрашивают...хм, с пристрастием.
- Не посещайте наше заведение так часто, Ричард, а то привыкнете и придется подыскать вам уютную камеру с видом не небо.
Когда же выпить-то дадут? Хваленое гостеприимство. Зажмурился и вновь открыл глаза.
Цитата:

- Нельзя ли опросить прислугу и отпустить их? В доме много гостей и родственников, всем требуется еда и обслуживание

Приняв из рук дворецкого сигару, задумчиво прищурился, обдумывая перспективку. С одной стороны высокомерная и инфантильная леди в коротком платье, а с другой куча прислуги и иже с ними. Ну, и что я мог выбрать, тем более с больной-то головой.
- Уважаемые потенциальные граждане преступники, вас пока никто не обвиняет. За сим прошу перестать так галдеть и хвататься за сердце, пародируя вашего достопочтенного хозяина. Сейчас спустится детектив О'Мэлли и займется всеми вами.
- Господа, - обратился к мистеру Бентли, его дочурке и горе-племяннику, - как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Поэтому прошу вас рассказать кто где и с кем находился сегодняшней ночью. Интимные подробности приветствуются. И не мешало бы получить бокал виски стражу закона. В каком порядке отвечать, по алфавиту или по значимости, решите сами.
Устроился, развалившись в кресле и приготовился внимательно слушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 19:59 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Йозеф Бентли писал(а):
- Что поделаешь, мальчик мой, - опираюсь на плечо комиссара, чтобы вновь присесть. - Генофонд не пропьешь. То есть воспитываю, как могу, хотел сказать. Не будьте суровы к Ричи. Вы же знаете, он у меня хороший мальчик. Такой славный, так любит все потрогать..ээ изучить то есть.

- Что-то вы не по годам рассыпаетесь, мистер Бентли, - ухмыляюсь, - или так родня охватила заботой да вниманием, что не вздохнуть ни ...? Ну, впрочем не об этом мы сейчас.
Ричард Бентли писал(а):
- Мало ли, комиссар, у меня, может, тяга. К лазурному. Синему с зеленью, - смотрю в подернутые похмельной дымкой глаза и со вкусом отпиваю виски.

- Да, хороший мальчик, - смотрю на "мальчика", который лыбится и потягивает виски. Машинально сглатываю и чувствую, что сейчас прольется чья-то кровь. Забираю у него из рук стакан и с удовольствием опрокидываю внутрь. О времена, о нравы скажете вы и будете чертовски правы.
Йозеф Бентли писал(а):
- Три портсигара отечественных, - подвываю. - Быть может, желаете осмотреть место преступления? Колье любимое с бриллиантами по восемь карат. Три жены его носили, не сносилось! И что самое страшное, фамильное кольцо!

- Все осмотрим, все пощупаем. Опись, протакл, сдал, принял, отпечатки пальцев.
Кстати, про отпечатки. Где черти носят эту рыжую шаманицу.
Йозеф Бентли писал(а):
- Прошу господа. Перекусим, - протягиваю руку, чтобы помогли подняться.

- Мистер Бентли, - машинально подаю руку, - мне бы не хотелось тратить время на перекусы и прочие формальности, поэтому, если позволите, перейдем сразу к делу.
- Таки сразу к делу, мой мальчик? - Глазки горят, видимо в предвкушении скорой развязки дела и возврата похищенных брюликов.
Ответить не успеваю, замечая в столовой вновь прибывшего типа подозрительной наружности. Помятый, небритый и явно невыспавшийся. Хотя, если подумать, тут не санаторий. Почему-то ассоциация про змеиную нору приходит весьма отчетливо.
- А вот и новый подозреваемый, - приветливо улыбаюсь, кивая.
Бартоломью Берджесс писал(а):
- Доктор Берджесс, - представился возможно более официально. Хотелось добавить - "патологоанатомом", думаю, это прибавило бы мне баллов в глазах служителя закона. но пришлось сказать правду. - Стоматолог. А в чем дело, собственно?

- Рад знакомству мистер Берджесс. Замечательное утро, не правда ли? - Поправляю галстук. - Дело в том, что у мистера Бентли украли все, что нажито непосильным трудом, - придерживаю за руку впечатлительного Йозефа, который картинно закатывает глазки, - точнее не все, а самое ценное. А вам, кстати, как спалось сегодня, мистер Берджесс? Ничего подозрительного не слышали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 21:38 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
- Свидетельница, вы обязаны говорить суду только правду. А теперь расскажите, как было дело.
- Ваша честь, я ничего не знаю.
- Не знаете? Да ведь десять минут назад вы утверждали, что знаете дело во всех подробностях!
- Говорила. Но я не думала, что вы поставите такие жёсткие условия!


Столовая

Йозеф Бентли писал(а):
- Бартик, дорогой, в Голубую Гостиную! На остров свободы! - подпихиваю племяша под зад, поторапливая, аж забываю немощь изображать.
По пути киваю Ричику прихватить Арчика. Срочный сбор!
- Бэзил, дорогуша, "молодого бойца" нам в Гостиную! - Бэзил, мой верный Йорк, вытягивается струной и сломя голову неспешно чешет в сторону кухни.

Йозеф Бентли вошел в раж то и дело бубня про какую-то голубую комнату. Видимо там он отдыхает душой и телом, раз так туда рвется. И, судя по всему, нас посвященных там соберется много.
Пока наша бравая команда не двинулась в голубые пенаты, окидываю взглядом собравшихся в столовой и замечаю ту, кого искал. Кивком подзываю Кали к себе и отхожу на пару метров ближе к окну.
- Ну, как дела?
- Все в порядке шеф, работаю, - улыбается, заправляя волосы за ухо.
- Да уж, я видел, - щурюсь, всматриваясь в глаза, - с "Джеком" не переборщи, милая. Премии лишу. Как твои шаманские замашки поживают?
Получив ответы на все свои вопросы, решаем разделить между собой многочисленных домочадцев и некстати приблудившихся.
Взглядом останавливаюсь на мистере Берджессе, который так задумчиво ковыряет овсянку, что невольно захотелось напомнить ему про свой вопрос, дабы вывести из этого блаженного состояния спокойствия. Начинать ведь с чего-то надо. Да и такой он степенный и спокойный, что аж зубы сводит. Нельзя быть таким собранным и сосредоточенным в присутствии полиции. Полиция не привыкла бороться с такими препятствиями.
Бартоломью Берджесс писал(а):
- Вы знаете, - небрежно начал я, вяло рисуя круги в тарелке с кашей, - я вчера поздно вернулся. Уже глубокой ночью. С собачкой гулял, думал над новым патентом в области стоматологии. Но вам это неинтересно.

Из всего сказанного запомнил только слова "поздно", "глубокой ночью" и "собачка".
Собачка - в качестве алиби не подходит, как бы много она не срала, прости господи, за мой литературный, - закатил глаза к потолку.
- Вот что я вам скажу, Берджесс. Дерьмовое у вас алиби. Забирайте свою овсянку, сэр и милости прошу следовать за мной.
На вопросительный взгляд киваю в сторону лестницы.
- Пропустим все самое интересное.
Господи, идут так медленно, словно хоронят кого-то. Сразу видно, что во главе мистер Бентли. Ой, чувствую, даже на собственные похороны пешком пойдет, чтоб сэкономить.

Святая святых Йозефа Бентли. Она же "Голубая гостиная"
Йозеф Бентли писал(а):
- Господа, - встаю за столиком, сложив руки за спиной, резко забыв в ажитации, что должен щупать..ээ.. опираться на комиссара. - Объявляю заседание Голубой Гостиной открытым! У нас чрезвычайная ситуация. Вор в моем доме. Если тетя Циля узнает, что меня обули, я потеряю всякое уважение на широтах от Одессы до Ванкувера!

Дорвавшись до халявных сигар и виски комиссар значительно подобрел. Даже почти забыл, зачем, собственно мы все здесь собрались. Прихлебываю виски, слишком уж жадненько и не закусывая, разве что сигаркой занюхиваю, попеременно чередуя одну радость жизни с другой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 14:21 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
В качестве эпиграфа:

Дорогие мои, глубоко любимые и нежно уважаемые, временно и постоянно проживающие в поместье!
На сколько я знаю, никого полиция за ворота не выпускала.
Поэтому возникает резонный вопрос, куда же укатила ранним утром сладкая парочка? Комиссар был в расстройстве и заливал горе виски не закусывая.
У дяди Йози комнат в поместье хоть отбавляй, а уж в дальнем крыле со звукоизоляцией и того больше ( и откуда только сие мне ведомо).
Поэтому, господа потенциальные воры, просьба не разбредаться. Полиция даже с виски в руке бдит и все видит.


Место то же, время движется вперед, пьется, курится, ни черта не расследуется.

Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
-Ой, так вы комиссар. Благородная профессия, защищать людей. Надеюсь, вы никого не убивали? Убийство ГРЕХ! - тараторила Пиа. Вот все что угодно лишь бы не думать вон о том графине с бренди семилетней выдержки. Да и комиссар, симпатичным оказался. - Так это вы, значит, расследуете пропажу драгоценностей мистера Бентли? Я рада! Вы такой красивый умный человек, сразу видно. Но скажу вам как истинная католичка надо обязательно помолиться. Вы католик? Ай, англичанин ведь, значит англиканская церковь. Ну ничего, после моей молитвы вы в миг станете Католиком. Ярым! Прям как мистер Бентли. Правда, дядюшка Йозик? А я бывшая падчерица мистера Бентли.
Видя недоуменный взгляд комиссара уточнила:
-Ну дочь бывшей жены дядюшки Йозика. Но это не важно! Главное помолиться!

Половину слов пропустил мимо ушей, ибо с такой скоростью даже наш шеф полиции не умеет тараторить. А уж с ним мало кто может тягаться. Девушка явно была не в своем уме, да и не трудилась особо, чтобы это скрыть. Задавала вопросы, сама на них отвечала, еще успевая при этом наставлять на путь истинный.
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
-Ну, чего стоим? На колени! Будет вам молебень дабы раскрыть ограбление.

Брови удивленно поползли вверх. Но комиссар - птица гордая и, так как никто не пнул, решил остаться в удобном кресле.
Действо завершилось не успев толком начаться, потому что в пылу молитвы девица истовость молитвы не уменьшила, а наоборот пустилась во все тяжкие, тараторя и не переставая креститься.
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
-А вот теперь и разыскивать можно и допрашивать. Господь вам поможет. И тщательнее следите, кто часто ходит в туалет. Господь все видит. Он все подскажет.

В этот момент в комнату влетело что-то зеленое и писклявое. Я подозрительно скосил взгляд на дно стакана, прикидывая норму выпитого. Лимит вроде еще не превышен. Видимо это "каррр" тут не с проста.
сердобольная Пиа писал(а):
– Вот видите! Это знак свыше! Хороший знак. Голуби всегда приносили хорошие вести. Правда, что-то позеленел, наш ГолуПь мира. Болен, видать. Его недокармливают?

Ганнибал писал(а):
– Прррелесть, моя прррелесть, брюююлики. Ггганя ххорроший, не дурррак, Гганя ммолодец. Змеей на гррруди, зззмеей.

Одним глотком допил виски, занюхнув сигаркой. Дурдом "Ромашка", не иначе. Хотя, брюлики...хм...не те ли это брюлики, которые скоммуниздили. Нужно потолковать с этим пернатым.
Не прошло и пяти минут, в комнате объявилась Кали. И как только нашла? Хотя с ее чудачествами, удивился бы, если б не нашла. Девочка взяла в оборот дражайшего родственника - любителя овсянки и зубопротезирования. Судя по обрывочным фразам, долетавшим до моего слуха, пыталась раскрутить достопочтенного Берджесса на предмет скальпеля и стетоскопа.
- Милая леди, - обратился к набожной особе с горящими глазами и крестиком в руках, - я конечно понимаю, что мой вопрос может показаться вам бестактным, судя по вашей пылкости и приверженности вере, но где Вы провели прошлую ночь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 15:34 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
-Ээээээ - тянула она. И что ей ответить на этот вопрос? Если сказать, что всю ночь спала, то алиби то нет. Но с другой стороны как сказать правду? Конец спектаклю. Овации, поклон. - Я всю ночь молилась!

Смотрит в пол, глазки то и дело бегают. Волнуется девочка, переживает. То ли от важности вопроса, то ли что-то скрывает.
- Так, так, - постучал пальцами по подлокотнику кресла, - всю ночь молились, значит. А как далеко находится ваша комната от кабинета мистера Бентли? Я так понимаю, раз молитва прогнала от вас сон, то вы вполне могли что-то слышать, мисс Гато? Я прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 16:04 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
-Ой, комиссар. Это надо посчитать. Так. Кабинет дядюшки, потом комната Максимиллиана, Потом комната Бартоломью. И как раз напротив моя. В общем, далеко, как понимаете. Дом у дядюшки Йозика большой. За день пешком не обойдешь.

- Так, значит спальня Максимилиана находится ближе всех к месту преступления. Понятно, - выловил пальцем мушку, упавшую в стакан с виски и стряхнул ее на ковер, - хорошо, мисс Гато, - облизал палец и сделал глоток.
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
-Извините, комиссар. Я бы очень хотела помочь вам. Но я туга на правое ухо. А молилась я аккурат правым боком к двери. Потому ничего не слышала. Уж, простите. Не имею привычки стоять к двери левым боком.

Старательно пытался не закатывать глазки наподобие Бентли-старшего. Но после сладких речей мисс Гато, закатить хотелось и даже очень, а еще лучше, залить.
- Что-то не нравится мне ваш рассказ, милая леди. Глухоты за вами я не заметил и наблюдал весьма тщательно, скажу я вам. Мистер Ричард Бентли стоял справа от вас и что-то нашептывал на ухо, а вы весьма уверенно отвечали. Или ваш слух избирателен только в отношении некоторых мужчин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 21:39 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Ох дела, дела. Что может поделать молодой, полный сил, и не без лишней скромности скажу, красавец комиссар в борделе? Эх, не то что хотелось. Два дня пришлось потерять из-за шефа, который отправил туда для расследования личного дела, как он доверительно сообщил в личной беседе, после того как вызвал меня из дому Бентли. Надеюсь рыжая, не упилась здесь вискарем, без моего личного присмотра, а выполняет свое дело с присущим энтузиазмом.
Никого не встретив на пути в дом, а также в холле, отправился на аппетитные запахи. Голова болела от попойки от проведенного следствия на кануне.
Дверь тихо скрипнула, и входя услышал часть беседы находившихся в столовой ( а это была именно столовая)
Элеонора Бентли писал(а):
- Мне кажется, что он или предвидел это ограбление, или... сам в нем участвовал, как ни кощунственно это звучит. Вы не находите, что это приглашение, несколько... мммм, странно выглядит?.

Нацепив самую доброжелательную улыбку, от которой сводило скулы, а в мозгах стучали молотки, объявил о своем присутствии.
- И с чего такие мысли мисс? - не начинать же с просьбы о стаканчики вискаря. И где напарница?!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 22:52 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Элеонора Бентли писал(а):
- Какие, комиссар? Хотите кофе? И скажите нам, наконец, о чем Вы там с мужчинами секретничали, или Вы пришли не из Голубой гостиной?
Кристиан Картер писал(а):
- Доброе утро комиссар, - здороваюсь и снова сажусь рядом с любимой.

Кассандра Бентли писал(а):
- Здравствуйте, комиссар.-
Внешне я казалась расслабленной, но внутри была натянута . Не люблю полицию, особенно отдел краж. Прижавшись к Крису я заранее нашла глазами ближайший выход.
Усевшись на стуле, отметил брошенный девушкой взгляд на дверь, затеи обратился к всем троим.
- Хотите посветить меня в ваш маленький разговор? И от кофе не откажусь- может он уймет ужасную головную боль. - Вы не против если я закурю? - Бросил взгляд на дам. Хоть и полиция, но какое никакое понятие о манерах мы имеем.
- Итак какое участие, по вашему мнению, принял в ограблению, мистер Бентли? - "Ох Йося, Йося. Не уж то это ты?"- пронеслось в голове, а я только начал симпатизировать хозяину дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 23:35 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Элеонора Бентли писал(а):
- Я думала, Вы нас посвятите в Ваш, который составили в Голубой гостиной, - улыбнулась я мужчине, - угостите сигареткой? И мы Вас внимательно слушаем. И вообще, мы с Касс белые и пушистые, да, кузинка?

Кассандра Бентли писал(а):
- Курите, я не против, - от прикосновений Картера становится спокойнее , он не позволит мне ни во что влипнуть, как и раньше.

Подав даме портсигар и "угостив огоньком", подкурив сигарету себе, глубоко затягиваясь.
- И еще очень любопытные? - шутливо спросил.
Кассандра Бентли писал(а):
- Слабо верится что дядя мог такое подстроить, слишком он трясется над каждым центом.

Задумчиво посмотрел на девушку.
- Мне любопытно, а драгоценности были застрахованы? Мисс Бентли, не так ли? Позвольте узнать куда вы отлучались из поместья? При том что я просил всех оставаться в его пределах!!! Еще бы я хотел осмотреть ваши комнаты! - обратился сразу же к всем троим.
Мечта о таблетке аспирина, или же стаканчике горючего не оставляла мои мысли, кофе мало помог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 00:24 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Элеонора Бентли писал(а):
- О, вот видите, и Вам любопытно, - бросила на комиссара слегка игривый взгляд. - Я из поместья не отлучалась, про шопинг ему вряд ли доложили. Или все-таки? - Старательно делаю честные глаза. - И я думаю, драгоценности были застрахованы. Спросите Арчи или кузенов, я в мужские дела не лезу.

Улыбнулся в ответ девушке.
- Любопытство это часть моей профессии мисс. - небрежно заметил. - Обязательно спрошу.
Элеонора Бентли писал(а):
- Комнаты? Бога ради. Наше присутствие обязательно? А то я хотела пойти в бассейн, что-то очень жарко. - Облизываю губку и отпиваю сока из стоящего рядом бокала. Потом откидываюсь на спинку стула и жду, что будет дальше.

Язык девушки скользнул по пухлым губкам, и мои мысли понесло совсем в другом направлении.
- Мне бы хотелось что бы вы присутствовали при обыске. Это не отнимет много Вашего времени. - нехотя оторвался от соблазнительного зрелища. Ты на работе, помни об этом!!!
Молодой человек, который до сих пор сидел молча, ответил на мой вопрос.
Кристиан Картер писал(а):
- Комиссар, я могу отлучаться когда угодно, и сколько угодно, и вашим приказам не подчиняюсь, так как имею звание выше вашего, и попрошу больше не задать таких компрометирующих вопросов. Но в интересах следствия могу сказать, мисс Бентли ночевала у меня, и у нас имеется алиби, которое могут подтвердить.

- Мистер Картер, если я не ошибаюсь. Как мне известно, вы в отставке. Но так как вы знакомы с работой детектива, я уверен понимаете, что это есть необходимые меры. - примирительно начал. - А мои указания, это не приказы, а просьбы для того что бы быстрее разобраться с ситуацией. Что бы вы имели возможность продолжить празднование, а я закончить свою работу.
Кристиан Картер писал(а):
- Если не ошибаюсь, моя племянница этим успешно занималась, но если вы предпочитаете сами, то милости просим, - насмешливо закончил я.

Затянулся в последний раз, и бросил окурок в пепельницу.
- Благодарю за разрешение. - насмешливо наклонил голову. - Итак, кто проявит желание быть первым?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 16:52 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Элеонора Бентли писал(а):
-С этим сложно не согласиться, мистер Вилмор, а Арчи спросите, да, если он ответит, - ласково улыбаюсь. Чуть прикрыв глаза, наблюдаю за комиссаром из-под ресниц.
А глаза-то у него шалые.

Улыбнулся девушке.
- Обязательно спрошу, не сомневайтесь.
Элеонора Бентли писал(а):
Могу и я, но мне так лениво вставать и куда-то идти, - снова покачиваю туфелькой и выпускаю дым кольцами. Боже, как все надоело. Как скучно жить.

- Я могу вас и на ручках отнести - послал еще одну улыбку. - Не желаете?
Комната постепенно начала заполняться народом, которые решили подкрепиться чашечкой кофе.
Как и всегда после преступления, окружающие обсуждали последние новости, а я тихонечко сидел допивал кофе и внимательно прислушивался к разговорам.
Арчибальд Вильямс писал(а):
- О следствии. - заявляю, глядя уже на комиссара. - Выясняем к кому он пойдет первым. Но дабы не отвлекать его от насущных дел, я подожду, пока он закончит с дамами.

- Арчи, не переживайте, и к вам дело дойдет.
Где черти носят Рыжую? Обратилась бы сейчас к сверхъестественному и одним махом раскрыла преступления. Я ради такого готов даже бутылочку вискаря ей дать.
Каллирия O`Мэлли писал(а):
В столовой было уже много народу. Привычка? Наверное, но я устраиваюсь в облюбованном мною кресле.


Легка на помине. В слегка помятом виде и босонога. Вылитый Джеймс Бонд по утрам, только в юбке.
Кристиан Картер писал(а):
- Конечно, мы нарушили вашу просьбу, но вперед мы постараемся не мешать следствию, - отхлебнул кофе, - вот только действительно странно, почему меня пригласил мистер Бентли, это во-первых, во – вторых, пришло ли следствие к чему-нибудь и помощь не нужна? Могу предложить свою помощь


- А соображений по поводу приглашения у вас нет? - посмотрел на Картера. - И спасибо за предложенную помощь, не могли бы вы пока занять народ пока я начну обыск?
-Мисс Бентли, обратился к Элионор - Прошу за мной. - Подал ей руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 17:16 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Кристиан Картер писал(а):
-Они сами себя отлично занимают, - с улыбкой проговорил я, смотря на перепалку за столом, - иди с чистой совестью на обыск.

Оглядел присутствующих.
- Верно.
Максимилиан Бентли писал(а):
- И зачем же вам моя сестра? - я поднял бровь.

- Мистер Бентли, это простая формальность, не более.
Элеонора Бентли писал(а):
- Ну, пойдемте, комиссар. - Вздохнула, встала и вместе с Вилмором вышла из столовой. - Не удивляйтесь, если там небольшой бедлам. Кот мышь искал и нашел, только после этого все перевернуто, а я не уверена, что убрали, я ночевала в гостевой спальне. - Мы дошли до моей комнаты, я открыла дверь, - прошу, комиссар, входите. Что будет осматривать первым делом - шкаф или комод?

Последовал следом за мисс Бентли. Когда она отварила дверь, шагнул в просторную комнату.
- С комода если не возражаете!
Не смотря на то, что мисс Бентли сомневалась в порядке, комната была аккуратно убрана. Надев перчатки на руки, начал выдвигать шухляды одну за другой.
- Расскажите мне пожалуйста, что вы делали в тот вечер когда пропали драгоценности.
В верхней шухляде комода, лежали аккуратно сложенные дамские вещички. А у девушки под верхней одеждой, судя по содержимом комода, есть на что посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 17:47 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Элеонора Бентли писал(а):
- Вечером? Ужинали. Потом ругались с Максом. Так, по ерундвой причине, а может и вовсе без нее. Настроение было дурное. А потом с ним же сидели в гостиной мирились. Всю ночь. Почти.

Задвинув шухлядки обратно, пошел к шкафу.
- Все таки почему ругались? - внимательно посмотрел на девушку - Была же причина.
Отодвинул платья в сторону.
- У вас же есть какие то предположения по поводу преступления? - улыбнулся мисс Бентли. - Или же вы слышали что то интересное.
В шкафу ничего не оказалось, подошел к кровати, и заглянул под нее - пусто.
- Ну же мисс Бентли, неужели ничего интересного не слышали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.13 18:29 Детектив "Ограбление века"
Брайан Вилмор
Брайан Вилмор
Элеонора Бентли писал(а):

- Единственный свидетель - наш попугай Ганнибал. Он орал тут намедни - "Цацки украли, моя прелесть," что-то про змею на груди, но под это определение подходят все родственники. В принципе украсть мог любой. Даже я, хоть это и не я. Да, у меня тоже вполне есть мотив. Мне нужны деньги для галереи искусств, отец не дает. И если копнуть, мотив есть у каждого. Детектив говорила, есть какие-то улики. Может это прольет свет на проблему? Я бы побеседовала с Ганнибалом, но он птица и упрямая. Сегодня говорю, завтра - молчу. А вчера его кот напугал.

- Веселенькое дело! - хмыкнул, под кроватью лежал красный корсет, подцепив его пальцем, потрогал кружевную ткань.
Элеонора Бентли писал(а):
- Я спала, после примирения с братом в компании виски очень хорошо спится. К тому же, кабинет отца - в другой стороне дома. И алиби, как Вы понимаете, у меня нет - то, что я спала, подтвердить некому. Да спросите любого - только Ричи провел ночь в участке, остальные просто спали. Ах, нет, у Касс алиби. Это все, - я посмотрела на комиссара. - Под кровать полезете? Или на шкаф? Можно еще люстру осмотреть, постель и вот - кресло. На туалетном столике флакончики не с ядами, уверяю Вас.

Мысленно откладывал полученную информацию.
- Под кровать не полезу - ухмыльнулся - я там увидел все что хотел. - повертел корсет в руке.
- Милая штучка, как раз для такой язвочки как Вы. Не примерите для меня? - поднял бровь в предвкушении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение