Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Улада. Показать сообщения всех игроков
12.02.14 11:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Они летали.

Точнее, чаще летал он один. Огромный (по меркам обычного человека) небесный дракон с магией бури, дождя и грозы, парил где-то под облаками и над ними, взмывая вверх и падая вниз, расправляя крылья перед самой землей.

Когда Уля была свободна и лесные звери не требовали лечения - Василевс брал в ее полет. Если она решала остаться на земле - то просто наблюдала за нам с горы, в долину, где он разминал свое белое чешуйчатое тело.

Конечно, чудо не произошло, и спустя 10 лет после их свадьбы, она не стала драконом. Хотя магией единения с мужем обладала. Уля всегда знала, где ее милый, в полете он или на земле, холодно ему или жарко, дождь ли омывает его тело или солнце ласкает лучами, злится он или радуется.

Одно омрачало ее жизнь с любимым и дорогим сердцу драконом - все ее подруженьки из Грушево детей родили - да не одного, а по двое-трое подрастали у них уже, а у них никого до сих пор не было. Василевс, казалось, не замечал этой грустной насмешки женской доли.

- Еще бы, - думала Уля, - да для него плюс-минус 10-15 лет это немного. Совсем мало. Не то что для меня...

По истине сказать, Василевс просто не замечал этого времени, этой скоротечности. Для него было важно, что его Уля рядом с ним. Что иногда приходит и наводит порядок в его манускриптах, расставляет книги по полкам, убирает за ним гору чашек да и просто она его, так, совсем чуть-чуть! Он был весь в поисках древнейшего летописного протографа, который, как он искренне верил, совершит переворот в науке. Конечно, видел он, что грустит иногда его Уля, но приписывал это усталости или просто хмурым дням.

У Улады действительно было много работы - за племяшками присмотри (иногда), животных полечи, обед-стирка-уборка и прочие нерадости женской жизни. Да тут еще и издательство нового журнала...

Надо признаться, драконих пришлось убрать из "Плэй дрэгон-гёрлз". Но не из ревности, нет. С тех пор, как в одном из номеров вновь проскочила "девушка-зазнобушка" женская половина драконьей общины немного возроптала (мужчины, помните, все ваши тайники женщинам известны и регулярно производится доскональный осмотр на "сертификат соответствия"). Вот и пришлось переключить внимание обратно. Но лучшее - враг хорошего. С тех пор кролики и все заячье семейство приобрело бешеную популяцию...

А как не хотеть ребеночка от любимого? Вот и маялась Уля. Можно было прибегнуть к чешуйке, что с бала осталась, но не хотелось так... так использовать постороннюю магическую помощь.

Прошло еще несколько лет, подобных дням. Ведь есть время, когда светит солнце и дарит радость, а есть - когда приходит ночь с ее холодом и пугающей темнотой. И в такое время вновь ждешь рассвета.

И вот однажды, стояла Улада на горе, и смотрела в долину, на рощу дубравную, полянки земляничные, что были затеряны где-то в муравке густой, как головушка внезапно закружилась. Что было потом, и вспомнить не могла. Вроде падала, а вроде и не она то была. Когда в сознание вернулось, увидела она мужа, что сидел рядом с ней на кровати в их горнице.

- Лежи, - наказал он ей и скрылся. И такой наказ повторял он каждый день. Только менялся ее дракон. Глаза стали радостные и что-то такое шаловливое было в его облике. Уладе только и оставалось теряться в догадках, что же произошло тогда и что же скрывает от нее Вася. Так прошло еще две недели. А потом и стало ясно - как пинетки возле вазы с цветами появились. Но о том вечере не говорил, и попытки все пресекал. Откуда ученый дракон узнал о ребеночке раньше мамы - тоже осталось загадкой.

Потом, когда до появления малыша останутся считанные дни, Василевс расскажет, что произошло тем странным вечером. Почему расскажет и почему тянул с объяснением - умолчит.

- Поскольку мы с тобой единое целое, то драконью чешуйку я использовал от твоего имени. Я не знал чего ты хочешь, да и ты не говорила... И загадал я, чтобы исполнилось твое самое заветное желание. Но мне надо было убедится, что чешуйка силу свою имеет - поэтому я следил за тобой. А потом, потом - ты с горы сорвалась, только в облике драконьем почему-то. А у земли обратно в человека превратилась. Я тебя подхватил, да и в дом принес, - заметив требовательный взгляд жены Вася засмеялся, - нет, нет! Вот это исключительно моих хм.. рук дело! - воскликнул мужчина, гладя животик Улады, - хмурая ходила, как братец мой после пьянки, есть отказывалась, да и вовнутрь себя обращена была. Начитанный я дракон или нет, как мне не понять?

А что дальше было - известно только звездам ясным, да ветру луговому, который каждый вечер ложится в объятия речного тумана, там, где водная гладь, лаская камни, продолжает рассказывать одну прекрасную и счастливую историю про то, как однажды в Девичью ночь девчата отправились искать драконью чешуйку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение