Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>17 Июл 2014 20:39

ОБУВЬ???
Не, ну ладно, я уж не придираюсь к падающим на пол деталям туалета.

Меня больше волновало - куда порты делись. Я ж хозяйственная.
Мне вот тоже как-то претит писать про брэ у лыцаря, которое он совсем не элегантно снимает со своих чресел. Или там...шоссы))) Crazy

А вообще - в исторических ЛР перед постельной сценой мой орлиный взгляд всегда отмечает: ну как нарочно - герои либо переплыли реку(озеро, ручей), либо просто вдруг озаботились принять ванну(как раз месяц прошел, подошел банный день) и тут вдруг- раз! Любофф случается))) Это, видимо, современник-автор не хочет нас шокировать подробностями... вдруг впечатлительный читатель попадется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>17 Июл 2014 21:04

Ну, Рози, у Корнуэлла и любовь такая... на ходу. Без телячьих нежностей. Да и автор этот не того пошиба, чтобы бегать с тазиком, чтобы описать вспыхнувшее чувство.
Я в свое время наелась подобным чтивом - покупала, чтобы было куда деть глаза в транспорте. Ну и... заметила закономерность. Фамилий не вспомню - уже точно.Но забавно.
О, да у Вилар, например, Стемка со Светорадой на реке? Вот-вот))) И не только с Стемкой.


А, еще замечала, что постельная сцена будет обязательно на середине книжки. Видимо, чтобы читатель не бросил начатое и из принципа дожал. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>18 Июл 2014 7:20

IreneA писал(а):
А вообще - в исторических ЛР перед постельной сценой мой орлиный взгляд всегда отмечает: ну как нарочно - герои либо переплыли реку(озеро, ручей), либо просто вдруг озаботились принять ванну(как раз месяц прошел, подошел банный день) и тут вдруг- раз! Любофф случается))) Это, видимо, современник-автор не хочет нас шокировать подробностями... вдруг впечатлительный читатель попадется.

Ну дык... это входит в перечень штампов. Порылась в памяти - прахтически во всех рОманах аффтор героев моет, прежде чем кинуть их в койку. Но даже если такого нет, я же помню, что читаю ЛР, и не заморачиваюсь этим моментом... кроме... Пардон за подробность, но если у героев случается оральный секас, тогда меня клинит на том, что они не мытые, и я злюсь на аффтора за такой перебор.

Но вот что конкретно бесит, так это полная дремучесть авторов в вопросах рыцарской экипировки. Ну взялась ты накропать рОман о средневековье. Ну хоть минимально владей темой! А то читаю, например, у Линдсей: "Одним движением он сорвал с себя кольчугу вместе с рубашкой..." Офигеть! Мало того, что надевание и снятие кольчуги требует присутствия оруженосца, там же куча хитроумных застежек, так ещё под кольчугу надевался толстый стеганый подкольчужник (подлатник). А тут - одним движением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>19 Июл 2014 20:40

Всем добрый вечер!
Laughing Автобы изгаляются над героями и над воображением читателя в общем как могут ))
Понимаешь ли месяц скитаются беглецы,потом вдруг случается великая любовь и всё проходит незабываемо,под вдыхание мускусных и нежных ароматов тела :scoff: .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Июл 2014 15:20

 » Греция. Остров Крит

А я с очередным фотоотчетом. Все фотографии сделаны на телефон, в итоге я поняла, что надо все-таки не лениться и носить везде фотоаппарат. Non А еще на Яндексе сделали какую-то фигню с расширениями, поэтому (хнык) придется давать ссылки, вместо готовых фоток.

Итак, остров Крит.
И первое, что приходит на ум, это - лабиринт Минотавра. Wink На самом деле это огромный дворец, в котором когда-то было более 1000 разных помещений. Я бы даже назвала это не дворцом, а мини-городом, с храмами, тронным залом, театром, хозяйственными постройками и даже собственной таможенной службой (да-да).
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644126?page=0
Театр:
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644131?page=0
Тронный зал, каменный трон -реальный. Перед троном - чаша для омовений.
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644133?page=0

Просто бухта вечером
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644090?page=0

Подъем на гору к пещере, в которой родился Зевс
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644105?page=0
Сама пещера
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644122?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644121?page=0
Монастырь на горе, который был сожжен в 1943 году немцами и восстанавливался после войны. Мужской. В нем два монаха (которые дали обет восстановить монастырь) и один послушник.
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644139?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/149607/fullscreen/644117?page=0
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>21 Июл 2014 21:07

 » Джейми Фрэзер собственной персоной

Рози, с интересом посмотрела фотки. Природа красивая. А тронный зал чтой-та маленький такой? А пещера действительно такая мрачная, или это на фотках так? Бедные трое монахов (даже два с половиной), разве так бывает? Монастырь вроде не выглядит развалиной.

И я должна вам сказать, что наша галерея пополняется с космической быстротой)))
Вы только посмотрите... просто нет слов...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>22 Июл 2014 11:09

Всем привет из солнечного Санкт-Петербурга! Подруга требует чтобы я не уезжала из Питера НИКОГДА. Как только я приезжаю, здесь наступает лето))), но к сожалению мы тута))) проездом, в четыре уже самолет и настанет в Питере зима.

Оксаночка писал(а):
Так непривычно, что нет никого из купальщиков в воде)) Ни одного смельчака?))

Allegra писал(а):
Не может быть, чтобы вообще там не купались.

Конкретно в этот день не купались, хотя было тепло, но до этого все дни были холодные и море не прогрелось ВООБЩЕ. Я когда говорила про отдых в Юрмале, имела ввиду, что не понимаю, как туда можно поехать в отпуск. Бывают там хорошие дни, но как в анекдоте: У вас лето было? Конечно! Но я в этот день работал))). То есть, запланируете вы отпуск, закажете отель, приедете и будете 2 недели сидеть в номере и прятаться от дождя, а даже если наступят солнечные дни, то когда еще море прогреется. По моим прикидкам за весь сезон подходящих для пляжного отдыха дней может быть дней десять - не больше. Где гарантия, что они придутся именно на ваш отпуск?
whiterose писал(а):
ой! Иренчик, я чую, мне надо читать, да?

У автора богатый язык, читать было приятно. Так что, даже если не понравится сюжет, не будет впечатления бе-бе))) как после совсем дурно написанного женского мыла.
whiterose писал(а):
такой малюсенький шотландский домик на берегу озера?

Да))) Маааааленький, уютненький и на берегу озера. *Шепотом* Главное чтобы душ и туалет были, экзотика хороша в разумных пределах.
whiterose писал(а):
Итак, остров Крит.

Рози, классно! От Кносского дворца бросило в дрожь . У меня там ребенок поранился и окропил своей жертвенной кровью древние Кносские камни. Но хочу сказать, что самого интересного вы - по малолетству своему - еще не посмотрели. Это Самарийское ущелье, но туда только взрослым - дорога довольно длинная, но красота невероятная. А в конце выдают сертификат, что ты прошел Саморийское ущелье и вообще ты супер-турист))) ура-ура-ура!!!
IreneA писал(а):
« Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится, сэр! »

Гы-гы-гы)))
Иринка писал(а):
Думаю такого эффекта книга не имела бы во всем мире вообще.

Почему же?))) Может был бы фефект, как у оттенков серого. Клэр мазохистка и любительница....ээээээээ..... необычного)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Июл 2014 14:18

Allegra писал(а):
А тронный зал чтой-та маленький такой? А пещера действительно такая мрачная, или это на фотках так? Бедные трое монахов (даже два с половиной), разве так бывает? Монастырь вроде не выглядит развалиной.

Начну по порядку)))) Аллегра, наше представление о древнем мире во многом складывается благодаря фильмам, в том числе голливудским. А там всегда такие площади и размах... на самом деле даже площади богатейших древне-римских вилл не очень большие. А кабинет вообще размером с кухню хрущевки. Поэтому для меня такой размер тронного зал был неудивителен. Возможно, если бы до этого мне довелось видеть другие раскопки, я бы озадачилась. Laughing
Пещера действительно темная, потому что она находится внутри горы, и мы спускались в нее по лестнице. Освещают ее всего лишь несколько светильников, нельзя фоткать со вспышкой и нельзя проводить экскурсии с экскурсоводом (громкий голос). Это пещера "живая", в ней очень много микроорганизмов, маленькой растительности, сталактитов, сталагмитов, внизу - небольшое озеро. И все направлено на то, что бы показать эту красоту людям (а там действительно очень красиво), но не повредить пещере.
Да, в Греции и на Кипре есть монастыри, где проживают 1-5 монахов.

IreneA писал(а):
На древние театры люблю посмотреть. И представить себе- как это было.

Иренчик, именно этот театр интересен тем, что минойская цивилизация угасла раньше (одна из версий - очень сильное извержение вулкана, которое спровоцировало цунами), чем появился классический театр (комедии и трагедии), но там уже есть не только места, но и намек на ложи для привилегированных персон. Фрески говорят о том, что были музыкальные инструменты и, возможно, именно этот театр служил для концертов и танцев.

IreneA писал(а):
Пещера Зевса - интересно, откуда ноги растут у легенды? Ведь отчего-то люди решили, что именно эта пещера - место рождения божества.

Эту пещеру очень долго искали, нашли не так давно, если не ошибаюсь, в 19 веке (могу наврать), искали по древним трудам, по легендам греческого пантеона, был перевернут весь остров и просмотрено множество пещер, на эту наткнулись случайно, и в ней остались знаки служению культа Зевса. В Древней Греции это было место паломничество и все сошлось: мифы, география, находки.

IreneA писал(а):
Я просто восхищаюсь подвигом таких людей. Мирный труд во славу Божью - спокойствие, размеренность, уединение. И трудности, которыми все это непременно сопровождается.

prv

Quadro писал(а):
Всем привет из солнечного Санкт-Петербурга!

Пливееет!!!! Laughing
Quadro писал(а):
У автора богатый язык, читать было приятно. Так что, даже если не понравится сюжет, не будет впечатления бе-бе))) как после совсем дурно написанного женского мыла.

Ой, что я вам сейчас скажууу.... сгину и считайте меня коммунистом Laughing Я вчера (даже самой страшно Shocked ) Открыла Камшу. "Зимний излом" прочитала 50 страниц, вопрос только один: "Кто все эти люди? Wink" Дик, Рокэ и Эпине не в счет)))) и думаю вот продолжить, мда...

Quadro писал(а):
Но хочу сказать, что самого интересного вы - по малолетству своему - еще не посмотрели. Это Самарийское ущелье, но туда только взрослым - дорога довольно длинная, но красота невероятная. А в конце выдают сертификат, что ты прошел Саморийское ущелье и вообще ты супер-турист))) ура-ура-ура!!!

Спасибо за информацию! Бум готовиться морально. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>27 Июл 2014 13:03

 » Замок Дун

Я тут в предвкушении фильма нарыла историю замка Дун, который "сыграл роль" Леоха.

Замок Дун и «Outlander» Воть.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>29 Июл 2014 20:53

 » Пресс-конференция создателей фильма Outlander

Пресс-конференция создателей фильма Outlander

Слева направо – Грэхем МакТэвиш (Дугал), Лотте Вербеек (Джейлис), Тобиас Мензис (Френк и Черный Джек), Катриона Белфи (Клер), Сэм Юэн (Джейми), Диана Гэблдон, Рональд Мур (исполнительный продюсер)








_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>30 Июл 2014 8:30

Всем доброго дня! tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>30 Июл 2014 17:29

IreneA писал(а):
В принципе, изо всех мне нравятся Диана и Рональд. Ну и , как уже говорила, Тобиас. С носочками.

Кааак? А Джейми? Мне Сэм вполне понра... Клер - нет, тоща слишком. А Дугал тоже ничо, хоть и лысый))) Зато высоченный, как бы не выше Джейми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>02 Авг 2014 18:59

 » Прогноз погоды

Надписи на песочке)))



А в Шотландии дождливо и туманно.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>03 Авг 2014 20:43

Вот уж и третье августа... И де отзывы? )))
Или никто ещё не прильнул к прекрасному?
Ну тады буду первой Smile)

Серия длится целый час и три минуты - это ж суперподарок фанатам!
Снято красиво и плотненько - нравится уже начиная с титров. И песня на титрах ничего так - не то чтобы берёт за душу, но милая.
Пейзажи очень красивые - поля, кусты, рассвет над кромлехом - и интерьерчики ничего: мебель, каминчики.
Фоновая музыка тоже очень красивая: и с волынкой, и в то же время этой волынки в меру, а "современную" эпоху от древней отделяет джаз - интересное звукорежиссёрское решение.
Каитриона Бэлфи внезапно оказалась очень даже ничего, плюс говор у неё мелодичный и дикция очень чёткая - люблю такое ) Правда, причёска военных времён ей не очень идёт, по-моему, а платье, в котором она рассекала по шотландскому лесу, ей придумал какой-то злобный завистник - ужасно смотрелось.
И Сэм Юэн внезапно оказался ещё и ничего Smile, посмотрим, как будет дальше.
Шотландцы - ми-ми-ми, а их ррррыкающий говор ми-ми-ми отдельное ))
Ужасно почему-то противным показался Фрэнк - то ли типаж не мой, то ли актёр такой молодец. С содроганием ожидаю сами знаете чего.
Ещё в серии много секса. Внезапно Smile И да, Рози, ты совершенно права: попы у сериальной Клэр, увы, нет ( Ни в каком ракурсе.
Общим, не поклонникам книги должно понравиться: снято красиво, событий в пилот напихали много, смотреть интересно.
Поклонникам книги есть, конечно, к чему придраться (моя вот главная печаль не рыжий и не лохматый Джейми (( ), но в целом, наверное, тоже понравится: сюжет перенесли практически дословно.
Ждём теперь вторую : )

Ну и, печалька, если кто ждёт озвучку или хотя бы титры: по состоянию на сейчас титров на английском всё ещё нет, а на звук вряд ли кто-то будет переводить. Так что ждём объявленной ранее официальной даты, 9 августа, к ней должно подтянуться больше энтузиастов.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>03 Авг 2014 21:35

Посмотрела. Ну и... пока не знаю. Может, повлияло то, что по английски не копенгаген.
Антураж да, классный. Природа, лохматые шотландцы самого бандитского вида))) Всё по тексту снято практически.
Но вот по героям... Не рыжий Джейми - это ещё цветочки. Но какого лешего он держит палаш в правой руке? Мало того, что он левша, так ещё рука-то недавно вправленная, а он размахивает палашом, как здоровый.
Клер - ужас-ужас, старая и тощая.
Секас на столе в разрушенном замке показался чистой дуростью, вот только об этом надо было думать, проникнув в вековую пылищу запертой комнаты! Может быть, с Джейми будет там то же самое?
В общем, вначале посмотрим, а позже поглядим...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга за одну ночь»: "В тебе моя жизнь" Марины Струк скачала давно, но как раз сегодня ночью прочла. Как хорошо, что есть еще один день праздников,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 667 668 669 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение