Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Янв 2012 7:38

Innulya писал(а):
Не мог он зарубить Дира на 50 странице повествования - это не входило в строгий план его задания. Где-то я читала, что Торира сравнивают с эдаким древнерусским спецагентом, выполняющим секретную миссию, и я с этим мнением солидарна. Ведь действовал он согласно четким инструкциям Олега Вещего, ни шагу в сторону - военный человек подневольный. Хоть и страдали при этом невинные люди, от своего он не отступался. Я не говорю, что это хорошо, но это, по крайней мере, логично. Зато вспомните осаду Киева объединившимися племенами врагов, когда Олег разрешил действовать ему самостоятельно, как Торир себя повел - стал на сторону киевлян и весь город практически спас.

Немного обескуражило его отношение к Милонеге - ее беременности и смерти. Как ни крути, хоть и была она для него лишь инструментом, но его спокойствие в этой ситуации немного противоестественно.


Герой неоднозначный в этом его плюс! Не люблю шаблонных героев!
Но все же бывал он местами крут!
Даже Каринку хотел под Дира подложить! Ну это не в какие ворота не лезет!
И только случай ее спас (т.е. Автор Smile ) Но ведь после Дира бы у них ТОЧНО никакой любви не случилось!
Милонегу было жалко! Использовали девчонку!!! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Янв 2012 19:32

Опросы по Еве и Рэйчел созданы. Проголосовать за понравившихся кандидаток вы можете тут и тут.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Янв 2012 5:26

Talamaska писал(а):


Рыцарь света (Вилар Симона) 21 голос
Анна. Обрученная с розой (Вилар Симона) » 11 голос
Чужак (Вилар Симона) » 10 голос
Светорада Медовая (Вилар Симона) » 12 голос


Урра! Ar Вилар в лидерах в нескольких номинациях! Я уже даже проголосовала во втором туре! pioneer Конечно теперь уже не буду разрываться между Эммой и Анной (Анна рулит ), между Ролло и Стемой (Ролло руит ) И хочется, чтобы отрыв Светорады остался в силе! ну и за Чужака буду и дальше болеть. Got
Девочки, кто получает рассылку, нельзя ли выложить ее. А то как-то очень хочется комментарии Блеки почитать... если такие имеются... shuffle
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Янв 2012 21:17

 » Книжное описание мужских персонажей ("Замок тайн")

Нам осталось выбрать еще троих персонажей романа "Замок тайн".
Выкладываю их описание. Оказалось, что лучше всего в романе описана внешность Джулиана, а вот с описанием Карла сплошные проблемы. Вот все, что я нашла.

Джулиан Грэнтэм

Лорд Джулиан Грэнтэм был по отцу француз, и все его детство прошло в этом королевстве, в приморской провинции Бретань. Поэтому в его английском до сих пор слышался легкий иноземный акцент, от которого его не избавили даже годы, проведенные на севере Англии. Да и во внешности его проступало нечто иностранное: не здешняя смуглота, особая линия породистого тонкого носа, четкие черные брови. Словом, Джулиан был красив. Очень красив. И эта его почти женственная привлекательность особо выделялась на фоне непривлекательной внешности короля. Однако у лорда Джулиана не имелось и сотой доли обаяния Карла, которое так пленяло всех, кто общался с его величеством, будь то женщина или мужчина.

Рэйчел опять почувствовала, что краснеет, и бросила на молодого человека быстрый взгляд. Он улыбался ей, и в его улыбке сквозила почти женственная мягкость, но это не портило его. Классическая, почти девичья красота черт Джулиана приятно гармонировала с развитой мужской фигурой, смуглой, немного обветренной кожей, уверенной манерой держаться, смелым взором. Он был совсем иным, нежели Стивен Гаррисон, и все же Рэйчел нашла, что он ей симпатичен. Ей нравилось то восхищение, с каким он глядел на нее. У него оказались очень длинные ресницы, но не загнутые вверх, а скорее чуть приопущенные, словно затенявшие глаза. Рэйчел вспомнила, что прежде ей казалось, будто глаза у него темно-карие или даже черные. Сейчас, освещенные солнцем, они светились янтарным блеском, прозрачным и чистым, как вода в заводях, когда сквозь нее проглядывают лежащие на дне осенние листья. Осенние глаза…


Стивен Гаррисон

Джулиан обратил внимание на рослого, широкоплечего мужчину в военном мундире. Так вот каков племянник Гаррисона, убийцы короля. Хорош собой, одет элегантно, но без щегольства. Мужественное лицо с аккуратной небольшой бородкой, светлые глаза. Волосы русые, почти золотые, были острижены не под скобу, как у пуритан, но короче, чем у кавалеров, и лежали красивой естественной волной. Гаррисон-младший двигался мягко, как свойственно сильным, крупным мужчинам, но в том, как он шел, опустив плечи и чуть склонив голову, чувствовалось, что ему явно не по себе. И не только потому, что они прервали проповедь или его ожидала встреча с брошенной невестой. Он явно не одобрял того неприкрытого вызова, какой всем своим видом выражала его прекрасная спутница.

Рэйчел вздрогнула, когда стукнула крышка двери-люка. И почему-то сразу поняла, кто это. Стивен. Он поднялся в библиотеку. Словно что-то запело в груди Рэйчел, когда он улыбнулся и подошел к ней. Рука небрежно покоилась на эфесе шпаги, шпоры негромко позвякивали по плитам пола. А глаза были такими голубыми! Волосы, зачесанные назад, свободно падали ему на плечи и без всякой завивки вились пышными волнами. Одна прядь над лбом спадала чуть набок, накрывая бровь над левым глазом и висок.


Карл Стюарт

В его памяти всплыли тексты всех этих листов с описанием Карла Стюарта: очень высок, смугл, черты неправильные, черные глаза и волосы… Все сходилось. Никто не знал, где скрывается беглый король. А выходит, он совсем рядом, только что теперь он, Энтони, должен предпринять?

Карл ехал медленно и улыбался. Он снял шляпу в знак уважения перед своим народом. Яркое солнце играло бликами на его иссиня-черных, ниспадающих до плеч волосах.

Белые зубы короля под тонкой ниточкой усов то и дело освещали его смуглое, некрасивое лицо яркой улыбкой. Однако у крыльев носа и меж бровей короля проступали резкие, усталые морщины, а в черных глазах, несмотря на кажущуюся веселье, словно навсегда застыла затаенная грусть. Да, Карл Стюарт знал, что ему пришлось пережить ради сегодняшнего дня, что претерпеть, будучи бездомным скитальцем, когда все его попытки вернуть трон оканчивались поражением и он был зависим от милости благодетелей, вынужден был терпеть унижения и глумления от тех, кто мог бы ему помочь, но не делал этого, ибо противник Карла, Оливер Кромвель, был слишком могущественен и те, кто отказывал Карлу, тут же спешили заручиться поддержкой убийцы короля, лорда-протектора Англии. А Карл по-прежнему колесил по Европе, вновь и вновь повторяя безнадежные попытки вернуть себе трон отца…


Так как лучше всего описан Джулиан, то этот кастинг первым и проведем. Так что предлагайте своих кандидатов. Жду.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>16 Янв 2012 22:39

Мой вариант Джулиана

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Янв 2012 22:52

Хочу предложить свое видение Джулиана. Боюсь, что многие будут со мной не согласны Non , но в последнее время я Джулиана почему-то вижу таким.
Так как цвет глаз у этого актера немного не совпадает с описание, то "играть" он будет в линзах (ему не привыкать Laughing ). К тому же я специально выбирала фото, где цвет глаз не так бросается в глаза, извините за каламбур, это раз, во-вторых, этого актера легко представить с темными глазами, ну а в-третьих, мы все прекрасно знаем, что из себя представляет Джулиан. Wink



Кстати, когда я читала роман, то вообще никак не представляла себе этого персонажа.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>17 Янв 2012 10:17

Ещё одного нашла на роль Джулиана

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Янв 2012 18:35

ayrin писал(а):
Йен Сомерхолдер


ВАУ, wo незнаю кому как,а мне очень нравится! Very Happy Настоящий аристократ Джулиан!!!
Я тут подумала про Марио Касаса,но по сравнению с твоим кандидатом он смотрится как... "тяжеловоз против арабского скакуна". Embarassed Простите мне такое сравнение. Laughing Сама люблю МК,но...


Ольчик,рады тебя видеть!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>17 Янв 2012 22:43

Я тут порыскала по и-нету, подбирая парней для "Замка тайн".Причем хотелось не только масть выбрать, но и хоть немного харизмы, чтобы на героев книги походили.

Легче всего мне показалось выбрать типаж для Джулиана. Красивый и все тебе. Но пока остановилась на двух кандидатах на Джулиана.
ДЖУД ЛОУ.


Второй это ЭНТОНИ ДЕЛОН


Сложнее всего было выбрать типаж Карла Стюарта . Ведь в книге не раз подчеркивается, что Кард отнюдь не писанный красавец. Зато, как я поняла, у него потрясающая мужская харизма. А еще и глаза, как у спаниеля... ну так мне он почему-то представлялся. shuffle Поэтому, повспоминав не красавчиков с харизмой выбрала двоих:

НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦЕВ


Ну и очень популярный сейчас, да и однажды снявшийся в фильме той эпохи РОБЕРТ ДАУНИ-младший.


Со Стивеном Гаррисоном было как-то легче. Сразу несколько актеров подошли бы на мой взгляд.

Долф Лундгрэнд


Томас Кречманн


Крис Хемсворт


Дэниэл Крейг


Вот такое ИМХО Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>17 Янв 2012 23:06

Всем привет! Всех поздравляю с прошедшими праздниками и повышениями!

Девочки, только что пришла рассылка. У меня просто нет слов! Отзыв на Королеву в придачу просто лишил меня дара речи...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Янв 2012 23:13

Anastar писал(а):
Девочки, только что пришла рассылка. У меня просто нет слов! Отзыв на Королеву в придачу просто лишил меня дара речи...


Я тоже слегка шокировалась, потому что автор отзыва ничем не подтвердил своих слов.
Я понимаю, что вся сюжетная линия это видение Симоны Вилар, но... Основой служил все-таки брак Мэри и Чарльза, который действительно был заключен по любви.
Боюсь, что большинство авторов, когда пишут про исторических личностей включают свою фантазию. И их взгляд это не истина в последней инстанции.
Хотелось бы просто, чтобы автор отзыва чем-то подкрепил свою критику. Фактами какими-то, например.
У Бенцони в новеллах история Мэри абсолютно по другому показана, но полностью ей доверять тоже нельзя.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Янв 2012 23:15

А я хотела бы поговорить с автором в этой темке. Только заранее ему сочувствую. Laughing
Мы с Саидой, критикуя историческую основу Вилар, хотя бы привели кучу фактов, доказывающие нашу правоту. Тут одни красивые слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Янв 2012 0:52

Еще несколько предложений по поводу Джулианов. Может быть не очень удачных, но вдруг...







lanes, что за Марио Касаса? Покажи нам его. Может и он подойдет.

Марика, если хочешь, то можешь предложить Бена Барнса. Может кто-то увидит в нем Джулиана.

La comtesse писал(а):
Йен с его хитринкой в глазах, лукавой улыбкой и взглядои исподлобья ну никак такое впечатление не производит. Да он все инкогнито испортит Карлу, привлекая внимание к себе!


Это он в ДВ с хитринкой, а так может быть и серьезным.
Я о нем, как о Джулиане, не думала до тех пор пока не увидела первую фотку.

Я уже и Стивена себе присмотрела, рыская по Интернету. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>18 Янв 2012 5:32

La comtesse писал(а):
Да не, этот парень тут давно тусуется в теме Бурден и подобных.

Конти очень неприятное высказывание, "и подобная", это я в том числе!
Anastar писал(а):
Тролль завелся?

странное у нас отношение к критике, как кто-то без восторженных отзывов так сразу тролль, а если с критикой лицо известное, так вон из темы. Ну а если с восхищенной одой кто - так лучший друг на веки и уважаемый человек. какие то двойные стандарты для тех кто за и против . Так вообще в теме новеньких не увидите, никто не захочет сюда сунуться на фоне такого отношения. Парень на форуме давно, отмечается в темах, с удовольствием обсуждает романы. Не пошла ему видно Королева, хотите вопросов, напишите и пригласите в тему, зачем сразу грязью поливать и его и с кем он общается?!
ЕленКа писал(а):
Я тут порыскала по и-нету, подбирая парней для "Замка тайн"

ЕленКа мне твои кандидаты всегда нравятся - мой голос за них сразу. остальных еще посмотрю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8086
Откуда: Украина
>18 Янв 2012 7:55

фьора писал(а):
странное у нас отношение к критике,

Я согласна,что каждый имеет право на свое мнение,хоть положительное,хоть отрицательное.Но в этом отзыве странно то,что все обвинения голословные.Если он (Жорж)считает,что Вилар переврала историю,пусть приведет факты.Хотя какой это автор не отступал от истории?На то и роман что бы додумывать,изменять что-то.Если все точно по истории-исторический трактат получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 4:22

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак картошку вареную поджарила с яйцами. Мясо-говядина жарено-тушеное с луком. На гарнир макарошки. Морковча на закуску. Чай... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 668 669 670 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение