Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Адвент в Альпах"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майко Денари. Показать сообщения всех игроков
18.11.13 11:46 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
еще вчера..

Аллегра Леман писал(а):
- П-п-прости, - лицо девушки окрасилось румянцем, так глупо она себя еще не чувствовала.


Улыбнувшись краем губ я прижал Эль сильнее к себе согревая своим телом, едва слышно приговаривая
- Откуда ты такая мерзлячка свалилась на мою голову.
Та же самая мысль не покидала мою голову, которую я подставлял под струи воды.
Разница температур была не слишком велика, но при этом она за секунду превратилась в ледышку. Странная она. И интересная. Необычная.
Выключив воду, я потянулся за полотенцем замирая на пол пути. Чеееееерт, это каким идиотом надо быть?
Рядом с моими вещами лежало платье Эль. У самого что ли мозги замерзли?
Наспех растерев тело, я прихватил принадлежащее девушке, и уже на подходе услышал
Аллегра Леман писал(а):
- Майко, - позвала она мужчину, чуть приоткрыв дверцу кабинки.

- Чеееееееерт,- чертыхнувшись сквозь зубы в очередной раз я остановился перед душевыми. Не успел. Хотя.. Ей от меня уже точно ничего не грозит. Горько усмехнувшись я зашел в комнату.
- Держи, - протянул девушке полотенце,- извини, прихватил вместе со своим.
Повесив платье на вешалку я обернулся рассматривая раскрасневшееся личико бывшей мерзлячки, давя в зародыше поднимающиеся раздражение и гнев. На себя.
- Жду тебя в ресторане, - вышло грубо. Ну и пусть. Зато у этой девочки не останется никаких иллюзий.

Пока Эль собиралась, я заказал все, что она перечисляла, с указанием доставить в номер мисс и просьбой передать, что мистер Денари ушел в свой номер.
Так будет лучше. День подошел к концу, завтра наступит другой и все расставит по своим местам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 15:25 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Всю ночь мне снилась какая то тарабарщина, с Эль в главной роли. То она смеялась и ныряла под воду, то прижималась и была горячей как печь, и тут же отстранялась и уже во всей экипировке летела с вершины, крича и зовя. От последнего, слишком громкого крика меня подбросило на кровати. Сердце бухало в груди, а не вырвавшийся крик спазмом душил горло. Матерь Божья, что это было?
Приводя дыхание в порядок, растирая лицо руками и прогоняя остатки сна, я посмотрел в окно. А за окном, были не утешительные прогнозы. Ни о каком восхождении, по крайней мере пока, не может быть и речи.
Упав обратно на подушки, я прикрыл глаза вспоминая ночной кошмар. Какого? Какого спрашивается мне все это пригораздилось? Своих кошмаров что ли мало? Что там эта лягушка себе уже надумала?
Приоткрыв глаза, снова посмотрел в окно. Да нет. Не может быть. И тут же сам себе отвечал что у нее может. Может быть все что угодно.

Наспех приняв душ, натянул джинсы и свитер, и со всей скоростью на которую был способен, покинул номер.
На стук, в дверь номера Эль, мне никто не ответил. Да куда она подевалась?. Страх, рожденный и перерожденный из сна поднимался все выше.
Спускаясь на первый этаж, я крутил головой ища ее взглядом, что бы в случае чего не пропустить. Я не знал, что скажу и как поясню свое появление перед ней. Но твердо был намерен не спускать с нее глаз, пока она здесь. Буду выглядеть идиотом? Да на здоровье. Зато вернется домой живой и здоровой.
Холл был тоже пуст. Когда я вошел в ресторан, страх смешанный со злостью, кипел гремучей смесью.

Аллегра Леман писал(а):
заняв столик у окна, заказала чашку кофе. Есть опять не хотелось.


- Доброе утро - коротко кивнув компании, которой меня представил вчера Кэл, прямым ходом прошел к столику где сидела Эль.

- Исчезнешь из моего поля зрения, пеняй на себя, - вместо приветствия выдал я, отодвигая стул и присаживаясь напротив девушки.
Теперь, когда она сидела напротив и с ней все было в порядке, я наконец понял на сколько был все это время напряжен.
Что бы хоть чем то занять руки, а не трясти и не требовать ответа, от ничего не подозревающей девушки, схватил лежащее рядом меню, листая и с трудом разбирая что там написано.
- Ты уже завтракала?,- отложив меню я посмотрел на Эль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 18:51 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Я в няньках не нуждаюсь, - ей так и хотелось повторить свой номер и показать ему язык, она не стала сопротивляться и все высунула кончик языка, противореча своими действиями своим словам.

Напряжение, медленно но уверенно стало понемногу спадать, и на ее заявление я лишь прищурил взгляд, склонив голову на бок, приподнимая бровь и продолжая пристально смотреть на Эль. У меня было собственное, совершенно противоположное мнение на сей счет. Но я решил его оставить пока при себе. Да, нянька ей не нужна. А вот тот, кто будет с ней рядом, что бы удержать от бессмысленных и сумасбродных поступков, то просто обязан быть.
Аллегра Леман писал(а):
- что заняться нечем? Решил поиграть в благородство или что? может , - она запустила пальцы в волосы, растрепывая и так спутанные волосы, - благотворительностью занимаешься? Для сирых и убогих вроде меня? Нечего мне указывать, сама решу, где мне быть, а где нет.


Удар пришел в самую цель. И как бы оно не было, но она была во многом права. Только серым и убогим, из нас двоих, был я.
Перебирая вилку между пальцев, я продолжал смотреть на Эль слушая ее выпад за выпадом. Мне было все равно, что она считает, главное, что бы здесь с ней ничего не случилось, а там..Жила же она как то без "нянек", будем надеяться и дальше благополучно проживет.
- Эль, - пока она выдавала свою пламенную речь, я немного успокоился и мог говорить уже более менее спокойно,- никто не собирается диктовать тебе условий, где и когда тебе находиться. Просто..
Черт, как же трудно все это пояснить. Стоит затронуть одно, за ним потянется и другое, третье, десятое. Да она меня однозначно посчитает сумасшедшим, если я ей только заикнусь про сон и свои кошмары. И полностью будет права.
- Просто, давай договоримся, нет, не так, - глубоко вздохнув как перед прыжком, я на одном дыхании выдал,- давай проведем этот праздник вместе.
Аллегра Леман писал(а):
- И в этот момент ее желудок издал громкий подтверждающий ее слова звук, вгоняя Эль в краску.

- А начнем мы его с плотного завтрака. Заказывай.
И подмигнув Эль, уже совершенно успокоившись, я отложил многострадальную вилку в сторону, и принялся более основательно изучать меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.13 22:17 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Не знаю у кого как, а у меня, после выброса адреналина, просыпается зверский аппетит. Заказав подошедшему официанту салат, парочку мясных блюд и на закуску десерт в ,виде торта, всегда любил сладкое, и не видел причины почему должен себе в этом отказывать, посмотрел на Эль.
Аллегра Леман писал(а):
Оставив меню в покое, она опять зарылась пальцами в волосы, теребя их и придумывая, чтобы ответить.

Приподняв бровь я взглядом задал вопрос и услышал ответ
Аллегра Леман писал(а):
- Майко, закажи мне омлет и что-нибудь мясное, а еще я все-таки хочу кофе и мороженное.

Улыбнувшись, услышав про мясной выбор, я продиктовал заказ Эль.
Официант отошел унося наши заказы, а у меня в голове засела одна мысль. Да, я не верил в Рождество и редко когда отмечал. А если такое и случалось то исключительно в компании. И никогда с сестрой. Маиса..
Вилка снова крутилась между пальцев. Когда она там оказалась я уже и не помнил. Отложив ее в сторону, я поднял взгляд на Эль
- Давай, после того как прикончим, все то что заказали, спустимся в деревню? Там есть замечательные магазины. А в них много чего интересного и красивого. Одним словом, будем покупать подарки близким и сувениры себе любимым. Думаю тебе есть кому купить. Как тебе такая идея?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 00:23 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Оу, - обрадовалась девушка, магазины она любила, а уж подарки тем более, - я только за, - улыбнулась Эль.

- Значит договорились.
Аллегра Леман писал(а):
В этот момент вернулся официант, расставил заказанную еду на столе и удостоверившись, что им ничего больше не нужно ушел.

- Кому планируешь купить подарки?
Расправившись с салатом я отрезал кусочек от бифштекса, бросая взгляд на ожидающий своей очереди торт. И до него дойдет очередь.
Аллегра Леман писал(а):
акончив есть намного раньше, чем Майко, она подскочила со стула и, чуть подпрыгивая от нетерпения, сказала:
- Пока ты кушаешь, я сбегаю, переоденусь и захвачу шубку


Не успел я как следует насладиться первым мясным, как Эль расправилась со своим заказом. Я только с удивлением следил за ней. Вроде никуда не спешим.
- Хорошо, - кивнув на то, что предстояло доесть,- у меня полно "работы".
Аллегра Леман писал(а):
- она подошла вплотную к его стулу, - я быстро, обещаю, - и, не удержавшись, обхватила его за плечи и прижалась губами к кудрявой макушке, тут же отскакивая, - спасибо большое, я сейчас вернусь, не уходи без меня.

- Эль, ты чего?,- едва не поперхнувшись я проглотил полу прожеванный кусок,- куда же я уйду? И брошу все это?
Но ее уже сдуло ветром. С улыбкой покачав головой я вернулся к прерванному занятию, чувствуя все время, что улыбка не сходит с моего лица.
Десерт оправдал мои ожидания. А Эль удивила скоростью.
Аллегра Леман писал(а):
Залетев в ресторан, она обнаружила Майко на том самом месте, где и оставила мужчину, подошла к нему.
- Я готова, - и тут же чтобы удостовериться, - ты же еще не передумал?

Отложив салфетку в сторону, я поднялся из за стола нависая над девушкой
- Знаешь, возможно я и подлец в какой то степени и мразь в некоторых отношениях, но если я сказал, назад я своего слова не беру.
Усмехнувшись краем губ развернул Эль в сторону выхода
- Одевай свою шубку и жди меня возле ёлки. Там есть на что посмотреть. А я пока тоже схожу за курткой.

Покинув ресторан и оставив Эль возле зеленой красотки, я поднялся в номер. Накинув куртку и шапку вернулся в холл.
- Не знаю, знаешь ты или нет,- я не слышно подошел к Эль со спины, рассматривая ёлку поверх ее головы,- но если в полночь к ней прикоснуться и загадать желание, говорят оно сбудется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 13:35 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Нет, я такого не знала, - повернувшись к мужчине и заглянув ему в глаза, - ты же напомнишь мне в полночь?

- Обязательно,- я опустил взгляд с улыбкой наблюдая за Эль,- только ты подумай, чего ты хочешь больше всего. Оно должно быть самым - самым.
Аллегра Леман писал(а):
- и тут же срываясь с места, схватив его за руку, понеслась к лифту, - пойдем быстрее, я уже засиделась в этом отеле.

- Эль, не так быстро,- удерживая ее за ладошку, я служил неким тормозящим буксиром. Как бы мне не хотелось пробежаться следом за ней, мне это было не доступно.
Традиционный спуск лифтом, и в открывшиеся двери ударили первые порывы морозного воздуха.
Аллегра Леман писал(а):
Выйдя на улицу и втянув морозный воздух полной грудью. Эль рассмеялась, радуясь и солнцу и холоду и снегу, но больше всего ее радовало присутствие Майко. Хотелось его потискать как мягкую игрушку. Она в нетерпении чуть выскочила вперед, кружась и смеясь

Я наблюдал за Эль и губы по мимо воли сами растягивались в улыбке.
Аллегра Леман писал(а):
Почему-то вспомнились стихи, и она не смогла удержаться.
- Майко, а ты любишь стихи?- она заглянула в глаза мужчины, - я очень люблю. Хочешь, я тебе почитаю?
Она прижалась к его руке и чуть зажмурившись, начала:

- Стихи?,- я с удивлением посмотрел на Эль, приобнимая ее за пояс и притягивая к себе, - никогда не задумывался над этим.
Она начала читать, а я, чем дальше тем больше удивляться. Что же она была за человек? Сколько хранила тайн? Какая она настоящая? То она курит как заправский мужик и лупит ногами в дверь, то жмется как потерявшийся котенок более похожая на лягушку. А теперь стихи.
- Очень красивые стихи,- я сказал это очень тихо, стоило Эль закончить. Не знаю услышала она или нет, но вышло как вышло.
Аллегра Леман писал(а):
- А хочешь, я прочитаю тебе мое любимое стихотворение?

Я только кивнул соглашаясь. Слова не всегда следует говорить, иногда и они бывают лишними.
Аллегра Леман писал(а):
Не дожидаясь его ответа, Эль отпустила мужскую руку и, чуть пройдя вперед, повернулась к нему лицом и начала читать, продолжая, пятится спиной вперед.

Я не спеша шел следом за ней, отмечая что мороз уже успел разукрасить ее щеки и кончик носа. Снег тихо падал, накрывая нас и округу, монотонно хрустя под ногами, навевая спокойствие и умиротворение.
Я на столько погрузился в окружающую атмосферу сопровождаемый голосом Эль, что не сразу понял что происходит
Аллегра Леман писал(а):
- Ой, - она взмахнула руками, пытаясь ухватиться за мужчину, но не вышло. Она сначала села на попу, потом проехала на ней чуть вниз, пока не уперлась спиной в сугроб.

Резко выбросив руку вперед, что бы удержать падающую девушку, но все что мне удалось схватить, это морозный воздух.
- Эль, ты..-, преодолев разделяющее расстояние, я присел рядом с ней на корточки, - как.., - но эта лягушка
Аллегра Леман писал(а):
Моментально оправившись от испуга, Эль опять задорно рассмеялась и продолжила:

Все, что мне оставалось делать, это понять что с ней все в порядке, не слышно хмыкнуть и покачать головой.
Аллегра Леман писал(а):
С довольной улыбкой откинув голову, она прикрыла глаза, наслаждаясь произведенным впечатлением.

Я смотрел на девушку обводя взглядом контур лица, впитывая и запоминая. Запоминая ее именно такой. Всю в снегу, улыбающуюся и "поцелованную" морозом.
Соприкосновение губ я почувствовал наверно раньше, чем понял что хочу это сделать. Это было на столько естественно и необходимо, как дышать. Легкое прикосновение, обводя контур ее губ языком пробуя, знакомясь и наслаждаясь.
Острая боль в спине решила напомнить мне о том, кто я есть и на что покусился. Резко отстранившись, я уткнулся головой в сугроб рядом с головой Эль, шипя сквозь зубы
- Спиииинааааа.....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 17:07 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Что может быть унизительней, чем осознание собственного бессилия? Когда ты стоишь на коленях перед девчонкой, дышишь через раз и не знаешь, сможешь ты подняться в этот раз или нет. Не прогнать не оставить. Кто знает, что приготовила судьба в этот раз. Подняться или замерзнуть в сугробе, как последний. Только ждать, сцепив зубы, и молиться всем Богам, а это я научился делать как никто. О том, что бы боль рано или поздно отступила и я смог подняться на ноги.
Аллегра Леман писал(а):
- Майко, что мне сделать? Ты сможешь сам встать или мне позвать кого-то на помощь? -

Я слышал ее, но не знал что ей ответить. Не знал и не хотел. Все что мне хотелось, это отослать прочь, что бы она никогда не видела гордого красавца стоящего на коленях мордой в снег. Но вся шутка была в том, что она уже это видит.
Я боялся поднять лицо и увидеть то, что больше всего не хотел видеть. Я не хотел жалости. Ее я не переносил.
Аллегра Леман писал(а):
- она нервно теребила его за рукав куртки, - Майко, давай я помогу тебе подняться.

Когда первая вспышка паники прошла, я прислушался к себе. Да, боль была, но не настолько ужасной и не переносимой. Она была обострена больше паникой, чем реальным состоянием.
Перекатываясь спиной по сугробу, я вытянул ноги выпрямляясь и немного сползая, создавая более удобное положение полу сидя.
- И как тебе такой, Майко Денари?,- усмехнувшись одними губами я посмотрел на Эль. Я видел, что напугал ее. Но изменить что либо уже не мог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 17:49 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Какой? - не поняла вопроса Эль.

- Какой?
Я смотрел на Эль и не понимал . Она на самом деле не понимает, или пытается лично от меня услышать распинание в моей полной безнадежности. Я ненавидел это слово и временами считал, что я все смогу. Встану на ноги и все будет как прежде. Но вот в такие моменты, я как никогда понимал, что как прежде уже никогда не будет.
Чувствуя как боль начинает сходить, а значит скоро можно и подниматься, я начал свою "пламенную" речь
- А ты не видишь? Или ты думаешь я просто так здесь сижу, от огромной любви к снегу и боюсь пошевелиться? Хотя да, когда то я его очень любил, боготворил и сам себя считал богом трассы.
Согнув ноги в коленях, пробуя и прислушиваясь к ощущениям, я не спеша стал подниматься опираясь на сугроб и показывая рукой Эль что бы не смела приближаться.
- Такой, что без опоры не может подняться, глотает таблетки и порой скрипит зубами от отчаяния. Хватит, или еще продолжить?
Распрямив спину, которая словно предатель почти не болела и создавала ощущение, что она выкинула это преднамеренно, я повернулся к девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.13 23:00 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
она отвернулась от него и медленно и неуклюже, как столетняя старуха, побрела обратно к отелю.

Эль не спеша шла к отелю, а я стоял на месте, с ощущением что меня укатали в асфальт. Какая то лягушка, едва достающая мне до плеча.
Не отрывая взгляда от спины Эль, я под черпнул полную пригоршню снега сминая и формируя клубок, перебрасывая с одной ладони в другую. Злость клокотала в горле от несправедливости ее слов, отдавая набатом в ушах одним только словом - "жалок". Это было выше моего понимания. Мне хотелось ее трясти так долго, пока она не проглотит это слово обратно.
Опустив взгляд на полученный снаряд и удостоверившись что тот достойно долетит до цели, я прицелился и бросил. Снаряд попал в самую точку. Пятую. Подождав пока Эль обернется посмотреть откуда прилетело, я произнес
- Стой на месте,- не спеша преодолевая разделяющее расстояние я произносил то, что наболело. Давно наболело. До нее. Это мог быть кто угодно до нее. Любой. Но именно она задела за живое, и раз так, то пусть слушает,- что ты знаешь обо мне, что бы так говорить? Какое имеешь право судить, не зная через что я прошел за это время и как жил.
Я не повышал голоса. Во мне была лишь боль, возможно ненависть к себе, но не жалость.. Ее я задушил в самом начале, когда только начинал свой путь выздоровления.
- Я никогда себя не жалел. Я уничтожил сам себя, сам себя и собрал. И приехал я сюда лишь с одной целью. Преодолеть последнее, что осталось не преодоленным. Страх. Я ненавижу жалость как таковую, и считаю ее самой низкой формой унижения. А ты так легко бросаешься этим словом.
- Давай возвращаться, подарки, если захочешь, купишь в отеле,- и натянув на голову Эль свою шапку, кивнул в сторону отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 00:39 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
- Майко, - ее голос немного охрип, из-за сдерживаемых слез, - Майко, - Эль, прижавшись к мужчине и обхватывая его за талию, стараясь сильно не давить на спину, утыкаясь лицом в его грудь, чувствуя, как ткань куртки леденит ее лицо еще сильнее, - прости меня, пожалуйста, - тихо прошептала девушка, надеясь, что мужчина ее услышит.

Я обнял Эль руками прижимая к себе, положив подбородок на ее макушку и смотря прямо перед собой. Впереди была вершина. Моя непокоренная вершина. Ради которой я здесь. Ради той, что была началом, концом и снова началом, только теперь более трудного и длительного пути.
Приподняв лицо Эль, удерживая его в ладонях, я смотрел в ее глаза, стирая пальцами со щек остатки слез и понимал, что самая главная моя вершина передо мной. Покорить которую мне только предстоит.
Осторожно склонившись к Эль, дыханием согревая ее щеки, целуя уголки глаз, опускаясь и накрывая губы, одновременно прижимая ее со всей силы к себе, я понимал, что судьба улыбнулась мне в очередной раз.
Мне не стоит куда то стремиться, подниматься и что то кому то доказывать. Все это, было сейчас рядом, в моих объятиях, и даже больше.
Отстранившись, я поцеловал Эль в кончик носа, поправляя съехавшую шапку, прижимая одной рукой за плечи к себе.
- Пошли, лягушка - путешественница, скоро начнется праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 12:31 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
Ее плечи затрясли, а губы непроизвольно растянулись в улыбке, Эль пыталась сдержаться, но ничего у нее не вышло.
- Лягушка? - она, откинув голову, весело и задорно, засмеялась в голос,

Слушая ее смех, губы не произвольно растягивались в улыбке.
- Ну да, лягушка, - спокойное пожатие плеч, - я так тебя стал называть сразу после бассейна. Ты была вся такая мокрая и холодная, как тебя еще было называть?
Аллегра Леман писал(а):
, - Майко, ты только что поцеловал жабу, - продолжала смеяться Эль

- Да?,- я приподнял бровь выражая самую высокую степень удивления, а у самого с лица не сходила улыбка, - скажу тебе по секрету. Я сделал это преднамеренно. Чтобы..
Но договорить я не успел
Аллегра Леман писал(а):
- теперь будем ждать, когда же, наконец, спадет заклятье злой колдуньи, и я сброшу жабью шкуру и стану принцессой,

- Нет,- я остановился, поворачивая Эль к себе, поднимая пальцем ее подбородок и смотря прям в глаза,- я хотел что бы ты узнала, что шкурка давно спала и ты увидела то, что вижу я. А вижу я самую красивую девушку на свете, любящую, ранимую, сопереживающую, с острым умом, но по неизвестной причине скрывающую это ото всех. Лягушка давно скинула свою шкурку, только сама не заметила этого.
Аллегра Леман писал(а):
Она тяжело вздохнула и, посмотрев на мужчину, спросила:
- Я глупая, да?

Она была не возможна, с кучей комплексов. Недооценивающая себя и не желающая расставаться со своей "шкуркой". Ну что же. Как там было в сказке? Принц целовал и шкурка спадала. Я не принц конечно, но целоваться вроде умею. Что и сделал, затыкая рот Эль поцелуем. Манящий и притягивающий рот. Я целовал и отдавал всю нежность. Я целовал, что бы она почувствовала себя желанной. Я целовал и обещал быть рядом.
Приподняв лицо, я посмотрел на свою юную принцессу
- Мне кажется я нашел отличное средство, как изгнать твою мнимую глупость,- и видя недоумение в ее глазах я со всей серьезностью продолжил,- это средство называется - поцелуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 18:18 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Только после того, как Эль скрылась в номере, я прикрыл двери своего. Бросив шапку в ближайшее кресло, я прошел к окну. Хоть за ним практически уже ничего не было видно, но я знал, что она стоит все там же. Гордая красавица, соучастница моей судьбы. Они обе женщины, и обе хитры. Они знали, чем все закончится и вели меня этой дорогой, в конце которой стояла Эль. Моя лягушка.
Усмехнувшись своим мыслям, я отошел от окна вспоминая какой она была. Она была какой угодно, но только не холодной. Открытой и настоящей. Суматошной и доверчивой. Вспомнив наше расставание в коридоре, я усмехнулся. А еще растерянной. Она была очень разной, многогранной, создавая свой, неповторимый образ.
Выбрав из того немного, что я привез с собой, поправляя перед зеркалом галстук, я замер на пол пути. Я идиот. Быстрый взгляд на часы показал, что как минимум пол часа у меня еще есть.
Покинув номер я спустился на первый этаж. Пока я шел, я все думал, что же можно ей подарить такое, что бы и обрадовать и было не просто безделушкой.
Предлагаемый выбор был более чем разнообразный, способный удовлетворить любой каприз. Но у меня был не каприз. Я искал Подарок.
Я осматривал ряды раз за разом, переводя взгляд с одного на другое, пока.. Пока не нашел то, что хотел. Улыбнувшись, я указал продавщице на свой выбор и вскоре он уже лежал у меня в кармане.
Возвращаясь, и проходя через холл отметил, что гости уже прибывали полным ходом. Значит пора за Эль. Лифт работал не останавливаясь, был переполнен и ждать его не было смысла. Подъем по лестнице не занял много времени, и скоро я стучал в дверь Эль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.13 23:58 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Аллегра Леман писал(а):
Она открыла дверь и улыбнулась, глядя мужчине в глаза, забыв, что стоит в одном полотенце.
- Привет, - продолжала улыбаться Эль, - проходи, мне осталось одеть только платье.

Окинув Эль взглядом, я многозначительно поднял бровь проводя пальцем по ее оголенному плечу, проходя в приоткрытую дверь.
- Вижу,- провожая Эль взглядом, которая скрылась в другой комнате, и переводя на накрытый стол, - можешь не спешить, я здесь и никуда не собираюсь уходить.
Первым порывом было плюнуть на все и остаться в номере. А потом...Я повертел в руках бутылку, смотря прямо перед собой.
Это было наше первое рождество. Первое, в череде лет. И оно должно запомниться ей раз и на всегда. Не смешиваясь ни с какими другими ощущениями. Только ощущение счастья и праздника. И я обязан ей его обеспечить.
Когда Эль вышла мне на встречу, я просто стоял и смотрел на нее. Она была прекрасна, окруженная ореолом легкой таинственности. Моя принцесса- лягушка. Я просто смотрел и не верил. В этот раз судьба преподнесла мне самый щедрый из своих подарков. Я не знал, как я буду ее добиваться, но готов был на все.
Смотря ей прямо в глаза, преодолел пару шагов, подходя и с легким поклоном предлагая свою руку.
- Мисс, позвольте проводить вас на торжество, по случаю празднования Рождества.
И когда ладошка Эль легла мне на локоть я повел нас из номера, прихватив на выходе шубку, сопроводив словами "так надо".
Спуск на лифте. Один. Второй. Накинув на плечи Эль ее шубку, вывел в ночью, встав позади нее, обнимая за пояс и притягивая к себе. На небе уже загорелась первая звезда, значит праздник в самом разгаре
- Смотри, принцесса, смотри и запоминай. Хорошо запоминай наше первое с тобой Рождество. Я не знаю сколько судьба уготовила нам их впереди, но это будет наше. Самое первое. Здесь. Куда нас привела судьба. Она долго плела свою нить, что бы в итоге соединить концы.
Развернув Эль к себе, приподнимая ее лицо к себе за подбородок я тихонько прошептал за секунду как накрыть ее губы поцелуем
- С Рождеством тебя, принцесса!
Я прижимал Эль к себе. Прижимал как самое дорогое, что может быть у человека.
Когда кислород в легких стал подходит к отметке ноль, я поднял голову, и ничего не говоря повел Эль обратно в отель.
Взгляд на часы показал, что до полуночи остается не так уж много времени.
- Эль, ты помнишь что я тебе говорил?,- мы остановились возле ели,- уже время. Закрой глаза, прикоснись к ней и загадай.
И пока Эль стояла с закрытыми глазами, я достал из кармана подарок, осторожно опуская кулон на грудь.
- Пусть она всегда будет с тобой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.13 22:52 Адвент в Альпах
Майко Денари
Майко Денари
Эпилог

Первое время было тяжело. Стоило мне переступить порог квартиры, первое что спросила Маиса
- Что произошло?
Бросив сумку на пол, я растянулся на диване, вытягивая ноги и даря спине долгожданный отдых.
- Ничего и очень много.
- Ого. Поделишься?
Усмехнувшись, я протянул руки притягивая сестру к себе прижимаясь подбородком к ее макушке
- Как ты думаешь, не пора ли нам сменить место жительства?
Я чувствовал как замерла сестра под моими руками. Почти слышал как ускоряют бег ее мысли. Но она молчала, молчала почти не дыша.
- Ты хочешь уехать?
Очень тихий шепот, еле слышный, раздающийся из недр груди.
- Почему я? Мы.
- Мы?
- Конечно мы, ты разве не слышала, что я сказал?
- Но я подумала…
Прижав сестру крепче, я глубоко вздохнул. Конечно, что еще она могла ожидать от меня, учитывая, что я уехал, бросил ее в канун Рождества. Ведь она не знает ничего. Она не знает про Эль.
Эль. Одно ее имя, вызывало улыбку и разливалось теплом по груди.
Я помнил ее прощальный взгляд. Она слушала меня, мои заверения и не верила. Я это чувствовал всем нутром, продолжал заверять и видеть в ответ лишь упрек и в глубине глаз прощание. На всегда.
Слишком мало мы были знакомы, пару дней. И очень мало знали друг друга.
А ведь все, что ей нужно было знать, это то, что я всегда добиваюсь своего. Всегда.
Но она конечно же этого не знала и не знает.
Узнает.
Поглаживая сестру по руке, усмехнувшись ей в макушку, я тихонько произнес
- Пошли на кухню. Я зверски голоден. И пока ты будешь кормить меня своими шедеврами, я расскажу тебе одну сказку.

Несколько месяцев спустя

Все эти месяца мы с Эль если и видели друг друга, то исключительно по скайпу. Каждый вечер. Но я никогда не забуду ее лица, удивления и восторга самой первой связи.
Этот взгляд я запомню навсегда. Прикосновение ладоней через мониторы, и спор кто первый нажмет кнопку «прервать связь».
Наверно никогда не забуду взгляд второй, все такой же настороженно – удивленный, перерастающий в выдох
- Не обманул.
И очень долгую лекцию о вреде недоверия.
Много чего было за эти месяцы. Повторный курс реабилитации и знакомство с родителями Эль. Все по тому же скайпу.
Продажа квартиры и знакомство Эль с Маисой..
О, это знакомство войдет отдельной строкой в нашу летопись. Хоть и на расстоянии, но они успели сдружиться настолько, что порой я чувствовал себя лишним.
Незаметно отходил от монитора, но слыша смех Эль, понимал. Что готов терпеть все что угодно, только бы она верила, ждала и рано или поздно не пожалела о своем выборе.
Мы общались. Эль училась, а я продолжал лечиться с удвоенной силой. Я должен был носить свою лягушку на руках.
Я готовил сюрприз.
Самым сложным в моем сюрпризе было рассчитать время перелета и устройства на новом месте. Мне не улыбалось обманывать Эль. И как не парадоксально, на помощь пришла сама Эль.
В тот день она была очень расстроенная. С самой первой минуты я понял, что что- то не то. Страх клубком скрутился, не давая возможности здраво и рационально оценить обстановку.
Будь я здоровым человеком, может я бы и подумал о чем - то другом. Но в своем положении, я мог думать только об одном. Она готовит речь. Разрыв.
Я смотрел перед собой, сцепив и опустив руки между разведенных колен, смотрел, видел и не слышал.
Вернее я уже заранее слышал ее речь. Каждое слово, камнем падающее на сердце.
- Майко, ты слышал, что я сказала?
- Да.
Мой ответ слился с голосом сестры, перехватившей ответ и разворачивая монитор к себе.
- Эль, не волнуйся. Все будет хорошо. Ведь можно и СМС написать, правда? Не волнуйся,- голос сестры, моей мудрой сестры был тихий и успокаивающий приводящий в чувство и заставляющий понять, что я, что-то пропустил, и пропустил очень важное,- я понимаю, что целая неделя это вечность, но потом…
Взгляд Маисы поверх монитора на меня, был громче любых слов.
Неделя? Какая неделя? Чего неделя? Денари, ты идиот погрязший в своих комплексах.
- Да- да, поворачиваю к своему братишке. До встречи через неделю, Эль.
Эль на неделю улетала в какие то дебри, где не то что интернет, связь была раз через десять.
И именно этой неделей мы и воспользовались. Нам хватило времени на перелет, устройство на новом месте и ждать. Ждать, когда вернется моя лягушка - путешественница.
И вот этот день настал.
Я стоял возле дверей ее квартиры, облокотившись плечом о стену, держа раскрытым ноут на руках, и ждал время нашей связи.
Долгожданный сигнал вызова на связь. Прием.
И на короткое
- Я наконец -то приехала.
Точно такой же ответ
- И я приехал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение